Перейти к содержанию

Уютный уголок aSDarkHero


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Меня зовут Антон, в покер играю около 3 лет (на самом деле чуть больше, но были перерывы по полгода без единой катки). 

Люблю сам процесс игры в покер, ранее цели начать им зарабатывать не было, но приоритеты в жизни сменились и данный формат стал интересен.

 

Требующийся доход - 800 $, подушка 2000 $

 

Освобождающий лимит - 54 тысячи рук на NL25 (75 долларов по EV + 75 долларов рейком на 10 тысяч рук).

 

БР - Миксованный с небольшим уклоном и переходом в консервативный (сильно склонен к тильту). Уклон на уровнях NL2-NL5 и на NL25.

 

Начать планирую с NL2.

NL2 - 35 БИ (70$)

NL5, 20 БИ (100 $) > NL2 (90$)

NL10, 20  (200 $) > NL5 (180 $)

NL20 (NL16/NL25) 25 (500 $) > NL10 (460$)

NL50 20 (1000 $) > NL25 (900 $)

 

Т.к. уже есть аккаунты на PS, 888, PokerKing, PartyPoker,GG, то решение по покер-румам на курс следующее:
1. Основной - сеть iPoker, рум RedStar

2. PokerKing

3 и 4 - PokerStars и 888 (в основном ради фрироллов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поощрение за успешное завершение курса или переход на лимит NL10 - куплю крутую игрушку ребенку. Давно хотелось, чтобы покер позволял исполнять небольшие желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Т.к. смотрел с телефона и конспектировал - нагнать и повторно пройтись по вопросам, освещенным в ходе лекции - 1 час

2. Подготовка к курсу - изучение ознакомительных видео, поиск и знакомство с группой - 2 часа

3. Отдых - 1,5 часа

4. Доп.время на занятия и ДЗ - 2 часа

5. Сон

 

ЧСЗ:

1. Подготовка к ДЗ на неделю - 2 часа Прочитал, что нельзя заниматься в ДЗ в свой выходной.

2. Выходной (дела семейные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rembo:

Привет.

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1miR)

 

Выполнение ДЗ.

==============>

Список ДЗ тут.

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не считается

"..." = пока не считается

"_%" = выполненная доля.

 

 

25.7.21

ЕДЗ: отчёт 

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: зачёт после соответствующих скриншотов

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: 

НДЗ-4. Настройка софта: 

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: 

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

!Если теоретический вопрос ко мнЕ, то тоже пиши через "Ответить".

 

Успеха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист около-игровых моментов:
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов - Да. Отдельная изолированная комната, нет телевизора, телефон на время сессии оставляю жене.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. - Да. Единственное, что оставлю - легкую инструментальную музыку (люблю Hans Zimmer, Ramin Djawadi и т.д.)

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  - Да. На всякий случай выключил тильтбрейкер :)

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.  - Да

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.  - Да. Основная причина тильта у меня - когда получаю несколько переездов подряд от фишей, при этом продолжая пытаться придерживаться заложенной в голове стратегии. Повесил напоминалку. Жаль тильтбрейкер не во всех румах работает :)

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.   - Да. Делал, делаю и буду делать.

7. Да

8. Да. На время обучения планирую сократить количество столов с ранее игравшихся 8-10 до 6-8.

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. - Да. Т.к. уже имею регистрацию во многих румах, сейчас прохожу доп.регистрацию в рум Редстар. Состояние на сегодня - ожидаю фидбека от ПокерАбилити что мой аккаунт привязан.

10.Да

11. Да. Нет вредных привычек

12. Да. Единственное, что смущает - будут ли тренировки по средам в 18:30 МСК, у меня в это время обычно спорт.

13. Да, создал группу в рамках курса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цели:

 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

Глобальная цель в жизни - иметь пассивный доход, обеспечивающий большую семью в довольно активном формате жизни (отдых, активные виды спорта) и активный доход, получаемый от того, чем нравится заниматься.

 

Цели на 2021 год

- съездить на отдых (сентябрь-октябрь)
- начать зарабатывать покером не менее 50 тысяч рублей в месяц (выводить - не обязательно, можно вкладываться в обучение и рост по лимитам)
- осенью - начать уделять спортивным активностям х2 времени от текущего уровня

 

Через 2 месяца

- уверенно освоиться на NL10 и начать переход на NL25
- завершить ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС
1. Выполнил 2 НДЗ - по около-игровым моментам и целям. Хотел бы еще выполнить задание по выбору рума и настройке софта (благо флопзилла, эквилятор и H2N и HM2 у меня есть давно, и нужно их лишь перенастроить под требования курса), да застрял пока на моменте верификации РедСтарс со стороны ПокерАбилити. Ждем рабочего завтра.
2. Отдых с семьей - в процессе

ЧСЗ:
1. Работа - 8 часов.
2. Неосновная часть теоретической работы - во время мертвых перерывов на работе
3. Тренировка по софту и настройка софта - в зависимости от длительности тренировки
4. На оставшееся для теории время - изучение Раздела 1 Стратегии и Видеоматериалов к самостоятельному изучению
5. Если регистрация на редстар будет успешно завершена - разминочная игра, посмотреть поле. Если нет - играть не планирую, освободившееся время потрачу на теорию.
6. Время с семьей - от 1.5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-2: Выбор румов:

Основной - RedStar. Регистрация от PokerAbility

 

e79f9032d11627306898.jpg

Дополнительные:
PokerKing

d1675ee58f1627307059.jpg

и 888 для фрироллов (но туда пока проблема с доступом, в связи с очередным обновлением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-4: Настройка софта:

 

Автодокупка

 

avtodokupka1627310777.jpg

 

 

Слайдер ставок

 

slajder-stavok1627310852.jpg

 

 

Хад+попапы. Здесь отдельная песня - ранее пользовался HM2, сейчас на курсе решил перейти на H2N, осваиваюсь.

 

c95a6d669a1627312375.jpg

 

 

Эквиляторы. Уже были установленные Equilab и Flopzilla (зареганная)

 

 

377ce123c91627311100.jpg

47b475075d1627311088.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.7.21

ЕДЗ: отчёт +

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: 

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Работа - 9 часов.
2. Обед, прогулка с собакой - 1 час

3. Завершение регистрации на RedStar, решение проблем с депозитами, настройка софта под RedStar, решение проблем с работой софта - 2 часа
4. Тренировка (изучение) по софту - 2 часа
5. Время с семьей - 1.5 часа

ЧСЗ:
1. Работа - 8 часов
2. Получение, импорт и начало изучения префлоп-модели
3. Установка и настройка ЁпрстПокер, донастройка iPokerTools
4. Ознакомление с материалами блока Стратегия 1 и видео к самостоятельному изучению
5. Время с семьей - от 1.5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Работа - 10 часов.
2. Дела с банком - 1 час
3. Первичное ознакомление с префлоп моделью, тренировка OR спектров в ЁпрстПокер - 1 час
4. Изучение теории, в т.ч. статьи по бетсайзингу из Раздела Стратегии 1 и спектров 3бет, 4бет - 2 часа
5. Время с семьей - 2 часа

ЧСЗ:
1. Личные дела до работы - 2 часа
2. Работа - 8 часов
3. Тренировка спектров префлоп-модели в ЁпрстПокер - 1 час
4. Разбор не менее 2 статей из раздела Стратегия 1 с конспектом
5. Изучение видео-материалов по НДЗ
6. Спорт - 3 часа с дорогой
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС: 
1. Личные дела до работы - 2 часа
2. Работа - 8 часов
3. Разбор спектров префлоп-модели - 1 час
4. Разбор статей из раздела Стратегия - 2 часа, статьи по причинам ставок. Затормозил на полублефах, дается тяжелее.
5. Спорт - 3 часа
6. Изучение видео-материалов по НДЗ - 1 час

ЧСЗ:
1. Работа - 8 часов
2. Работа над спектрами префлоп-модели - 1 час
3. Разбор статей - 1 час
4. Изучение видеоматериалов - 1 час
5. Тренировка с группой - 1,5 часа
6. Время с семьей - от 1,5 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёты за 26, 27 и 28 +.

 

Обязательно пиши даты в ЧСС - так снижается шанс ошибки, и не потребуется выяснять причины.

Могут быть разные часовые пояса - и я, нередко, вижу отличное от курсанта время.

 

Иначе не засчитываю (а потери баллов в итоге заметные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2021
ЧСС: 
1. Работа - 8 часов
2. Работа над спектрами префлоп-модели - 1 час
3. Разбор статей - 1 час
4. Изучение видеоматериалов - 0,5 часа
5. Первые попытки игры с новым подходом - 2,5 часа

5. Тренировка с группой - 1,5 часа
6. Время с семьей - 1,5 часа

ЧСЗ:
1. Работа - 8 часов
2. Повторение спектров префлоп-модели, разбор статьи по ставкам на полублефе - 1,5 часа
3. Изучение видеоматериалов - 1 час
4. Игра - не менее 1,5 часов
5. Время с семьей - от 3 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-9:

Выдержки из моих конспектов по статьям Раздела 1:
1. Концепция бетсайзинга.

 

Против фиша – открываем все руки из спектра повышенным сайзингом, кроме самого низа спектра, если против нас чек-рейзер или телефон, который не выкинет на кбет.

На текущий момент, для моих лимитов нормальный сайзинг будет 3bb на UTG и MP, отличия могут быть на CO и BU (расширяю под фиша, до тех пор пока он коллит, уменьшаю, если за мной игроки с высоким фолдом на стил, с одновременным расширением спектра).

Если на ББ оппонент с 70 % фолдом на стилы с СБ – открываю 100 % рук сайзингом 2,5бб за исключением агрессивных разогретых столов.

Сделал себе табличку по сайзингам префлопа 3бет и 4бет, и постфлопа (отдельно против фишей и против регов).

 

2. Причины ставок – велью.

 

Главное – если нашел хоть 1 причину для ставки – ставлю, если не нашел – чекаю. Без исключений на текущий момент.

Основные моменты:
1. Надо правильно определить изначальный спектр оппонента – то, с какими руками он находится на каждой улице

2. Определить спектр продолжения оппонента – как он ответил на нашу агрессию

3. Определить причину ставки против спектра продолжения оппонента

Ставка на велью = руки впереди общего спектра продолжения оппонента (все руки, с которыми оппонент продолжит игру на нашу ставку – и колл и рейз)

Ставка на прямое велью – когда мы готовы сыграть на стек на этой улице, надо иметь 50 %+ эквити против рук оппонента с которыми он рейзит и играет на стек.

Ставка на тонкое велью – если я рад коллу, но расстроюсь рейзу. Надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента, играем бет-фолд.

Причины для ставок – определяем на каждой улице.

 

3. Причины ставок – блеф.

 

Основное условие – рука не должна иметь аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии. Основная улица для блефа – ривер. Реальная частота фолдов выше требуемой частоты фолдов.

Можно 3бетить в блеф на префлопе изредка (при raise1st 14%+, фолд на 3бет 65%+) в позиции, без позиции – спектр такого 3бета будет уже.

Как уже писал выше – есть блеф-стилы с блайндов при соответствующих статах BB.

 

4. Причины ставок – полублеф.

 

Самый сложный для меня раздел, статья, на которую ушло и уходит больше всего сил на разбор.

Полублеф – ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки (в моменте мы позади спектра продолжения оппонента, но на следующих улицах можем усилиться).

Полублефом мы можем выбить оппоненту руки равные нам по силе или даже сильнее.

Мы делаем полублеф ставку, когда у нас или много фолд эквити и мало эквити, или мало фолд эквити и много эквити или средне и того и того. Ну и не стоит блефовать в телефонов.

Если есть слабые готовые руки (Ахай, 2,3,4 пары и топ пары без кикера), можно делать ставку чтобы украсть эквити неготовых рук соперника, при этом у них должно быть 6+ аутов на усиление с флопа до ривера или 9+ аутов на усиление с терна до ривера.

Нет ставкам для информации.

Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

Статью по полублефу планирую продолжить разбирать дальше, повторно и повторно, т.к. далась тяжело и нет уверенности, что освоил хорошо.

 

5. Концепция больших фолдов.

 

Большие фолды – это пасы в ситуации, когда мы вложили в банк от 15бб и понимаем, что надо выкидывать на ставку, т.к. наша рука позади спектра оппонента. Частая ошибка – не делать такие фолды, причины: низкий уровень игры, сжатые сроки, игра в неоптимальном состоянии.

Формат разбора раздач важнее правильного ответа.

Надо подробно аргументировать все решения, а не пользоваться готовыми ответами в ходе разбора. Подробно разбирать есть или нет причины для каждой ставки. Если было сыграно неоптимально – все равно продолжать разбор.

 

6. Резюме раздела

 

На успех игры сильно влияют пункты (дубль из чек-листа):
1. Количество играемых столов

2. Выбор столов

3. Отказ от просмотра результатов во время сессии

4. Психологическое состояние

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.07.2021
ЧСС: 
1. Работа - 8 часов
2. Повторение спектров префлоп-модели, разбор статей -2 часа
3. Изучение видеоматериалов - 1 час
4. Анализ раздачи, чтение раздач - 2 часа
5. Время с семьей - 1,5 часа
6. Игра - 1,5 часа

ЧСЗ:
1. Обучение по работе - 2 часа
2. Тренировка по покеру - 2,5 часа
3. Разбор раздач, повторение спектров - 3 часа
4. Игра - 2 часа
5. Время с семьей - оставшееся

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценку первой неделе поставил и отзыв отправил, но почему-то никаких изменений на экране отзыва не произошло. Может так и надо?

cadadf1b0f1627670055.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26-30.7.21

ЕДЗ: отчёт +++++

НДЗ:

 

 

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку. +

НДЗ-2: Выбор румов: +

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: +

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: +

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: +

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: +

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: +

Отзыв: + /может, баг какой-то. Главное - отправил.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Разминка, просмотр видео, повтор урока - 1 час
2. Тренировка по покеру - 2 часа
3. Игровая сессия - 1,5 часа
4. Время с семьей, дела по дому - 9 часов в сумме
5. Повторение спектров - 0,5 часа
6. Игровая сессия - 2,5 часа

ЧСЗ:
Выходной. Если успею вечером - хочу попасть на тренировку по обучению анализу раздач. Но сначала обещанный жене поход к друзьям на День рождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-?: Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
 

Перевел в более привычный для себя формат - по позициям (т.е. все действия для UTG, MP и т.д.). 
Распечатал и повесил перед глазами все, кроме сквизов (их держу при себе, ибо плаваю). Во флопзиллу и ёпрст покер тоже добавил ренджи, потихоньку тренирую.


photo2021-08-0113-24-491627809982.jpg

40ecf1607b1627809992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...