Перейти к содержанию

PimpMyPoker


Рекомендуемые сообщения

Light (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Дополнительное видео:


11. Оценка 1 недели


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победа!) Наканец-то добрался до курса, который я с радостью пройду повторно. 

 

Пардон, что не писал ЧСЗ, ибо работал по 12 часов каждый день( И буду работать до пятницы. В выходные 1 день плотно засяду. 

 

Пока что: 

 

ЧСС

  • СОН 8
  • РАБОТА 6
  • БЫТ 2
  • СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА 4
  • ОБУЧЕНИЕ 2

ЧСЗ (с 16.09 до 17.09) 

  • СОН 8
  • РАБОТА 12
  • БЫТ 2
  • ДОРОГА ДО РАБОТЫ 2 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ: 

Задание 2

Зарегистрировался на Guts еще на прошлом потоке, буду использовать его и Старзы за основу. 

 

Задание 3:

Моя цель - сделать себя и людей вокруг меня счастливее. Миссия - к 40 годам иметь стабильный заработок не менее 200 000 тр и переехать жить за границу. 2 месяца - иметь винрейт  <7bb/100 на nl10/25.

 

Задание 4:

https://prnt.sc/1sa2qqj

https://prnt.sc/1sa2v16

 

Задание №5: Тк я не новичок, буду использовать агрессивный БР менеджмент. Максимум - 15 байинов на лимит. Депать буду по 10$ в румы.

 

 Задание №6 - Чек лист около игровых моментов:

  1.  Грешу тем, что во время сессии не выключаю телефон и отвлекаюсь(иногда отвечаю) на сообщения из мессенджеров. Решение - отключать телефон. 
  2.  С этим - ок.   
  3.  Смотрю на состояние счёта в руме во время сессии и после сессии. Решение - скрываю отображение баланса $ в руме. 
  4.  Плохо соображаю, когда не выспался. Я плохо соображаю в плохо вентилируемом помещении. Если расстроен чем то, или меня одолевают негативные мысли, давеча состоялся неприятный разговор, есть незаконченные дела. Решение - конкретного решение нет. Есть субъективные ощущения своего психологического состояния. 
  5.  Начинаю тильтовать, когда совершаю плохой колл на ривере. Решение - подтянуть постфлоп. На ривере максимально концентрироваться на интерпретации действия оппонента и задавать спектр.
  6.  Не всегда разминаюсь до сессии. Почти никогда заминку после игры. Решение - 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
  7. Когда есть1/2 часа - я ленюсь селектить столы. Решение - повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!». Купить и использовать программу для тейблселекта.
  8. Не всегда успеваю писать нотсы и смотреть попапы, когда играю 6+, особенно, пока трачу большое количество времени на анализ диапа и тд. Решение - играть 4 стола. "Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов." 
  9. Сначала отобью бонусы от PokerAbility, потом выберу для себя пару оптимальных румов учитывая все требования и буду играть, только там.
  10. Завести дневник и писать туда планы на день/неделю/месяц/квартал/год. Поддерживать режим и не уклоняться от планов.
  11. Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц. Отказаться от курения в перспективе. Отказаться от энергетиков. 
  12. Я имею сбалансированную жизнь. Но главное не забывать, что помимо покера есть жизнь) Так же, нужно поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние.
  13. Нужно откладывать деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам

Задание №7: 

Созвон мини группой

 

Задание №8: 

Разбор раздачи

https://www.pokerability.net/community/topic/19775-est-li-tut-vystavlenie-po-tyornu/

 

Задание №9:

 "Концепция бетсайзинга"

 

Выбор размера ставки против разных оппов с целью получить наибольшую прибыль в каждой ситуации.

 

До NL25: оупен UTG/MP - 3BB, все остальные позиции - 2.5. UTG/MP 3ББ - потому, что высокая вероятность колла или 3бета. Сайзинг с CO и BTN нужно увеличивать, если на блайндах фиши, но не стоит с CO, если на BTN сидит фиш, тк вероятность колла сравнительно высока. Даже на NL25, если на блайндах фиш с "CallOpen" больше 40% - можно увеличить вплоть до 10ББ при наблюдении неадекватности оппа.

 

Открывать данным сайзингом нужно все типы рук из всего диапазона оупен рейза! Если на блайндах агрессивный фиш - можно не открывать низ диапазона!

 

Следует уменьшать бет в стиллинговых позациях, если на блайндах оппы foldtosteal 70%+ ??? Если играю без стат, но не менять. Понижать размер оупен рейза на BU - 2BB, когда на блайндах игроки foldtosteal 70%. Они редко защищают блайнды, соответственно я могу расширить спектр, вплоть до 70%. Такой маленький рейз нужен для того, что я не хочу вкладывать много денег на прифлопе с таким широким диапом! 

 

Добавить в свой HUD попапы Fold BBvsBU (отдельно против каждой стиллинговой позиции) !!

 

Супер мысль, к которой я пришел только, после прочтения статьи - я уменьшаю бетсайзинг, если открываюсь шире, тк не в моих интересах переплачивать с низом диапазона в случае колла! 

 

Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов необходимо против фишей (и только). Без позы - 10BB, в позе 9BB. Против фишей - минимум 10/11 бб на рейз в 3бб. Супер слабую руку он и так сбросит, независимо от размера рейза. Маленький 3бет - большой недобор на дистанции. 

 

Постфлоп бетсайзинг: у фиша не эластичный спектр продолжения. На сухих досках Сбет - близко к Потбету.  На мокрых - Потбет или больше. Следует ставить 1/2,2/3 с неготовой рукой. С готовой - больше. 

 

"Эссе по причинам ставок на велью: прямое и тонкое. "

 

Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми опп продолжает на нашу ставку коллом/рейзом. Очень важно сравнивать свое эквити не только со спектром колла оппа, а с общим спектром продолжения. 

Общий спектр продолжения оппа делится на 3 категории: 

  1. Колл
  2. Рейз, затем готов сыграть на стек
  3. Рейз, потом фолд на ререйз.

Ставки на прямое велью - иметь Эквити 50%+ против сперктра рук оппонента второй категории! В этом случае, на рейз отвечаем ререйзом, никаких коллов и слоуплеев! 

 

Ставка на тонкое велью - у моей руки 50+ Эквити против ВСЕГО спектра продолжения. Опп играет коллом руки слабее, а сильнее рейзом. Сильно впереди 1 категории рук и позади второй категории рук. Линия розыгрыша - BET/FOLD, в исключительных случаях BET/CALL!

 

Пока не шаришь в диапазонах перед тем, как делать ставку, нужно задать себе вопрос "я готов сыграть на стек?", если да, то это велью бет, если нет, то тонкое велью и придерживаться Bet/fold! 

 

Из этой замечательной статьи я понял, на сколько важно разграничивать вид ставок, тк это напрямую влияет на линию розыгрыша. 

 

 

Эссе "Причины для ставок. Ставки на блефе".

 

Условия, которые должны выполняться для блефа: 

  1. Моя рука не имеет аутов и не выиграет на вскрытии.
  2. Опп фолдит на ставку руку сильнее.
  3. Частота фолдов на мою ставку выше частоты коллов.

До NL50 мне будет трудно определить диап оппонента. По этому, блефовать нужно в исключительных случаях и преимущественно префлоп где я уверен, что получу автоприбыль. 

Автоприбыль - даже когда ставка без аутов на усиление приносит прибыль. Она появляется, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

 

"Ставки на полублефе"

 

Ставка на полублефе - ставка с неготовой рукой, которая может улучшиться до лучшей руки.

 

Делаю ставку на блефе с неготовой рукой, когда могу максимизировать эквити руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Делаю полублеф ставку, когда: 

  1. У меня много фолд эквити и мало эквити
  2. Мало фолд эквити и много эквити
  3. Среднее фолд эквити и среднее эквити.

Нельзя делать ставку на полублефе, когда мало фолд эквити и эквити. 

 

"Ставка для информации" - ГРУБАЯ ОШИБКА! Не ставить с готовыми руками, когда у оппа меньше 6 аутов!

 

"Концепция больших фолдов"

 

Отсутствие больших фолдов - мой главный лик в игре! Эта статья - святой Грааль для меня) 

 

Большой фолд - <15BB. Причина их отсутствия: 

  1. Низкий уровень игры. (пока что - не уверен, нажми фолд)
  2. Сжатые сроки принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
  3. Игра в не оптимальном состоянии.

Задание №10: 

Эссе по видео: 

 

"Базовая терминология, порядок и значение"

Каждое действие наших оппов дают нам инфу об их спектрах. Моя задача - интерпретировать и визуализировать эти спектры, включая спектры продолжения. 

Заходим в банк только с теми руками, которые принесут прибыль на дистанции! 

 

"Обучение оценке раздач"

Алгоритм принятия решений - просто чудо! Надо скорее его запоминать и использовать. Очень поучительное видео, его обязательно пересматривать, чтобы лучше вникать в спектры, причины для ставок и тд. 

 

"Селект и ожидание за столом"

Мне нужно играть в час пик, чтобы селектить столы. Выбрать рум с этими данными. Играть справа от фиша! 

 

"Преодоление сопротивления" 

Стратегия, психология, практика! - Модель развития ПокерПро. 

Я привык к своему лайф стайлу, по этому сопротивляюсь!

Ответ на вопросы: 

  1. Меня задолбала черная полоса в жизни, психологические осложнения.
  2. В будущем я буду жить, имея возможность удовлетворять все потребности себя и своих близких. 
  3. Первый шаг - искренне поговорить с человеком, который мне не безразличен.

 

Читать в начале дня и писать первый шаг в этом блоге. Это поможет мне преодолеть сопротивление) 

 

Задание №11:

Оставить отзыв за первую неделю обучения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 1)


 


Ежедневные задания:


1 р.д. Отчет 


2 р.д. Отчет 


3 р.д. Отчет 


4 р.д. Отчет 


5 р.д. Отчет 


 


Еженедельные задания:


1. Тренировка


2. Регистрация в румах


3. Глобальна я цель на 2021 год и миссия в жизни


4. Настройка софта


5. БРМ


6. Чек-лист около игровых моментов


7. Занятие с мини-группой


8. Разбор 1 раздачи


9. Раздел стратегии №1


10. Дополнительное видео:


11. Оценка 1 недели


 


Ps:


засчитано


не засчитано


Изменено пользователем Pasikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.09


 


ЧСС


  • СОН 8
  • РАБОТА 4
  • БЫТ 4
  • СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА 3
  • ОБУЧЕНИЕ 1
  • ГРИНД4

ЧСЗ (с 16.09 до 17.09) 


  • СОН 8
  • РАБОТА 12
  • БЫТ 2
  • ДОРОГА ДО РАБОТЫ 2 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 2)


 


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор раздач


 


Еженедельные задания:


12. Посетить теоретическую тренировку №2


13. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


14. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  


15. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2



  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 




  2. Шансы банка и эквити руки 



16. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/19775-est-li-tut-vystavlenie-po-tyornu/?p=248839

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору.

 

Когда задаешь спектр колла, не забывай убирать руки, которые уходят в 3бет. 

Если у нас мультипот, то добавляй спектры оппов. Так как на флопе ты принимаешь решение против 3х спектров, а по факты ты оцениваешь его действия против одного сепктра. Эквити в данном случае не соответствует действительности. 

На флопе нужно задавать спектр колла.

В целом ты не делаешь самое главное - не оцениваешь действия хиро. Ты просто описываешь действия хиро и добавляешь скрины. Но такие разборы не принесут тебе пользы, так как нет оценки правильности или не правильности действий хиро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 3)


 


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор раздач


 


Еженедельные задания:


17. Посетить теоретическую тренировку №3


18. Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.


19. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.


20. Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 


21. Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок


22. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3



  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 




  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа



23. Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light (Неделя 4)


 


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор раздач


 


Еженедельные задания:


24. Посетить теоретическую тренировку №4


25. Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра коллов  на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.


26. Письменная оценка 3 своих раздач с описанием низов спектра вельюбета на каждой из улиц против оппонента, с которым сыграна раздача.


27. Перечитать главы «Причины для ставок» и составить чек-лист ошибок.  


28. Скорректировать и написать план действий по окончанию курса «Покер-про» на ближайший 1 месяц, 3 месяца и  год, а также нормативы своей игры и работы над игрой на каждый день на ближайший месяц. 


29. Прочитать или перечитать 


  Факторы, влияющие на спектр опенрейза/изолейта и чарты основанные на них.


  Расшифровка постфлоп статистики. Градации наиболее важных статов.


30. Посмотреть дополнительный видеоматериал недели №4


«Дерево решений – собираем все темы воедино» 


31. Оценить четвертую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).


32. Посетить теоретическую тренировку №5


33. Записать видео-отзыв о курсе «Покер-про», рассказав о себе, играемых лимитах, впечатлениях от курса, о том, что было наиболее полезно и что можно улучшить. Отзыв записать после последнего субботнего задания, не позднее вторника 29 июня 23.00 по Мск.  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.pokerability.net/community/topic/19570-trips-s-ak/?p=242564

 

Привет. Несколько рекомендаций по твоему разбору.

 

С АК у нас против такого спектра оппа нет ставки на прямое велью.

На флопе 76% у тебя против спектра продолжения, а это ставка на тонкое велью. Что бы определить ставку на прямое велью, нужно задать топ спектра оппу, то есть руки с которыми он готов сейчас играть на стек, а это будут сеты, две пары, часть топ пар и часть фд. Против такого спектра у тебя будет не все так радужно.

Ривер хорошо оценил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...