Перейти к содержанию

PimpMyPoker


Рекомендуемые сообщения

Сделаю все, чтобы этот Ник был легендарым) 

 

Я здесь для того, чтобы вспомнить, как играть в онлайн покер. Стабильно не играл года 2, еще 2 до этого - больше баловался. Хочу закрепиться на NL10-25 с Ev 8-10BB/100. Из достижений, около 40/50 000 рук на NL10 с винрейтом 7-8BB/100. Понимаю, что покер динамичная игра и не знаю, какие результаты будут сейчас на дистанции с моими текущими скилами. По этому, решил подойти к возвращению в покер комплексно и пройти курс PokerPro, чтобы минимизировать возможность тильта и заложить фундамент постфлопа, алгоритма принятия правильных решений, и блефов. А главное, работа в команде и общение с покерными друзьями минимизирует возможность возникновения Тильта, которому мы микролимитчики так подвержены из- за маленькой дистанции и отсутствия опыта. 

 

Пункты, которые мотивировали меня принять участие в этом потоке:

  • префлоп модели и чарты - это must have. Префлоп, как фундамент для дома. Не имеет значения, на сколько хороша твоя крыша, если фундамент гнилой) 
  • научиться пользоваться эквиляторами, привыкнуть к новому софту (раньше юзал PT4). Понимаю, что это больше дело привычки, но намного проще набираться опыта от профессионалов.Тем более, хуже отсутствия статистики может быть, только ее некорректная интерпретация. 
  • освоить "алгоритм принятия решений" и пользоваться им даже в "параличе мыслительного процесса".
  • сделать мои блефы успешными по EV. Обычно, я доблефовывал ривер и терн больше по чуйке, без должного анализа спектра диапазона оппонента. Пора бы научиться делать это более корректно) 
  • найти покерных друзей. Это очень важно для меня, ибо у меня нет ни одного близкого человека, кто интересовался бы покером и с которым я наравне мог бы обсудить любую покерную ситуацию.

Любое творчество в покере это признак того, что ты не знаешь, как нужно поступить на самом деле в той или иной ситуации! А я хочу быть уверенным в себе на 100%. Я считаю, что только так можно добиться больших побед. Посмотрим, что из этого выйдет) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на 5 лет:

 

Просыпаюсь утром с моей девочкой в огромной кровати, выхожу на веранду своей виллы. На вертолетную площадку садится мой вертолет и я улетаю в соседнюю страну на обед). Возвращаюсь к вечеру и планирую, в какой стране я буду чилить завтра. 

 

 

Я не шучу.

 

Измеримая цель на конец курса - стать отличником курса, чтобы мама гордилась + стать регуляром NL10 с EV10/100BB.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС (19.07.21)

 

  • 1. ДЗ по курсу - 2 часа (первое занятие)
  • 2. Потискать девушку - 1 час
  • 3. Работа - 8 часов.
  • 4. Сон 8 - часов
  • 5. Быт - 3
  • 6. Отдых 2
 

ЧСЗ

 

 

1. Работа 8 часов

2. Прогулка по городу - 2 часа

3. Быт - 3 часа

4. Работа в мини-группе - 1 час

5. Сон - 8 часов

6. Выполнение дз - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №4 - Терминология 


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (нужен скрин с депом из рума) 


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач 


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое эссе "Концепция бетсайзинга"

 

Выбор размера ставки против разных оппов с целью получить наибольшую прибыль в каждой ситуации.

 

До NL25: оупен UTG/MP - 3BB, все остальные позиции - 2.5. UTG/MP 3ББ - потому, что высокая вероятность колла или 3бета. Сайзинг с CO и BTN нужно увеличивать, если на блайндах фиши, но не стоит с CO, если на BTN сидит фиш, тк вероятность колла сравнительно высока. Даже на NL25, если на блайндах фиш с "CallOpen" больше 40% - можно увеличить вплоть до 10ББ при наблюдении неадекватности оппа.

 

Открывать данным сайзингом нужно все типы рук из всего диапазона оупен рейза! Если на блайндах агрессивный фиш - можно не открывать низ диапазона!

 

Следует уменьшать бет в стиллинговых позациях, если на блайндах оппы foldtosteal 70%+ ??? Если играю без стат, но не менять. Понижать размер оупен рейза на BU - 2BB, когда на блайндах игроки foldtosteal 70%. Они редко защищают блайнды, соответственно я могу расширить спектр, вплоть до 70%. Такой маленький рейз нужен для того, что я не хочу вкладывать много денег на прифлопе с таким широким диапом! 

 

Добавить в свой HUD попапы Fold BBvsBU (отдельно против каждой стиллинговой позиции) !!

 

Супер мысль, к которой я пришел только, после прочтения статьи - я уменьшаю бетсайзинг, если открываюсь шире, тк не в моих интересах переплачивать с низом диапазона в случае колла! 

 

Изменять сайзинг 3бетов и 4бетов необходимо против фишей (и только). Без позы - 10BB, в позе 9BB. Против фишей - минимум 10/11 бб на рейз в 3бб. Супер слабую руку он и так сбросит, независимо от размера рейза. Маленький 3бет - большой недобор на дистанции. 

 

Постфлоп бетсайзинг: у фиша не эластичный спектр продолжения. На сухих досках Сбет - близко к Потбету.  На мокрых - Потбет или больше. Следует ставить 1/2,2/3 с неготовой рукой. С готовой - больше. 

 

Супер статья. Одна из самых полезных, что читал!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26/07/21

 

ЧСС

  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • ОБУЧЕНИЕ 2  
  • ГРИНД 2 
  • ПОКУПКА ФЛОПЗИЛЛЫ 1
  • ОТДЫХ 1

 

ЧСЗ

  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • ОБУЧЕНИЕ 2  
  • ПРАЗДНОВАНИЕ ДР ДРУГА (ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТИ) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты:

 

25.07.2021 

   чсс/чсз :FeelLikeaSir: 

26.07.2021

   чсс/чсз

27.07.2021

   чсс/чсз

28.07.2021

   чсс/чсз

29.07.2021

   чсс/чсз

30.07.2021

   чсс/чсз

 

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11

 

 

 

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в руме...

 

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

 

Задание №4:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

 

Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент

 

Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

 

Задание №7:

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

 

Задание №8:

Письменная подробная оценка 1 раздачи...

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

 

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивлени

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

 

 

Задание№2: Зарегался на Pokerdom для отыгрыша бонуса от PokerAbility. В процессе) Гринд на старзах и Pokerdom, планирую добавить 888 на след неделе как отобью рейк на PokerDom.

 

 

Задание №3: Цель в жизни - быть счастливым и делать людей вокруг себя счастливее. Миссия - к 45 годам обладать пассивным доходом без моего косвенного участия. Цель на 2021 - восстановиться от травмы, зимой поехать в сочи - кататься на сноуборде. Цель на 2 ближ месяца - пройти курс и закрепиться на NL10.

 

 

Задание №4: Купил флопзиллу, установил и настроил H2N, настроил бетслайдер на ПД. Отыграю рейк на Покердоме, потом на 888, потом уже буду регать Гатс.  

http://i.prntscr.com/GzOO_mi-RCWR8l0jcu_Dvg.png

http://i.prntscr.com/12RwuQWjRW_-OoR1Fxdeiw.png

 

 

Задание №5: Тк я не новичок, буду использовать агрессивный БР менеджмент. Максимум - 15 байинов на лимит. Депать буду по 10$ в румы. 

 

 

Задание №6: Чек лист около игровых моментов

 
  1.  Грешу тем, что во время сессии не выключаю телефон и отвлекаюсь(иногда отвечаю) на сообщения из мессенджеров. Решение - отключать телефон. 
  2.  С этим - ок.   
  3.  Смотрю на состояние счёта в руме во время сессии и после сессии. Решение - скрываю отображение баланса $ в руме. 
  4.  Плохо соображаю, когда не выспался. Я плохо соображаю в плохо вентилируемом помещении. Если расстроен чем то, или меня одолевают негативные мысли, давеча состоялся неприятный разговор, есть незаконченные дела. Решение - конкретного решение нет. Есть субъективные ощущения своего психологического состояния. 
  5.  Начинаю тильтовать, когда совершаю плохой колл на ривере. Решение - подтянуть постфлоп. На ривере максимально концентрироваться на интерпретации действия оппонента и задавать спектр.
  6.  Не всегда разминаюсь до сессии. Почти никогда заминку после игры. Решение - 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 
  7. Когда есть1/2 часа - я ленюсь селектить столы. Решение - повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!». Купить и использовать программу для тейблселекта.
  8. Не всегда успеваю писать нотсы и смотреть попапы, когда играю 6+, особенно, пока трачу большое количество времени на анализ диапа и тд. Решение - играть 4 стола. "Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов." 
  9. Сначала отобью бонусы от PokerAbility, потом выберу для себя пару оптимальных румов учитывая все требования и буду играть, только там.
  10. Завести дневник и писать туда планы на день/неделю/месяц/квартал/год. Поддерживать режим и не уклоняться от планов.
  11. Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц. Отказаться от курения в перспективе. Отказаться от энергетиков. 
  12. Я имею сбалансированную жизнь. Но главное не забывать, что помимо покера есть жизнь) Так же, нужно поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние.
  13. Нужно откладывать деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам

Задание №7:http://i.prntscr.com/5iekhCT7QbylAGDcdiLvxw.png

 

Задание №8:https://www.pokerability.net/community/topic/19575-plokhoi-koll-rereiza-na-terne/?p=242379

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27/07/21


 


ЧСС


  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • ОБУЧЕНИЕ 2 (ЗАМЕНИЛ НА ГРИНД 2 ЧАСА, ТК НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ ОЦЕНОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ К ЗАВТРАШНЕЙ ГРУППОВОЙ ТРЕНИРОВКЕ) 
  • ПРАЗДНОВАНИЕ ДР ДРУГА (ЗНАК БЕСКОНЕЧНОСТИ) 

ЧСЗ


  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • ОБУЧЕНИЕ 3 ЧАСА
  • 3 ЧАСА - ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛУЧШЕГО В МИРЕ НАПИТКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28/07/21


 


ЧСС


  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • ОБУЧЕНИЕ 
  • СОЗВОН МОЕЙ МИНИ ГРУППЫ 1
  • ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛУЧШЕГО В МИРЕ НАПИТКА 3

ЧСЗ


  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • ОБУЧЕНИЕ 2
  • ГРИНД 2
  • СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29/07/21


 


ЧСС


  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • ОБУЧЕНИЕ 2
  • ГРИНД 2
  • СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА 2

ЧСЗ


  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • ОБУЧЕНИЕ 2
  • ГРИНД 2
  • СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 неделя, задание №9.

 

Эссе по концепции бетсайзинга я изложил выше. 

 

Эссе по причинам ставок на велью: прямое и тонкое

 

Общий спектр продолжения - это все руки, с которыми опп продолжает на нашу ставку коллом/рейзом. Очень важно сравнивать свое эквити не только со спектром колла оппа, а с общим спектром продолжения. 

Общий спектр продолжения оппа делится на 3 категории: 

  1. Колл
  2. Рейз, затем готов сыграть на стек
  3. Рейз, потом фолд на ререйз.

Ставки на прямое велью - иметь Эквити 50%+ против сперктра рук оппонента второй категории! В этом случае, на рейз отвечаем ререйзом, никаких коллов и слоуплеев! 

 

Ставка на тонкое велью - у моей руки 50+ Эквити против ВСЕГО спектра продолжения. Опп играет коллом руки слабее, а сильнее рейзом. Сильно впереди 1 категории рук и позади второй категории рук. Линия розыгрыша - BET/FOLD, в исключительных случаях BET/CALL!

 

Пока не шаришь в диапазонах перед тем, как делать ставку, нужно задать себе вопрос "я готов сыграть на стек?", если да, то это велью бет, если нет, то тонкое велью и придерживаться Bet/fold! 

 

Из этой замечательной статьи я понял, на сколько важно разграничивать вид ставок, тк это напрямую влияет на линию розыгрыша. 

 

 

Эссе "Причины для ставок. Ставки на блефе".

 

Условия, которые должны выполняться для блефа: 

  1. Моя рука не имеет аутов и не выиграет на вскрытии.
  2. Опп фолдит на ставку руку сильнее.
  3. Частота фолдов на мою ставку выше частоты коллов.

До NL50 мне будет трудно определить диап оппонента. По этому, блефовать нужно в исключительных случаях и преимущественно префлоп где я уверен, что получу автоприбыль. 

Автоприбыль - даже когда ставка без аутов на усиление приносит прибыль. Она появляется, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

 

"Ставки на полублефе"

 

Ставка на полублефе - ставка с неготовой рукой, которая может улучшиться до лучшей руки.

 

Делаю ставку на блефе с неготовой рукой, когда могу максимизировать эквити руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Делаю полублеф ставку, когда: 

  1. У меня много фолд эквити и мало эквити
  2. Мало фолд эквити и много эквити
  3. Среднее фолд эквити и среднее эквити.

Нельзя делать ставку на полублефе, когда мало фолд эквити и эквити. 

 

"Ставка для информации" - ГРУБАЯ ОШИБКА! Не ставить с готовыми руками, когда у оппа меньше 6 аутов!

 

"Концепция больших фолдов"

 

Отсутствие больших фолдов - мой главный лик в игре! Эта статья - святой Грааль для меня) 

 

Большой фолд - <15BB. Причина их отсутствия: 

  1. Низкий уровень игры. (пока что - не уверен, нажми фолд)
  2. Сжатые сроки принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу.
  3. Игра в не оптимальном состоянии.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1, задание №10.

 

Эссе по видео: 

 

"Базовая терминология, порядок и значение"

Каждое действие наших оппов дают нам инфу об их спектрах. Моя задача - интерпретировать и визуализировать эти спектры, включая спектры продолжения. 

Заходим в банк только с теми руками, которые принесут прибыль на дистанции! 

 

"Обучение оценке раздач"

Алгоритм принятия решений - просто чудо! Надо скорее его запоминать и использовать. Очень поучительное видео, его обязательно пересматривать, чтобы лучше вникать в спектры, причины для ставок и тд. 

 

"Селект и ожидание за столом"

Мне нужно играть в час пик, чтобы селектить столы. Выбрать рум с этими данными. Играть справа от фиша! 

 

"Преодоление сопротивления" 

Стратегия, психология, практика! - Модель развития ПокерПро. 

Я привык к своему лайф стайлу, по этому сопротивляюсь!

Ответ на вопросы: 

  1. Меня задолбала черная полоса в жизни, психологические осложнения.
  2. В будущем я буду жить, имея возможность удовлетворять все потребности себя и своих близких. 
  3. Первый шаг - искренне поговорить с человеком, который мне не безразличен.

 

Читать в начале дня и писать первый шаг в этом блоге. Это поможет мне преодолеть сопротивление) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1, задание №10.

 

Эссе по видео: 

 

"Базовая терминология, порядок и значение"

Каждое действие наших оппов дают нам инфу об их спектрах. Моя задача - интерпретировать и визуализировать эти спектры, включая спектры продолжения. 

Заходим в банк только с теми руками, которые принесут прибыль на дистанции! 

 

"Обучение оценке раздач"

Алгоритм принятия решений - просто чудо! Надо скорее его запоминать и использовать. Очень поучительное видео, его обязательно пересматривать, чтобы лучше вникать в спектры, причины для ставок и тд. 

 

"Селект и ожидание за столом"

Мне нужно играть в час пик, чтобы селектить столы. Выбрать рум с этими данными. Играть справа от фиша! 

 

"Преодоление сопротивления" 

Стратегия, психология, практика! - Модель развития ПокерПро. 

Я привык к своему лайф стайлу, по этому сопротивляюсь!

Ответ на вопросы: 

  1. Меня задолбала черная полоса в жизни, психологические осложнения.
  2. В будущем я буду жить, имея возможность удовлетворять все потребности себя и своих близких. 
  3. Первый шаг - искренне поговорить с человеком, который мне не безразличен.

 

Читать в начале дня и писать первый шаг в этом блоге. Это поможет мне преодолеть сопротивление) 

Вчера пообщался с близким человеком - возбудителем моего спокойствия. Разговор не был супер удачным, но он хотя бы состоялся. Первый шаг сделан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02/08/21. 

 

ЧСС

  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 2
  • СЕМЕЙНЫЕ ДЕЛА 4
  • ОБУЧЕНИЕ 2

ЧСЗ

  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • БЫТ 4
  • ОБУЧЕНИЕ 2 
  • ГРИНД 2

Разбор раздачи: 

https://www.pokerability.net/community/topic/19687-kak-luchshe-zdes-bylo-sygrat-s-tuzikami/?p=244543

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты: Light

 

01.08.2021 

   чсс/чсз     разбор    игра

02.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра   :FeelLikeaSir: 

03.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

04.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

05.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

06.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12 №13 №14 №15 №16

 

 

 

Задание №12: 

Посетить теоретическую тренировку №2

 

Задание №13: 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

 

Задание №14:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

 

Задание №15: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

Задание №16:

Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05/08/21. 

 

ЧСС

  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • ОБУЧЕНИЕ 5
  • БЫТ 2
  • ОТДЫХ 1

ЧСЗ

  • СОН 8
  • РАБОТА 8
  • ВТОРАЯ РАБОТА 8(((

Весь гринд за неделю отложил на выходные(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...