Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

h1626578423.png

Тип оппа: активный (порой необоснованно). ЛАГ или агрофиш. Статы на 226 рук. Со мной 24 руки.

Перспективы в раздаче:

 

 

1. "Просто" коллом я дам ему доехать / отвельюбетить меня - если он так средние ТП играет.

2. На рейз, - и на тонкое велью (смотря, чё он вколит без позы), и на кражу эквити у массы дров,

можно получить 3бет хз от чего и с какой логикой (но, таки, скинуть своё "мутное" ШДВ).

3. Отдать две улицы велью (или одну при мощной ставке) и дать врагу лишнюю инфу.

 

 

План на раздачу (был): 2 тонких велью-бета либо бет и колл рейза на флопе, затем "чек-чек".

Это на мокром флопе-тёрне и при той же относительной силе руки. Как получаю допер+ -

против такого оппа этого почти всегда хватает на игру на стек.

Предыстория за 24 руки: не довелось сразиться, но я в них был активен + часто выигрывал на ШД.

=> Вопрос: выгодней ли было бы рейзить флоп по обеим причинам, и пусть он дальше ИНХ? <=

 

                                                                Разбор раздачи.

 

Префлоп: Стил в 3 бб с Q3s на кражу эквити и банка (повезёт - обоих стеков).

Главный опп заколлил на МБ - должен был узко, но всякое бывает. Пусть, так:

11626578611.png

На ББ то-ли обычный рег, то-ли тайт-фишара.

 

Флоп:

 

Простой рейженный пот, эфф. стек 113 бб. ТП без кикера на мокром флопе. Я встречаю донк в 50%.

Срезаю ему велью-руки, но ссу зарейзить по обеим причинам в заголовке и следую начальному плану.

Спектр ДБ50, пускай, такой:

21626579312.png

Конт-рендж на мой возможный рейз:

 

31626579559.png

Велью-рейза нет.

Превращение в полублеф на кражу эквити: враг выкинет ~ 30% спектра донка (что есть фолд-эквити).

При 30% ФЭ я "имею право" выгодно ставить 43% банка сверх того что там уже (риторическое).

Банк до моего рейза = 10,5. Мой рейз в 3х + 1 бб, будет = 11,5 бб. НФЭ = 11,5 / (11,5 + 10,5) = 52,(2) %.

Враг выкидывает меньше - значит, рейз на кражу эквити не выгоден. 

ПТКС, колл верен.

 

Тёрн:

 

Враг конт-бетит тем ж бет-сайзом. Сила его руки, скорей всего, не изменилась. - Кэпнут на ТПГК / 

либо ставит дро за свою цену, либо назначает моИм дро его цену.

У меня в его глазах (по-моему) рука на флопе была как у него по силе.

 

Я поймал допер, и план изменился - против такого оппа этого почти всегда хватает на игру на стек.

Но эквилятор показал, что представляемые перспективы чересчур оптимистичны. Ок, играю далее.

 

41626580431.png

 

Тонкий В-рейз есть - без "запаса", но учитывая упоротость противника в "дрова" - точно выгодный.

Да и я могу в его глазах исполнить дичь. / Но прямого ВР не нашлось.

 

Враг коллит - кэпнут на свой слабый допер, но, скорей всего, там наибольшая группа рук - "однопара".

Но К+ - ФД совсем не исключены (и % нат-ФД намного выше).

 

Ривер:

 

9 - почти что бланк, роляющий только если враг "исполнял" с Q9. Я реально эту руку ему не положу.

Не исключено и творчество с 99 с флопа, но на большого фантазёра (хотя, стоит взять на вооружение).

 

В общем, активный опп фигачит донк в 69% банка - чаще там доезды, но "отморозка" с промазавшими 

дровами и тем с чем стрёмно коллить, но жалко фолдить - у агрессоров случается. Пусть, по 33%

 

51626581492.png

 

Эквити по эквилятору не достаточно для колла.

Но поди-сфолди свою непонятную (в его глазах (3 же - бланк)) - руку (рейз на тёрне) и дай ему инфу.

 

Ваши мнения по вопросу и по розыгрышу.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

 

П.С. 2 минуты на разбор и час на оформление. Хорошо вас понимаю, товарищи курсанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращение в полублеф на кражу эквити: враг выкинет ~ 30% спектра донка (что есть фолд-эквити).

 

Мы играем от ставки (рейза) на полублефе для кражи эквити если опп выкинеьт руки которые имеют против нас 6 аутов. Тут таких рук нету, поэтому такая ставка не проходит. 

ПТКС, колл верен.

 

:thumbup:

Тонкий В-рейз есть - без "запаса", но учитывая упоротость противника в "дрова" - точно выгодный.

 

Ты прав, тут нету запаса по эквити для рейза. Но если ты играл по нотсам, тогда ОК. 

Эквити по эквилятору не достаточно для колла.

 

По риверу тоже верно, колла нету. Тем более он ставит очень плотно, а на микролимитах это зачастую означает силу нежели слабость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп.

Хиро стил с BU vs SB 3bb. Спектр защиты оппа с SB судя по 3bety вижу таким, все Ах против BU будет играть через 3bet:

 

screenshot311630186693.png

 

 

Флоп.

Фиш на SB донкает 50% банка. Спектр донка:

 

screenshot321630186727.png

 

 

ШБ 25%  рука Хиро Eq=42% . Запас на колл есть - сыграно колл.

Тёрн.

Снова донк от фиша 50% банка. Спектр донка:

 

screenshot331630186774.png

 

 

Хиро Eq=61% против спектра донка ставит банк. Судя по статам фиш без позиции тащит все свои ФД и ТП до ривера. Так что спектр кола рейза cBeta будет такой же как и донка.

Ривер.

И снова донк от фиша 68% банка. Судя по ставке это добор.  Спектр донка вижу таким ( убрал Qx младше QT так как их он скорее всего проставлял в пол пота ):

 

 

screenshot341630186840.png

 

 

Вообщем Eq=37% ШБ=29% запас на колл есть. Сыграно правильно исходя из стат на оппонента. Но вот интересно на какую ставку от него ты бы упал на ривере? 

Думаю нужно было пихнуть на тёрне и сыграть на стэк, заставив его принимать трудное решение, а не самому потом мучаться на ривере ( в очередной раз убедился что нада пихать сразу допера и возможно он вряд ли бы доехал на ривере или он справился с фолдом своей ТП ну а ФД и СД он бы не выкинул). Пихая так против таких фишей ты будешь чаще в +. Это моё субъективное мнение.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Префлоп.

Хиро стил с BU vs SB 3bb. Спектр защиты оппа с SB судя по 3bety вижу таким, все Ах против BU будет играть через 3bet:

 

screenshot311630186693.png

 

 

Флоп.

Фиш на SB донкает 50% банка. Спектр донка:

 

screenshot321630186727.png

 

 

ШБ 25%  рука Хиро Eq=42% . Запас на колл есть - сыграно колл.

Тёрн.

Снова донк от фиша 50% банка. Спектр донка:

 

screenshot331630186774.png

 

 

Хиро Eq=61% против спектра донка ставит банк. Судя по статам фиш без позиции тащит все свои ФД и ТП до ривера. Так что спектр кола рейза cBeta будет такой же как и донка.

Ривер.

И снова донк от фиша 68% банка. Судя по ставке это добор.  Спектр донка вижу таким ( убрал Qx младше QT так как их он скорее всего проставлял в пол пота ):

 

 

screenshot341630186840.png

 

 

Вообщем Eq=37% ШБ=29% запас на колл есть. Сыграно правильно исходя из стат на оппонента. Но вот интересно на какую ставку от него ты бы упал на ривере? 

Думаю нужно было пихнуть на тёрне и сыграть на стэк, заставив его принимать трудное решение, а не самому потом мучаться на ривере ( в очередной раз убедился что нада пихать сразу допера и возможно он вряд ли бы доехал на ривере или он справился с фолдом своей ТП ну а ФД и СД он бы не выкинул). Пихая так против таких фишей ты будешь чаще в +. Это моё субъективное мнение.

 

Я тоже думаю тАк.

 

Да и в его глазах - с чем это он (т.е я) тут пушит на бланк-тёрне? Похуй, колл!

Меня сдержали "стандартные" мысли, обычно не приводящие к наивысшей пользе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на флопе диапазон оппа будет примерно таким

 

 

21630491666.jpg

 

после его донка будет как то так

 

 

31630491920.jpg

 

у хиро 61.43% эквити колл есть, рейза нет

 

терн, после ставки оппа

 

41630492374.jpg

 

62.55% эквити у хиро, колл точно есть, а вот рейз уже сомнительно

 

ривер 

 

51630493176.jpg

 

у хиро 37% эквити, шансы банка 29%, колл есть, но уже на тоненького 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро открывается его коллет СБ

 

ФЛОП http://skrinshoter.ru/s/030921/ReesFW2b?a

опп дончит полпота http://skrinshoter.ru/s/030921/ThVpRgnV?a у нас нет причин для рейза есть причина для колла коллем

По тому как сыграно хиро вколол

 

ТЕРН http://skrinshoter.ru/s/030921/FpA6fcSZ?a

Опп снова бетит 50% у нас есть рейз на прямое вэлью делаем х3-х4 

По тому как сыграно хиро рейзит  х3,1 опп коллет

 

РИВЕР http://skrinshoter.ru/s/030921/wLH548PY?a

Опп бетит 3 баррель рейза нету на колл хватает хоть не оч радостно, но колл

Хиро вколил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...