Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПокерПро 2021 - Неделя 1 - Задание №5

 

Дано:

screenshot1716271195411627418809.png

 

Вариант 1:

 

 

4f10kaep7nc1627418852.jpg

 

 

 

Вариант 2:

 

screenshot1816271196451627418832.png

 

 

 

Мой вариант:

Я выбираю агрессивный:

nl10 - 15 БИ = 150$. Спуск на nl5 - 100$
nl25 - 15 БИ = 375$. Спуск на nl10 - 250$

  :PokerFace: 

 

Надоело играть по правилам, они ведь для того и созданы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 1 - Задание №6

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.

 

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

 

Решение: Да, одеваю наушники и меня нет ни для кого

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

 

Решение: Сделаю батник для запуска рума, чтобы перед открытием рума показывалось сообщение: "Развлекуху не закрыл - все слил!"

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

 

Решение: Уже давно не смотрю результаты во время сессии, это психологически влияет на принятие решений, этот совет прочитал кажись у Джарета Тендлера «Покер: Игры разума»

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Решение:

 

 

  • Перед игрой определяю свое эмоциональное состояние путем проверки - если у меня нет желания учиться, да да, именно черпать что-то новое, а только желание играть, то значит во время игры я не буду думать, а играть ради игры, а это -EV
  • Я не знаю как это работает, но если я грязный, то заливаю уверенно

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Ваше решение (написать):

 

 

  • В голове признаю факт появления Тильта
  • Провожу анализ факторов, которые привели к этому

       Часто не подсознательно мы начинаем Тильтовать из-за сторонних причин:

  • Игра в ограниченное время(спешка),
  • Отвлекает телевизор или еще что-то
  • Ряд других сторонних факторов аналогичного характера

      Если данные факторы отсутствуют, то анализируем игровые моменты и выполняем следующие действия - пока не поймете, что психологическое состояние вернулось в устойчивое - разумное:

  • Не на долго сбавляем обороты - Играем более Тайтово
  • Постфлоп играем строго по принципу: Попал - ставлю, Не попал - скидываю

  

 

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

Решение: Повторяю каждый раз перед открытием рума, что должен показывать свою А игру или А+. Необходимо добавить разбор раздач после сессии

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

 

 

 

Решение: Раньше пользовался TableScanTurbo, но как я понял она больше не поддерживается. Сейчас же постоянно анализирую свой стэк, если за 50-100 раздач на столе мой стэк равен 100BB значит есть проблемы, тогда определяю по следующим факторам:

  • Нет Фишей
  • Есть, но я вне позиции или надо определить вид Фиша и подстроиться

Если информацию не удается получить или Фиши отсутствуют, тогда ухожу со стола

 

 

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

 

Решение: Начинаю играть с 4 столов - всегда, если после оценки общего состояния, понимаю, что могу играть больше, то добавляю еще один стол и т.д.

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Решение: Да, посоветовался с Куратором, он очень помог

 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

 

 

Решение: Да, это стало привычкой 

 

 

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

 

Решение: Да, бросил курить и взял абонемент в Fitness House с бассейном на 2 года 

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

 

Решение: Надо будет подумать об уменьшении количества работ, вне основной работы и покера

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 1 - Задание №9

 

Концепция БетСайзинга

https://www.pokerability.net/community/topic/19344-len-dvigatel-progressa/?p=239789

 

Причины для ставок. Ставки на велью

https://www.pokerability.net/community/topic/19344-len-dvigatel-progressa/?p=240436

 

Причины для ставок. Ставки на блефе

https://www.pokerability.net/community/topic/19344-len-dvigatel-progressa/?p=240815

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе

 

 

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

 

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

 

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

Например, при ставке в 2/3 пота ваш оппонент должен выкидывать чаще чем в 40% случаев, чтобы ставка была прибыльной.

 

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

  • у нас много фолд эквити и мало эквити,
  • у нас мало фолд эквити и много эквити,
  • у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

  • 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,
  • или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставк

Грубая ошибка – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов! 

Нет таких причин для ставок, как:

  • получение информации,
  • получение мертвых денег.

 Для ставок на полублефе:

  • знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити.
  • прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре оппонента,
  • знать выкинет ли оппонент эти ауты на вашу ставку или нет.

 У каждой ставки есть одна главная причина – прямое или тонкое велью

  • Вы всегда помните, что у вас должна быть 1 главная причина для ставки. Если ее нет – вы ее не делаете.
  • Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное фолд эквити ниже требуемого

Да, копипаст, но это важно для меня, чтобы не искать

 

 

 

Резюме причин для ставок на полублефе:

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

2. На префлопе возьмите готовые чарты опен-рейзов и 3бет-сквизов, чтобы каждый раз не определять есть ли у вас причина для ставки на полублефе или нет. Отыграйте по ним 200к рук, затем разберите базу и скорректируйте свои префлоп спектры в сторону расширения или сужения.

2.1. Полублеф ставки на префлопе отличаются от блеф ставок тем, что вы можете делать их даже если ваше реальное фолд эквити ниже требуемого. Ставки на полублефе на префлопе делаются с руками среднего велью спектра и топ спектра, а ставки на блефе с руками мусорного спектра.

3. На постфлопе, если у вас неготовая рука: бэкдор ФД+бэкдор гаштот, 1 оверкарта, гатшот, ОЕСД, ФД, комбо-дро, то вы рассматриваете ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3.1. Вы можете делать полублеф ставку, когда: у вас много эквити и мало фолд эквити; у вас мало эквити и много фолд эквити; у вас среднее количество эквити и фолд эквити.

3.2. Вы не можете делать ставку на полублефе, когда у вас мало эквити и мало фолд эквити.

4. На постфлопе, если у вас слабая готовая рука: А-хай, четвертая, третья, вторая пара или топ-пара со слабым кикером вы рассматриваете ставку на полублефе с целью кражи эквити рук слабее.

4.1. Если вы можете украсть у рук оппонента/оппонентов 6+ аутов с флопа до ривера или 9+ аутов с терна до ривера – вы должны делать ставку. Таких рук в спектре оппонента/ов должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити вашей ставки должно быть выше требуемого.

4.2. Если оппонент не выкидывает свое эквити или эквити его рук меньше требуемого для кражи – вы не делаете ставку на полублефе. Никаких ставок «для информации»! Информация, кража мертвых денег – это последствия любой ставки, но не их причина.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу 2 задачи – кражу эквити и ставку на тонкое велью. Чаще всего бывают в мультипотах.

5.1. Если после вашей ставки один оппонент выкинул, а другой продолжил – уточните причину для ставки против его спектра продолжения.

5.2. У каждой причины есть 1 главная причина для ставки, вторая причина – это лишь побочное действие против одного конкретного диапазона.  Если вы не можете найти ни одну причину для ставки, которая точно отвечает условиям ставки на полублефе или на тонкое велью – не делайте ставку! Если у вас «немножко выполняется 1 причина для ставки и немножко другая» - то у вас нет причины для ставки. Не делайте ее и играйте через чек.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер-Про 2021. Занятие №2 - Комбинаторика, типы оппонентов и упрощающие правила

 

Easy game

 

Типы регуляров:

  • Слабые реги
  • Средние реги
  • Сильные реги

Если играем с неизвестным, то считаем что он Слабый рег

 

 

bezymannyj1627719282.png

 

 

Первичные признаки рега:

 

screenshot51627719335.png

 

Неизвестный рег:

 

11627719375.png

 

 

Статы слабого рега:

 

screenshot81627719611.png

 

 

Тенденции слабого рега:

 

screenshot101627719754.pngscreenshot111627719788.png

 

 

Типы фишей

screenshot121627719874.png

Селектить 

  • Играем только с 1 и 2 типом
  • Играем в позиции на фиша

Всех неизвестных фишей считаем пассивным телефонистым фишом

 

Первичный признак фиша

 

screenshot141627720045.png

 

 

Статы пассивного фиша

 

screenshot181627720284.png

 

 

Агро-фиши

 

Отличия агро фиша от пассивного:

 

screenshot191627720475.png

 

 

Общие тенденции фишей

 

screenshot221627720830.png

 

 

Тенденции пассивных фишей

 

screenshot241627720959.png

 

 

Тенденции агрессивных фишей

 

screenshot251627721090.png

 

 

Комбинаторика

 

Ошибки новичков:

 

screenshot261627721658.png

 

 

Упрощающие правила до Алгоритма

 

Все комбинации оцениваем не в вакууме, а относительно спектра оппонента

 

Виды спектров: Мусорный, слабый, средний и топ спектр

 

Мусорный спектр

 

screenshot271627721789.png

 

 

Слабый спектр

 

screenshot281627721804.png

 

 

Средний спектр

 

screenshot291627721826.png

 

 

Топ спектр

 

screenshot301627721851.png

 

 

В каждом спектре есть "Низы" и "верхи" спектра

 

Разные оппоненты = разные правила

 

Префлоп. Учим префлоп модель

 

УЧИМ ПРЕФЛОП МОДЕЛЬ!!!

 

Постфлоп. Учим правила.

 

УЧИМ УПРОЩАЮЩИЕ ПРАВИЛА!!!

 

Упрощающие правила против слабого рега

screenshot331627722536.png

 

 

screenshot371627722726.png

screenshot391627723666.png

 

Упрощающие правила против пассивного фиша

 

screenshot441627724159.png

screenshot471627724665.png

 

 

 

Спектр колла на флопе против Фиша не отличается от спектра колла против рега 

TPTK+ Топ Пара Топ Кикер

 

Упрощающие правила против агрессивного фиша

 

 

screenshot491627725337.png

screenshot501627725406.png

 

 

 

НА НАЧАЛЬНОЙ СТАДИИ СЛЕДУЕМ УПРОЩАЮЩИМ ПРАВИЛАМ, ДАЛЕЕ МОЖНО БУДЕТ ОТ НИХ ПОСТЕПЕННО УХОДИТЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 1 - Задание №7

 

Провели тренировку в игровой форме, обсудили раздачи и общую логику игры  :clap_1: 

 

screenshot41627727478.png

 

 

 

screenshot511627727633.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 1 - Задание №8

 

Мне кажется, я пока принимаю не всегда правильный алгоритм оценки раздач, но с каждым разом появляется все больше логических мыслей по тем или иным линиям розыгрыша. Мир тоже не сразу строился(Учтем и это) :umnik: 

https://www.pokerability.net/community/topic/19568-kj-v-reizhennom-pote/?p=242329

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало хорошее)

Во первых мы разбираем КАЖДОЕ действие, оппонент чекает и это возможно нам дает новую информацию..возможно и стоит поменять его спектр, поиск причины для ставок не состоялся, нужно смотреть эквити руки против спектра оппа, сколько эквити нашей руки против спектра продолжения оппа, на основании этой информации делаем вывод есть ли причина для ставки и какая. 

терн сново первое слово не за херо..оппонент ставит, - нужно разбирать это действие и .т.д. все с пруфами во флопзилее какое у нас эквити и против какого спектра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 1 - Задание №11 - Отзыв

 

Ну поехали!

 

Первая неделя мне показалась пустой (читайте ниже, я объясню) по сравнению с насыщенной и достаточно интересной Предварительной, часть заданий повторялось, причем, Вы скажете: "Повторять, повторять и еще раз повторять", но если честно, то после продуктивной первой недели, хотелось несколько дней отдохнуть, да сделать простую перезагрузку, но получилось так, что нагруженный мозг на Предварительной неделе - на первой неделе хотел чтобы информация разложилась по полочкам, но получилось так, что резко пропало желание вообще что-то делать.

 Итог: свелось это все к желанию выполнить задания, но не желанием получения новой информации. 

 

Доделывая это задание сейчас, я не ставил в приоритет его выполнение, в отличие от остальных, но не смотря на это, анализируя данную ситуацию, я думаю сделаю выводы по решению данной проблемы.

 

Отдельно спасибо скажу Всем, кто работает на данном проект. Богарт собрал профессионалов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 2 - Ежедневные задания 

 

Ежедневное планирование

https://www.pokerability.net/community/topic/19344-len-dvigatel-progressa/?p=239300

 

2021-08-01

 

 

КАААТКАААА

 

 

Не понял как посмотреть общее время сессии, но это вот непрерывная сессия, пока селектил столы появилась новая строчка в HM :blink:

skrinsot-02-08-2021-0306071627862836.jpg

Подкину пару раздач, чуть попозже

 

 

 

 

Разбор раздач

 

 

 

2021-08-02

 

 

У меня выходной :FeelLikeaSir:

 

 

 

2021-08-03

 

 

КАААТКАААА + Минигруппа

 

 

skrinsot-03-08-2021-2232481628022209.jpg

 

image2021-08-0411-56-331628067484.png

 

 

 

Разбор раздач

 

 

 

2021-08-04

 

 

КАААТКАААА

 

 

Разобрал руку перед каткой для тренировки

 

skrinsot-05-08-2021-0106001628114875.jpg

 

 

 

Разбор раздач

 

 

 

2021-08-05

 

 

КАААТКАААА

 

 

Просто ох**но покатал NL10! Мне нужен специалист по разуму

skrinsot-06-08-2021-0243091628207026.jpg

 

skrinsot-06-08-2021-0246341628207253.jpg

Готовился перед каткой, смотрел тренировку по HUD

 

photo2021-08-0602-53-331628207682.jpg

 

 

 

Разбор раздач

 

 

 

 

2021-08-06

 

 

КАААТКАААА

 

 

skrinsot-07-08-2021-1112061628324055.jpg

 

 

 

 

Разбор раздач

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая неделя

 

Ежедневные отчеты: Light

 

01.08.2021 

   чсс/чсз     разбор    игра

02.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра :FeelLikeaSir: 

03.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

04.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

05.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

06.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12 №13 №14 №15 №16

 

 

 

Задание №12: 

Посетить теоретическую тренировку №2

 

Задание №13: 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

 

Задание №14:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

 

Задание №15: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

Задание №16:

Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

префлоп - допустимо) можно и опираясь на префлоп модель

 

флоп - поиск причин для ставки согласен, не описана линия розыгрыша хиро

"тоесть хиро выбирает игру через чек, оппонент ставит ... строим спектр ставки оппонента смотрим эквити руки против этого спектра и если нет ставки на прямое вэлью -> считаем шансы на колл"

 

терн - поиск ставки - хорошо! оппонент заколировал, строим спектр его колла

 

ривер -  нет пруфов откуда взялось эквити...

 

Оформлено великолепно!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 2 - Задание №14

 

Не все отложилось в голове, вот эти моменты необходимо повторить:

 

Бетсайзинг:

 

  • Необходимо немного подтянуть спектры против фишей
  • Сейчас есть FoldSBvsSteal и FoldSBvsSteal надо добавить в свой HUD или поп-апы статы: Fold BBvsBUFold BBvsSBFold BUvsCO
  • C руками слабее против фишей мы 3бетим 6-9bb88-99KQoQTs+KTs+.
  • На сухих досках ставим кбеты близко к поту: 0.6$ или 0.7$ в банк 0.75$
  • На мокрых досках ставим кбеты размером в пот или больше: 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$
  • Ставим ставку в 1/2 пота или 2/3 пота с неготовой рукой.

 

 

 

Ставка на прямое велью:

 

 

  • Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.
  • Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.

 

 

Ставка на тонкое велью:

 

 

Мы не можем играть ре-рейзом – так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппонента и играем на стэк только против рук сильнее

 

ГЛАВНОЕ: Если непонятно на прямое или тонкое велью ставишь, то на любой рейз ВЫКИДЫВАЕШЬ!

 

 

 

Ставки на чистом блефе:

 

 

Требуемое фолд эквити

1/2 пота – 33% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

3/4 пота – 43% требуемая частота фолдов оппонентов (фолд эквити)

 

Если лимит до NL50:

Использовать использовать ставки на блефе только на префлопе, а на постфлопе делать ставки на полублефе

 

Ставки на полублефе:

 

Чем меньше эквити руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 2 - Задание №15

 

Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

 

 

 

Петр помогает

screenshot41628238540.png

screenshot31628238377.png

 

 

 

 

 

Шансы банка и эквити руки 

 

 

 

skrinsot-07-08-2021-2101041628361092.jpg

 

skrinsot-07-08-2021-2116581628361119.jpg

 

skrinsot-07-08-2021-2127201628361138.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покер-Про 2021. Тренировка №3 - Расшифровка, визуализация префлоп и постфлоп статистики

 

Мой % - это его %

 

Я - неизвестный рег

 

Неизвестный рег = средний рег лимита

 

Одинаковый %  - не одинаковый Спектр. К примеру, если у вас одинаковый процент открытия с ОПП это не значит, что будет одинаковый спектр у вас обоих

 

 

skrinsot-07-08-2021-1119111628324399.jpg

 

 

Совпадение %-та и спектра:

 

skrinsot-07-08-2021-1121271628324527.jpg

 

 

 

skrinsot-07-08-2021-1125581628324799.jpg

 

 

ВСЕ СТАТЫ СМОТРИМ В СВЯЗКЕ!

 

Алгоритм оценки спектра Рега на префлопе

  • Оценка %-та в HUD-е или Поп-апе

 

skrinsot-07-08-2021-1131321628325121.jpg

 

  • Корректируем % за счет связок статов и нотсов
  • Визуализируем % через свою префлоп модель

 

skrinsot-07-08-2021-1133441628325254.jpg

 

 

Игра против неизвестных фишей = упрощающие правила

 

Вопрос: Что должно измениться, когда играем против неизвестного фиша?

 

 

 

ОТВЕТ на Вопрос: Играем аккуратно, только по карте, делаем нотсы и смотрим за его действиями

 

 

 

 

Используем: Алгоритм + Упрощающие правила

 

Точный постфлоп = оценка связок статов

 

Упрощающие правила = градация статов

 

Градация статов

 

 

 

Берем 100+ рук минимум. Чем больше рук, тем правильней анализ

Фолды на кбет:

  • Громадные: 60%+ (С любой рукой)
  • Большие: 50-60% (Ставим с 3+ аутами)
  • Неэксплойтные: 40-50% (Не можем отталкиваться только от этой статы. Смотри к примеру на колл опен. Ставим кб с 8+ аутов)
  • Телефонистые: 0-40% (НЕ БЛЕФУЙ В ТЕЛЕФОНА, ставим только с 8+ руками на уселение)

Кбет (в связке с чек/фолдом 65%+)

Если смотрим Кбет, то смотрим еще чек\фолд на Кбет

  • Правдивые: 0-50%
  • Лживые: 65-100% (Применяем блеф-рейзы, колд коллы......смотрим относительно ОПП)
  • Неэксплойтные: 50-65% (Против наих сложнее играть,. Используем упрощающую модель)

Рейз кбетов:

Статы: Рейз контбет в позиции и чер\рейз

  • Натсовые: 0-7% (2 пары, сеты, комбо дро и т.п.) На эти рэнджи скидываем со слабыми руками
  • Средние: 8-14% (тоже самое, что у Натсового, только добавляют гатшоты и ФД)
  • Лузовые: 15-35% (спектр слабый склонен к полублефу)

Агрессия (Афрекенси), значение:

  • Среднее: 27-30%
  • Заниженное: 15-30% (Сильный спектр ставки на ривере. ОПП не переигрывает руки. Делаем большие фолды по данной стате)
  • Завышенное: 30-65% (Более широкие блефы. В основном такие показатели для ФЛОП, ТЕРН. Можно более лузово колить с такими статами) 

 

 

Используем: Алгоритм + упрощающие правила + градация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая неделя

 

Ежедневные отчеты: Light

 

01.08.2021 

   чсс/чсз     разбор    игра

02.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра  :FeelLikeaSir: 

03.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

04.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

05.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

06.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№12 №13 №14 №15 №16

 

 

 

Задание №12: 

Посетить теоретическую тренировку №2

 

Задание №13: 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

 

Задание №14:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

 

Задание №15: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

Задание №16:

Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПокерПро 2021 - Неделя 3 - Ежедневные задания 

 

Ежедневное планирование

https://www.pokerability.net/community/topic/19344-len-dvigatel-progressa/?p=239300

 

2021-08-09

 

 

КАААТКАААА

 

 

Ну наконец-то плюсовая сессия :punk:

skrinsot-09-08-2021-2234041628537856.jpg

 

 

 

Разбор раздач

 

 

2021-08-10

 

 

КАААТКАААА

 

 

skrinsot-11-08-2021-0123071628634217.jpg

 

 

 

 

Разбор раздач

 

 

2021-08-11

 

 

КАААТКАААА

 

 

Заколебали эти заливы :BigCry:

skrinsot-12-08-2021-0138391628721563.jpg

 

 

 

Разбор раздач

 

 

2021-08-12

 

 

КАААТКАААА

 

 

skrinsot-13-08-2021-0110111628806355.jpg

 

 

 

Разбор раздач

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 тья неделя

 

Ежедневные отчеты: Light

 

08.08.2021 

   чсс/чсз     разбор    игра :FeelLikeaSir: 

09.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

10.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

11.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

12.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

13.08.2021

   чсс/чсз     разбор    игра

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№17 №18 №19 №20 №21 №22 №23
 

 

Задание №17:

Посетить теоретическую тренировку №3

Подтверждение: присутствие на тренировке, выполнение заданий во время тренировки и ответы на вопросы тренера в общий чат тренировки.

Бонусные баллы: 5 баллов. В случае опоздания или более раннего ухода с тренировки, неактивности в чате будет начислено 2 балла.

. ( для учета Вас на тренировке необходимо минимум 1 сообщение в чат, иначе Ваше присутствие приравнивается к отсутствию )

Задание №18:

Оценить в письменном 15-ти минутное видео напарника по заданному формату.

Подтверждение: пост в блоге с оценкой видео в блоге + ссылка на оцененное видео

Бонусные баллы: 3 балла

Ссылку на видео, или ссылку на пост с видео обязательно, не забываем

 

Задание №19:

Письменная оценка раздач 3 своих раздач с описанием низов спектра полублефа на каждой из улиц против противника с учетом его статистики.

Вы описываете низы спектра полублефа против оппонента, с которым сыграна раздача на флопе и терне (укажите пожалуйста тип оппонента – рег, слабый рег, фиш – агрессивный/пассивный и т.д.)

Подтверждение: пост в блоге с оценкой 3 своих раздач с указанием низов спектра полублефа  на флопе и терне против оппонента, с которым сыграна раздача 

Бонусные баллы: 3 балла

 

Задание №20:

Перечитать главу «Концепция бетсайзинга» и составить чек-лист ошибок. 

Подтверждение: выложить скрин с прочитанной статьей + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией концепции Бетсайзинга, а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 1 балл

 

Задание №21:

Прочитать или перечитать весь раздел Стратегии №2 и составить чек-лист ошибок

Подтверждение:  скрин с пройденным разделом + пост в блоге с резюме тех ошибок, которые вы до сих пор допускаете и которые связаны с информацией из второго раздела Стратегии, а также четкие инструкции для себя по их исправлению

Бонусные баллы: 2 балла

 

Задание №22:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №3

  1. «Низы спектров полублефа и базовые блефовые подстройки» 

  2. Оценка раздач с описанием низов спектра полублефа

 

Подтверждение: скрин в блоге где видно, что вы посмотрели видео + краткий конспект видео.

Бонусные баллы: 3балла

 

Задание №23:

Оценить третью неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

Подтверждение:  пост в блоге со скриншотом
Бонусные баллы: 2 балла

Оценка недели открывается в четверг и доступна до пятницы 23:59 мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...