Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Артур и я замазался на обучение от pokerability по наитию моей хорошей знакомой. Название блога навеяно (слизано) названием блога, который я завел в армии на джипсе. Надеюсь что обучение вдохновит меня оживить мой видеодневник и блог на джипсе. Ну и так же продублирую его тут и вообще стану крутым покер про и через пять лет буду делать 5к в месяц. Мне 22 года и в покер умел играть ещё классе в пятом. Очень долго не знал толком правил правда. В конце второго курса колледжа заинтересовался покером более плотно, читал Натана Вильямся. Впрочем на нл2 я провел три года. Долго не мог его побить. Много раз пробовал новые стратегии, расстраивался, но никогда не проигрывал всё до копейки. Моя игра началась с восьми долларов на 888. Проигрывал до суммы меньше 1 БИ, потом отбивался в фрироллах, потом снова лил в кэше. Но всё поменялось, когда я взял за основу тайтовые спектры, самые тайтовые которые только могут быть. Начал играть со средним стеком на ФР. И тут пошел рост. Я набил 20$ и был невероятно горд. Затем я вывел свой БР и пришел на старзы. Тогда я начинал смотреть видео одного тренера и пытался играть в 100бб стеке. Игра не клеилась. Терпеливо селектил, много работал с разными видео и в итоге начал потихоньку бить нл2. И тут (армия\год\потрачено). Вернувшись с армии, я больше начал уделять внимание игре. Через месяц после ДМБ я побил нл2, ещё через два пятёрку. И потом....закисон до июля. Я не играл, страдал фигней. Играл в комп, работал, но из всей этой стагнации меня вытащила медитация и духовная практика. Я взялся за ум. Я хочу к концу этого года зарабатывать покером, делать штуку зелени и полностью наладить свои дела относительно планов на будущее и их реализации(см. моё видение, документ типа), И тут нет места лени. Есть мантра, труд, медитация, труд, помощь другим людям и желание и дальше перекраивать свою судьбу на радость миру. Ну и ещё труд. С этими мыслями я осознал, что мне нужне буст. Деньги я заработаю, а вот время уйдет. С этими мыслями я замазался на обучение и теперь кажется я в надёжных руках.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение одного дня через пять лет

 

 Проснулся в нашей с Лизой большой двуспальной кровати. В большое окно с одёрнутыми шторами бьёт солнце, но в комнате не жарко. Кондиционер работает исправно. Смотрю на часы — пять минут до 12 часов. Тянусь за водой с лимоном и неторопливо выпиваю весь стакан. Пять минут чтобы расслабиться. Затем встаю, включаю музыку. Утреннее пение мантры, поможет настроиться на медитацию, медитация — на день. Пронизывающий поток сконцентрированной идеи, который гасит все блуждания разума. Я медитирую уже пять лет и это коренным образом изменило и перекроило меня. Это не предел, каждый день я становлюсь лучше. Полчаса медитации привели меня в чувство, теперь я беру в руки листок с планами на день.

 

После завтрака я пойду готовиться к завтрашней игре, еду на трёхдневную игру с ночной фазой. Первым делом укладываю в рюкзак два привода и два комплекта морпеховской формы. Себе и новому человеку в команде. Он недавно пришел в страйк и я подтянул его к нам в команду. Укладываю гранаты, плотно закупился пиротехникой. Десять штук осколочных, пять дымов на меня. Вторичка беретта на грин газе от токио маруйки. Основной же привод маруевская М40А5 с оптикой от люпольда. Я уже года три развиваю в нашей команде снайперскую тематику. Из 15 человек две снайперские группы, два человека с пулемётами и остальные с м-16. С нами завтра поедут ещё коты и рейнжеры, соберём неплохой блок НАТО)). Также упакую миномёты и дрона, он завтра пригодится. Надо будет быть в курсе местности. Я могу позволить себе неделю без работы, я профессиональный покерист, который зарабатывает в месяц 5к долларов. Правда в последние полтора года я стал меньше играть. Мой инвестиционный портфель позволяет мне немного расслабиться. Большой зал для моего тактического снаряжения заливают лучи солнца. С тех пор как я делаю солидные деньги, я занялся плотно страйкболом и тактикой. Веду свой канал, делаю обзоры и трансляции прямо с гоу про во время игр. С друзьями мы можем психануть и отправиться в недельный выход в дикаря куда-нибудь в Карелию. Полное погружение в тактический переход. Организация игр тоже помогает делать тысячу долларов в месяц, впрочем, что ещё важнее, она помогает тимбилдингу. Я встречаю очень много интересных людей, с которыми мы делаем много интересных вещей. День обычно четко раслпанирован, первая половина недели – это работа с учениками, работа над игрой в софте, разъезды, встречи. Контроль за моими активами, много работаю с тем, чтобы увеличивать колонку активов. В месяц мы тратим 1,5к$, а значит 3,5 отходят в сторону и ждут своего часа. Я хочу чтобы этот поток был больше, тогда покупка недвижимости, оборудования пойдут куда как быстрее. К тому же Цеха по производству получат ещё денег, больше рабочих мест, больше людей при ЗП. Красота.

 

 

Огромное счатье, что я могу в огромных масштабах помогать делу уроков медитации. Вложения людей, помогающие строить новые ретритные центры, создающие образовательные ресурсы и в конечном итоге помогающие людям приходить к духовному пути в своей жизни – это прекрасно. Не ради этого ли стоит жить?

 


А вот и Лиза с детьми. У нас маленький сын, которого я воспитываю достойным и сильным мужчиной. Сегодня едем на стрельбище, выходной как-никак. Грохот на протяжении 4 часов, мы порядком утомились. Но это приятная усталость. И запах пороха, я его обожаю. Мы им буквально пропахли. Вечером собираемся за ужином. В гости приехала Юля, завтра приедет лизина мама. Я её тут застану только по возвращении с игры. Большой дом, в котором есть место всем. Да, это была достойная цель. Я достиг её, я достиг много чего. В моём доме мои близкие и друзья всегда могут найти ночлег, семья полностью обеспечена, доходы растут, а цель моей жизни – распространять изобилие за пределы двора, семьи. Это достойная цель. Теперь я иду к тому, чтобы оставить достойное наследие, которое подхватили бы мои дети. Всего этого я достиг благодаря дисциплине и труду на протяжении всех пяти лет. И всё это мне позволил сделать профессиональный покер.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦЕЛИ НА КУРС POKER PRO

-Выстроить крепкую модель игры и получить понимание того, как мне её поддерживать, улучшать и расти

-Мощно апнуть навыки своего мышления рейнжами и выстроить в голове основу алгоритма принятия решений.

-Освоить 8 инструментов по улучшению игры

-Оставить после курса обширные и исчерпывающие конспекты, которые постоянно буду освежать в памяти и переделывать.

-Полностью пройти подготовительный курс и со старта быть в потоке, выжать все соки из программы. С живой не слезу $)

-Стремлюсь апнуть денежный приз, лишним не будет)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

-Подьём, утренняя медитация, зарядка=30 минут

-Завтрак=30 минут

-Работа=2часа

-Задания 2-го дня=3 часа

*ЧСЗ и ЧСС на следующий день

-Поиграть в Дум=40 минут

-Катка=Всё остальное время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (нужен скрин с депом из рума)


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач 


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (нужен скрин с депом из рума)


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач 


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 и 8. Конспект писал под себя, сокращал излишне разжеванные моменты. Префлоп модель с предыдущего обучения от другого тренера, её пока юзаю. Много вкладок и ссылок, удобно держать под рукой, прокликивать и просматривать во время катушки.

Концепция бетсайзинга напрямую влияет на наш профит. Если мы ставим на 1-2 бб меньше, то на 100 ситуаций не доберём 1-2 стека. Она о том, как выбирать размер ставки и постоянно наживать с мелких ситуаций.

 
Мы меняем сайз при игре на СО, БТН и СБ, но не меняем в МП и УТГ, потому что в этих позах перед нами 4-5 оппов и выше шанс получить 3-бет или колл. Игра без позы минусовая для нас, поэтому мы хотим минимизировать убытки от этого. На лимитах 2-25 оупен это 3бб, на лимитах 25-200 -- 2,5бб. На лимитах 200-400 это 2бб. На лимитах ниже много слабых оппов, которые коллят со всякой ерундой. На лимитах выше их нет, и мы минимизируем убытки.
 
Увеличиваем сайз в СО и БТН, если на блинах сидят фиши. Если видим, что опп играет неадекватно или у него колл на блинах 40%+, то стоит увеличить сайз, чтобы получить больше денег либо с фолда, либо с вэльюбетов в увеличенном банке.
Увеличенный сайз надо использовасть для всех рук в нашем рейнже. Мы в позе и для нас выгодно открывать большим сайзом.
 
Уменьшать сайз стоит если оппы много сдаются на стилы. Тогда мы теряем меньше денег и уменьшаем RFE. 
 
На SB вообще в оверфолдера можно стилить 100%. Главное не запороть постфлоп, если опп с высокими фолдами отколлил.
 
Ну и не надо стилить, если динамика агрессивая. Лучше открыться дефолтно, не стоит отдавать ему деньги фолдами с низом рейнжа.
 
С 3-бетами повышаем сайз с сильными руками и держим умеренным с руками послабее против фишей. Против регов более стандартно.
 
На постфлопе...в общем суть вся в том, что если мы хотим вэлью с сильной рукой против фишей -- повышаем сайз. Конечно влияет то, какой это фиш, но в общем и целом на вэлью ставим больше. Вопрос в том, насколько. 
 
Если с неготовыми руками и рассчитываем получить от фиша фолд -- сайз уменьшаем до 1/2-2/3. Нам нужно минимизировать потери, когда блеф не сработаем. Фиш как на вэльюбеты, так и на блеф не подстраивается. Поэтому в топку баланс, подстраиваемся.
 
С регами же наоборот, используем в распространённых ситуациях одинаковый сбалансированный бетсайзинг. В редких же ситуациях действуем исходя из того, чего хотим добиться.

 

 

 

QfqIRtZrLns.jpg?size=1280x696&quality=96&sign=3ff677191846566955deb9bd38628861&type=album

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя движня на сегодня, пусть с дырками, зато честно

ЧСС:
12:43
-Поход в магазин и завтрак=40 минут(13:23)
-Работа=3 часа(16:23)
-Регаю покердом+конспект(Смотрю видео, читаю статьи, делаю пометки)=2 часа(18:23)
-Созвон с командой(разбор раздач, обсуждение конспекта)=1 час 30 минут(20:00)
-Ещё раз перечитываю статьи и пишу конспект, прохожу тест=2 часа(22:00)
-Вечерняя медитация=30 минут(22:40)
-Катка=6 часов+(4:40)
ЧСЗ
-Завтрак=40 минут(13:23)
-Завис в Ютюбе=16 минут(13:39)
-Работа=1 час 5 минут(16:10)
-погонял в дум=30 минут(16:40)
-Регаю покердом+конспект=2 часа(18:43)
-Созвон с парнем с группы=1 час 20 минут(20:00)
-Прогулялся=3 часа(23:00)
-Работаю с конспектом=2 часа 30 минут(1:34)
-Поиграл в дум=20 минут(1:54)
-Катаю до 6 утра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (нужен скрин с депом из рума)


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач 


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9, сделал не совсем обычный конспект, в виде майнд карты и по сему записал его на видео. Всем рекомендую такой метод конспекитрования, очень крутой. Хотя и времязатратный.

https://youtu.be/6b60kztI62U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10, конспект по причинам ставок на вэлью. Очень классная статья, понравилось читать. Почему я не читал это года два назад...

 

Причины для ставок – главная концепция игры в покер. Большинство игроков не знают, когда надо ставить, а когда не надо. И из-за этого играют в ноль или в минус.

-Главное правило концепции причин для ставок

Если нашли хотя бы одну причину для ставки – то делаем её. Если не нашли не одной – играем через чек.

-Исключение из правила

Никаких исключений, только потом с опытом разбираемся, когда лучше ставить, а когда чекать.

Секрет успеха в покере – это:

  1. Правильое определение изначального спектра оппа
  2. Правильное определение спектра продолжения на ставку
  3. Умение найти правильную причину для ставки против рейнжа продолжения оппа

-Ставки на прямое и тонкое вэлью

Мы делаем ставку на вэлью, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппа (50% эквити+). Это все руки, с которыми опп отвечает на нашу ставку: коллом или рейзом.

-Грубая ошибка при определении эквити.

Нельзя сравнивать силу руки только с диапазоном колла. Против диапазона колла в 5 комб у нас может быть 100%, а против диапазона рейза в 8 комб у нас может быть 0%. И по итогу у нас выходит 38,4%, и вэльюбета у нас тут нет.

-Выигрышные линии игры

Причины для ставки имеют под собой вполне конкретные линии розыгрыша:Бет/фолд, Бет/рейз, чек/фолд, чек/колл и т.д. Выучив и запомнив все причины для ставок, мы сможем находить плюсовые линии и знать, почему они плюсовые.

-Ставка на прямое вэлью

Ставка на прямое вэлью – это когда мы с радостью выставимся на стек. Опп не только коллит большинство слабых рук, но и рейзит с руками слабее нашей.

Его рейнж состоит из трех типов рук:

  1. Руки для колла
  2. Руки для рейза и пуша
  3. Руки для рейза и фолда

Первая категория рук это ТП, 2-е и 3-и пары, дро и А-хай

Вторая это 2 пары+, иногда ТП и 2-е пары, также некоторые сильные дро

Прямое вэлью – это когда мы впереди рук второй категории. Логичная линия розыгрыша тут – Бет-Рейз-Пуш

-Ставка на тонкое вэлью

Тонкое вэлью – когда рады получить колл от оппа, но не рады рейзу.
Точно так же, диапазон оппа состоит из трех таких же категорий рук. И если мы впереди первой, но позади второй и у нас больше чем 50% эквити – ставим на тонкое вэлью. Логичная линия Бет/фолд или бет/колл. Бет/колл играем, когда опп довольно агрессивный и разыгрывает много говна рейзом.

-Вэльюбет: прямой или тонкий?

Причины для ставок справедливы на всех улицах. Елси мы рады играть на стек, то это прямое вэлью. Если не хотим играть на стек, но эквити всё ещё больше 50%, то это тонкий вэльюбет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11

-Ставки на блефе

Для того, чтобы сделать ставку на блефе, должны выполняться три условия:

1.У руки нет аутов на усиление и она не может выиграть на ШД

2.Оппонент выбрасывает руки заведомо сильнее наших

3.У нас больше ФЭ, чем нужно для игры в ноль

-Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах

Если рука не должна иметь аутов на усиление – то ставки в блеф бывают только на ривере. Исключение – это ставки с мусорными руками, у которых нет шансов улучшиться до сильной руки

-Авто-прибыль

Это когда наша ставка приносит прибыль даже без эквити. Это происходит, когда у нас больше ФЭ, чем нужно для игры в ноль.

-Ситуации на префлопе для блеф-ставок и автоприбыли

Наиболее частые ставки на чистом блефе на префлопе – это блефовые 3-беты и стилы. Их мы находим с помощью статов оппа. Если мы играем без статов или выборки недостаточно, то мы отказываемся тут от ставок в блеф и играем стандартно.

  1. 3-беты в блеф в позиции

Для того, чтобы получать автоприбыль от 3-бета в 8-10бб при сайзинге в 2-3бб, нужно чтобы соблюдались несколько условий:

-RFI больше 14%

-Fto3-bet больше 65%

Но если мы постоянно будем 3-бетить такого оппа, то будем делать это слишком часто. Пока не умеем разбираться, какие руки лучше подбирать для 3-бета, играем от ситуации:

-3бетим, если это первый 3-бет за столом

-3-бетим, если это второй по счёту 3-бет за столом

-3-бетим, если давно не 3-бетили за столом (3 круга и более).

  1. 3-беты в блеф без позиции

Здесь для прибыльности необходимо выполнение трех условий:

-Подходящий опп

-Подходящая ситуация

-Подходящая рука

Т.к. вне позы опп будет чаще коллить, нам ещё нужна рука, которая по флопу сможет попасть в дро и поставить хороший с-бет. Чем выше фолд на 3-бет у оппа, тем чаще мы можем играть и полную ерунду.

  1. Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук

Если нет статистики на оппа – используем стандартные рейнжи. Если есть, то используем статы фолдов на стил

Если мы на SB и опп на ВВ фолдит в 65% случаев, то мы можем открывать до 100% рук.

Если у обоих оппов фолд на стил против БТН 70%+, то мы можем открывать от 50 до 70% рук.

 

 

-Ставки на полублефе

Это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей: ГШ, оверкарты, ОЕСД, ФД, 3-и и 2-е пары и т.д.

Полублеф ставки самые частые при игре в покер. Вэльюрука будет не так часто. Гораздо чаще у нас будет 5 аутов на усиление или что-то типа того.

 

-Максимизация эквити руки за счёт фолдэквити

При полублефе мы комбинируем наше эквити и фолдэквити, чтобы получить больше ев. В тех случаях, когда блеф не срабатывает, мы можем доехать в руки сильнее и всё равно выиграть. Это делает необходимое ФЭ намного меньше.

 

-Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации

И наоборот, чем больше эквити нашей руки, тем меньше эквити нам нужно на реализацию.

Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счёт фолдэквити, потому что выбиваем равные нашей руке или руки сильнее. Мы делаем это, когда:

-У нас много фолд эквити и мало эквити

-У нас мало фолдэквити и много эквити

-У нас умеренно фолдэквити и эквити

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолдэквити и мало эквити.

 

-Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити

Со слабыми готовыми руками мы можем делать ставку, чтобы украсть эквити рук достаточное эквити неготовых рук и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук – это эквити неготовых рук, которые могут усилиться и стать сильнее моей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити, надо чтобы у них было:

-6 аутов+ на усиление с флопа до ривера

-9 аутов+ на усиление с терна до ривера

Если таких рук в рейнже оппа 20% и наше ФЭ больше чем надо, то делаем ставку на полублеф.

 

-Грубая ошибка – ставка для информации

Это грубая ошибка, нет такой причины для ставки, как и получение мертвых денег. Слабые игроки делают это потому, что после чека не знают, как играть дальше. Им проще сыграть бет, понять что у оппа рука сильнее и выкинуть на рейз или на ставку на другой улице. Информация и получение мёртвых денег – это последствие ставки, а не её причина.

 

-Двусторонние причины для ставок

Иногда у ставок будет сразу две причины. Например в муультипоте мы ставим со 2-й парой для кражи эквити в фиша и рега. И если рег скажем выкинул руку сильнее, то ставка ещё и для максимизации эквити с помощью ФЭ. Или рег отвалится, а фиш вколлит. Тогда это уже ставка на тонкое вэлью против фиша.

 

-Не допустить ошибку – нет причин для ставки, но скрещиваем две и делаем её

Когда мы ставим, у нас должна быть основная причина для ставки. Тоесть это вэлью, блеф или полублеф. Нельзя ставить ставку и придумывать, что тут чуть чуть полублеф и чуть чуть вэлью. Если нет чёткой причины ставить ставку, мы её не делаем.

 

-Полублефы на префлопе – стилы и сквизы

На префлопе все руки имеют эквити, но для упрощения мы делим их на блефовые и полублефовые руки. Ставки на блефе – это ставки с мусорными руками. Ставки на полублефе – это ставки с руками средней силы. Реальное ФЭ ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити. Полублефовые сквизы мы делаем против двух и более оппов для кражи эквити со средними вэлью руками. Наша рука может быть сильнее диапазона рейзера и коллера, но нам выгоднее сделать рейз и украсть эквити у двух диапазонов, т.к. они имеют шансы перетянуть меня на постфлопе. Они могут собрать руки сильнее и заблефовать нас.

Чем сильнее наша рука, тем чаще мы будем ставить с целью украсть эквити рук слабее. Чем слабее рука, тем чаще мы будем ставить, чтобы максимизировать наше эквити с помощью ФЭ. Но чаще всего мы будем воровать эквити с руками сильнее.

Наше ФЭ может быть меньше, чем RFE, но если мы выбили один диапазон, то это уже победа. Потому что против одного рейнжа наше эквити больше, чем против двух или трёх.

 

-Полублеф стилы и опен рейзы

На префлопе мы можем делать полублефовые сквизы, чтобы воровать живое эквити у рук оппа, даже если наше ФЭ меньше чем RFE. Если в таких ситуациях мы будем лимпить, то эти руки реализуют эквити и могут обойти нас.

 

-Резюме причин для ставок на полублефе

1. Ставки на полублефе бывают на префлопе, флопе и тёрне

2. На префлопе просто отыгрываем по чартам оупенов и 3-бетов

3. На постфлопе с неготовой рукой+дро можем рассматривать полублефовую ставку, чтобы максимизировать эквити с помощью фолдэквити

3.1. Можем играть полублеф, когда у нас много эквити и мало фолдэквити

3.2. Не можем делать ставку на полублефе, если у нас мало эквити и ФЭ

4. На постфлопе если у нас слабая готовая рука, то мы можем рассмотреть ставку для кражи эквити рук слабее.

4.1. Если можем украсть эквити рук с 6+ аутами с флопа до ривера или с 9+ аутами с терна до ривера, этих рук наберётся с 20% и наше ФЭ больше RFE, то можем делать полублефовый бет.

4.2. Если опп не выкидывает своё эквити или его эквити слишком маленькое для кражи, ставку не делаем. Никаких ставок для информации, информация это последствие, а не причина ставки.

5. Двусторонние ставки могут выполнять сразу две задачи – кражу эквити и тонкое вэлью например. Часто это мультипоты.

5.1. Если после ставки один опп выкинул, а другой вколлил, то уточняем причину ставки после него.

5.2.У каждой ставки есть основная причина. Вторая – просто побочка против другого диапазона. Если такой твердой причины нет – не ставим. Никаких «немножко того и немножко этого»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысленно покорил все вершины, на деле забил и пошел пить пиво, или ЧСС/ЧСЗ

ЧСС:
-Отъезжаю по делам=30 минут (16:05)
-Работаю=3 часа(19:05)
-Читаю две статьи по пятому дню и конспектирую=2 часа(21:05)
-Катаю=2 часа(23:05)
-Вечерняя медитация=35 минут(23:40)
-Читаю статью про разбор раздач, пишу по ней эссе=3 часа(2:50)
-Катаю до 6 часов утра
ЧСЗ:
-Отъезжаю по делам=45 минут (16:20)
-Работаю=1 час 50 50 минут(19:02)
-Играю в дум=10 минут(19:12)
-Читаю две статьи по пятому дню и конспектирую=3 часа(23:12)
-Навожу порядок в ванной и на кухне 1 час(00:12)
-Вечерняя медитация=40 минут(00:52)
-Прострадал хернёй до 3:00
-Дописываю конспект по статье полублефовые ставки=2 часа(5:00)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №1 - Цели


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №2 - Дневник и ежедневное планирование


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №3 - Мини-группа и покерные напарники


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №4 - Терминология


 


День 2


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №5 - Получение бесплатных банкроллов (нужен скрин с депом из рума)


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №6 - Работа с софтом


 


День 3


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №7 - Стратегия "Бетсайзинга"


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №8 - Префлоп модель


 


День 4


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №9 - Алгоритм принятия решений


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №10 - Стратегия:  "Причины для ставок. Ставки на велью"


 


День 5


imgonline-com-ua-resize-6yguqsdwfe1612986689.jpgЗадание №11 - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе"


                            - Стратегия "Причины для ставок. Ставки на полублефе"


 


День 6


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №12 - Алгоритм письменной оценки раздач 


 


День 7


imgonline-com-ua-resize-jm2l7db86jwem1612986727.jpgЗадание №13 - Чек/лист подготовительного курса


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №12

Ещё одна классная статья от покерабилити, и мне тут вроде как нужно изобразить эссе. Оно будет состоять из двух частей:

  1. Я рассматриваю статью и пишу о том, что тут поднимается до момента разбора алгоритма раздач.
  2. Я письменно рассуждаю, что мне нужно изменить в моей игре в соответствии с инфой из этой статьи

Концепция больших фолдов подразумевает под собой фолды в банках, в которых мы уже отслюнявили денег и не хотим с ними прощаться. Очень много игроков влюбляется в свою руку и вмазывается ещё глубже в минусовое дерьмо, вместо того, чтобы из него вылезать. По итогу ошибки, просадки, тильт и новые ошибки.

Собсна ошибки эти происходят по трём, с точки зрения автора, причинам:

  1. Низкий уровень игры – чувак слишком плохо понимает, что тут вообще происходит. Что тут лучше, как лучше тут сыграть, что в диапазоне оппа? Чем хуже игрок понимает игру, тем больше этих ситуаций генерирует сама игра для него. По мере роста понимания игры сложные ситуации становятся простыми и по настоящему сложные споты встречаются редко.
  2. Сжатые сроки на принятие решения из-за отсутствия плана на раздачу – эта причина другого уровня. Это когда ты нажимаешь колл, а через пару секунд понимаешь, что вообще-то это был фолд. Просто не хватило времени из-за того, что прямо сейчас пришлось думать обо всём сразу. Мы не составляли плана на розыгрыш, не придумывали диапазон оппу, не следили за статистикой. И теперь на нас это навалилось и нам не хватило времени. Времени не хватило, как результат – ошибка.
  3. Игра в неоптимальном состоянии – мы устали, выпили, разозлены или расстроены и наш мозг неспособен работать оптимально.

Что я считаю необходимым в изменении своей игры – я достаточно плохо по моему мнению визуализирую рейнжи во время игры и например игру в 3-бет потах понимаю достаточно плохо. Мне нужно развиваться в понимании игры в значительном плане. Но также мне нужно тренировать именно процесс мышления в раздачах для того, чтобы на принятие решений уходило меньше времени и я бы просто корректировал цепочку выводов у сложного решения, а не выстраивал её там с нуля. Этому всему по мнению автора очень помогает подробный письменный разбор раздач. Он помогает тренировать решения во время игры, затренировывает шаблоны диапазонов, принципы из попадания в диапазоны и помогает увидеть те детали, которые раньше ускользали из виду. И, думаю, на этом курсе я буду достаточно много работать с этим инструментом и апаться в плане понимания игры во время катки.

Алгоритм разбора раздач.

  1. Читаем первое сообщение с раздачей. При этом не читаю комментарии других игроков или оценщика.
  2. Задаём оппу изначальный рейнж в зависимости от его действий в эквиляторе.
  3. Любое действие автора разбираем через призму причин для ставки. Если есть причина, то аргументируем своё утверждение.
    1. Аргументируем свой аргумент. Каждое утверждение должно быть аргументировано. Реплики типа «колл по дефолту, бет потому что фолд на сбет 4%» не подходят.
    2. Не нашли причину для ставок – перечисляем все и разжевываем, почему нет ставки.
  4. Предлагаем лучшую линию розыгрыша, аргументируем.
    1. После этого проясняем, как надо было сыграть в этой ситуации, начиная со слов:по тому , как сыграно..
  5. Повышенное внимание к деталям, статистике, текстурам, сайзам и ранаутам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и мой ЧСС/ЧСЗ на вчера

ЧСС: 
-Работаю=4 часа(19:30)
-Пишу эссе по статье, разбираю две раздачи=3 часа(22:40)
-Вечерняя медитация=40 минут(23:20)
-Катаю=6 часов(6:00)
ЧСЗ:
-Работаю=4 часа(19:30)
-Готовлю еду, провожу время с женой=1 час 30 минут(21:05)
-Пишу эссе по статье =1 час(22:10)
-говорю по телефону=30 минут(22:40)
-Вечерняя медитация=40 минут(23:10)
-Поел=1 час 20 минут(1:29)
-Разбираю две раздачи=2 часа
-Катаю=3 часа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...