Перейти к содержанию

Игра против фишей. Раздача 3. Как оптимальне разыграть 88 ?


Рекомендуемые сообщения

Как стоит разыграть против телефона данную руку? Есть ли колл по риверу ?

 

Тот же фиш,что и в теме "Игра против фишей. Раздача 1 A7s. На оппа 376 рук агрессия F26 T45 R22. Donkbet F 8.7 T 7.1 на 14 ситауций. Fold to Сbet F 45 T 21 на 14 ситуаций R 83 на 5 ситуаций. ch/raise F 14. Raise Cbet inpos F 15 T 17 на 5 ситуаций. WTSD 32, WSD 35  WWSF 39. 3bet 6.3  VPIP 78 PFR 7

 

501625756229.png

 

Разбор раздачи 

 

 

 

Хиро на позиции SB открывается на тонкое вэлью с BTN. Оппонент фиш на позиции SB коллирует. 

 

примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

521625756852.png

 

 

 

Оппонент не донкает и играет через чек, думаю какую-нибудь часть ФД, сетов и иногда топ пар так бы сыграл. Часть таких рук могла уйти в спектр чек/рейза. У хиро есть причина для ставки на тонкое вэлью + ФЭ. Так опп продолжит все 2 и 3 пары, оверкарты и понравившейся воздух. 

 

Примерный спектр продолжения оппонента

 

 

 

531625757325.png

 

 

 

По терну закрывается флеш, думаю часть флешей опп отправил бы в донк, часть в чек. У хиро нет причин для ставок, т.к его рука позади спектра продолжения оппонента, играем через чек

 

Примерный спектр продолжения оппонента 

 

 

541625757506.png

 

 

 

По риверу попадаем в сет, однако все и стриты закрываются, оппонент играет через овербет пуш. Думаю его спектр будет таким 

 

 

 

551625757628.png

 

 

 

Эквити руки 45% шансы банка на колл 38%, с учетом запаса по риверу 7 процентов. Колл выходит нулевой. Правда я не учел часть возможных блефов по риверу 

 

 

 

 

 

 

511625757754.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро рейз 3бб на BU с :8h: :8c:, оппонент - пассивный фиш с неполным стеком на SB колл.

 

Сразу не нравится сайзинг. На блайндах как минимум один телефонный фиш и еще один неизвестный игрок с неполным стеком. В данном случае мы можем добирать с префлопа повышая наш сайзинг минимум на 0.5-1бб. Рука Хиро входит в спектр опен-рейза на BU. Спектр продолжения оппонента вижу таким:

 

 

111625843450.jpg

 

 

Флоп.

 

:3c: :qc: :7s:

 

Пот 6.8бб. Оппонент чек, Хиро бет 3.5бб, оппонент колл.

 

Имеем 67% эквити против спектра продолжения оппонента, есть ставка на тонкое велью. Ставки на прямое велью нет, оппонент чек-рейзит флоп в 14%, по такой доске мы практически всегда будем позади спектра рейза оппонента.

 

 

221625843662.jpg

 

 

Хиро ставит чуть больше 1/2 пота. Думаю против телефонистого фиша, будучи впереди его спектра продолжения можем ставить от 2/3 пота, т.к. оппонент фолдит на контбет в 45% случаев. Оппонент колл, спектр продолжения вижу таким:

 

 

331625843903.jpg

 

 

Терн.

 

:3c: :qc: :7s:   :9c:

 

Пот 13.5бб. Оппонент чек, Хиро чек.

 

Против спектра продолжения оппонента имеем 49% эквити:

 

 

441625844013.jpg

 

 

Ставки на тонкое велью нет, т.к. нам не хватает эквити. У оппонента низкий процент фолдов на контбет на терне и высокая агрессия, также мы можем выбить очень малое кол-во рук, которые могут усилиться на ривере, а руки сильнее нашей мы не выбьем вовсе, поэтому ставки на полублеф тоже нет.

 

Ривер

 

:3c: :qc: :7s:   :9c:   :8d:

 

Пот 13.5бб. Оппонент бет 21.8бб, Хиро колл.

 

Оппонент ставит овербет олл-ин 21.8бб. Спектр оппонента на ривере вижу таким:

 

 

551625844341.jpg

 

 

Имеем 73% эквити. Шансы банка на колл 39%. Имеем большой запас по эквити, поэтому играем колл.

 

Итог: раздача сыграна правильно, только немного повышаем сайзинг на префлопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эквити руки 45% шансы банка на колл 38%, с учетом запаса по риверу 7 процентов. Колл выходит нулевой. Правда я не учел часть возможных блефов по риверу 

 

У такого оппа не будет много блефов, но иногда все таки он способен блефануть после того как мы показали слабость на терне в виде чека, так что колл тут не будет прямо нулевым, а небольшой плюс на дистанции мы получим. Nice Hand! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...