Перейти к содержанию

"Фундаментальные ошибки в покере." 17.07.21. 16.00 МСК. Тренер BoggartYork


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

К администраторам и модераторам большая просьба почистить этот топик, т.к. я понимаю, что этот тест должны решать лишь на 9й день марафона. Но я всё же думаю, что ответы на спорные по моему мнению вопросы будет интересно разобрать для всех))

 

 

 

 

 

Есть на Марафон тест по теме "Причины для ставки". Есть 3 вопроса и правильные ответы вызывают у меня большие сомнения.

 

Для 

 

1)

screenshot11626461042.jpg

 

Правильный ответ в этот вопросе (2). Так вот у меня вызывает большие сомнения пункт "чистый блеф". На префлопе нет ни одной руки с эквити 0% против любой другой руки (72о vs AA имеют 12% эквити), а значит эта ставка на полублефе (ФЭ + эквити), ведь блеф - это ставка с эквити 0%

 

2)

screenshot21626461272.jpg

 

Тоже самое, но на флопе. Правильный ответ (3). Здесь не учитывается теперь "чистый блеф". Да, по концепциям причин для ставок не стоит ставить чистый блеф, но факту у нас будет 60% промазавших рук (полублеф+блеф) и все мы из них будем ставить в расчёте на ФЭ, просто часть будет иметь бонусом ещё эквити и живые ауты, а часть будет чистым блефом.

 

3)

screenshot31626461396.jpg

 

Правильный ответ (1). Так же вопрос, потому что OOP компетентные реги будут играть очень часто от чека. Стратегия с донками возможна, но она трудно реализуема дальша по улицам.

А значит мы вроде как должны прикинуть сначала силу руки против диапазона, чтобы понять, у нас ставка на прямое или тонкое велью. Поэтому на мой взгляд верный ответ будет (3), т.к. всё таки оценка силы предшествует выбору причины для ставки.

 

Буду крайне признателен за ответ на мои теоретические вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Braineat, про чистый блеф в стратегии немного по другому говорится, речь не про 0% эквити...

 

У меня к Петру есть вопрос по тесту, в вопросе про виды ставок на флопе все же НЕ учитывается, что чистый блеф может быть на флопе, который в статьях стратегии называется как исключение, ставим с мусором для получения автоприбыли. 

Но это если строго формально... ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первых двух согласен с MaverickLexx.

А что касается 10 - там же правильный ответ (4), не? Сначала думаем с чем он чекает, поскольку, как я понимаю, спектр чека OOP не равно спектру кола префлоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, что вновь поднимаю вопрос по префлоп модели.

К примеру, защита ВВ против oR UTG, рука AJs: 50% колдколл, 50% 3бет, 50% колдколл 4бета.

Логично считать, что все три действия мы делаем по рандомайзеру. Однако Анатолий Pilf отвечал на этот вопрос неоднократно (я не поленился и просмотрел ответы на теор. вопросы весх потоков) таким образом: если мы играли 3бет согласно рандомайзера, то 4бет мы должны откалывать всегда, а 50% - это, дескать, те самые, что мы 3бетили.

Но у меня следующий вопрос: почему в таком случае та же рука против СО играется так: 50% колдколл опенрейза, 50% 3бет опенрейза, а колл 4бет играется без веса? Почему такая разница, чего я не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на 1ом столе в плюс играешь, а на втором столе закатал 2 стека. уходить со 2ого стола??

При условии, что чел на втором столе постоянно перетягивает и ты понимаешь, что твои полублефы будет вскрывать по 3 паре.

а у тебя по стратегии должны быть полублефы и блефы.

И что делать.. менять стратегию? уходить*

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ГГпокерОК, статы только внутренние. На утг (19/18) в принципе рег катает 6 столов.

Я предположил, что АА и КК он отправил бы в 4бет.

Как из вариантов если рейзит ДРО, решил газовать, чтобы не по шансам.

 

razdaca1626528540.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 
Шоудан
 
Опп рег, статов нет. 
Вопросы:
Тащить ли терн по выходу БДФД?
можно ли донк пуш ривера?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Статы на оппа




 

Как играть на таком флопе с натсом? 

По спарке доски на терне стоит ли чекать?

 

Шоудаун


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...