Перейти к содержанию

Приближающейся ракете всегда нужно уступать дорогу


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Меня зовут Дмитрий. 33 года. Россиянин. Русский, нищий. Рабочий лимит нл10, Старзы. В покере в качестве регуляра с марта 2017 года. НЛ Холдем, Кеш, 6-макс, ПокерСтарз. Лимиты: нл2, нл5, нл10 и чуть-чуть нл25. Мой общий старзовский винрейт за рег-столами оллтайм около +3/100bb. Успеха в покере так и не добился. Под успехом понимаю заработок с покера достаточный чтоб покер стал единственной работой. Тем не менее сдаваться не собираюсь, у меня просто нет других опций.

Давно хотел завести покерный блог, но всё что-то постоянно откладывал, сомневался: а стоит-ли? А будет-ли мой блог кому-либо интересен? Думаю, что нет. Но материальный стимул битвы блогов подталкивает меня всё-же попробовать. Выбирал из трёх покерных форумов, остановился на ПокерАбилити потому что численность читателей здесь меньше чем на других ресурсах. А значит мой позорный провал в попытке ведения блога будет менее заметен.

Ещё причина почему решил пытаться создать первый блог именно здесь: победа в конкурсе блогов даёт возможность месяц посещать тренировки. Очень скучаю по треням в нашей любимой школе Покер Абилити. Раньше я много катал на Пати и посещал тренировки за рейк. Но доллар/час на Старзах несоизмеримо выше чем на Пати, благодаря начилию селекта и статистики. Поэтому с ноября 2020 основной рум снова Старзы. Результаты (в сравнении с прошлыми годами) чуть улучшились. Нл10 ласт 85k рук +10/100 ev bb. На Пати не бью вообще ни один лимит, даже двойку. Поэтому заглядываю туда редко, в приступах ностальгии по многостоловой игре. Дистанции получаются столь малыми, что не хватает даже на статус ученик.

Долго думал как назвать блог, остановился на цитате из Call of Duty 4 Modern Warfare "Приближающейся ракете всегда нужно уступать дорогу". Считаю в мире покера цитата очень актуальна, приближающимся АА всегда уступай дорогу. Думаю многим регам не хватает данного качества: уступчивости, аккуратности, инстинкта самосохранения, умения уклониться от уплаты. Они прутся под 3Бэты, 4Бэты, проплачивая велью, не уступают сильным ренжам, не уступают сильным линиям, хотя микролимиты как говорят бьются кнопкой фолд.

Буду постить тут раздачи. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь контент. Записал видос, прокомментировал свои раздачи с показом в реплеере. Приятного просмотра.

 

https://www.youtube.com/watch?v=CfxgGtOLAUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.Тот самый хейтер на тренях у Bumbak :)

Успехов тебе в росте по лимитам!!!

Привет! Ну что-ж во мне того самого?))) Спасибо, и тебе успехов.

 

А теперь видосик номер два.

 

https://www.youtube.com/watch?v=PsZQibKLL1w

 

Возможно среди нас есть люди предпочитающие просмотру видео текстовый формат. Ниже то-же что в видео, текстовым форматом.

 

раздачя 1

 

 

 

7d9016d67f1e061aeeed763890df96a8.jpg

 

Я открываюсь QJs жирным сайзингом под фиша на ББ. Фишь колирует, я ставлю

 

полпотика на полублефе имея ФД. И фишь делает чек-рейз. Статистика данного фиша

 

говорит о том, что он неблефовый и что его чекрейз очень сильно смещён в сторону

 

готовых натсов. Думаю, что фишу с чек-рейзом 5% не характерно чекрейзить в

 

полублеф какие-то дрова. Я полагаю, поскольку его чекрейз смещён в сторону готовых

 

натсов, все мои флешевые ауты не спаривающие доску являются чистыми и доехав во

 

флеш, я смогу играть на стек, добирая с его готовых стритов, сетов и доперов.

 

Может-ли данный фишь чек-рейзить не3Бэченную оверпару? Я думаю что скорее нет,

 

потому что его общий 3Бэт 15%. И я коллирую. Тёрн противный спаривающий доску, но

 

при этом фишь чекает. Я разумеется чекаю вдогон. Ривер выходит флеш, но при этом

 

фишь ставит потбэт. Поскольку я считаю, что чек-рейз данного фиша очень склонен в

 

сторону готовых натсев флопа. Я полагаю он может проставлять на ривере

 

отслоуплеенные карэ, фуллхаусы и поэтому мой флеш не годится для блефкетча.

 

Какой-то более дешёвый сайзинг типа трети пота можно было бы попробовать вскрыть.

 

Но потбэт в исполнении неблефового фиша выглядит слишком грозно. И я думаю что

 

сделал тут хороший фолд.

 

 

раздачя 2

 

 

 

87f11fa371700abd6713cc70a3ddc29c.jpg

 

Итак, лузовый игрок открывается на МП, на КО его подкалывает неизвестный оппонент.

 

По тому как он играл похож на фиша. На ББ сидит целевой фишь, поэтому я решаю за

 

небольшой сайзинг подколоть, ожидая что фишь на ББ тоже залезит. На флопе ловлю

 

трипс и ставлю мелким сайзингом на велью. Не хочу слишком сильно топить банк,

 

потому что у меня трипс со слабым кикером. Ну и чем больше я ставлю, тем сложнее

 

им продолжать. Двое колируют. По тёрну закрывается флеш. Я ухожу в чек. Фишь

 

ставит бэт. И я играю чек-колл, у меня есть ауты на спарку (девятка, четвёрка,

 

иногда туз окажется моим аутом) чтобы объехать флеш. На ривере я доезжаю в спарку.

 

Рассматриваю донк с целью добора с флеша, чтоб фишь его не прочекал в догон. Также

 

добор с туза, если фишь его проставил по тёрну. Но учитавая что данный фишь

 

довольно агрессивный, мне-бы не хотелось выбивать его блефы. А судя по статистике

 

у него их по тёрну и риверу много. Поэтому я предпочёл чек. Хотелось-бы получить

 

экстравелью с продолженных блефов, вместо того чтоб выбивать их. А то что в глазах

 

фиша является велью, он и сам проставит. Тоесть флеши и фуллхаусы слабее чем мой.

 

Фишь ставит небольшой овербэт. На ривере меня бьют 4 комбинации. Одна комба карэ и

 

3 комбы AT. При этом на ривере я бью часть его велью. Я бью его флеши, а также

 

фуллхаусы слабее чем мой. По тёрну имея настолько высокий бэт вс миссед он

 

запросто мог какую-то 4-икс проставить, сам не понимая зачем, а на ривере доехвав

 

в фуллхаус 444 фишь может продолжить ставить на велью, добирая с флеша или с туза.

 

Так-же учитывая завышенную агрессию тёрна и ривера и низкий выигрыш на шоудауне, у

 

фиша запросто может быть продолженный блеф. Поэтому даже не смотря на столь

 

дорогой сайзинг, я считаю что могу здесь сделать плюсовый чек-колл. У фиша

 

оказалось карэ. Я думаю что основываясь на его статистике я сыграл правильно.

 

 

раздачя 3

 

 

 

49419cc8398d6fb05505ae8f818231ce.jpg

 

А вот насчёт следующей раздачи уверенности нет, правильно ли я сыграл по тёрну.

 

Открывается рег. 77 обычно фолд префлоп, но поскольку на ББ целевой фишь, колл под

 

фиша. Фишь коллирует и у меня нижний сет на опасной скоординированной доске. Очень

 

противно то что на доске есть готовые стриты как у рега так и у фиша. Но есть

 

полно рук с которых надо собирать и защищаться и не давать бесплатных карт. Я

 

играю суперпрямолинейно, донкаю потбэтом. Фишь имея флешдро, стритдро или гатшот

 

схавает мощный сайзинг. Но и топ пара и уж тем более допер явно фишь не выкинет

 

даже на потбэт. А если фишь заколит, то рег тоже схавает столь плотный сайзинг

 

имея флешдро, надеясь на имплайды, желая при доезде раздеть обоих. Фишь коллирует.

 

У фиша могут быть как слоуплеи со стритами, так и руки слабее моей. Поэтому в

 

точности сказать что-то про диапазон фиша я не могу. А вот когда коллирует рег,

 

почти всегда рег капнут на стриты. И очень часто капнут на оверсеты 999, 888. И

 

еслибы рег был без позы на фиша, тоесть делал-бы ход вторым, а не тритьим

 

(например еслибы фишь сидел на БТН), то чуть более вероятен был слоуплей в

 

исполнении рега. Рег мог-бы кольнуть стрит, со словами не буду рейзить, чтобы не

 

выбить фиша. Но поскольку рег в позе на обоих и принимает решение последним, уже

 

после того как фишь заколол - слоуплей менее вероятен. Я думаю со стритом рег чаще

 

всего прямолинейно рейзил-бы добирая, пока он всё ещё сверху, пока доска не

 

испортилась и не убила его стрит спаркой или флешом. Оверсеты 888 999 рег тоже

 

мог-бы порейзить ну хотя-бы потому что бьёт нижний сет. К тому-же практически

 

всегда готовы положить своих оппонентов на донк с флешдро, а не только на готовые

 

натсы. Хотя полностью исключать у рега сеты 888 999 я не могу, но всё-же считаю

 

что чаще всего их нет в колле флопа у рега. Колом он капает себя на сильные

 

комбинации. В моих глазах диапазон рега очень сильно смещён в сторону флешдро и

 

оверпар. Не все реги способны справиться с фолдом AA сразу на флопе, хотя на столь

 

нездоровый экшн их лучше рыть сразу. И уж если вколоть с оверпарой, то лучше

 

оверпарой TT, чем AA. Тёрн бланк. Поскольку я всё ещё впереди диапазона рега,

 

думаю нужно продолжать добирать с фиша, с гатшотов, ОЕСД, доперов, ну и всей

 

прочей ерунды с которой фишь готов продолжить. А реговским флешдро не давать

 

бесплатную карту. Я не хочу давать дровам дешёвый сайзинг, поэтому продолжаю

 

ставить плотно. Ставлю потбэт. Фишь падает и тут внезапно рег рейзит, пушит если

 

быть точнее. Слоуплеенных стритов думаю там мало, да даже если они есть, против

 

них у меня хотя-бы есть эквити на доезд в спарку. Совсем всё плохо если там

 

оверсеты 888 999. Против них я стою вообще в мёртвую. С одной стороны рег по

 

большей части капнул себя колом флопа, но полностью исключать оверсеты нельзя. Вы

 

спросите: а зачем-же рег их рейзит тёрн. Если рег не рейзил их флоп, опасаясь

 

стритов, то почему вдруг так осмелел на тёрне? Ну во первых на тёрне отвалился

 

фишь. А значит рег играет не против четырёх карт, а против двух. Не против двух

 

диапазонов, а против одного. Во вторых, если он всё-же слоуплеил в позе боясь

 

спугнуть фиша, теперь когда фишь упал, рег готов сыграть прямолинейно. Особенно

 

против столь замазывающего сайзинга. В третьих, реги наших лимитов всегда способны

 

положить оппонента на флешдро, причём зачастую ошибочно. Ну и выкинуть сет очень

 

трудно, легче найти причины его не выкинуть. Вот и я в данной раздаче не смог

 

выкинуть сет, хотя статистика оппонента говорит что это сделать надо. Это

 

спокойный, синелинейный рег, с очень низкой постфлоп агрессией, низким 39% wwsf,

 

зато высокими 57% WSD. Учитывая специфику игры в мультивее, особенно в мультивее с

 

фишём, особенно против столь плотных сайзингов, чаще всего рег с такими статами в

 

своём пуше тёрн сильно смещён в сторону натсов. Натсов которые сильнее моего

 

нижнего сета. И скорее всего мой колл с нижним сетом ошибка. С верхним сетом ещё

 

можно было-бы вколоть, куллеря сеты сеты ниже, может быть со средним сетом.

 

Оправдать меня могут три момента. Во первых даже синелинейные реги, что нл5, что

 

нл10 способны иногда творить дичь и делать необъяснимые поступки. Во вторых скорее

 

всего на моём месте большинство регов микро тоже не смогут выкинут нижний сет, а

 

значит я не проплачиваю ему экстравелью, которое он не проплатил-бы мне. Тоесть

 

делая такой пусть и плохой кол, я играю скорее в ноль, а не в минус. Тоесть если я

 

упёрся в сет или стрит, то не проигрываю стек навсегда, безвозвратно, если в

 

зеркальной ситуации средний рег нл10 тоже не выкинет сет 777, когда у меня будет

 

сет лучше или стрит. Ну и в третьих, поскольку в моих глазах рег пусть не на 100%,

 

но всё-же очень сильно капнул себя на натсы сделав кол флопа, а не рейз, я полагаю

 

по тёрну он может быть смещён в сторону какой-то дичи, которую игроки наших

 

лимитов склонны творить гораздо чаще чем реги чуть более высоких лимитов. Может вы

 

скажите, да брось, ты слишком переоцениваешь умственные способности регов нл10 и

 

сет тут выкинуть никак нельзя, кол норм, поехать с сетом ок. Но вообщем у меня вот

 

такие вышеозвученные сомнения в правильности кола пуша по тёрну. И теперь шоудаун.

 

Чуечка меня не подвела, рег показал дичь. Возможно в тильте, возможно не справился

 

с фолдом руки которая показалась ему красивой. Возможно положил меня на флешдро.

 

Вообщем в этой раздаче мы оба победили. Я потому что взял кешаут, он потому что

 

отказался и доехал в стрит.

 

 

 

раздачя 4

 

 

 

8a7c54b8079f90f4527a59c2306c1ac6.jpg

 

Фишь делает опенрейз, я колирую А7s. Ловлю натсевое флешдро и получаю потбэт.

 

Колирую. Выходит тёрн мечты. И фишь ставит ещё потбэт. И тут развилка делать рейз

 

или продолжать колоть. Давайте расссмотрим аргументы за рейз и за кол.

 

Рейз.

Если мы делаем рейз то с каких рук хотим добрать? Столь полярные сайзинги флопа и

 

тёрна указывают что у фиша очень сильная с его точки зрения рука, предположим это

 

сет или допер. Если у него сет девяток, то какие карты ривера нам были-бы

 

неприятны. Спаривающие доску. Флопзила показывает, что любой сет имеет 22.7

 

процента эквити, другими словами 77 раз из ста выйдет ривер, который не усилит его

 

до фула или каре. 77 риверов моя рука останется старше. Если я делаю рейз то

 

выигрываю 100 раз из ста, потому что беру аллинкешаут. Поэтому если хочется

 

сыграть понадёжнее, не расшатывать диспу, то лучше сделать рейз размером с пуш.

 

Иной сайзинг не имеет смысла.

 

Колл.

Во первых бывают фиши для которых потбэт является дефолтным сайзингом, в таком

 

случае ставки потбэтом могут не означать сильную руку, а это может быть что

 

угодно, в том числе блеф. А если фишь решил проблефоваться, то рейзом я рискую

 

прервать его блеф-линию и выбить его блеф. Это будет недобор. Понятно что трипл

 

баррелем он доблефует не всегда, даже если предположить что он доблефует лишь в

 

10% случаев, я-бы не хотел упускать эти 10%. При этом если у фиша натсы, сеты,

 

доперы или флеш, то он и сам проставит ривер третьей банкой. Тоесть делая рейз я

 

покрываю только натсы, а делая кол, я покрываю и натсы и блефы, которые хотя-бы в

 

части случаев он доведёт до конца.

 

Мы рассмотрели много-ли карт убьёт мою руку на ривере, а теперь давате рассмотрим

 

много-ли карт ривера испугают фиша когда у него велью и он уйдёт не просто в чек,

 

а  чек-пас. Выход оверкарт. Если фишь такими сайзами проставляет например оверпару

 

дам, и выйдет туз или король, то фишь может чекнуть, но как правило фиши очень

 

телефонны и на ставку он чаще всего сыграет чек-кол. 4стрит. 4флеш. В части

 

случаев такие риверы могут напугать фиша, но при этом он не всегда сыграет чек-

 

пас, в части случаев он сыграет чек-кол. А в части случаев он одной картой доедет

 

во флеш или стрит. Доедет в карту которая ему помогает. Помогает отдать мне весь

 

стек. Например карманными валетами доедет в даму стрит. Или карманными дамами с

 

картой в масть, доедет в сьют короля, собрав 4флеш. Так-что киллер-экшены не

 

всегда являются аргументами за кол или рейз.

 

Во вторых, если он блефует имея дро или совпадение или карманку, то иногда он

 

доедет в допер, сет, стрит или флеш. Стало быть те руки, которые на тёрне фишь

 

рассматривает как полублефы, на некоторых риверах превратятся в руки, которые фишь

 

будет рассматривать как доехавшее велью. Фишь их или сам поставит или зачек-колит.

 

В третьих, я нахожусь в позиции и если фишь с частью своих велью рук захочет

 

сыграть потконтроль и чекнет ривер, я будучи в позе не упущу велью, поставлю

 

флоат-бэт вс миссед.

 

В четвёртых. Ставь фишь привычные сайзинги полпота или 75% пота, я бы больше по

 

тёрну склонялся к рейзу, чтоб быстрее разгонять банк. Но потбэтами фишь и сам

 

достаточно быстро разгоняет банк.

 

Если-бы одновременно с этой раздачей, происходило-бы много экшена за другими

 

столами и у меня не хватало-бы времени подумать я волне мог-бы пушнуть тёрн и

 

обязательно взял-бы оллинкешаут. Но поскольку времени на раздумье было

 

предостаточно, я прикинул что сыграть через кол более плюсово. Ничего не имею

 

против рейз-пуша по тёрну, он точно не является ошибкой. Но кол нравится чуть

 

больше.

 

Поскольку я не знаю являются ли потбэты дефолтным постфлоп сайзингом для этого

 

фиша, то по умолчанию рассматриваю их как полярные. Это или натсы (допер плюс) или

 

агро-блефы, часть из которых к тому-же по тёрну могла доехать в стриты или флеши.

 

И второй баррель ставить на велью. И именно то что такие сайзинги я воспринимаю

 

как полярные является ключевым фактором при принятии мной решения о коле по тёрну,

 

вместо рейза. Резюмируя: Ривер фишь сам проставит натсы, а в части случаев

 

доблефует и блефы. Наличие позы позволит мне не упустить велью если фишь чекнет.

 

Большинство риверов не убьют мою руку. К слову я готов колить оллин ривер в любую

 

карту, даже в спарку. Если суждено проиграть стек доезду фула, значит так тому и

 

быть. При малом банкролле, даунстрике или шоте на лимит выше рейз тёрн (точнее

 

пуш) предпочтительнее. Но с обязательным алын кешаутом. В противном случае рейз

 

имеет мало смысла.

 

Итак я заколол. Ривер вышел туз и фишь к сожалению чекает. Я ставлю 49 в пот 63,

 

фишь чек-фолдит. Скорее всего это был блеф. Не думаю что средний фишь ривер зароет

 

короли дамы валеты и уж тем более доперы или сеты.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! ты меня удивил в третьем видео. Ты пишешь:

 

"Открывается рег. 77 обычно фолд префлоп..."

 

Это твой личный рэйндж? Во всяком случае, нас так вроде не учили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! ты меня удивил в третьем видео. Ты пишешь:

 

"Открывается рег. 77 обычно фолд префлоп..."

 

Это твой личный рэйндж? Во всяком случае, нас так вроде не учили.

Привет! "Удивил"... это ты ещё мои лимпы не видел))) Я не проходил курс ПокерПро, какие там ренжи не знаю. Но например в трене по префлопу от 23.08.2018 на СБ колим против ЕП или МП руки AQ, 99 88. А вообщем да, у меня свои ренжи. Некоторые коллы делаются ситауционно, под фиша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! "Удивил"... это ты ещё мои лимпы не видел))) Я не проходил курс ПокерПро, какие там ренжи не знаю.

Рекомендую пройти курс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Третий выпуск:

https://www.youtube.com/watch?v=pQhdSKEaHhU

Раздачи на тему игры с велью-рукой против фиша на спаренном флопе. Приятного просмотра!

 

То-же в текстовом варианте:

 

 

 

2e62fdd2e2cdab08a2e7d25f1450c585.jpg

 

Делаю стил с AA слегка завышая сайзинг. Не стесняйтесь делать это против фишей, я считаю такие действия ведут к увеличению винрейта. Против регов мы должны играть одним и тем же сайзингом со всем своим диапазоном, чтоб рег не мог подстроиться. Но ни дистанции, ни скилла у фиша 54/14 не хватит чтоб подстроиться. Фишь коллирует. Поскольку флоп спаренный, я ставлю 33% пота. Я не думаю что даже против фиша на спаренной доске у меня есть три улицы велью с оверпарой. И особенно крупными сайзингами. За спаренный флоп зацепиться трудно. Даже не смотря на то что фиши способны и на крупный сайзинг протаскивать всякую ерёнду, мне кажется что сейфовей безопаснее сыграть от мелкой ставки. Возможно сайз треть пота против фиша является ошибкой и недобором, но вот такой я нит и трус. Зато чем ниже сайз флопа, тем шире оппонент протащит. У него по тёрну окажется много пустых рук для блефа, на случай если мы захотим сыграть чек-колл. У него будут бэкдоры, он поймает какието совпадения с которыми может проколоть второй баррель, если мы захотим продолжить ставить тёрн. Тоесть манипулируя сайзингом мы можем управлять диапазоном продолжения оппонента. Фишь коллирует. Тёрн я решаю уйти в чек-колл по двум причинам. Во первых у меня всё равно нет трёх улиц велью, как мне это видится. Во вторых у этого фиша высокий бэт вс миссед тёрн. Я чек-коллю. Чем мельче сайз флоп, тем комфортнее мне играть на последующих улицах. Тёрн лёгкий чек-колл. И ривер тоже лёгкий чек-колл. Фишь показал блеф. Чем плотнее мы ставим, тем сильнее зарезаем ренж оппонента. Тоесть если бы флоп мы ставили (возьмём экстремальный пример) овербэт 150%, то скорей всего фишь очень много зарыб-лы сразу по флопу. И скорее всего к тёрну пришёл бы слишком узкий ренж, состоящий из трипсов и топ пар. Возможно ещё и стритдро. А когда я поставил мелко, он вколол слабую руку, с которой на бОльший сайзинг он мог-бы пофолдить. Тёрном он со своей пустой рукой пошёл блефовать, тем самым принеся мне экстра велью. поэтому несмотря на то что ривер я не бью даже то что на флопе было топ-парой, у меня очень лёгкая игра через чек-колл.

 

 

 

 

 

 

 

2b99130324d9516cbda397c3caf22b15.jpg

 

Стилю на КО. Фишь коллирует, чекает. Ставлю 33% пота, фишь коллирует, чекает. Ставлю 75% пота, чаще всего это последняя улица велью. Пожирнее собиру с флешдро и оверпар. Фишь коллирует, чекает. Я думаю будь у фиша натс, он или донкнул-бы на какой-то из улиц или зачекрейзил-бы. Полностью натсы в чеке ривера исключать нельзя, но думаю тут у меня есть третья улица велью. Скорее всего 77 88 99 TT заколят и на ривере. Ставлю ривер 33% пота, думаю на треть пота меня заколят больше рук слабее, чем на 75% пота. Думаю 44 55, а так-же A-хай будут более склонны зачек-колить 33% пота нежели 75% пота. А если он всё-таки заслоуплеил натс, то лучше я проиграю 33%, чем 75%. Фишь вскрыл по A-хай. Сидя в позе, оппоненты могут быть гораздо более склонны к слоуплею, чем играю без позы. Поэтому уж если играть требя барреля на спаренной доске, то будучи в позиции. Потому что когда оппонент без позиции он вынужден играть более прямолиненйно и на какой-то из улиц зарейзить или донкнуть свой натс.

 

 

 

 

 

 

ed01965b53388617c465f4f39ff63b34.jpg

 

Я делаю стил. СБ хобби-игрок 35/16 коллирует. У него общий колд-колл СБ 24%, 3Бэт 5%. Ставлю треть в спаренный флоп и получаю небольшой чек-рейз от человека счек-рейзом флопа 12%. Не всегда люди хотят сразу рейзить карэ, фуллхаусы и трипсы. Поэтому его рейз выглядит блефово. Но это работает и в обратную сторону, кто-то может чек-рейзнуть имея трипс, ожидая что ему не поверят. Судя по чек-рейзам оппонента человечек способен поисполнять с бэкдорами. Но с такими чек-рейзами он и трипсы может сразу зарейзить. Может иногда он делает мерж-рейз с топ парой К-иксом. Вообщем я коллирую. Тёрн он ставит полпота. Если флоп он блефовал с бэкдорами, то тёрном они поехали, тёрн образовывает бэкдор флешдро, стритдро, гатшоты. Тёрн продолжаю колоть. Он может продолжать блеф с поехавшими бэкдорами. И ривер он ставит пол-пота. У меня блефкетчер. Причём не самый лучший. Я блочу ему часть бекдорных тузовых флешдро. Желательно блокировать велью и не блокировать блеф. А мой зелёный туз блокирует часть бэкдор-флешевых-тузовых блефов. Желательно тут иметь синего туза вместо зелёного. Но это-ж тузы, выкинуть их жалко, поэтому похуй-колл. Всё-таки у человека не самая высокая, но и явно не низкая агрессия тёрн и ривер. В сочетании с высокими чек-рейзами флопа я думаю такой человечек способен чек-рейзнуть в блеф и время от времени сыграть по законченой линии блефа. Дожав по тёрну и риверу. В конце концов такие статы могут указывать не только на блефы, но и то что иногда у него будет топ пара. Какой-то K-икс, который ему показался достаточно сильным. Чтож, в этой раздаче мне очень повезло, что я попал в блеф, а не в натс. Так-же повезло что оппонент с этой рукой залез а потом решил проблефоваться и проплатил моих тузов.

 

 

 

 

 

 

51ce21e85ab36b5793851c676e50654c.jpg

 

Открываюсь на ранней позиции завышенным сайзингом, чтобы снизить вероятность образования мультипота. Я хочу играть с фишём, а не с регами. Пусть реги какие-то свои пограничные руки выкинут, а не заколлируют. Потому что в мультивеях падает эквити моих велью рук, страдает реализация, меньше возможности забрать банк блефом. Фишь коллирует, реги падают, всё идёт по плану. Флоп одновременно и очень хороший у меня натсовый трипс и одновременно очень плохой, потому что зацепиться за него крайне сложно. Поэтому я ставлю около трети пота. У фиша фолды в позе примерно такие 25 25 60. Тоесть он очень много протаскивает на флопе и тёрне и лишь на ривере умеет выкидывать, не собрав ничего. Возможно мой сайзинг ошибочный и слишком малый против фиша такого типа. Но на разрозненном спаренном флопе у меня рука не поворачивается ставить больше. Фишь коллирует. По тёрну доска начинает координироваться, образуются флешевые и стритовые бэкдоры, поэтому тут я ставлю 75% пота. Фишь коллирует. Ривер - как и флоп. Одновременно очень хороший и очень плохой. Хорош он тем, что кроме каре 6666 меня не бьёт ничего. И даже против неблефового фиша можно играть на стек. Плохо то что теперь я не бью, а делю с тем что на прошлых улицах было трипсом с кикером ниже чем мой, с королевски, дамским, десяточнм кикером. Понятно что если фишь доехал в бэкдорый фулл 666, то он заколит наверно любой сайзинг, а может ещё иногда и порейзит. Но думаю бОльшая часть ренжа фиша отвалится на плотный сайзинг. Я решаю поставить мелкий сайзинг, чтоб попробовать зацепить руки которые готовы проплатить мелкий сайзинг, но отвалятся на крупный. TT, 99, 88, какая-то залётная пятёрка, может иногда фишь отколит по Ахай. Одни говорят фиши неэластичны к сайзингу, другие говорят что эластичны. В данном случае я пытаюсь собрать с эластичного диапазона. Думаю из-за спарки шестёрки ривер крупный сайзинг не имеет смысла, потому что со многими фуллхаусами я делю. Фишь вскрывает по Ахай, похоже сайзинг ривера сработал.

 

 

 

 

 

 

e7d1c3089ab8dae48b424f38f08929b9.jpg

 

И теперь похожая раздача против того-же фиша. У меня KJ и обычно это фолд префлоп с этой позицыи. Но поскольку в позе жирный фишь, думаю это та ситуация когда нужно расширять опенрейз. Причём если фишь в позе то расшыряться нужно только теми руками которые часто флопают топ пару. Это очень важно против фиша сидящего в позе. Фишь коллирует, остальные падают. Флоп выпадает практически такой-же. Тёрн менее координирующий доску. Флоп и тёрн я играю так-же. 33% 75%. А вот ривер ставлю плотно. Хотя закрылись бэкдор-гатшоты 54s доехав в стрит и меня бьют не только слоуплеенные и доезднутые фуллхаусы, но так-же и AJ, трипс с лучшим кикером. Но всё-же я стараюсь добрать с трипсов слабее QJ JT J9 J8s J7s J5s J4s.
Стоит проверить во флопзилле есть-ли у меня на ривере вельюбэт против фиша такого типа. Напомню он фолдит 25 25 60. Надо проверить если на ривере из рук слабее он коллирует только трипсы, то возможно у меня не будет набираться вельюбэта. Возможно во время раздачи я и совершыл некий вельюовн, но в моменте мне казалось, что перевес по эквити у меня должен быть, хотя-бы незначительный. Но давайте предполжим, что в этой раздаче у меня тоже рука AJ. В таком случае у меня есть вельюбэт на ривере третьим баррелем тем сайзингом, которым я поставил. А вот с KJ неуверен накапливается на вельюбэт или это вельюовн. Ну или в крайнем случае эквити будет чтото в стиле 50 на 50. Так что думаю если я и совершил ошибку на ривере, то это совсем небольшая, не грубая ошибка. Фишы впринципе способны удивлять и иногда он отколит по какой-то карманке в стиле TT, поэтому с учётом таких время от времни проскакивающих рандомов у фишей наверное вельюбэт есть.

 

 

 

 

 

 

66a5fc591fcab63b953d74f999acaba4.jpg

 

Открывается хобби игрок, его коллирует фишь, я делаю жирный сквиз. Оба коллируют. Флоп противный, не думаю что у меня есть игра на стек. Есть ли вельюбэт? Против двух диапазонов нет. Но чаще всего один упадёт. А против оставшегося вельюбэт должен набираться. Но я делаю ставку не с целью сбора велью. Это скорее некая психологическая потребность выбить их из банка и побыстрее завершить эту раздачу имея высокое фолдэквити и готовую шоудаунвелью руку. Я ставлю треть пота, с целью выбить их эквити. Хобби падает, фишь коллирует. Тёрном я не уверен что у меня есть вельюбэт и аккуратненько решаю прочекать. Ривером получаю ставку около полупота. Ситуация очень противная. По статам фишь не блефовый, агрессия мала, разве что к риверу она чуть чуть возрастает, на ривере агрессия 36%. Но проблема в том, что у него очень высокие чек-фолды по флопу без позы в 3Бэт-поте. Выборка ничтожная, но если не хватает выборки по 3Бэт-потам можно заглянуть в синглрейз поты. По статам видно что фишь играет довольно таки выборочно. Плохо и то что всякие J9 (ОЕСД на флопе) по тёрну превратились в стрит. Мог ли он на флопе на треть пота протащить хай-карты AQ KQ QJ и доехав в Q по тёрну поставить на ривере? Ну х.з. наверное мог. В любом случае колл с моей рукой не является простым. Вероятно он окажется маргинальным, спорным, пограничным, а может и вовсе плохим. Но я его делаю, этож короли, с такой рукой трудно расстаться. Жалко фолдить оверпару в 3Бэтпоте. И судя по шоудауну телефонизм до добра не доводит.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...