Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Префлоп-рейз от MP 3бб, колл от СО. У Хиро KJ. Рука входит в спектр 3бет-сквиза против UTG/MP поэтому принято верное решение сделать 3бет. Сайзинг 3бета составляет 12бб, учитывая концепцию бетсайзинга для микролимитов и нашего оппонента (регуляр), то я бы выбирал чуть меньший сайзинг - 9бб. Вполне возможно Хиро постоянно открывается таким сайзингом против этого оппонента (а он регуляр) поэтому однозначно назвать это ошибкой нельзя.

 

Оппонент колл, СО фолд. Закладываем спектр продолжения оппонента исходя из статистики.

 

Спектр опен-рейза оппоннента вижу так:

 

 

111624984649.jpg

 

 

Спектр продолжения оппонента вижу так:

 

 

221624986389.jpg

 

 

Флоп.

 

КА2

 

Пот 28.5бб, оппонент донк 16бб, хиро колл.

 

Спектр оппонента после донк-бета вижу таким:

 

 

 

 

331624986543.jpg

 

 

 

 

Оппонент поставил чуть больше половины банка. Эквити против спектра донк-бета составляет почти 48%. Шансы банка на колл составляют приблизительно 27%.

 

Хиро играет колл, ставки на прямое велью нет, т.к. диапазон продолжения оппонента будет выглядеть так:

 

 

441624986663.jpg

 

 

В данном случае у нас почти 46% эквити, чего не достаточно для ставки на прямое велью, поэтому играем колл.

 

Терн.

 

КА2 5

 

Пот 60.5бб, оппонент бет 26бб, Хиро колл.

 

Падает бланковая карта, спектр оппонента вижу неизменным, но за счет второго флешдро на борде у нас снижается эквити:

 

 

 

 

551624986878.jpg

 

 

 

Оппонент поставил 26бб в пот 60.5бб, шансы банка на колл составляют 25%. У нас есть колл, учитывая наше эквити, но нет ставки на прямое велью, которое составляет уже около 30% против спектра продолжения оппонента.

 

Ривер.

 

КА2 5 3

 

Пот 112.5бб, оппонент идет олл-ин 25.1бб

 

У нас не закрылось флешдро, мы проигрываем всем топ-парам. Фолд.

 

Считаю, что раздача сыграна правильно. Оппонент донкает по флопу 25% и редко выбрасывает на рейз (всего 11%), скорее всего он играет в этом раздаче по флопу от топ-пар и выше. У нас нет рейза на флопе, поэтому мы вынуждены коллировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

фишной телефончик открывается 3бб его коллит СО, хиро делает сквиз 12бб - я бы сквизил  чуть большим сайзом - 14бб

опп коллит, СО отвалился. Диапазон думаю такой

 

 

11625006382.PNG

 

ФЛОП:

опп донкает  чуть больше половины пота - судя по стате он часто донкает, у нас неплохая рука для рейза, если мы жмем колл то надо будет коллировать и терн и скорее всего ривер, а без доезда во флеш по второй паре колоть не особо здорово. Поэтому мне кажется, что лучше сыграть рейз

 

 

21625007369.PNG

 

ТЕРН:

поехало еще ФД, опп ставит  26бб в банк 60бб, оставляя у себя 25бб. Ему ничего не стоит доставить свои остатки в банк - поэтому мы с ним либо выставляемся (что диспово и скорее всего минусово) либо выкидываем. Колл плох тем - что опп часто поставит ривером свои остатки, и, даже доехав во флеш мы соберем с оппа максимум 25бб и то если он по закрытию флеша нам проплатит, хотя с его  WTSD это не трудно, но все-таки колл мне не нравится.

я бы все-таки рейзил флоп, а по тому как сыграно сдавался бы терном

РИВЕР:

закрывается бекдорный флеш - опп доставляет остатки - мы тут ничего не бьем

 

 

31625008080.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент довольно агрессивен, у него высокий WWSF который говорит нам о том что данный тип способен на блефы. Учитывая это, и хорошие шансы банка по риверу, я бы коллировал. То есть, если ты коллировал терн, тогда нужно подбивать и ривер так как не редко там будет ФД рука, иногда гатшот, и иногда даже мусор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Когда в банке уже столько денег то стоит давать сквиз большего размера 13-14бб.

думаю, что его ренж кол-кола такой 

preflop1625146647.png


ФЛОП: У хиро попадание у 2п + натс флаш дро. Но т.к хиро играет против игрока, который использует донки, то вполне стоит предположыть, что ренж донка очень сильный и нету смысла его рейзить потомучто небудет ФЭ, а для велью нехватает еквити.

Рука хиро имеет 49%.

flop1625146752.png


ШБ на кол примерно 27%. Поетопу по флопу играем просто колом. Хиро - кол. хорошая игра

ТЕРН: по терну вышел скорее бланк чем доезд. Но оп продолжает СБетить. В этот рас ставит примерно 40% пота. Я думаю что такая игра - это перекос в сторону велью, но т.к оп дает хорошие шансы на кол 22%, а еквити хиро = 32%, 

tern1625146781.png


то по терну тоже довольно простая игра - кол. Хиро колит. В позиции довольно просто реализуемся)

 РИВЕР: В даном случае хиро не доехал. К сожалению. Но есть и хорошая сторона роздачи - хиро реализовал свое еквити! Да, не бесплатно, но реализовал. Ниче, в следующий рас доедем. (И еще, агра 35 еще не такая высокая. Оп с такой агрой вполне может переиграть Ах - хиро не бьет эту руку)

Хорошый фолд по риверу! И в целом хорошо розыграл руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

 

Спектр опенрейза

 

11625157616.png

 

 

Спектр колдколла

 

21625157619.png

 

 

С нашей рукой у нас примерно 30% эквити, поэтому мы не можем делать ставку на вэлью. Мы можем поставить на полублефе для максимизации эквити нашей руки

 

Линия игры: сквиз/фолд

 

Спектр колла оппонента

 

31625157872.png

 

 

Флоп.

 

Спектр бета

 

51625157997.png

 

 

Эквити

 

61625158008.png

 

 

Спектр продолжения на ререйз

 

71625158156.png

 

 

Эквити

 

81625158159.png

 

 

У нас меньше 50% эквити, поэтому ставки на вэлью нет. В спектре оппонента руки с фд, помимо фд имеют также живое эквити, поэтому мы не сможем украсть эквити неготовых рук оппонента

 

У нас нет причин для ставок. Т.к. наше эквити больше 50% против спектра ставки, то мы должны играть колл

 

Линия игры: колл

 

Тёрн.

 

Спектр ставки оппа

 

91625158644.png

 

 

Эквити

 

101625158655.png

 

 

У нас нет достаточного эквити для ставки на вэлью. Мы также не можем рейзить на полублефе, т.к. оппонент редко будет выбрасывать фд

 

Шансы банка = 26/(60,5 + 26 + 26) = 23%, у нас 24% эквити, поэтому это околонулевой колл, а за счёт рейка минусовый, поэтому фолд

 

Линия игры: фолд

 

Хиро сыграл колл.

 

Ривер.

 

Закрылся флеш и наше эквити теперь ещё меньше, чем на тёрне, поэтому на алл-ин оппа фолд

 

Линия игры: фолд

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...