Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Неделя 1. ДЗ №2. Прочитать или перечитать раздел Стратегии №4 и написать эссе

 

Концепция законченных и незаконченных линий

 

 

Общее правило концепции - наша игра должна быть дисбалансированной против конкретного оппонента, но сбалансированной против общего поля лимита

 

1. Оппоненты, играющие по законченным линиям

Они склонны доводить свои блефы до конца, т.е. до ривера

Вычислить их можно за счёт завышенной и размазанной агрессии по улицам. Разница между Африкенси по улицам не более 7-8%. Также у них завышенный показатель ввсф, в районе 50% и маленький выигрыш на вскрытии - меньше 50%

Когда мы используем линии блефкетчинга против таких оппонентов, мы играем по законченным линиям или не блефкетчим совсем, т.е. мы уже на флопе решаем коллим 3 барреля или фолдим флоп. Чем более слабая у нас рука и чем больше оверкарт и флашей/стритов может закрыться, тем чаще мы должны играть фолд на флопе

 

Когда мы блефуем против таких оппонентов, мы используем незаконченные линии блефа. Поэтому против данного типа оппонентов у нас будет полностью отсутсвовать блефовая составляющая в 3-х баррелях или чек/рейз флопа/бет тёрна

 

2. Оппоненты, играющие по незаконченным линиям.

Подобные игроки правдиво играют на ривере и практически никогда там не блефуют

У данного типа оппонентов будет большой разрыв Африкенси (10% и более) между двумя улицами. Когда мы будем играть в роли блефкетчеров, наша незаконченная линия блефкетчинга будет обрываться после  той улицы, после которой у оппонента резко падает Африкенси

У данных оппов высокий выигрыш на ШД и низкий доход до ШД (25% и меньше)

Когда мы будем играть в роли тех, кто блефует, мы будем использовать законченные линии блефа. Т.е. ставить 3 барреля в блеф на страшных досках или играть чек/рейз флопа/бет тёрна/пуш ривера

При этом для больших блефов мы будем выбирать споты, где у них капнутый спектр, а у нас некапнутый, а также доски, на которых у нас нет промазавших дро рук или же выходят страшные карты

 

 

 

Концепция взвешивания вэлью чека и вэлью бета

 

Общее правило концепции - мы должны в первую очередь думать о чеке, а только потом рассматривать возможность бета, когда оказались на флопе без позиции и инициативы. При этом вэлью от чека будет больше, чем от бета в тех случаях, когда мы предполагаем, что на наш чек оппонент поставит с более широким спектром по сравнению со спектром продолжения на ставку

В случае нашего чека и рейза оппонента мы возвращаемся к причинам для ставок и играем чек/колл, если не нашли причину и чек/рейз, если есть причина

Принципы для игры "слоуплеем":

1. Доверие оппонента к рейзам при большой агрессии на поздних улицах. Т.е. у оппа высокий кбет флопа, он часто выкидывает на рейз, но при этом у него высокие кбеты последующих улиц. Т.е. "мультибаррельщик". Против таких оппов "слоуплей" имеет смысл, но если не выполняется хотя бы одно условие, играем без "слоуплеев"

2. Структура доски. Чем более дровяная доска, тем хуже будет "слоуплей"

3. Вероятность выхода оверкарт, усиливающих оппа. Слоуплеи низких досок лучше, чем с высокими картами

4. Сила спектра оппонента. Чем сильнее рука оппонента, тем меньше смысла в слоуплее

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1. День 3. Отчёт

 

ЧСС:

1. Работа - 8 часов

2. Игра - 2 часа

3. Домашние дела - 3 часа

4. Домашка - 2 часа

5. Разбор раздач - 1 час

 

ЧСЗ:

1. Работа - 8 часов

2. Игра - 2 часа

3. Разбор раздач - 1 час

4. Домашка - 2 часа

5. Дорога - 2 часа

6. Шот на НЛ10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 2. ДЗ N°1. Ответы на вопросы

 

- В чем ценность меня для мира? Я люблю этот мир и мне нравится созидать, а не разрушать
- Что я могу сделать для мира, чтобы он стал лучше и добрее? Чаще улыбаться
- Как я сам могу быть тем изменением, которое я хочу видеть в этом мире? Помогать другим, даже когда тебя не просят о помощи
- Что бы я посоветовал себе сегодняшнему из года, когда мне будет 80 лет? Не упускать возможности
- С каким известным человеком, живущим сейчас или раньше, мне бы больше всего хотелось поговорить, если бы это было возможно? Роберт Кийосаки
- Что бы я спросил, о чем бы посоветовался? Что он (она) сказал(а) бы мне? Попросил бы показать примеры инвестиций в моём городе. Всё проще, чем мне кажется
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 2. ДЗ N°2. Оценка направления и решение

 

Стратегия:

Префлоп       5/10

Постфлоп     6/10

Алгоритм      8/10

 

Психология:

Мотивация   8/10

Антитильт     7/10

План               8/10

 

Практика:

Игра                5/10

Обучение       8/10

Около игры   7/10

 

Таким образом, наименее прокачанное направление у меня - стратегия. Решение: выучить префлоп-модель; разбирать конкретные споты, а не все подряд. Также есть "проседание" по игре. Но т.к. я работаю, а играю ночью перед работой, количество сессий в рабочие дни я увеличить не могу. Решение: увеличить кол-во сессий в выходные дни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 2.  Игра

 

День 2

 

igra1651767621.png

 

 

День 3

 

igra1651767633.png

 

 

День 4

 

igra1651767654.png

 

 

День 4. Отчёт

 

ЧСС:

1. Работа - 8 часов

2. Игра - 2 часа

3. Разбор раздач - 1 час

4. Видео - 1,5 часа

5. Домашка - 1 час

 

ЧСЗ:

1. Работа - 8 часов

2. Игра - 2 часа

3. Домашка - 1 час

4. Разбор раздач - 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 2. День 5. Отчёт

 

ЧСС:

1. Работа - 8 часов

2. Разбор раздач - 2 часа

3. Домашние дела - 2 часа

 

ЧСЗ: 

1. Игра - 3 сессии по 2 часа

2. Разбор раздач - 2 часа

3. Домашние дела - 5 часов

4. Отдых - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 3. День 1. Игра

 

Ну, что ж. Вот я и закрепился на НЛ10. Теперь только надо продолжать в таком же духе. 

 

igra1652103360.png

 

 

P.S. С сегодняшнего дня перестаю заглядывать в банкролл. Точнее буду смотреть банкролл только по отыгрыванию 10к рук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 3. ДЗ №1. Закон нейтрального положения. Ответы на вопросы

 

- Кто Я? Хороший человек
- Ради чего я живу? Ради семьи и их счастья
- Какова моя миссия? Приносить пользу окружающим
- Что делает меня мной? Мой перевёрнутый взгляд на жизнь
- В чем моя уникальность? Когда все смотрят налево, я иду направо
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 3. ДЗ №2. Самоисследование. Ответы на вопросы

Что именно вы любите делать? Играть в бильярд, катать в покер, делать виски, изучать новое. Какая деятельность приносит вам ощущение важности? Любая деятельность, в которой я достигаю определённых успехов.
Если бы вы были абсолютно превосходным в любом навыке или области, что бы это было? Игра на гитаре, английский язык
Какая способность, если вы развили ее превосходно, имела бы наибольшее позитивное влияние на вашу жизнь? Английский язык
Какова ваша область превосходства и самое лучшее, что вы делаете в своей работе? Систематизация того, что необходимо выполнить
Если бы вы могли делать что-то одно на протяжении целого дня то, какая бы деятельность была наиболее вдохновляющей для вас? Бильярд
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 3. День 1. Отчёт

 

ЧСС:

1. Игра - 2 сессии по 2 часа

2. Работа над игрой - 3 часа

3. Домашние дела - 3 часа

4. Дорога - 1 час

 

ЧСЗ:

1. Игра - 3 сессии по 2 часа

2. Работа над игрой - 3 часа

3. Домашние дела - 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 3. День 4. Игра

 

 

igra1652318699.png

 

 

Возник вопрос по раздаче. Закинул на форум

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 3. День 3. Отчёт

 

ЧСС:

1. Работа - 8 часов

2. Игра - 2 часа

3. Прочитано "Взвешивание вэлью чека и бета"

4. Конфа - 2 часа

 

ЧСЗ:

1. Работа - 8 часов

2. Игра - 2 часа

3. Разбор раздач - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Месяц 2. Неделя 3. ДЗ №6. Посетить тренировку

 

В пятницу Пётр разобрал моё видео и дал следующие рекомендации и ДЗ для работы над игрой:

 

1. Концепция бетсайзинга - перечитать + конспект

2. Раздел Стратегии №1 - перечитать + конспект

3. Разобрать 10 раздач по Алгоритму и согласно 1 и 2 пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт

 

Итак, в связи с отъездом (а соответственно, и сборами) в командировку, я немного выпал из графика. Отчёт за последние дни:

 

День 1.

ЧСС:

1. Сборы в командировку

2. Дела домашние

 

День 2.

ЧСС:

1. Перелёт+ожидание в аэропорту - 6 часов

2. Рабочие вопросы - 3 часа

3. Заселение в гостиницу и отдых - 2 часа

 

День 3. 

ЧСС:

1. Дорога+префлоп - 9 часов. Пока плыл на теплоходе 9 часов (жесть полная, т.к. сидишь в одном положении и всё затекает), решил поучить префлоп-модель, а конкретнее, спектры защиты ББ. Не такие они уж и страшные

2. Рабочие вопросы - 2 часа

3. Отдых - 2 часа

 

День 4. 

ЧСС:

1. Игра - 3 часа

2. Работа - 8 часов

3. Домашка от Петра - 2 часа

4. Отдых - 1 час

 

ЧСЗ:

1. Игра - 2 часа

2. Разбор раздач - 2 часа

3. Работа - 8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...