Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

PREFLOP

 

У Хиро  :jh:  :tc: на CO. У хиро есть причина для ставки т.к рука входит в спектр открытия с CO

Хиро рейз 2.5бб 

Баттон регуляр колирует . У него 13% call open BUvsCO 

Предположу такой спектр колд кола. 

 

 

ruq6uU3.png

 

 

 

FLOP

:3c:  :ts:  :4s:

 

У Хиро есть ставка на тонкое велью 

 

 

 

SBcM7oS.png

 

 

 

Баттон колит 

 

TURN

 

:8h:

 

У Хиро 49% эквити против спектра оппонента и можно поставить на полублефе-краже эквити.

С другой стороны можно играть чек-колл. Я реально не разобрался в этом моменте.

 

Хиро ставит  ББ колл

 

RIVER

 

:th:

 

Тут нет причины для ставки так как нам заплатят только руки лучше кроме пар мелких, но их мало тут

Хиро чек.

ББ бет 19.6 в банк 38.2

Шансы банка = 25%

Если он будет ставить недоехавшие флеш дро в 50% случаев то у нас всего 20% эквити. + Наверняка не все дро дошли до ривера, мне кажется что некоторые фд с оверкартами он бы рейзил на флопе.  Сайзинг 1/2 так же склоняет меня к тому что это велью. С блефом он бы ставил больше.

 

 

 

2WYs29l.png

 

 

Вывод - пас.  Вроде все верно но меня терзают смутные сомнения. Поправте меня пожалуйста, может у меня голова не в том русле работает Ж)

 

 

P.S  Ребята я что то совсем запарился и не заметил что там бб тоже колол и был мультипот .  Ну пусть разбор будет как будто бб выкинул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро стиллит  в позиции КО, думаю тут первая ошибка стил в 2.5 бб надо было ставить мин 3 так как статов на ББ нет но судя по стеку это любитель. Игрок на батоне колирует, у  него кол опен на батоне 14% думаю он будет реально чуть шире, нет статов на 3бет. Спектр кола бат

 

 

screenshot31623427410.png

 

Игрок на ББ тоже делает кол, жаль нет его статов так как надеюсь игрок хотел с ним играть а не с батоном.

Флоп Ts4s3c

На флопе у Хиро топ пара с средним кикером, не плохо, ставит сбет чуть 60% я бы поставил сбет побольше в  районе 75%. Батон кол задаем ему спектр кола

 

 

screenshot61623427476.png

 

ББ фолд, в розыграше осталось 2 чел и смотрим еквити

 

screenshot71623427498.png

Тёрн. 8h

Тёрн для хиро не плохой, но мы тут судя по статам оппонента не выбьем карт сильнее и в ставке смысла нет я бы играл чек кол хиро сыграл рейзом в 2/3 банка. Батон кол. Задаем спектр  колла

 

 

screenshot81623427526.png

 

И смотрим еквити

 

 

screenshot91623427563.png

 

Ривер. Th

Хиро играет чек, кол смотрим с чем может ставить оп

 

 

screenshot101623427625.png

 

И смотрим если кол у нас по шансам банка 19,6/57,8*100=33,91

 

 

screenshot111623427655.png

 

Так что кол у нас проходит по шансам банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

открылись с СО 2,5бб, получаем колл от БТН и ББ. ББ рассматривать не буду тк он отвалдился сразу. хотелось бы знать как часто опп 3бетит БТНvsСО, но Диапазон на БТН думаю такой.

 

 

11623427385.PNG

 

ФЛОП:

мультипот на флопе - думаю ставить надо, оппы неплохо цепляются и готовы платить, БТН заколлил, ББ отвалился. 60% думаю неплохая ставка. Рейзить опп в позе думаю ничего не будет

 

 

21623427655.PNG

 

ТЕРН:

интересная карта, против конкретно этого оппа я думаю можно уходить в чек-колл и ловить его флоаты. Хиро ставит около 70% получает колл

 

 

31623427987.PNG

 

РИВЕР:

доезжаем в трипс. Опп,как я понимаю. не агрессивный и вряд ли в нас будет блефовать, поэтому думаю надо ставить самим ставку  до половины пота и выкидывать на рейз. Хиро решил сыграть чек, опп поставил половину пота, судя по его агрессии на ривере и WWSF по идее он не блефует тут и надо жать пасс, но если мы уверены что хотя бы 1 раз из 5 он тут блефанет то можно коллоть

 

 

41623428387.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. 

Хиро стандартно открывается. Колит рег, его предполагаемый спектр колла. 

 

pre1623440183.png

 

Опп на ББ будет колировать очень широко по шансам, его спектром на данный момент можно пренебречь.

 

Флоп.

У нас мультипот. Очень часто реги в мультипотах играю прямолинейно, т.е. попал\не попал. Мы попали в ТП, нужно ставить в районе 2/3 пота. Опп будет продолжать с таким спектром.

 

flop1623441210.png

 

 

Тёрн

8 даёт ещё дро руки нашему оппу. Зачастую на такой доске оппы начинают рейзить свои сеты и 2пары, поэтому их я оставил в колл около 20%. У нас нет ставки, лучше играть через чек-колл. Но хиро решил поставить.

 

tern1623441805.png

 

 

Ривер

Доска спаривается по Т. Нам доезжает трипс. Нужно ставить 3ью, если мы ставили тёрн. В случае рейза нужно выкидывать, т.к. у оппа очень низкая агрессия ривера. Хиро играет через чек колл, опп тут точно блефовать не будет  с его низкой агрессией ривера и будет ставить так.

 

rivr1623442231.png

 

Нам тут скрепя сердцем надо нажимать фолд! Колировать такого оппа нельзя, тем более это был мультипот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для лучшего понимания спектра сс оппа хотелось бы видеть поп-апп с 3бетами /фолдами на 4бет 

 

Префлоп:

Хиро на СО с  :jh:  :tc:  делает опен рейз с целью максимизации эквити за счет ФЭ

Опп на БТН - предположительно рег коллирует предполагаю с таким спектром:

 

751623453145.JPG

 

Опп на ББ коллирует, задавать спектр не буду т.к. он отваливается на флопе на Кбет.

 

Флоп: :3c:  :4s:  :ts:  - низкий дровяной борд

Если рассматривать причину для ставки, то у нас ее нет, т.к. против 2 спектров у нас не будет достаточного перевеса по эквити для ставки на велью,

на полублефе в спектрах оппонента недостаточно рук  у которых мы могли бы украсть эквити.

Против общего спектра оппонента на БТН у нас 56% эквити, а значит ставки не велью нет.

 

761623453475.JPG

 

Хиро ставит 60% пота, опп коллирует,  возможно под фиша слоуплеит часть топ спектра. Фишной парень фолдит.

спектр оппа на БТН вижу таким:

 

771623453660.JPG

 

 

Терн: :8h: 

Против общего спектра продолжения у нас нет перевеса по эквити, а значит нет ставки на велью:

 

791623453919.JPG

 

 

 

Ставки на полублефе нет, т.к. мы не выбьем достаточно рук с 9+ аутами на усиление, т.к. оппонент плохо здаеться на Кбет в позиции.

Хиро ставит 2/3 пота, опп коллирует, предполагаю с таким спектром:

 

801623454045.JPG

 

 

Ривер:  :th:  

Против спектра продолжения у нас нет перевеса по эквити, а значит ставки на велью нет.

 

811623454268.JPG

 

Хиро чек - норм, Опп ставит 1/2 пота.

Да у нас трипс, но при этом в спектре оппа так мало блефов на ривере при низкой агрессии,  и так много :tx:  с кикером лучше, что на мой взгляд нужно фолдить.

Даже если задать в блеф все пары слабее нашей, то колл так же не пролазит.

 

831623454614.JPG

 

ШБ 25% Эквити 27% - с учетом запаса должно быть 34% . Линия розыгрыша - фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

   Префлоп:

   За Hero первое слово на CO. JTo входит в спектр oR с CO. Уменьшенный сайзинг на CO мы используем, когда на блайндах игроки имеют фолд на стилл 70%+, а игрок на BU имеет фолд на стилл BUvsCO 85% плюс. Если все эти условия выполнялись, сайзинг Hero подходит. Если нет - открываем 3бб.

   На BU рег играет колдколл. Т.к. на бб фиш, предположительный спектр колла:

11623474631.jpg

   SB - пасс. BB - колл. На бб сидит игрок с неполным стеком, вероятней всего - это хобби-игрок.

Тогда предположительный спектр колла:

21623474760.jpg

 

   Флоп:

   Хобби-игрок на BB играет чек. Статистика на то, донкает он или нет - отсуствует, но по опыту игры, такие игроки имеют спектр донка. Тогда предположительный спектр оппа на BB после чека:

31623475085.jpg

   Предположительный спектр продолжения рега на BU:

41623475344.jpg

   Предположительный спектр продолжения хобби-игрока на BB:

51623475578.jpg

   Вот как стоит наша рука, против заданных спектров продолжения:

61623475665.jpg

   Эквити руки - 39% < 50%, ставки на велью у нас нет. Однако думаю надо ставить на полублефе, с целью кражи эквити (Мы можем выбить какие-то оверкарты, бекдоры)

   Hero ставит чуть меньше чем 2/3 пота, думаю в мультипоте с фишом можно ставить чутка побольше.

   Рег на BU - колл. Думаю с фишом в раздаче, на таком борде, против небольшой ставки, он бы мог порейзить некоторые сеты, ТПТК, тогда предположительный спектр колла:

71623476140.jpg

 

   Тёрн:

   На вторую ставку, учитывая, что мы ставили до этого в двоих, не думаю, что опп будет широко коллировать. Предположительный спектр продолжения оппонента:

81623476295.jpg

Эквити нашей руки 45%<50%, следовательно ставки на велью у нас нет.

Большинство овер карт мы выбили ещё по флопу, ставки на полублефе думаю тоже у нас нет. Следовательно выбираем чек.

 

   По тому как сыграно:

   Hero ставит плотную, почти 3/4 пота. 

 

   Ривер: 

   Предположительный спектр продолжения оппонента:

91623476497.jpg

Эквити нашей руки - 18%, ставки на велью у нас нет. Ставкой на чистом блефе мы тоже ничего не добиваемся, руки сильнее мы не выбьем, следовательно выбираем чек.

 

Опп ставит пол пота. Не думаю, что таким сайзингом он будет блефовать, но небольшую часть блефа оставим, тогда предположительный спектр:

111623476782.jpg

Шансы банка - 25%, эквити руки - 25%. Если брать в расчёт опыт, то таким сайзом тут будет 0 блефов. Так же нам нужен запас по эквити на ривере. Тогда колл не пролазит, и нужно делать большой фолд. Хотя не думаю, что я с ним справился бы)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток.

Флоп норм(можно чуть меньше сайз) 

терн ставим 30% наша задача оставить весь спектр кола флопа, к примеру такие руки 55-77 JQ c пикой A8 c пикой 67s и так далее.(учитывая поле на рейз фолдим)

ривер я бы играл чек колл (учитывая как мы сыграли флоп и терн и какой спектр не готовых рук мы оставили в банке) стата 3 бет нам даст еще больше информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП:

открылись с СО 2,5бб, получаем колл от БТН и ББ. ББ рассматривать не буду тк он отвалдился сразу. хотелось бы знать как часто опп 3бетит БТНvsСО, но Диапазон на БТН думаю такой.

 

 

11623427385.PNG

 

ФЛОП:

мультипот на флопе - думаю ставить надо, оппы неплохо цепляются и готовы платить, БТН заколлил, ББ отвалился. 60% думаю неплохая ставка. Рейзить опп в позе думаю ничего не будет

 

 

21623427655.PNG

 

ТЕРН:

интересная карта, против конкретно этого оппа я думаю можно уходить в чек-колл и ловить его флоаты. Хиро ставит около 70% получает колл

 

 

31623427987.PNG

 

РИВЕР:

доезжаем в трипс. Опп,как я понимаю. не агрессивный и вряд ли в нас будет блефовать, поэтому думаю надо ставить самим ставку  до половины пота и выкидывать на рейз. Хиро решил сыграть чек, опп поставил половину пота, судя по его агрессии на ривере и WWSF по идее он не блефует тут и надо жать пасс, но если мы уверены что хотя бы 1 раз из 5 он тут блефанет то можно коллоть

 

 

41623428387.PNG

 

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

 

 

 

:jh:  :tc:

 

Хиро играет на позиции CO, стол не полный. Хиро делает опен рейз 2.5бб, сайзинг стандартный для этой руки. На позиции SB вероятно играет оппонент любитель с неполным стеком.

Оппонент на BU играет колл и вот как вижу его изначальный спектр:

 

screenshot1apappyc1623584376.jpg

 

Оппонент на BB тоже играет колл и вот как вижу его изначальный спектр:

 

screenshot1ypapapap1623584538.jpg

 

 

 

 

Флоп.

 

 

 

 

:3c:  :ts:  :4s:

 

Выходит неплохой флоп для Хиро. Эквити его руки увеличивается до 70%.

Но так же флоп подходит остальным оппонентам. Доска сырая, стрит дро,флаш дро. 

 

Оппонент на BB играет чек. Хиро делает бет 1/2 пота. Оппонент на BU играет колл и вот как вижу его продолженный спектр:

 

screenshot1ekoeyoco1623584934.jpg

 

Дела не очень. Эквити руки Хиро на продолженный спектр 26%

 

 

 

 

Терн.

 

 

 

 

:8h:

 

Флоп выходит неплохой картой для Хиро, но эквити его руки 28% и этого не достаточно для ставки на прямое и тонкое велью, Хотя рука Хиро по прежнему имеет топ пару и появился гат шот стрит дро. 

 

Хиро играет бет 2/3 пота и оппонент коллирует. Вот как вижу его продолженный спектр:

 

screenshot1paaavatiaiav1623585401.jpg

 

 

 

 

Ривер. 

 

 

 

 

:th:

 

Ривер выходит отличная карта для Хиро. Эквити его руки повысилось и теперь 51% против продолженного спектра оппонента. 

 

Для оппонента ривер вышел плохой картой, не закрылись дро. Все овер пары проигрывают, только если у него фул хауз 108 или трипс 10 с кикером выше. 

 

Хиро играет чек.

 

Оппонент играет бет 1/2 пота и вот как вижу его спектр продолжения:

 

screenshot1paocapoaoeaskc1623585736.jpg

 

Эквити руки хиро после ставки оппонента =22,5%. Шансы банка на колл 25%. Эквити руки меньше чем шансы банка, поэтому колла нет,нужно играть фолд. 

 

Хиро играет колл.

 

По тому как сыграно, мне не очень понравилась ставка в двоих оппонентов на флопе, мне кажется эквити у руки не достаточно для ставки 2/3 пота. 

 

На терне я бы тоже делал ставку меньшим сайзингом, у оппонента все еще много аутов на усилиние.

 

По риверу я бы играл через бет, не вижу смысла отдавать инициативу. Эквити руки Хиро больше 50%, и на ре рейз или пуш я бы выкинул. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...