Перейти к содержанию

ну как-то так


Рекомендуемые сообщения

НЗ-3:

 

Глобальные цели:

  • Финансовая независимость, занятие любимым делом
  • Оставаться самим собой в любых обстоятельствах
  • Прожить жизнь так чтобы было весело

 

Цели на остаток 2021г.:

  • Доделать ремонт
  • Накопить финансовую подушку для переезда из страны
  • Освоить умение играть в покер и зарабатывать этим на жизнь
  • Выйти к подушке безопасности в покере

Цели на следующие 2 месяца:

  • Плотное обучение покеру
  • Пройти как минимум до лимита NL5
  • Осваивание профессии оператора графики для спортивных трансляций
  • Продолжение ремонта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра первого урока курса решил выбрать для себя смешанный банкролл-менеджмент:

 

NL2 – 30BI

NL5 – 15BI

NL10 – 20BI

NL16-25 – 20BI

NL 50 – 20BI

 

При проигрыше двух бай-инов спускаемся на лимит ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Просмотр первой тренировки - 2,5 часа

2. Выполнение/дублирование заданий - 0.5 часа

3. Регистрация в новом руме с привязкой к покерабилити для получения бонусов - 1 час

4. Игра - 2 часа

 

ЧСЗ:

 

1. Просмотр второй тренировки - 2.5 часа

2. Выполнение чек-листа околоигровых моментов - 1 час

3. Отыгрыш бонуса на PokerDоm - 2-3 часа

4. Занятие в своей мини-группе - 1.5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light
Ежедневные задания:

День 1 - отчет

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

 

Еженедельные задания:

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в руме.. а основной рум у тебя какой?

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни

Задание №4:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер 

Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент

Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

Задание №7:

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

Задание №8:

Письменная подробная оценка 1 раздачи...

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивлени

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения

 

Не зачтено

Зачтено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнение НЗ-6:

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Почти

Во время игры уносить телефон в другую комнату. В остальном все без изменений.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Нет

Отказаться от просмотра результатов сессии, кассы, статистики в Х2Н, за исключением просмотра истории раздач в Х2Н для того чтобы отметить ее для дальнейшего разбора.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Не совсем

Начало игры вечером – середина моего дня. Не играть, если мысли отвлечены какими-то посторонними моментами и проблемами. Не садиться играть под утро, перед сном.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Не совсем

Редко подвержен тильту, но в таких ситуациях просто закуриваю сигарету и стараюсь отвлечься. Также всегда держу в голове мысль, что в случае переезда я наиграл дистанцию и сыграл по сути правильно. Возможно делать перерыв в игре 5-10 минут в случае потери контроля над эмоциями.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Почти

Перед началом сессии перечитываю законспектированные статьи из раздела 1 стратегии. Всегда тренироваться в префлоп-тренажере перед началом сессии. Проводить ежедневный разбор раздач перед началом сессии.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Нет

Не забывать тейблселектить. Правильный тейблселект дает +3бб/100!

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Стараюсь искать баланс

В зависимости от своего наигрыша и понимания теории постепенно увеличивать количество играемых столов, т.к. постепенно теряется концентрация и появляется отвлеченность. В данный момент пробовать переходить на игру на 3-4 столах.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Не уверен

Протестировать плотнее 888.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Нет

Не забывать писать ЧСС/ЧСЗ

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Просмотр второй тренировки - 2 часа

2. Выполнение чек-листа околоигровых моментов, просмотр видео о базовой терминологии и значении ставок, просмотр видео об оценке раздач - 1.5 часа

3. Занятие в своей мини-группе - 1.5 часа

4. Отыгрыш бонуса на PokerDоm - 2 часа

 

ЧСЗ:

 

1. Разбор раздачи - 0.5-1 час

2. Повторение 1го раздела стратегии и оформление объединенного конспекта - 2 часа

3. Изучение оставшихся двух дополнителных видео недели 1 - 1-2 часа.

4. Отыгрыш бонуса на PokerDоm - 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЗ-9:

 

Конспект  по статьям раздела 1 стратегии:

 

БЕТСАЙЗИНГ

 

 

 

Бетсайзинг на префлопе

  • Бетсайзинг в ранних позициях (UTG и MP) равен 3bb.
  • Бетсайзинг на позициях CO и BU. Если на BU играет слабый оппонент, то мы ВСЕГДА открываемся стандартным сайзингом 3bb (потому что не хотим играть крупный банк без позиции и с высокой долей вероятности, что это будет 3вэй-пот). Если же игрок на BU не фиш, то мы смотрим на скилл игроков на SB и BB, в случае если хотя бы на одной из этих позиций находится слабый игрок, то мы увеличиваем наш сайзинг хотя бы на 0,5-1 bb (чтобы добирать с префлопа) и продолжаем наблюдать за его игрой. Если он склонен коллировать мой повышенный сайзинг и при этом сам открывается/коллирует повышенным сайзингом в других ситуациях, то можно повышать свой собственный сайзинг играя против него. Если есть возможность разогнать банк на префлопе, то необходимо этим пользоваться, т.к. мы увеличиваем свой винрейт на дистанции.
  • При стилах смотрим на статистику Fold мы Steal. Если показатель высокий, то открываемся пониженным сайзингом, если низкий, то увеличиваем сайзинг.
  • Сужаем/расширяем диапазон опен-рейзов в зависимости от агрессии оппонента/оппонентов на SB и BB

Спектр опен-рейза на BU против оппонента/ов с фолдом 70+%:

 

spektr-openrejza-na-bu-protiv-fold701627660221.jpg

 

Бетсайзинг 3бет и 4бет на префлопе

 

  • Против сильного оппонента 3-бетим:

Без позиции: 10bb против 2.5-3bb и 8 против 2

В позиции: 9 против 2.5-3 и 8 против 2

  • Против слабого оппонента 3-бетим:

Без позиции: 13-14bb

В позиции: 11-12

Со слабым спектром в позиции: 6-9bb.

Следим за динамикой и повышаем сайзинг, если оппонент начинает чаще коллировать или снижаем сайзинг, если он выбрасывает.

  • Размер сайзинга 4бет

                        Размер 3-бета умножаем на 2 и добавляем 2-4bb

                        4бет должен укладываться в 25бб, при глубине стеков 100бб

 

Бетсайзинг на пост-флопе

  • Меняем размер ставок против фишей
  • Меняем размер ставок против сильных игроков в редко повторяющихся банках.
  • В зависимости от силы нашей руки и структуры флопа мы меняем наши ставки. Чем сильнее рука – тем выше ставка и наоборот.
  • На сухих досках ставим плотно в фиша, при сильном попадании (от 3/4 пота), на мокрых можем ставить полный пот. Выбираем ставку в зависимости от процента фолдов фиша на каждой из улиц. Рассматриваем вариант повышения сайзинга, если фиш коллирует в обеих ситуациях
  • Если у нас не готовая рука, то чаще ставим ½ или 2/3 пота, если рука готовая, то ставим ¾. Имея дро ставим 1/2 или 2/3 пота используя концепцию автоприбыли за счет требуемого/реального фолд-эквити. Не разгоняем пот, т.к. со слабой рукой мы рискуем проиграть больше денег.
  • Не меняем размер ставок против сильных оппонентов в повторяющихся ситуациях
  • Против фишей в позиции стараемся ставить плотно, чтобы добирать, особенно в ситуациях, где мы чаще всего впереди
  • Размер рейза на пост-флопе: х3+ 1-3bb

 

 

 

СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ: ПРЯМОЕ И ТОНКОЕ

 

 

Всегда ищем причину для ставки. Если причина найдена, то всегда делаем ее. Если причина не найдена – всегда играем чек

Всегда определяем причину для ставки исходя из спектра ПРОДОЛЖЕНИЯ оппонента.

 

Ставка на велью делается когда мы впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения оппонента – это все руки, с которыми он продолжает играть против нас. Если мы впереди общего спектра продолжения оппонента, то мы будем выигрывать чаще чем в 50% случаев. Для ставки на велью нам необходимо иметь более 50% эквити.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из трех категорий рук:

  • Руки, с которыми оппонент коллирует нашу ставку (топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть стрит-дро, флеш-дро, гат-шоты, оверкарты)
  • Руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку, а затем играет на стек, если мы его ререйзим (2 пары, сеты, стриты, флеши, фулл хаусы, часть стрит-дро, флеш-дро и реже топ-пары и вторые пары)
  • Руки, с которыми оппонент рейзит нашу ставку и выкидывает на наш ререйз

Ставки на прямое велью

 

Ставка на прямое велью подразумевает под собой ситуацию, когда мы готовы играть на стек прямо на этой улице, т.к. оппонент иметь гораздо больший спектр рук слабее нашей. Такая ситуация возможна, если наша рука сильнее второй категории рук общего спектра продолжения оппонента. Соответственно мы должны иметь более 50% эквити против рук этой категории. При ставке на велью мы всегда готовы играть на стек прямо на той улице, на которой мы делаем эту ставку.

 

Ставки на тонкое велью

 

Ставка на тонкое велью подразумевает под собой ситуацию, когда мы имеем больше 50% эквити против общего спектра продолжения оппонента. В случае рейза со стороны оппонента мы чаще будем иметь менее 50% эквити. Если же наше эквити меньше 50% против общего спектра оппонента, то мы играем чек-фолд.

В случае рейза оппонента есть вероятность, что в его спектре продолжения есть руки слабее нашей, в этом случае мы можем рассматривать колл, но никогда не рассматриваем рейз (т.к. соперник будет выбрасывать все слабые руки, но пушить все руки сильнее нашей). Для того чтобы сыграть бет-колл нам необходимо посчитать шансы банка на колл и сравнить с нашим эквити против спектра его продолжения.

 

При ставке на тонкое велью у нас должен быть запас по эквити:

  • Без позиции 15% на флопе, 15% на терне, 10% на ривере
  • В позиции 10% на флопе, 10% на терне, 7% на ривере

 

 

 

СТАВКИ НА БЛЕФЕ

 

 

3 условия для ставки на блеф:

  • Моя рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на ШД
  • Мой оппонент выкидывает более сильную руку или более сильный спектр рук
  • Фолд эквити оппонента на мою ставку выше требуемой частоты его фолдов

Авто-прибыль – ставка, сделанная с рукой не имеющей аутов на усиление, но приносящая нам прибыль. Авто-прибыль возникает в ситуации, когда реальное фолд-эквити выше требуемого фолд-эквити.

Требуемое фолд-эквити – частота фолдов оппонента в ответ на мою ставку на одной из улиц определенного размера, за счет которой мы будем забирать, уже сформированный, банк. Мы задаем требуемое фолд-эквити за счет своих ставок:

  • ½ пота – 33% требуемая частота фолдов оппонента
  • 2/3 пота – 40% требуемая частота фолдов оппонента
  • ¾ пота – 43% требуемая частота фолдов оппонента

Если требуемое фолд-эквити (установленное нашей ставкой) ниже реального фолд-эквити (по статистике из ХАДа), то мы получаем автоприбыль на дистанции.

 

Выбираем оппонента для стила на префлопе по статистике из ХАДа. Если оппонент имеем показатель raise1st 14% и более, с фолдом на 3бет 65% и более, то мы смело совершаем стил. Стараемся балансировать свои стилы, совершать их раз в 3-4 круга. При стилах без позиции сужаем свой спектр стила.

 

 

 

СТАВКИ НА ПОЛУБЛЕФЕ

 

 

 

Ставка на полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться на последующих улицах. При выполнении ставки на полублеф мы находимся позади спектра оппонента, но можем усилиться и победить. Мы должны делать эту ставку, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити.

 

Мы можем делать ставку на полублефе с целью максимизировать эквити своей руки за счет фолд эквити (если у нас оверкарты, стрит-дро, гат-шоты, ФД). В данном случае мы делаем ставку на полублефе для того чтобы выбить равную или более сильную руку оппонента, которая может усилиться на следующих улицах. Для этого нам необходимо устанавливать требуемое фолд эквити своей ставкой исходя из реального фолд эквити оппонента. Также мы можем украсть полублеф ставки оппонента этим действием.

 

Мы можем делать ставку на полублефе с целью кражи эквити оппонента (если у нас Ахай, 2-я или 3-я пара, андерпара). В данном случае мы лишаем оппонента возможности усилиться до сильнейшей руки на следующих улицах.

 

Условия для выполнения ставок на полублефе:

  • Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити нам требуется для ставки на полублефе.
  • Чем больше эквити нашей руки, тем меньше фолд-эквити нам требуется, для ставки на полублефе.
  • Если у нас среднее эквити, то нам требуется среднее фолд-эквити для реализации ставки на полублефе.

Алгоритм выполнения ставок на полублефе:

  • Вспоминаем требуемое фолд-эквити и размер ставок для его получения
  • Определяем фолд-эквити
  • Определяем сколько аутов на усиление есть в спектре оппонента
  • Выкинет ли наш оппонент эти ауты на нашу ставку или нет

Практически всегда мы фолдим, если на наш полублеф прилетает рейз. Колл возможен только в тех ситуациях, когда шансы банка на колл ниже нашего эквити, либо шансы банка на колл ниже нашего эквити с учетом имплайдов.

 

Имплайды – это шансы выиграть дополнительные деньги на следующей улице после колла, которые будут зависить от нескольких факторов:

  • Сколько денег осталось в стеке оппонента (чем больше у него осталось, тем больше мы можем у него выиграть, а это значит наши имплайды выше).
  • Сильный/слабый оппонент (сильный оппонент лучше читает наши руки и будет редко оплачивать наши очевидные доезды, тем самым снижая наши имплайды. Слабый игрок будет чаще превращать свои руки в блеф, либо коллировать наши натсы, что увеличивает наши имплайды).
  • Обязательное наличие позиции на оппонента увеличивает наши имплайды (т.к. мы реже будем добирать играя без позиции на ривере, ставя донк-бет с закрывшимся натсом и не получать из-за этого колл, либо оппонент будет играть против нас чек-бихайнд).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Разбор раздачи - 30-40 мин

2. Повторение 1го раздела стратегии и оформление объединенного конспекта - 3 часа

3. Изучение оставшихся двух дополнителных видео недели 1 - 15 мин

4. Отыгрыш бонуса на PokerDоm - 2 часа

 

ЧСЗ:

 

1. Участие в тренировке - 2-2.5 часа

2. Подготовка к выполнению заданий второй недели курса (изучение, планирование времени) - 0.5 часа

3. Разбор раздачи - 0.5-1 час

4. Отыгрыш бонуса на PokerDоm - 2-3 часа

5. Игра на RedStarPoker, тренировка работы со статистикой - 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Light
Ежедневные задания:

День 1 - отчет

День 2 - отчет

День 3 - отчет

День 4 - отчет

День 5 - отчет

 

Еженедельные задания:

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в руме.. 

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни

Задание №4:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер 

Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент

Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

Задание №7:

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

Задание №8:

Письменная подробная оценка 1 раздачи...

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивлени

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения

 

Не зачтено

Зачтено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

 

1. Разбор раздачи - 30 мин

2. Участие в тренировке - 2.5 часа

3. Игра на Red Star Poker - 1 час

4. Отыгрыш бонуса на PokerDоm - 2 часа

 

На завтра запланировал выходной. С новой недели хочу получать задания Hard.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...