Перейти к содержанию

Вызов самому себе Maks1m


Рекомендуемые сообщения

После того как узнал что проводиться конкурс блогах, решил подать заявку, инициатива есть, так что к делу.

Мой блог не красочный и не яркий, четкий, без воды, я не описывал какие трудности были, описывал только результаты своих действий.

Блог я назвал "Вызов самому себе", так как к этому курсу отнесся серьезно, проверка себя, на что я способен. Осознанно выбрал режим Хард.

Еще на подготовительной неделе понял, что курс, не для ленивых, что задания будут на те темы в которых я вообще не разбираюсь, понял что нужно учить, читать, писать, учить, снова, писать, и снова учить, разбирать раздачи, разбирать ПО, ФлоппЗиллу, трекеры, и т.д

Хорошо что я хоть как то был со всем этим знаком, это мне помогло. 

Итак первый день моего блога, ознакомление с д/з оценка свой возможностей, смогу ли я?) Решено, нужно делать. 

  Для того что бы был интерес в прочтении блога, буду по пунктам писать отчеты по д/з, выполнять буду без привязки к результату, буду делать

и писать, посмотрим что из- этого выйдет, забегая вперед, скажу: что-то вышло, результаты есть и будут еще.

Итак, начало подготовительного курса, к Вашему вниманию:

 

День 1 от 23.05.21

 

Задание №1 - Цели

- изучить ознакомительное видео с курсом, +

- создать дневник в разделе блогов потока, +

- прислать ссылку на блог в чат потока. +

- изучить Подготовительный курс - перед стартом курса +

- написать цель на курс и видение на 5 лет по плану из видео. +

Подтверждение: пост с целями в блоге +

 

ЧСС (воскресенье)

получил доступ на подготовительный курс

выполнил часть дз

нашел напарника 

 

 

ЧСЗ

Выполнить д/з 

настроить X2N 

созвониться группой, тренировка

посмотреть видео язык профи, сдать тест

зарегаться на руме, подать док, получить бонус

работа с софтом

откатать сессию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение жизни через 5 лет

 

Бодрый, здоровый, мужчина, финансово свободный, успешный в духе, душе и теле, в окружении близких-друзей и прекрасных женщин, роскошь и изобилие, страсть и свобода, здоровье и счастье. 

 

Цель на подготовительный курс:

Соблюдать дисциплину.

Научиться пользоваться софтом, настроить (выбрать) румы и трекеры, читать и анализировать статистику на оппонента и планировать линию игры, делать плюсовые решения. Полностью изучить и внедрить префлоп модель, применять алгоритм принятия решений на постфлоппе, опираясь на статистику оппов, свой опыт, и концепцию больших фолдов.

Я отличный ученик, выполняю все задания и участвую в конкурсе, успешно прохожу курс, прокачиваю свой скилл, умножаю банкролл на 10х

бью лимиты NL10-20, перехожу на NL50-100

Делаю разборы, д/з, отыгрываю дистанцию 30.000 рук играть нужно минимум 4 часа в день, лучше 4 + 4 в день

посещаю тренировки, пишу отчеты, веду блог

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


Выполнить д/з +


настроить X2N +


созвониться группой, тренировка+


посмотреть видео язык профи, сдать тест-


зарегаться на руме, подать док, получить бонус-


работа с софтом+


откатать сессию-+[


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7
 
 
 

 

 

Увелечение бетсайзинга RFI с CO и BU
Увеличиваем дефолт сайзинг против фишей, чем больше коллит, тем больше ставим
ВАЖНО не ставим с СО против BU если на BU ФИШ даже если на SB, BB тоже ФИШИ
 
 
не открывать низ спектро опен рейза против агро и телефонистых фишей или играть стандартным сайзом
 
 
Уменьшение сайзинга до 2.5бб с CO BU SB когда у игроков на бдайндах, фолд на стил 70%+
уменьшение до 2бб когда на SB и BB фолд на стил 70%+
 
 
Увелечение сайзинга 3бетов и 4бетов на 
без позиции: 10бб vs 2,5-3бб опен рейз, 8бб vs 2бб опен рейз
в позиции: 9бб vs 2,5-3бб опен рейз, 8бб vs 2бб опен рейз
 
против рега не меняем сайзин 3бета, против Фишей можем менять и смотреть как он будет коллировать, чем больше колл тем больше ставим
 
 
регуляры на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу, маленькие, как слабость, хотим колл ставим 50% от банка, хотим фолд от 75% от банка

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9
 
Алгоритм принятия правильных решений
 
 

 

 

до нас сделан опен рейз
оценка изначального спектра на префлопе для этого использовать статистику и смотреть как открывается оппонент
задавать правильный спектр оппонента
далее смотрим какие руки оппонент может продолжать на 3 бет ставку
далее смотрим против предпологаемого спектра ищем причину для ставки
если нашли причину, ставим бет нужного размера, оцениваем спектр продолжение
если не нашли причину для ставки, значит колл или фолд по спектрам чартов
 
наш опен рейз
оценка предпологаемого спектра на наш опен рейз
далее ищем причину для ставки, нашли, делаем опен рейз нужного размера, не находим, чек, фолд, лимп
 
пост флоп
оценка изначального спектра и спектра продолжения оппонента, использовать статистику
далее ищем причину для ставок против предпологаемого спектра продолжения
далее нашли причину, ставим ставку нужного размера
не нашли чек/колл, если эквити>шансов на колл, чек/фолд если эквити<меньше шансов на колл
 
 
покерная математика
выучить шансы бака
шансы банка на кол 
 
1. 1/3 пота=20% шансы банка
2. 1/2 пота=25%
3. 2/3 пота=28,5%
4. 3/4 пота=30%
5. х2 овербет=40%
 
 
подсчет шансов баков в уме
1. общий размер банка с учетомнашего колла
2. размер нашего колла
3. берем 10% от общего размера банка
4. складываем 10% пока не получим размер колла
5. получившийся %
 
1. % эквити неготовых рук-выучить
2. Тему имплайд оддсов-изучить
3. % эквити готовых рук-работа с эквилятора
4. Сравнить эквити руки с шансом банка
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10
 
 
 

 

 

ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК. СТАВКИ НА ВЕЛЬЮ: ПРЯМОЕ И ТОНКОЕ
 
ГЛЛАВНОЕ ПРАВИЛО "ПРИЧИНЫ ДЛЯ СТАВОК"- ЕСЛИ НАШЕЛ ХОТЯ БЫ 1 ПРИЧИНУ ДЛЯ СТАВКТ, ДЕЛАЕМ СТАВКУ, НЕ НАШЛИ ЕГРАЕМ ЧЕРЕЗ ЧЕК
 
 
 
Сделав бет на прямое велью и получив рейз играю 3 бет и на 4 бет или пуш- играю на стек
Сделав бет на тонкое велью и получив рейз- играю фолд или в редких случаях кол
 
когда делаем ставку на прямое велью, получив рейз, делаем ре-рейз-пуш, играем на стек, ни каких коллов и слоуплеев
 
 
 
 
причины для ставок справедливы на всех улицах
 
До тех пор пока плохо считаю спектры оппонента, то делая ставку на велью задаю себе вопрос:
- Хочу лия сыграть на стек прямо на этой улице?
если:
 
да- ты делаю ставку на прямое велью и следую логике розыгрыша при стаках на прямое велью
нет- то ставку на прямое велью не делаю
 

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание №11
 
 
 

 

 

Причины для ставки. СТАВКИ НА БЛЕФЕ
дя того что бы сделать ставку на блефе должны выполнятся 3 уссловия:
1. ваша рука не имеет айтов на усиленияи не може твыиграть на вскрытии
2. ваш оппонет выкидывает на ставку заведомо болеее сильную руку или спектр рук
3. реальная частота фолдов(фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов
 
руки без аутов на усиление, расматриваем ставку наполу блефе
 
Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах, делаем блеф ставку на ревере
 
 
АВТО ПРИБЫЛЬ- ситуация в покере каогда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль
если иы ставим кбет 2/3 пота, в апонента который фолдит на кбет более 55% мы получаем автоприбыль
 
3 беты на блефе в позиции
находим подходящего оппонента смотрим статистику опен рейза из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+
 
3 беты на блефе без позиции
находим подходящего оппонента смотрим статистику опен рейза из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+
и у нас должна быть подходящая рука, это связные одномастные руки или мелкие крмашки:77-22, А5s-A2s. K9s-K4s.Q9s-Q7s.
 JTs-J7s. T9s-T6s. 98s-96s. 87s-84s. 76s-74s. 65s-63s. 54s-53s. 43s-42s. 32s
чем выше фолд на 3бет у оппонента-70%, 75% тем чаще может делать 3бетбез позиции разномастные руки: JTo-J9o. T9o. 98o. 87o.76o.
 
 
Блеф стиллы на префлоппе с50-100% рук опираться на статы оппонента
100% стилы на SB когда у оппонента фолд на стил 65% и больше
50-70% стилы BU. Если у обоих опонентов на SB BU, будет стат фолд на стил 70% и больше то открываем до 70% всех 
рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап коннекторы
 
 
 
Отказаться от блеф ставок на флопе, терне, ривере

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание №12
 
Письменный подробный разбор раздач
 
 
 

 

 

изучаю 8 инструментов 
прочитать или перечитать концепции: "Больших фолдов"
Ферма банкролла
Ферма скилла, прокачка скилла, очень важна, разбор раздач обязателен
 
 
ФОРМАТ РАБОРА РАЗДАЧ ВАЖНЕЕ ПРАВИЛЬНОГО ОТВЕТА
РАЗБИРАТЬ ЧУЖИЕ РАЗДАЧИ А НЕ СВОИ
 
 
АЛГОРИТМ РАЗБОРА РАЗДАЧ
1. прочитать сообщение с раздачей
2. написать изначальный спектр оппонента на префлопе
 
3. любое действие автора рассмотреть через призму причин для ставок, аргументировать свое утверждение
3.1 Аргументируйте приведенный аргумент
3.2 не нашли причину для ставки, письменно перечилить все возможные причины для ставок и аргументированно объяснить 
почему их нет, и только потом объяснять что делать дальше: колл, фолд, чек
 
4. Пашогово письменно разбирая раздачу-предложите лучшую линию розыгрыша
 
 
5. повышенное внимание к деталям
-размер ставок
-размер стека
-структура доски
-ран аутам на терне и ривере
-статистике, тенденциям

 

 

 

тест

 

 

test121622193965.jpg

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задание №13

 

тест

 

 

 

 

 

 

test-poslednij1622222110.jpg

 

 

 

 

 первые разборы раздач, мне понравилось)

https://www.pokerability.net/community/topic/18872-bu-vs-bb/?p=232887

https://www.pokerability.net/community/topic/18870-kqo-bb-vs-co/?p=232894

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассходы 350$ нужна подушка 1050$

10k рук на NL25 +3bb/100 = 75$ профитом, при рейкбеке 30% еще 75$ = 150$ на 10к рук 

нужно сыграть 30 к рук

 

 

 

Основной рум для кеш игры GUTSpoker, покер кинг

для фриролов, турниров, бонуса GGpoker, 888, Покер матч, пати покер, покер старс

 

Поощрения после поднятия на лимит, сделаю подарок близким

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


 


1. Завтрак


2. 2 сессии в покер – 4 часа турнир


3. ДЗ по курсу – 2 часа


4. Дорога – 1 час


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Спорт – 1 час


7. Сон – 8 часов


 


ЧСЗ:


 


1. завтрак


2. 3 сессии в покер – 6 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


4. уборка


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Разбор раздач – 2 часа


7. Сон – 8 часов


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №2: +

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме с наибольшим $/часом и 1 дополнительном руме для получения бонусов, плюшек и участия во фрироллах.

Подтверждение: пост в блоге со скринами новых зареганных аккаунтов.

Бонусные баллы: 3 балла.

 

Исправил

 

 

221622728682.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3: +

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

Подтверждение: пост с целями в блоге

Бонусные баллы: 2 балла

 

 

Глобальная цель и миссия:

Обретаю финансовую свободу, и даю возможность другим.

 

цель на 2021:

уверенно закрепиться на NL100 c банкролом 30,000$ и подушкой безопасности 30,000$

 

цель на 2 месяца:

успешно пройти курс "покер-про"

закрепиться на NL25-50 в консервативном БР 2500-5000$

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя обучения прошла: Работы и заданий было много, так же много было материала, установка и настройка софта,


регистрация в румах, верефикация, депозиты, и т.д


 


ЧСС:


 


1. завтрак


2. 3 сессии в покер – 6 часов


3. ДЗ по курсу чек лист, прописать банкрол, по возможности разобрать раздачи – 3 часа


4. уборка


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Разбор раздач – 2 часа


7. Сон – 8 часов


 


 


ЧСЗ (понедельник):


 


1. завтрак


2. 3 сессии в покер – 6 часов


3. ДЗ по курсу и тренировка – 3 часа


4. уборка


5. Еда и отдых – 2 часа


6. Разбор раздач – 2 часа


7. Сон – 8 часов


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №4: +

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

 

dz1622830394.jpg

 

 

Подтверждение: пост со скринами: основного рума, готового к игре (сделан депозит и основные настройки),  работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

Бонусные баллы: 3 балла

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5: +

 Прописать свой банкролл-менеджмент: смешанный, агрессивный или консервативный с конкретными числами БИ для спуска и подъема на следующий лимит. 

агрессивный не рассматриваю

смешанный:

 

 

 

nl5 - 20БИ - 100$

nl10 - 20 БИ = 200$. Спуск на nl5 - 160$

nl25 - 20 БИ = 500$. Спуск на nl10 - 450$

nl50 - 25БИ = 1250$. Спуск на nl25 - 1200$

nl100 - 25 БИ = 2500$. Спуск на nl 50 - 2300$

nl200 - 25БИ = 5000$. Спуск на nl 100 - 4600$

nl400 - 20БИ = 8000$. Спуск на nl200 - 7000$

 

 

 

консервативный:

 

 

nl5 - 50 БИ = 250$

nl10 - 50 БИ = 500$. Спуск на nl5 - 300$

nl25 - 50 БИ = 1250$. Спуск на nl10 - 500$

nl50 - 50БИ = 2500$. Спуск на nl25 - 1200$

nl100 - 50 БИ = 5000$. Спуск на nl 50 - 2500$

nl200 - 50БИ = 10000$. Спуск на nl 100 - 7000$

nl400 - 50БИ =20000$. Спуск на nl200 - 15000$

 

 

 

 

Подтверждение: пост в блоге с прописанным БРМ-ом

Бонусные баллы: 3 балла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6: +

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

 

 

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я играю не оптимально, последние часы сессии, возможно от усталости

Ваше решение (написать):

Быть более внимательным в конце сессии, заканчивать сессию если почувствовал усталость

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): Возможное решение: повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): Возможное решение: повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Разобраться в программе и по возможности Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Нет          

 

Ваше решение (написать):

Сделать кеш аут с вспомогательных румов, доделать основной рум и сделать депозит

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: нет

Ваше решение (написать):

Поставил будильник, буду писать

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ:

Возможное решение начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: Плавание – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

 

 

 

 

 

Подтверждение: пост в блоге с чек-листом и прописанными решениями по каждому пункту

Бонусные баллы: 2 балла

Список около-игровых моментов для проработки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...