Перейти к содержанию

Упрощающие правила или алгоритм?


Рекомендуемые сообщения

221621591202.jpg

 

Префлоп.

 

 


Наша рука входит в спектр открытия, герой опен-рейзит 3бб,

оппонент на СБ агрессивный любитель коллирует, на ББ пассивный любитель

с коротким стеком коллирует, вот как вижу их изначальные спектры:

СБ

11621591098.jpg

 

ББ

21621591112.jpg

 


 

 

Флоп.

 

 


Оппонент на СБ играет дон-бет 1/2(50%) пота, вот как вижу его изначальный спектр

на такое действие по флопу:

31621591127.jpg

 

Оппонент на ББ колл, вот как вижу его изначальный спектр:

41621591139.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначальных

спектров оппонентов 30%, шансы банка 21%, эквити>шб=колл.

51621591148.jpg

 


 

 

Турн.

 

 


Выходит бланковая карта, оппонент на СБ ставит 1/2(50%) пота, ББ фолд,

вот как вижу его изначальный спектр:

61621591171.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначального спектра оппонента 29%,

шансы банка на колл 25%, эквити>шб=колл.

 

Ривер.

Оппонент ставит 1/2(50%) пота, вот как вижу его изначальный спектр:

71621591179.jpg

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки ниже 15%, шансы банка на колл 26%,

эквити<шб=ФОЛД!

Герой коллирует, я считаю колл минусовым на такую линию от оппонента, но вопрос спорный,

т.к по упрощающим правилам против агрессивного любителя мы должны решить на флопе, 

либо мы коллируем его ставки все улицы по любой карте доски или мы расстаёмся с нашей рукой на флопе.

+Наша рукак против агро-любителя входит в низ спектра колл по флэш доске.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп стандартное открытие

Спектры оппов:

СБ 35/31

 

screenshot1331621602313.png

 

ББ 41/0(полколоды)

 

screenshot1341621602559.png

 

 

Флоп

Хоть парень и агрессивный, но донк в двоих еще и в короткий стек это почтив всегда готовая рука.

Оставлял бы в спектре только готовые. Двоек в спектре СБ практически нет, только А2 и 22. Так что спектр его донка состоит почти весь из Jx рук. И эти руки мы почти всегда доминируем, потому что вальты лучше наших такой агрессивный опп, чаще всего, рейзит префлоп. Получается как так:

СБ

 

screenshot1351621602826.png

 

ББ

Тут вообще рандом может с его огрызком стека. Но пусть такой будет

 

screenshot1361621602886.png

 

 

У нас почти 50% эквити. На колл нужно 20%. Спокойно колим.

 

Еще мне нравится здесь рейз на прямое велью. Этому оппу вальта очень сложно будет выкинуть, а комб которые нас бьют там по сути только 3 шт.(22 и А2)+на рандоме практически всегда запихается огрызок на ББ с его рандомом, что увеличивает наши шансы на выставление.

Спектры на рейз оппа

 

screenshot1371621603203.png

 

 

Терн

Тут такой же у него спектр

 

screenshot1381621603322.png

 

 

Колл по шансам. Точно так же считаю нужно рейзить его. Не добираем с вальтов.

 

screenshot1391621603409.png

 

 

Ривер

То же что и на остальных улицах

 

screenshot1401621603447.png

 

 

 

Резюме

1. В силу того, что опп на СБ ставит в двоих на флопе и еще в короткого - говорит о том, что чаще там готовая рука.

2. Т.к. опп агрессивный, в спектре у него много валетов хуже нашего, т.к. валеты лучше он будет 3бетить префлоп.

3. СБ в силу своей агрессивности будет сложно выбросить топ пару(любого вальта) и он будет переигрывать их.

4. Исходя из 3х пунктов, рейз флопа на прямое велью здесь максимальное ЕВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герой коллирует, я считаю колл минусовым на такую линию от оппонента, но вопрос спорный,
т.к по упрощающим правилам против агрессивного любителя мы должны решить на флопе, 
либо мы коллируем его ставки все улицы по любой карте доски или мы расстаёмся с нашей рукой на флопе.
+Наша рукак против агро-любителя входит в низ спектра колл по флэш доске.

 

 

Против агро фиша мы решаем на колл-даун или нет по флопу. А тут у нас агро-любитель, это разные типы игроков. Агро-любитель это тот же самый рыбуляр, а против рыбуляра ты уже наверняка не  будешь играть как против агро фиша. Так что твой изначальные выводы, о том что это пасс по риверу, верны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Герой коллирует, я считаю колл минусовым на такую линию от оппонента, но вопрос спорный,
т.к по упрощающим правилам против агрессивного любителя мы должны решить на флопе, 
либо мы коллируем его ставки все улицы по любой карте доски или мы расстаёмся с нашей рукой на флопе.
+Наша рукак против агро-любителя входит в низ спектра колл по флэш доске.

 

 

Против агро фиша мы решаем на колл-даун или нет по флопу. А тут у нас агро-любитель, это разные типы игроков. Агро-любитель это тот же самый рыбуляр, а против рыбуляра ты уже наверняка не  будешь играть как против агро фиша. Так что твой изначальные выводы, о том что это пасс по риверу, верны. 

 

А какие руки мы кладем ему в спектр по риверу?

AJ, JJ уходит в 3бет префлоп. Из двоек там по сути только А2 и 22, ну может 23s часть.

Не слишком ли нитовый фолд ривера здесь? К тому же опп неплотно ставит все 3 улицы, обычно на этих лимитах это говорит о слабой руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...