Перейти к содержанию

8Kо СБ стил. Второй барель на терне в туза


Рекомендуемые сообщения

screenshot571621259244.png

 

Статы на оппа, всего 97 рук

https://prnt.sc/131emym

Фолд стил ББ вс СБ 33(1/3)

 

Префлоп

Планировал стилить и кбетить. До этого опп хорошо падал на кбеты в позе.

Спектр колла оппа

https://prnt.sc/131et0f

 

Флоп

Хороший борд для кбета. Возможно стоило сюда поставить 0.5 пота или без позы лучше так не играть? Спектр продолжения оппа на кбет:

https://prnt.sc/131ey5w

57% фолд эквити получается. Ставим на полублефе.

 

Терн

Туз хорошая карта для продолжения. Выбиваем кармашки, 6х руки. Несколько вальтов возможно упадет здесь.

Примерно так я вижу продолжение на наш второй кбет:

https://prnt.sc/131f32i

45% фолд эквити

 

Ривер

Валет не очень хорошая карта для 3его бареля. Теперь вальта не выкинет, остается только ФД выбиваем и то только те, что без туза.

Так опп продолжил бы на 3ий барель:

https://prnt.sc/131f6nj

Получается фолд эквити 30%. На блефе ставить не можем, на велью соответственно тоже - чек/фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #210

Опп - неизвестный рег (статы у меня лично не подгружаются!)

Префлоп
Хиро на SB c K8o - есть причина для ставки с целью кражи эквити.
Хиро открывает 3бб, ББ коллирует.

Зададим ему спектр продолжения
 

 

bb1621265529.png



Флоп Js6s2c
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 24% эквити
 

 

flop1621265961.png



У нас есть причина для ставки на полублефе, если мы здесь ожидаем увидеть оверфолды на флопе или очень хорошо понимаем, что делать после колла ББ. 
Но вообще мне больше нравится ставка, потому что мы можем выбить руки с 6+ аутами на усиление, против которых мы сейчас впереди. У нас, как-никак, есть 3 аута на усиление еще.
Такие борды поляна даже IP часто оверфолдит, либо чуть пореже, но оверколлит, т.к. не знают своих низов просто. 
Если опп оверфолдит, то у нас автопрофит на флопе, а если оверколлит - у нас все равно есть варианты заблефовать его на хороших ранах. 
Хиро бет 2/3, ББ колл - зададим ему спектр продолжения коллом
 

 

flop-koll1621266848.png



По идее опп должен на такой структуре коллировать все бекдоры с оверкартой+ и все совпадения, иначе просто у него будет жуткий оверфолд.
Будет ли он так коллировать - я думаю, что иногда будет низы свои по настроению выкидывать, но в спектре все равно оставил.

Терн Ad

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас всего 13% эквити против спектра продолжения.

 

tern-koll1621267255.png

 

 

У нас есть причина для ставки на блефе-полублефе, если мы ставкой в 3/4 выбьем большинство слабых Jx, часть слабых ФД - то это плюсово для нас из расчета эквити-ФЭ (нам надо 43% ФЭ, а реальное ФЭ 48%), т.е. получаем автоприбыль.
Если мы думаем, что опп все равно будет нас телефонить с Jx, то лучше сдавать чек фолдом, потому что у оппа достаточно много Ax просто флоп откалывает.

Хиро поставил 2/3 - я бы ставил больше 3/4 или потбет, потому что мы не хотим ривер доблефовывать, на самом деле.

ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

tern-kolll1621267755.png

 

 

Ривер Jc
У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. ниче хуже нас не отколлит 

river1621268019.png

 

 

Т.к. у нас есть 20% выиграть на ШД, то я бы чекал. По спарке валета нам очень тяжело велью руку репрезентировать, т.к. мы бы чекали терн с Jx, либо ставили поменьше, при этом у оппа Jx рук больше. Наши Ax обычно от чека хотят ривер играть. Поэтому бет здесь будет полнейшей бредятиной, т.к. мы будем очень узко изображать. Да, нас иногда заблефуют в чек, но если опп понимает, что мы здесь почти всегда пот контролим свои Ax, то не будет со своими бастед ФД их выблефовывать и сдастся с J-K хай, а в бет будет отправлять полнейший мусор, но на практике все же по недоезду чаще захочет чек нажать даже без ШД и перейти к след. раздаче.
Так что руку с ШД лучше от чек-фолда ривер играть.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно пассивный товарисЧ, если я правильно понимаю

ПРЕФЛОП:

1. В дипах я думаю такую руку можно и не открывать

2. если открываем, против такого оппонента, то если он не сдастся после ставки на флопе - спокойно сдаемся сами без усиления.

Это короткий план на раздачу, блефовать против такого 2-3 банки смысла не вижу.

Но я бы фолдил префлоп.

Хиро открылся, получил колл. Диапазон думаю такой

 

 

11621328461.PNG

 

ФЛОП:

Честно говоря, доска так себе и уже неохота играть в этом банке. Думаю поставить пол-пота и если опп продолжит сдаваться самим. Хиро ставит 2/3 - получает колл. Диапазон такой

 

21621328665.PNG

 

Свою гору ФЭ мы попытались реализовать, опп, скорее всего очень хорошо зацепился, без усилиения по терну спокойно сдаемся

ТЕРН:

Для диапазона, скорее всего, карта больше наша, но как я говорил ранее против такого оппа блефовать 2-3 улицы на голом блефе - такое себе занятие. Против такого оппа я бы сдавался, потому что если мы поставим сейчас придется овербетить ривером в блеф, и не факт что опп выкинет, так дорого против неизвестного блефовать не лучшее решение. Хиро ставит 2/3 получает колл

 

 

31621328967.PNG

 

РИВЕР:

ну вот - ничего хорошего для нас, хиро сдался, хотя сдаться можно было еще раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Честно говоря, доска так себе и уже неохота играть в этом банке. Думаю поставить пол-пота и если опп продолжит сдаваться самим. Хиро ставит 2/3 - получает колл. Диапазон такой

А потом выкладываешь диапазон оппу с фолд эквити в 70%.

Задал ты ему очень тайтово, он будет шире колить флоп. ФЭ у нас будет здесь меньше, а вот на терне больше. Поэтому туз хороший ранаут для бареля.

 

 

Свою гору ФЭ мы попытались реализовать, опп, скорее всего очень хорошо зацепился, без усилиения по терну спокойно сдаемся

И опять же диапазон оппу оставляешь с фолд эквити в 54%

 

 

 

если мы поставим сейчас придется овербетить ривером в блеф, и не факт что опп выкинет, так дорого против неизвестного блефовать не лучшее решение.

Непонятно какая сила всегда нас заставляет овербить ривер. Прикол какой-то.

Весь сок здесь в том, что опп широко колит флоп, а на терне у нас отличный ран аут. Поэтому мы и делаем второй барель. Ривер здесь мы наоборот чаще не будем доблефовывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп. Хиро делает ставку на полублефе для кражи блайндов, опонент коллирует, спектр кола ообычно от 40% и …. Но так как соперник не известный зададим 40%

 

 

screenshot41621348147.png

 

Флоп.  Хиро ставит сбет на полублефе  так как щитает что оп хорошо фолдит на сбет. Мы против спектра кола на таком флопе позади

 

screenshot51621348137.png

 

Оппонент колирует, задаем ему спектр продолжения

 

screenshot61621348187.png

 

Так смотрятся карты Хиро против соперника

 

 

screenshot71621348255.png

 

Тёрн. Он нас никак не усилил а спектр противника да так как он и на флопе даже бы А хай руки не выбросил так что тут на надо было играть чек фолд. У нас меньше 20%

 

 

screenshot81621348295.png

 

Ривер. Нам он ничем не помог и спектр не сильно изменился . так что тут даже ставки н е полублефе не вижу. Играем чек фолд.

 

 

А  что было то у опа?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оппонент на BB, судя по имеющейся статистике, пассивный фиш без инициативной игры. 

K8s - подходящая рука для ставки.

sb-or1621368518.JPG

 

Если оппонент сыграл коллом, учитывая его статы и не агрессивную игру, предположительный диапазон колла будет следующий:

 

snimok11621372485.JPG

 

 

Флоп

Флоп больше сухой. Рука хиро во флоп не попала. Ставки на прямое или тонко вэлью нет, т.к. предполагаемый диапазон колла оппонента намного сильнее руки хиро 16/84:

snimok21621372521.JPG

Эквити руки маленькая, фолдэквити оппа скорее среднее. Поэтому ставка для полублефа будет подходить в размере 1/2 пота с учетом тенденции, что игра на быстрых столах или опп не склонен откалывать неготовые руки. 

ИМХО. Хиро необходимо сыграть все-таки чек и фолд на ставку оппа.

 

Терн.

По тому, как сыграно:

Туз на терне не помогает хиро. Ставки на вэлью и полублеф нет - эквити руки против предполагаемого спектра оппонента еще больше ослабло - 4/96. Опп будет колировать 62% спектра продолжения с флопа.

snimok31621373129.JPG

Хиро необходимо сыграть чек и фолд на ставку оппа.

 

Ривер.

По тому, как сыграно:

Повтор валета ничего не меняет. продолжать блеф бессмысленно, т.к. опп  выкинет только 4% спектра из не закрывшихся комбо-дро.

Хиро необходимо сыграть чек и фолд на ставку оппа.

 

Судя по чеку оппа в ответ можно предположить что у него рука Ax :spade:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #210

 

Опп - неизвестный рег (статы у меня лично не подгружаются!)

 

Префлоп

Хиро на SB c K8o - есть причина для ставки с целью кражи эквити.

Хиро открывает 3бб, ББ коллирует.

 

Зададим ему спектр продолжения

 

 

bb1621265529.png

 

 

Флоп Js6s2c

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у нас 24% эквити

 

 

flop1621265961.png

 

 

У нас есть причина для ставки на полублефе, если мы здесь ожидаем увидеть оверфолды на флопе или очень хорошо понимаем, что делать после колла ББ. 

Но вообще мне больше нравится ставка, потому что мы можем выбить руки с 6+ аутами на усиление, против которых мы сейчас впереди. У нас, как-никак, есть 3 аута на усиление еще.

Такие борды поляна даже IP часто оверфолдит, либо чуть пореже, но оверколлит, т.к. не знают своих низов просто. 

Если опп оверфолдит, то у нас автопрофит на флопе, а если оверколлит - у нас все равно есть варианты заблефовать его на хороших ранах. 

Хиро бет 2/3, ББ колл - зададим ему спектр продолжения коллом

 

 

flop-koll1621266848.png

 

 

По идее опп должен на такой структуре коллировать все бекдоры с оверкартой+ и все совпадения, иначе просто у него будет жуткий оверфолд.

Будет ли он так коллировать - я думаю, что иногда будет низы свои по настроению выкидывать, но в спектре все равно оставил.

 

Терн Ad

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. у нас всего 13% эквити против спектра продолжения.

 

tern-koll1621267255.png

 

 

У нас есть причина для ставки на блефе-полублефе, если мы ставкой в 3/4 выбьем большинство слабых Jx, часть слабых ФД - то это плюсово для нас из расчета эквити-ФЭ (нам надо 43% ФЭ, а реальное ФЭ 48%), т.е. получаем автоприбыль.

Если мы думаем, что опп все равно будет нас телефонить с Jx, то лучше сдавать чек фолдом, потому что у оппа достаточно много Ax просто флоп откалывает.

 

Хиро поставил 2/3 - я бы ставил больше 3/4 или потбет, потому что мы не хотим ривер доблефовывать, на самом деле.

ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения

 

tern-kolll1621267755.png

 

 

Ривер Jc

У нас нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. ниче хуже нас не отколлит 

 

river1621268019.png

 

 

Т.к. у нас есть 20% выиграть на ШД, то я бы чекал. По спарке валета нам очень тяжело велью руку репрезентировать, т.к. мы бы чекали терн с Jx, либо ставили поменьше, при этом у оппа Jx рук больше. Наши Ax обычно от чека хотят ривер играть. Поэтому бет здесь будет полнейшей бредятиной, т.к. мы будем очень узко изображать. Да, нас иногда заблефуют в чек, но если опп понимает, что мы здесь почти всегда пот контролим свои Ax, то не будет со своими бастед ФД их выблефовывать и сдастся с J-K хай, а в бет будет отправлять полнейший мусор, но на практике все же по недоезду чаще захочет чек нажать даже без ШД и перейти к след. раздаче.

Так что руку с ШД лучше от чек-фолда ривер играть.

 

Как всегда отличный разбор  :FeelLikeaSir:

Но тут есть и другая линия игры. Опп больше похож на пассивного телефона. Я бы определил его как пасс.тел и просто сдавался бы уже на флопе не имея позиции. Против таких у нас будет мало фолд-эквити, и даже по опасным для них картах типа А, они зачастую не будут сбрасывать любое совпадение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Префлоп: Хиро на SB  has 8dKh, опп на ВВ 27/7 выборка небольшая

2 фолда, Хир рейз 3bb, ВВ колл 2bb   Банк  7,5bb

8dKh не входит в спетр открытия с СБ, если только опп часто сдаётся на стил, по статистики этого не видно. Спектр колла вижу таким

 

 

snimok-ekrana-2021-05-20-0324571621471996.png

 

 

snimok-ekrana-2021-05-20-0325161621472011.png

 

 

Флоп Js6s2c

 В спектре оппа есть ФД, топ пары, Спектр продолжения вижу таким

 

 

snimok-ekrana-2021-05-20-0330051621472045.png

 

 

snimok-ekrana-2021-05-20-0330301621472061.png

 

 

Эквити у нас не стало, играть надо чек-фолд.

Хиро бет 3,9bb,  BB  колл3,9bb    Банк 15bb

Терн:Ad

Эквити у нас по прежнему нет, Причин для ставки тоже нет

 

 

 

snimok-ekrana-2021-05-20-0336591621472098.png

 

 

snimok-ekrana-2021-05-20-0337241621472115.png

 

 

Хиро бет8,9bb,  BB 8,9 bb  Банк 32 bb

Ривер :  Эквити у нас не прибавилось, причин для ставок тоже.

Хиро чек, ВВ чек

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: рука К8о входит в стандартный спектр открытия с малого блайнда, но т.к. кроме фолда на стил, статов нет и неизвестно регулярный игрок или телефонистый фиш, задаем размазанный спектр колла:

 

 

11621500728.png

 

 

Флоп: причин для ставки нет, если конечно нет нодсов что это фит-фолдер. Эквити Хиро 19,8% против спектра продолжения. Так что лучше сыграть через чек. Хиро кбет 2/3 пота, опп колл. Спектр продолжения оппонента:

 

 

21621501040.png

 

 

Терн: А d. Эквити хиро против спектра продолжения 18,5%, ставки на тонкое вэлью нет, на полублеф тоже нет, т.к. почти нет эквити на усиление, и ФЭ тоже низкое. Так что играем чек/фолд. Хиро бет 2/3 пота, опп колл. Спектр продолжения оппонента: 

 

 

31621501474.png

 

 

Ривер: J c. По такой доске против оппонента который заколлил 2 барля врядли удастся выбить руки сильнее, 67 комбо из 109 у него будут руки ТП+. Так что чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...