Перейти к содержанию

Qq vs колл в холодную трибета


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

открывает 25/19 fold to 3bet CO vs BU 32

 

колирует 27/23 

на СБ колирует 5%, 3bet 15%

cold 4bet vs CO

fold to cbet OOP 3bet pot 60 40(10) 0(1) raise 8 33(9) 0(1) float 61 82

agr 59 47 38

wtsd 26 wwsf 52 w$sd 48

 

 
SB: $11.20 (112 bb)
BB: $11.62 (116.2 bb)
UTG: $6.36 (63.6 bb)
MP: $9.03 (90.3 bb)
CO: $10 (100 bb)
Hero (BTN): $10 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif
2 folds, CO raises to $0.25, Hero raises to $0.90, SB calls $0.85, 2 folds
 
Flop: ($2.15) Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, Hero bets $1.53, SB calls $1.53
 
Turn: ($5.21) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB checks, Hero checks
 
River: ($5.21) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB checks, Hero checks
 

 

Префлоп , флоп - стандарт

Терн - уже не ставлю, у него в спектре дофига АК будет, у меня к тому же есть еще ауты

Ривер - может, запихнуть?? Флешей у него здесь не будет, Jx тоже. Зато у него будет много АК, которые он должен здесь фолдить. Каким сайзом блефовать??

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Рейзим на вэлью, оппонент на SB коллит 3-бет в холодную, CO отваливается. Большого разрыва между VPIP и PFR нет, соперник играет агрессивно, но вполне адекватно. Видимо, имеем дело с ЛАГом. Думаю, в его спектре будут исключительно премиальные руки, кроме топа:

 

QQ-TT,AJs+,AKo

 

Флоп.

 

Не самый лучший флоп, оппонент неплохо за него цепляется. Фолды на контбет большие, играть на прямое вэлью не можем. Вряд ли он продолжит с гатшотом без хотя бы топ бекдор фд, тем не менее комбинаций слабее нашей, с которыми он будет играть через колл больше, чем комбинаций сильнее, которые уйдут в чек-колл/рейз, следовательно можем ставить на тонкое. Я бы играл через стандартный сайзинг в 2/3, поскольку в спектре оппонента около 40% монстров, у нас крестовый блокер на флеш, а многие руки из спектра колла оппа будут платить две улицы. Играем против следующего спектра:

 

QQ-TT,AJs,AdKd,AcKc,AdQd,AcQc,AcKd,AcKh,AcKs

 

Тёрн.

 

Страшная для нас карта, теряем эквити. После колла флопа из спектра оппонента, думаю, можно исключить сеты, но на таком тёрне он всё равно стоит лучше нас с большей частью рук своего диапазона. Соответственно, ставить ни на прямое, ни на тонкое не можем. В полублеф тоже ставить бессмысленно, берём чек бих.

 

Ривер.

 

Ещё одна плохая карта, против предполагаемого спектра оппонента мы мертвы. На вэлью ставок нет. Я бы здесь не блефовал, поскольку не вижу множества рук в нашем спектре, которые усилились на такой карте ривера в глазах оппонента, все вэлью руки мы бы ставили на тёрне, изображаем разве что какие-нибудь AJ, а AJs есть и в его спектре, на слабый бет отвалится лишь сплит по QQ, ТПТК выбивать придётся большим сайзингом, следовательно нужно быть уверенным, что оп упадёт, статистика же говорит о том, что он падает неохотно. Чек бих ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп-флоп стандарт.

спектр оппа будет довольно таки узкий, т.к. он колит без позьі

немного не понятно по статам, сюда бьі поп-ап нормальньій, не понятно сколько он опен-рейзит, сколко 4бетит / колить 3бетьі без позьі. сколько рук на оппа?

Поскольку єто лузовьій опп, я думаю его спеткр колла будет приблизительно такой на префлопе. часть рук он бьі конечно 4бетил

 

99-55, AdAh, AdAs, AhAs, AdAc, AhAc, KdKh, KdKs, KhKs, KdKc, KhKc, QdQs, JdJh, JdJs, JhJs, ThTs, ThTc, TsTc, AKs, AdQd, AsQs, KdQd, KsQs, AdJd, AhJh, AsJs, KdJd, KhJh, KsJs, QdJd, QsJs, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh, AdQs, AhQd, AhQs, AsQd, AcQd, AcQs

 

на флопе ситуация следующая

 

на флопе мьі будем далеко впереди против такого спеткра, а вот против колла -не очень.

спектр его колла будет приблизительно такой


Борд: T:diamond:J:club:2:club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    46.02%   44.36%   1.66% { QQ-TT, AdAh, AdAs, AhAs, AdAc, AhAc, AJs+, KJs+, QJs, AdKc, AhKc, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdQc, AhQc, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs }
CO     53.98%   52.33%   1.66% { QhQc }

я оставил АА, т.к. не понятно как он с ними играть будет. Статов по постфлопу вообще нету.

 

по такому терну у нас нет велью бета, все его руки очень сильно усилились.

ривер

он просто убивает все наше єквити.
у него в спектре 27 рук из них 14 - доперьі. нужно смотреть на его детальную статистику и оценивать полность его игру. как он играет, с чем доходит до вскрьітия?
судя по его стате, он доходить до вскрьітия довольно таки часто при таком то впипе ( 26% и вьіигрьівает как средний рег - 52%, что довольно таки не много, потому я думаю он тут сколонен будет колить с доперами иногда и я бьі не стал в него блефовать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп-флоп стандарт.

спектр оппа будет довольно таки узкий, т.к. он колит без позьі

немного не понятно по статам, сюда бьі поп-ап нормальньій, не понятно сколько он опен-рейзит, сколко 4бетит / колить 3бетьі без позьі. сколько рук на оппа?

Поскольку єто лузовьій опп, я думаю его спеткр колла будет приблизительно такой на префлопе. часть рук он бьі конечно 4бетил

 

99-55, AdAh, AdAs, AhAs, AdAc, AhAc, KdKh, KdKs, KhKs, KdKc, KhKc, QdQs, JdJh, JdJs, JhJs, ThTs, ThTc, TsTc, AKs, AdQd, AsQs, KdQd, KsQs, AdJd, AhJh, AsJs, KdJd, KhJh, KsJs, QdJd, QsJs, AdKh, AdKs, AdKc, AhKd, AhKs, AhKc, AsKd, AsKh, AcKd, AcKh, AdQs, AhQd, AhQs, AsQd, AcQd, AcQs

 

на флопе ситуация следующая

 

на флопе мьі будем далеко впереди против такого спеткра, а вот против колла -не очень.

спектр его колла будет приблизительно такой

Борд: T:diamond:J:club:2:club:

       Эквити  Выигрыш   Ничья

MP2    46.02%   44.36%   1.66% { QQ-TT, AdAh, AdAs, AhAs, AdAc, AhAc, AJs+, KJs+, QJs, AdKc, AhKc, AsKc, AcKd, AcKh, AcKs, AdQc, AhQc, AsQc, AcQd, AcQh, AcQs }

CO     53.98%   52.33%   1.66% { QhQc }

 

я оставил АА, т.к. не понятно как он с ними играть будет. Статов по постфлопу вообще нету.

 

по такому терну у нас нет велью бета, все его руки очень сильно усилились.

ривер

он просто убивает все наше єквити.

у него в спектре 27 рук из них 14 - доперьі. нужно смотреть на его детальную статистику и оценивать полность его игру. как он играет, с чем доходит до вскрьітия?

судя по его стате, он доходить до вскрьітия довольно таки часто при таком то впипе ( 26% и вьіигрьівает как средний рег - 52%, что довольно таки не много, потому я думаю он тут сколонен будет колить с доперами иногда и я бьі не стал в него блефовать )

 

Хорошая оценка от Vovchikus. В спектре оппонента не обязательно только АК - позы у вас лузовые и его спектр колдколла во многом зависит от того, сколько ты 3бетишь на БТН, как часто фолдишь на 4бет, а так же кто такой СО и как часто он падает на 3беты.

 

И это, конечно, совсем неподходящий для блефа оппонент с его агг., WWSF и выигрышем на вскрытии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

3бет на вэлью и в этих позах зачастую именно на прямое вэлью. Получаем колдколл 3бета от СБ, что практически всегда говорит о том, что спектр капнут

и выглядит он как правило примерно вот так: JJ-QQ, AQ+, иногда какие-то AJs KQs TT, и очень редкие слоуплеи KK+

 

Флоп.

На флопе все очень сильно зависит от сколько в колле на префлопе будет АК и будет ли он чек/коллить на флопе гатшоты+оверкарты, так или иначе на флопе в случае, если он коллит гатшоты будет ставка на тонкое вэлью, если же нет, то это будет ставка скорее с целью украсть эквити и блефэквити оппонент, в любом случае ставить надо. Сеты само собой он бы рейзил флоп.

 

Терн.

На терне ставить нельзя, т.к. ни одной из причин для ставок здесь нет. Все что он мог коллировать из неготовых рук доехало либо в стрейты, либо в топпары.

 

Ривер.

Валет еще одна плохая карта и здесь в случае донка, также как и на терне будет простой фолд, в случае чека опять же нет ни одной из причин для ставок, поэтому просто берем чекбихайнд и смотрим ШД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:qc: :qh:

 

Префлоп:

Открылся СО который довольно плохо валится на 3беты. С дамами у нас здесь дефолтный 3бет. И колирует агрессивный предположительно фишерег (т.к. обычно нормальные реги не имеют такого ввсф на этих лимитах)

 

Флоп: :td: :jc: :2c:

Думаю в спектре колд кола 3бета у опа будут  руки типа средних карманных пар, часть АК/AQ, часть заслоуплеиных тузов. Королей он все же скорее всего будет 4 бетить.   В такой флоп мы можем поставить 1 ставку на тонкое велью или для кражи эквити (в зависимости от того колит он здесь АК или фолдит) так же он ждесь может не выкинуть на 1 ставку и карманки.

 

Терн: :kc:

Терн вышел плохой для нашей руки. Ставки нет  - так как руки хуже дельше колить не будут, да и сложно их здесь представить. Чекаем бихайнд и надеемся, что ривером доедем в стрит или флеш

Ривер: :jd:

На ривере я не стал бы блефовать так как далеко не факт, что мы сможем выбить здесь АК. Да и в целом агресивные опы не склонны верить в такие блефы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Префлоп screenshot61586338563.jpg

 

Флоп - папали в оверпару, спектр продолжения оппонента примерно такой 

 

screenshot71586338605.jpg

 

Бэтим на тонкое вэлью, против спектра рейзар стоим не очень хорошо, даже против дро, так что бет/фолд.

 

Терн - усиляет спектр оппонента

 

screenshot81586338741.jpg

 

Вэлью нет, блефом мы выбьем только руки хуже. Играем чек.

 

Ривер - еще больше усиляет ренж оппа. Теперь даже если учитывать какие то протащенные по флопу андерпары, у нас мало эквити : 

 

screenshot101586338907.jpg

 

Вэлью никакого нет. Из блефа - мы можем выбить KQ, QQ и AK (не всегда при том). Рук лучше, которые коллируют в 3-4 раза больше, чем рук хуже, которые могут сбросить. Играем чек и смотрим шоудаун.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...