Перейти к содержанию

Был вопрос по риверу, но разбор все решил)


Рекомендуемые сообщения

niz-spektra-kold-kolla1620915174.jpg
 
Префлоп.
 

 

 

Регулярный игрок с СО открывается, регуляр на BTN колд-коллит, вот как вижу их изначальные спектры:
CO
11620914878.jpg
 
BTN
21620914887.jpg
 
У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки против изначальных спектров оппоеннтов 32%:
31620914899.jpg
 
По 3разделу стратегии "использование сквизов на префлопе", наша рука подходит для полублеф-сквиза,
но т.к у меня нет выборки рук, я не могу опираться на показания fold to 3bet, поэтому я играю колл.
 

 

 

 
Флоп.
 

 

 

У нас нет ставка на тонкое велью, т.к против изначального спектра оппонентов наше эквити с запасом
составляет 64%, а по упрощающаим правилам низы спектра вельюбета против регуляров, наш запас эквити
с готовой рукой без позиции должен быть больше 65%:
41620914920.jpg
 
Герой играет чек, оппонент на СО чекает, BTN ставит 2/3(66%), вот как вижу спектры оппонентов:
CO
51620914930.jpg
 
BTN
61620914940.jpg
 
У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки с запасом по флопу против спектров оппонентов 
состовляет 27%:
71620914953.jpg
 
Эквити с запасом 27%<ШБ 28%=фолд.
По упрощающим правила наша рука(ТПГК), входит в низ спектра колла против регуляров.
Герой играет колл.
СО фолд.

 

 

 
 
Турн.
 

 

 

Выходит бланк.
У нас нет ставка на тонкое велью, т.к эквити нашей руки с запасом эквити по турну состовляет 49%:
81620914980.jpg
 
Герой чекает, оппонент ставит 80% пота, вот как вижу его спектр:
91620914989.jpg
 
Эквити нашей руки с запасом по турну состовляет 32%>ШБ 31%= колл.
Наша рука(ТПГК) входит в низ спектра колла против регуляра.
Герой коллирует.

 

 

 
 
Ривер.
 

 

 

У нас нет ставки на тонкое велью, т.к эквити нашей руки с запасом по риверу состовляет 43%:
101620915007.jpg
 
Герой чекает, оппонент ставит 2/3(66%) пота, вот как вижу его спектр:
111620915037.jpg
 
Эквити нашей руки с запасом эквити состовляет 24%<ШБ 28% = фолд.
По упрощающим правилам низы спектра колла, наша рука(ТПГК) не входит в спектр колла против регуляра.
Герой фолдит.

 

 

 
 
Сначала были сомнения на ривере, но при разборе и по упрощающим правилам, они развеялись)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 3разделу стратегии "использование сквизов на префлопе", наша рука подходит для полублеф-сквиза,
но т.к у меня нет выборки рук, я не могу опираться на показания fold to 3bet, поэтому я играю колл.

 

 

Наши чарты разработаны против поля в целом, то есть против тенденции микролимитов. И, не имея статов, но играя по данным чартам и правилам, на дистанции ты будешь в плюсе. Так что не парься насчет статов, просто определяй игроков (рег, пасс.фиш, агро-фиш) и играй по префлоп модели и упрощающим правилам, и тогда ты очень быстро побьёшь микролимиты. 

У нас нет ставка на тонкое велью, т.к против изначального спектра оппонентов наше эквити с запасом
составляет 64%, а по упрощающаим правилам низы спектра вельюбета против регуляров, наш запас эквити
с готовой рукой без позиции должен быть больше 65%:

 

 

Когда мы играем против двух спектров, у нас очень редко будет достаточно эквити с запасом для ставки на тонкое вэлью, даже с ТПТК. Тут в действие вступает данное правило:

screenshot121620977255.png

Так как оппонентов два, то против нас, в совокупности ихних спектров, будут достаточно рук, которые имеют против нас ауты на усиление, но мы хотели бы их сбросить. Исходя из этого, у нас появляется двусторонняя причина для ставки, на тонкое вэлью и для кражи эквити. 

 

В остальном, согласен с твоим разбором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...