Перейти к содержанию

Блог начинающего Player_Brain (из Пинки и Брейн)


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Меня зовут Владислав и я студент из провинции моск. обл. Мне 20 лет и спустя многолетних поисков своего хобби, я его нашел - покер! Познакомился с ним летом 2020 года и сразу взял курс в академии покера (они обещали, что новички поймут все). Как же я ошибался... Непонимание о чем вещает тренер заставляло меня нервно гуглить понятия и пересматривать запись тренировок по десятку раз, а когда пришла очередь тренировки 1 на 1 получился лютый треш, это я осознан только по мере знакомства с игрой.  Как вы могли догадаться, успехом это не кончилось, и я принял решение потратить следующие пол года на теорию, пройдя все бесплатные курсы на pokerhous (единственный ресурс, что я нашел, где понятным языком для начинающего рассказывается вся структура игры от и до). Зима, новый год и  чудовищная мысль, что у меня нет материального носителя (теории много, а голова одна), который я мог бы создать тогда для конспекта приемов, розыгрышей, покерной математики и т д. Этим я и занялся, попутно просматривая разборы раздач от регуляров нл 200-1000 и с практикой в 10 баксов на pokerdom (чтобы парни с софтами меня в пыль не превратили) отрабатывал тот материал, который усвоил и заодно понять, где у меня проблемы (более явно понять). Как вы успели заметить, практики в моей истории крайне мало, периодически я закидывал небольшие суммы, но чисто с уклоном на определенные аспекты игры, чтобы начать понимать верно или нет совершаю те или иные действия. Обособив спектр действий , дабы минимизировать дисперсию и огородиться от тех ошибок, которые еще не проработаны, я продлевал свой банкролл по времени использования. Таким образом, сделав справочную тетрадь по покеру, начав понимать покерный язык и логику построения действий, я наткнулся на оповещение от PokerAbility о марафоне. 

 

Ребята, с вами я начинаю новый этап отношений с покером, пора!

 

Цель курса: устойчиво ощущать себя на лимите, в котором смогу играть в 0 или + т.е. создать точку опоры для дальнейшей практики и обучения. Оценить подготовку к дальнейшему взаимодействию с игрой.

 

Взгляд через 5 лет: с удовольствием бы забрал кольцо WSOP, но 5 лет, думаю, будет не достаточно. В пользу возраста у меня будет еще 5 лет :) Если рассматривать в условиях сбыточных реалий, то иметь стабильный и приятный доход от покера, а если развитие не затормозится, как в моей истории, то сделать покер основным доходом. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 - 12.05.2021

 

ЧСС

5:00 Подъем

5:30 Зарядка

6:00 Медитация 

6:36 Дорога на учебу

9:00-13:20 Универ 
13:30-22:00 Работа

22:19-00:20 Дорога домой 

1:00 Работа над ДЗ и определение дальнейшей своей работы

 

ЧСЗ

6:45 Подъем

7:10 Зарядка

7:30 Медитация 
7: 56 - 10:00 Дорога на учебу

10:30 - 13:20 Учеба

13:30 - 20:00 Работа 

21:45 Дорога домой и просмотр ДЗ 

23:30 Дз и чтение "КЕШ по Харрингтону" с тетрадью 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово!

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1mir).

 

Успехов!

=======>

Контроль ДЗ пошёл.

1. +

2. +

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

 

Книги, написанные, "N" лет назад, сегодня во многом неактуальны.

Сейчас игра агрессивная и на широких спектрах. И тенденция продолжается.

Тратить ли время на их чтение - решай сам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. Итог теста я видел в ТГ - окей, но зачёт идёт за скрин рума с депом. Позднее, видимо.

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. Итог теста я видел в ТГ - окей, но зачёт идёт за скрин рума с депом. Позднее, видимо.

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ваше решение (написать):  Да, для меня важна концентрация

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ваше решение (написать):  Да, покер — это не пассивное удовольствие, а внимание к процессу

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю раздачу

Ваше решение (написать): Да

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ваше решение (написать):  Определенно да, плохое состояние — потеря денег

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ваше решение (написать):  Да, при переходе достаточного кол-ва лузовых игр делаю перерыв, чтобы сменить эмоциональный фон и вернуться к игре с новыми силами.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ваше решение (написать): Да, подсчитываю ауты и шансы банка на время + смотрю аналитику раздач от регов

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого

Ваше решение (написать): Да, так как доход от игры — прибыль с фиша

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой

Ваше решение (написать): Да, я играю 1-3 стола по мере полного разогрева.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ваше решение (написать):  Терпение — залог успеха, розыгрыш мусорной руки и влить стек в яму или словить натс или дро, топ-пары и забрать эти стеки у оппонентов.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер

Ваше решение (написать):  Да, я пишу планы на неделю, в которой я развиваюсь.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать

Ваше решение (написать):  Да

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Ваше решение (написать):  Да, одна неделя работы и учебы, следующая неделя покера и саморазвития (и рыбку съесть и в пруд не влезть)

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам

Ваше решение (написать): Да

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. +

6. +

7. +

8. +

9. +

10. +

11. +

12. +

13. +

14. +

15. +

16. +

17. +

18. +

19. +

 

 

Марафонец сообщил о каком-то баге страницы - мол, загруженные картинки не видны в итОге.

Мы договорились. Инфа мне поступает по ТГ - изучаю тАм и отмечаю тУт.

 

Обновление.

 

Ты молодец, Владислав!

Ты успешно справился со всеми заданиями и показал недюжее рвение к успеху.

Вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Hello, акулы! Я вернулся, но уже на курсе PokerPro. Да-да, я здесь, чтобы уже начать поднимать реальное бабло! Ну что ж, не будем долго разглагольствовать, у меня тут подготовительный этап к курсу, с заданиями к которому я уже припоздал, ибо курорт, горы, все дела, но сейчас я снова на коне и пора задать жару за столами, но для начала ДЗ.

 

И так, ДЗ № 1

 

Цель на курс: вывести себя на NL10 и выше, где уже можно будет залупиться не по детски, да-да, я слышал ребята там дают жару. Помимо амбициозных предпочтений необходимо усвоить весь материал, так сказать, вбить его себе в голову на должном уровне, чтобы к нему уже не нужно было возвращаться, но да, теории будет много, так что усердство и сосредоточенность мне не помешает. Самое необходимое, что я жду в конечном счете, так это сколотить устойчивый банкролл, ибо когда он на исходе, жизненный коловрат захватывает тебя и ты меньше уделяешь внимания хобби, а потом и вовсе на какое-то время не возвращаешься. Не знаю, может это временная специфика моей сумбурной жизни, но так или иначе, я намерен это исправить. Даже приобрел ноут, что мои покерные руки не остывали, дабы больше кол-во времени я нахожусь за пределами дома, откуда я раньше только мог играть.

 

Цель на 5 лет: Я люблю играть, побеждать, строить стратегии и расчеты, это у меня было не отнять еще до знакомства с игрой, а поскольку это неотъемлемая ее часть, то в ближайшие 5 лет я планирую, чтобы удовольствие и навыки приносили мне приятный материальный достаток, удобство в повседневной жизни. Приведу пример, вот есть работа, есть ее средняя заработная плата, если необходимо получать больше, надо больше впахивать, но тогда страдает личная жизнь, да и нервы (если не без сторонних средств расслабления). Я хочу скомбинировать хобби, которым я буду заниматься после работы с материальной оснащенностью, часть которой я буду упускать в работе, чтобы не жить в попыхах. Таким образом, я очень желаю видеть в сл 5 лет удобный график работы, средняя нагрузка, которая будет мне оставлять силы на другие аспекты моей жизни, а покер будет радовать компенсацией в материальном плане. Но для этого надо уже начинать грызть покерный гранит. Как вы поняли, моя цель комфорт и достаток, к которому всегда стоит стремиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ №2

 

ЧСС:

- Выполнение ДЗ (4ч)
- Учеба (2ч)
- Спорт (1ч)
- Чтение (1ч)

ЧСЗ:

- Учаба (3ч)
- Спорт (1ч)
- Выполнение ДЗ покер (4-6ч)
- Чтение (1ч)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ№ 11

 

Теория  "Причины для ставок. Ставки на чистом блефе", "Причины для ставок. Ставки на полублефе"

 

et4pkxpe1oo1631027266.jpg

 

 

1kmaiyfkr0u1631027279.jpg

 

 

mw89h01qskc1631027301.jpg

 

 

0qam6mkrs3u1631027317.jpg

 

 

zejxrujjcuu1631027334.jpg

 

 

p1j7trbccos1631027346.jpg

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hello! Я снова тут!

Опробовал себя в разборе раздач и мне понравилось, но чувствуется, что эффективнее это проводить в совещательном формате, учитывая отсутствие такового опыта.
 

1. https://www.pokerability.net/community/topic/19618-kts-tptkoesd/?p=247829

2. https://www.pokerability.net/community/topic/12110-tptk-protiv-rega/?p=247800
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...