Перейти к содержанию

Мой покер


Рекомендуемые сообщения

Привет! Меня зовут Кирилл мне 38 лет живу в городе Калининград, играю в покер где то года полтора на PokerStars. Катаю во сносном nl2 в небольшой плюс. Играю не часто так как есть свой бизнес который приносит доход но есть желания углубиться в покер и попробовать свои силы поэтому я тут )!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель курса

- проверить свои силы по достижению цели в поднятиях по лимитам

- открыть для себя новых подход в игре

- научиться разбирать и анализировать свои раздачи

- найти лики в игре

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение через 5 лет 

- Активный спорт 

- Резвить бизнес за счет вложений 

- Увереная игра в покер 

- Семейное благосостояние 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 

Сегодня выходной, был дома весь день, около 4 часов читал статьи про покер и изучал ваш контент остальное время семья и дом.

 

ЧСЗ 

Работа 8 часов

Семья 2-3 часа

Покер домашка и игра онлайн 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Здорово:thumbup: 

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1mir).

 

Успехов!

=======>

Контроль ДЗ пошёл.

1. +

2. +

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC

Работа 8 часов

Семья 2-3 часа

Спорт 2 часа

Покер домашка и игра онлайн 3 часа

 

ЧСЗ

Домашние дела 2-3 часа

Работа 6-8 часов

Спорт 2 часа

Покер 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC


Домашние дела 2-3 часа


Работа 6-8 часов


Спорт 2 часа


Покер 3 часа


 


ЧСЗ


Работа 10 часов


Спорт 2 часа


Поездка к родителям 


Покер 2-3 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. Тест - окей, но зачёт идёт за скрин рума с депом. Позднее, видимо.

6. +

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 Околоигровые моменты

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Решение: поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили

 

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ответ: Да

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Решение: я отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры

 

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Ответ: Да

Я плохо соображаю, когда не выспался.  

Я быстрее впадаю в тильт, если играю после долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ответ: Да

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Решение: повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

 

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Ответ: Да

 

 

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ответ: Да

 

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Решение: провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек, узнать о составах и количестве игры на своем лимите 

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Ответ: Да

 

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Ответ: Да

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Решение: начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Ответ: Да

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №8 Стратегия. Бетсайзинг.


 


 


Основное: Ставим много с хорошой рукой в Фиша ( от 3/4 до более банка ) и 1/3 или 1/2 от банка с не готовой рукой или вторыми и третьими парами


 


1. UTG и MP - Не менять бетсайзинг и делать его 3ВВ не зависимо какая рука


2. Cutoff и Button - Увеличивать на 0,5-1 ВВ если на  SB или ВВ фиш с Fold to CBet больше 55-60%


3. Cutoff и Button - Уменьшать на 0,5-1 ВВ если на SB или ВВ игроки с Fold to Steal больше 70% ( Спектр рук 90 - 100 % )


4. Увеличиваем Бетсайзинг 3 Бета против фишей на 1-2 ВВ и не меняем против регуляров


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC


Работа 10 часов


Спорт 2 часа


Поездка к родителям 


Покер 2-3 часа


 


ЧСЗ


Домашние дела 4-5 часов


Семья 3 часа


Спорт 2 часа


Покер 3-4 часа


Воскресное кино 2 часа )))


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.

1. +

2. +

3. +

4. +

5. Тест - окей, но зачёт идёт за скрин рума с депом. Позднее, видимо.

6. +

7. +

8. Нет, в три раза больше. Там есть что записать или повторить.

9. Нет скрина.

10. +

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 Стратегия "Причины для ставок"

Основное: Если есть хоть одна причина для ставки, Ставим! Если нет, Чек-Фолд
- Делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента
- Ставку на Прямое велью делаем тогда когда хотим сыграть с оппонентом на стэк
- Линия розыгрыша на тонкое велью Бет-Фолд, изретка Бет-Колл
- Принимаем решения на каждой улице: Играть на прямое или тонкое велью
- Пытаемся определить спектр продолжения оппонента
- Придерживаемся линии игры которая диктует логика этой причины для ставки

 

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие. Если вы не можете оценить является ли выигрышной та или иная линия – вы будете играть вслепую и проигрывать на длинной дистанции.
В каждую причину для ставки зашита готовая выигрышная линия. Выучив и запомнив все причины для ставок, вы сможете не только использовать плюсовые линии игры, но и самостоятельно определять почему они таковыми являются. Именно поэтому правило концепции «Причин для ставок» звучит как: «Нашел причину для ставки – сделай. Не нашел – играй через чек». Это означает, что, если вы нашли причину для ставки – вы ее делаете, а затем следуете логики линии, описанной в причине для ставки. Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев! Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC


Домашние дела 4-5 часов


Семья 3 часа


Спорт 2 часа


Покер 3-4 часа


Воскресное кино 2 часа )))


 


ЧСЗ


Работа 4-6 часов


Спорт 2 часа 


Поездка на ТО 2-3 часа 


Семья 2-3 часа


Покер 2-3 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13 Ставки на чистом блефе 

 

Условия ставки на блеф это отсутствие аутов и возможность выграть на вскрытии. Для того чтобы  сделать ставку в Блеф нужно уметь читать спектр оппонента и сравнивать реальное фолд эквити !

 

3Бет блеф на префлопе в позиции делаем тогда когда выполняются два условия

  - 1raiser 14%+ 

  - Fold 3bet 65%+

 

3Бет блеф на префлопе без позиции делаем тогда когда выполняются три условия

  - наличие подходящего оппонента

  - наличие подходящей ситуации

  - наличие подходящей руки, карменки мелкие и однамастные руки

 

Авто прибыль на блефе

  - 1/2 пота - 33% Фолд оппонента

  - 2/3 пота - 40% Фолд оппонента

  - 3/4 пота - 43% Фолд оппонента

 

Открываем 100% рук на SB если Fold BB & Steal SB 65%+

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №14 Алгоритм принятия решений

 

Сначало определяю спектр оппонента с какими руками он открывается с какими руками играет колл с какими 3бет так называемый спектр продолжения, ищем причины для ставки и сравниваем, как его диапозон продолжения стоит против нашей руки если находим хоть одну причину для ставки то ставим, пытаемся руководствоваться бетсайдингом. И на каждей улице повторяем эти действия сново. Определяем эквити руки и сравниваем с шансами банка 1/3 - 20%; 1/2 - 25%; 2/3 - 28%; 3/4 - 30%; 1 - 33%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC


Работа 4-6 часов


Спорт 2 часа 


Поездка на ТО 2-3 часа 


Семья 2-3 часа


Покер 2-3 часа


 


ЧСЗ


Работа 8-10 часов


Спорт 2 часа 


Семья 2-3 часа


Покер 2-3 часа


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...