Перейти к содержанию

NeverCry Блог


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, меня зовут Андрей, мне 33 года, родился и вырос в России на Дальнем Востоке, но к счастью для меня, уехал из России в 2015 году в ЮВА, где и проживаю по сей день. С покером познакомился 9 лет назад, но это были игры на бесплатные фишки на PS. Также собирались с друзьями и играли дома, но только для развлечения, планов изучать и углубляться в эту игру не было. До апреля 2020 года я занимался своим небольшим делом, и этого хватало для приятной жизни заграницей, была возможность помогать финансово моим родственникам, делать небольшие сбережения средств. Все было очень достойно, но затем пришел вирус, мир и жизнь людей поменялась. В связи с этими обстоятельствами, появилось огромное количество свободного времени, и мы с моим другом решили вместе поиграть на PS. Я был сильно удивлен, что мой аккаунт по прошествии 7 лет, все еще был активным. Мы сделали депозиты 50$ и началось)))  Отыграл на старзах 80к раздач,не делая больше депозитов на NL 2, потом по рекомендации перешел на 888,но задержался в этом руме не надолго, и сейчас играю на Red Star NL4 NL10. Общее количество раздач примерно 160К -3BB/100. Понимаю что застрял на этих лимитах, и самостоятельно выбраться из них не получается.

От данного марафона надеюсь получить много полезной информации, возможно более усовершенствованный софт чем у меня есть, разбор игры, разбор ошибок, научиться самостоятельно работать над раздачами,проводить грамотный анализ. Плюс новое и живое общение с единомышленниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель на курс:

 

 

 

- Разобраться в ошибках, которые мешают игре (потратить на это 50 часов времени) 

- Научиться делать анализ раздач в программах (потратить на это 100 часов вренени)

- Научиться как играть блеф и полублеф (потратить на это 100 часов вренени)

- Получить новый софт, освоить новые покерные румы ( потратить на это 10 часов времени)

- Познакомиться с единомышленниками, работать в команде (потратить на это знакомство 3 часа и на работу с командой максимум времени)

- Подняться и/или закрепиться на NL 10 (Выполнил) сейчас цель НЛ25 (сделать за 30 дней)

 

 

 

 

 

 

Видение через 5 лет: 

 

 

 

- Иметь несколько видов бизнеса (1 бизнес оф лайн, годовой профит более 100000 $ и 1 бизнес он лайн и иметь годовой профит 100000$ )

- Жениться, завести детей ( двух детей и одну жену))))

- Продолжать заниматься спортом, придерживаться здорового образа жизни ( наконец то выйти на максимальные силовые показатели, набрать чистую мышечную массу 82 кг, делать жим 100 кг, присяд 140 кг, становую 150 кг)

- Быть финансово независимым, иметь недвижимость, ценные активы ( на счету не меньше  чем 100000$ свободных денег)

- Быть профессиональным игроком в покер, получать максимум удовольствия от игры только в плюс ( играть 10-15бб на 100 на лимитах нл 1000)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сон 8 часов

Игра в покер 3 часа

Работа 4 часа

Домашние дела 2 часа

Развлечения, отдых 3 часа

Работа с марафоном (дз) 2 часа

Обучающие видео по покеру 1 час

Физкультура 1 час

 

ЧСЗ

Сон 8 часов 

Игра в покер 3 часа

Работа 3 часа

Домашние дела 2 часа

Поездка на море, встреча с друзьями 3 часа

Работа с марафоном (дз) 3 часа

Физкультура 1 час

Обучающие видео по покеру 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup: Здорово:thumbup: 

 

Я твой персональный куратор на этом курсе.

Меня зовут Владимир. Я буду следить за твоей работой и её результатами и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме = Vlad1mir).

 

Успехов!

=======>

Контроль ДЗ пошёл.

1. ЦЕЛИ: +

2. 

3. 

4. 

5. 

6. 

7. 

8. 

9. 

10. 

11. 

12. 

13. 

14. 

15. 

16. 

17. 

18. 

19. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ (что сделано вчера)

Сон 8 часов

Игра в покер 3 часа (выиграл самый большой пот за карьеру)

Работа 3.5 часа

Домашние дела 2 часа

Развлечения, отдых 2 часа

Работа с марафоном (дз) 2 часа

Созвон по скайпу с марафонцами 1.5 часа

Обучающие видео по покеру 1 час

Физкультура 1 час

 

ЧСС

Сон 8 часов

Игра в покер 3 часа

Работа 3 часа

Домашние дела 2 часа

Отдых, развлечения 2 часа

Работа с марафоном (дз) 2 часа

Созвон с марафонцами 1 час

Первый урок на марафоне 1 час

Физкультура 1 час

Обучающие видео по покеру 1 час

 

 

ЧСЗ

Сон 8 часов

Игра в покер 3 часа

Работа 3 часа

Домашние дела 2 часа

Парикмахерская 1 час

Созвон с марафонцами 1 час

Работа с марафоном (дз) 3 часа

Физкультура 1 час

Обучающие видео по покеру 1 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. - Да

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.- Да

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. - Нет, я все еще уделяю внимание своему банк ролу, так как моя игра не стабильна, а ситуация сейчас у меня такая, что лишних денег для покера нет. Я знаю что это моя огромная ошибка, что банкрол сковывает мои действия. Я уже опустился на лимит ниже и сейчас банкрол нормальный для уверенной игры, где все внимание уделяется только столам за которыми я играю. Скрою баланс в румах.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. - Да

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. - Да

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Стоп Лос

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. - Да

Заминку делаю, но пока разбирать игру самостоятельно не умею.

Марафон покер про и курс покер про

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. -  Да

повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. - Да

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом. - Да

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. -  Да

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  - Да

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, 12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. - Да

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  - Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концепция бетсайзинга

 

Не меняем размер OR на UTG и MP

 

На NL2-25 – 3bb         NL25-200 – 2.5bb                  NL400-200 – 2bb

 

 

Увеличенный OR на CO  BU если на SB и BB сидит ФИШ на 0.5 - 1 BB

Не увеличиваем сайзинг c CO если на BU сидит фиш

Если фиш коллит любые сайзинги, даем по максимуму

 

 

Уменьшаем сайзинг OR на CO, BU, SB eсли на блайндах игроки с FtS (Fold Still)) 70%+

Понижаем на BU до 2bb если SB и BB имеют стат Fold BBvsBU 70+

Понижаем на CO до 2,5bb и меньше если Fold BUvsCO 85+ а SB и BB имеют Fold vsBU 70+

На SB ОР 3bb или понижаем до 2,5bb и открываем 100% диапазона если Fold BBvsSB 70+

Если оппонент c Fold BBvsSB 70+  заколил значит у него сильный спектр. Если у него нет фолда на контбет в позиции 55+ и у нашей руки меньше 4 аутов на усиление то контбет не ставим!

 

 

 

3Bet Сайзинги 

 

 

Против РЕГОВ

в позиции 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

без позиции 10bb vs 2.5-3bb,  8bb vs 2bb

 

Против фишей

в позиции TT+ AQ+  11-12

без позиции TT+ AQ+  13-14bb

 

 

На постфлопе мы меняем размер ставок:

- против фишей на всех улицах

- против регов в редко повторяющихся банках

 

Мы изменяем размер ставки против фиша в зависимости от типа и силы нашей руки и структуры доски. Чем сильнее наша рука и чем больше возможных дро-рук и рук слабее лежит на флопе и терне - тем большего размера ставку мы делаем: от 3/4 банка до овербета. Чем слабее наша рука - тем меньший размер ставки мы выбираем: 1/3, 1/2, 2/3 пота.

 

 

 

 

Увеличение размера ставок против фишей   

 

 

 

На сухих досках ставим кбеты близко к поту: 0,6$ или 0.7$  в банк 0.75$

На мокрых досках ставим кбеты размером в пот или больше 0.75$, 1$ или 1.4$ в банк 0.75$

 

Против неизвестных фишей ставим с нижней границы и постепенно поднимаем:

6bb в банк 7.5bb на сухих досках 

7.5bb в банк 7.5bb на мокрых досках

 

 

 

 

 

Уменьшение размера ставок против фишей

 

С неготовыми руками ставим бет: 1/2, 2/3 пота и изредка 1/3. Наиболее частая ставка это 50% от банка

 

 

Бет-сайзинг на постфлопе против регов

 

 

 

Стандартный размер ставок 1/2 пота, 2/3 пота или 3/4 пота

Чек/рейз или рейз : х3 + 1-3bb 

 

Если ситуация повторяется редко, мы выбираем размер ставки в зависимости от того, чего хотим добиться:

3-ий баррель на ривере в рейженном поте, 2-ой баррель на терне в 3бет поте, ставка на терне или ривере после чек/рейза или рейза кбета.

 

 

Общее правило:

-Если хотим увидеть фолд на ривере – делаем ставку большого размера, если колл – меньшего.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

Сон 9 часов

Выход в море 9 часов

Выполнение ДЗ 3 часа

Домашние дела 1.5 часов

Прочее 1.5 часов

 

 

ЧСЗ

Сон 8 часов

Учеба,выполнение заданий 4 часа

Игра в новом покер руме 3 часа

Созвон с марафонцем,работа с раздачами 2 часа

Домашние дела 2 часа

Физкультура 1 час 

Отдых 4 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс

 

Сон 8 часов

Игра в покер в новом руме 4 часа

Созвон с марафонцев 2 часа

Установка софта 1 час

Домашние дела 3 часа

Физкультура 1 час

Работа 2 часа

Выполнение ДЗ 1 час

 

 

ЧСЗ

Сон 8 часов

Покер 4 часа

Созвон с марафонцем 2 часа

Домашние дела 3 часа

Выполнение ДЗ 2 часа

Работа 2 часа

Отдых 3 часа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 элемента успеха:

 

Правильное определение изначального диапазона оппонента.

 

Правильное определение диапазона продолжения оппа.

 

Правильное определение причины для ставки.

 

Ставки на велью: прямое и тонкое.

Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

 

Грубая ошибка при определении эквити. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром колла оппонента.

 

Выигрышные линии игры. Причины для ставок диктуют вам логику игры.

Логика игры – это конкретные линии розыгрыша: бет-фолд, бет-колл, бет-3бет, чек-бихайнд и другие.

Правило концепции «Причин для ставок» звучит как: «Нашел причину для ставки – сделай. Не нашел – играй через чек».

 

Ставка на прямое велью.

Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее

количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

 

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

 

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

 

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

 

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.

Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.

Поэтому если ваша рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит вашу ставку она автоматически сильнее рук первой категории – с которыми он коллирует. Ваша рука не только впереди общего спектра продолжения оппонента, но и впереди спектра с которым он рейзит и затем играет на стэк.

 

Условие для совершения ставки на прямое велью - Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

 

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

 

Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

 

Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Это означает, что у вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете. На флопе и терне вам вам нужен больший перевес по эквити: 60%-65%+. При этом когда вы поставили бет на тонкое велью и оппонент вас рейзит – ваша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.

 

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

 

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

 

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

 

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью.

 

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

Средних и слабых рук: топ-пар, вторых-третьих пар, Ахай, гатшотов, ОЕСД и ФД всегда больше по количеству чем сильных и более редких: сетов, двух пар, флашей. Поэтому в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом мы будем позади спектра рейза – он будет происходит реже, но с более сильными руками. Понимая это вам несложно определить какая линия игры будет использоваться при ставках на тонкое велью.

 

Условие для совершения ставки на тонкое велью -  Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Линия розыгрыша при ставке на тонкое велью. Бет-фолд. В исключительных случаях бет-колл. Никогда не делаем ре-рейз при ставках на тонкое велью!

 

Бет-фолд и бет-колл при ставках на тонкое велью. Вы почти всегда выкидываете свою руку на рейз, когда сделали ставку на тонкое велью. Эту линию диктует логика игры оппонента – все руки слабее он играет коллом, а все руки сильнее нашей – рейзом. Нам невыгодно продолжать с проигрышной рукой – поэтому мы выкидываем ее на той улице, где получили рейз.

Бет-колл мы можем сыграть если оппонент рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл. Обычно это бывает против агрессивных и блефовых оппонентов – они рейзят или чек/рейзят как сильные руки: флаши, сеты, 2 пары, так и дро-руки: ФД, ОЕСД, гатшоты, оверкарты. При этом на наш ре-рейз они будут выкидывать свои блефовые комбинации и пушить только руки сильнее. Поэтому мы не можем играть ре-рейзом – так мы выбиваем все руки слабее у агрессивного оппонента и играем на стэк только против рук сильнее.

 

Ставки велью: прямое или тонкое?

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

На префлопе вы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

Если вы впереди спектра ре-рейза – значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейз, вы делаете ре-рейз и играете на стэк. Если позади – значит выкидываете свою руку на рейз или в качестве исключения коллируете, но никогда не делаете ре-рейз.

Сила руки относительна – против одних оппонентов топ пара со слабым кикером или даже 2-ая пара будет достаточна сильна для того, чтобы ставить на прямое велью и играть на стэк. Против других оппонентов со вторым натсом вы должны играть бет-фолд, так как они будут рейзить только первый натс.

Сила нашей руки всегда рассматривается против спектра продолжения оппонента. Если вы не научитесь читать спектр оппонента, то никогда точно не сможете определить есть ли у вас причина для ставки или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГГпокерок не отображается в трекере, но я только начал в него играть, играю каждый день, 3 сессии по 50 минут. Скидываю скрин где видно мои очки в фиш баффете, надеюсь зачтете как 12 дз

 

 

 

screenshot155671621239833.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставки на блефе.

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

Руки без аутов на усиление. Если наша рука имеет ауты на усиление – необходимо рассмотреть ставку на полублефе.

 

Блефы с руками без аутов на ривере и других улицах. Раз наша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блефе.

Исключение из правила на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.

 

Мусорные руки руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.

 

Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.

Если оппонент выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.

Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.

 

Ситуации для авто-прибыли на префлопе:

3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

- наличие подходящей ситуации. Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если вы будете это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будете делать это слишком часто. Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппонентов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%.

Делаем 3беты когда:

- это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.

- ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.

- вы давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.

Неважно какая именно рука у вас будет – A2o, 85s, Q4o, если перед вами подходящий оппонент и подходящая ситуация для блеф 3бета в позиции – делайте его.

Неподходящими ситуации для блеф 3бетов: вы уже сделали два 3бета за столом за 3-4 круга и хотите сделать третий 3бет; вы 3бетили одного и того же оппонента за одним столом и хотите сделать против него второй блеф 3бет в течение 5-10 минут за другим столом.

3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

- наличие подходящего оппонента,

- наличие подходящей ситуации,

- наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s

 

Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук.

100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере. Первое из условий для ставки на блефе – это отсутствие аутов на усиление и возможности выиграть на вскрытии. Это означает, что ваша рука очень слабая. Для того, чтобы сделать с ней ставку нужно уметь читать спектр оппонента, сравнивать реальное фолд эквити и требуемое и понимать есть ли у оппонента руки слабее для фолда, ведь этого требует второе и третье условие для прибыльной блеф ставки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм решений

 

Вступление

Цепочка правильных решений для прибыльных линий при игре на всех этапах раздач.

 

  1.Алгоритм.
  2.Покерная математика.
  3.Основная теория

 

Алгоритм

 

1.Оценка изначального спектра оппонента – какие потенциальные руки у противника в диапазоне сейчас. Если все сфолдили, пропускаем.
2.Оценка спектра продолжения оппонента – какие руки останутся у противника в диапазоне после ответа на ставку (по статам или по «стандартам»).
3.Поиск причины для ставки – как стоит наша рука против спектра продолжения.
                                  Есть                                                                   Нет

      4. Делаем ставку правильного размера     Фолдим или коллим, по ситуации, по шансам банка.

 

Пост-флоп алгоритм такой-же.     

По алгоритму разыгрываются и руки средней силы и доски с плохими ран-аутами и все остальное.

 

Шансы банка

 

Размер кола / Размер банка после кола
  1/3 пота – 20%
  1/2 пота – 25%
  2/3 пота – 28%
  3/4 пота – 30%
  Пот – 33%
  2х пота – 40%

 

Сравниваем с эквити руки: больше – выкидываем; меньше – колим.

 

Теоретическая база

 1. «Причины для ставок»
 2.   Эквити, разные оддсы
 3. «Бетсайзинг»
 4.   Фолд эквити
 5.   Расшифровка префлоп и постфлоп статистики
 6.   Разбор раздач и оценка спектров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...