Перейти к содержанию

Жертва диспы я... или винрейты имею?!


Рекомендуемые сообщения

Привет, меня зовут Артём. Я проходил курс Покер-Про в конце в 2020 года. Но завожу блог в этом разделе только сейчас. Почему? 
Да потому, что не видел потребности, что ли. Да и я достаточно ленив. Если честно, мне не лень только гриндить и разбирать раздачи (разобрал всего более 200 раздач в подробном письменном формате)

Отыграл 150к+ рук с начала декабря 2020 года  с винрейтом в районе 6 EV бобов. Пережил отрезок диспы на NL20, из-за чего до сих пор катаю на NL10. 
Играю в сети Ipoker, нигде не работаю.

Вот мой график

 

grafik-new1620526265.png

 

Хорошо, что в Ipoker хороший рейкбек, который приносит намного больше, чем пресловутый винрейт))

В блоге я хочу:
1. Описывать свои психологические состояния, т.к. часто могу подтильтовывать. 
2. Делиться результатами и планами
3. Оценивать собственные раздачи в удобном формате
4. ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем со свеженькой раздачки, которую мне бы хотелось разобрать,

Малоизвестный фиш на BB против меня воевал
 

aq1620467891.png

 

Префлоп 
Дефолтно открываюсь, продолжать он будет примерно так (3бетов от него не было, так что топ спектр тоже в полном составе пусть будет)
 

 

preflop-koll1620468028.png



Флоп As2s9c
На флопе ничего не выдумываю и ставлю потбет на тонкое велью

 

 

flop1620468373.png

 

 

Терн Js
Тут следовало дать по тормозам и играть от чек-колла, но переапанного зверя разве остановить? Ставлю 1/2, следует колл от спектра
 

 

tern1620468625.png

 

 

Ривер Jc
Один из лучших бланков, ставлю 3 баррель сайзингом в 1/3, по эквити у меня вельюбет проходит

 

 

river1620469004.png

 

 

Фиш заколлил и показал вот что
SD

 

sd1620469067.png



Вывод такой, что терном в чек-колл следовало уйти. Ривер чек-фолд крупной, чек-колл мелкой ставки. Это если чек-коллили терн, в противном случае бет-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смелый ты парень))

Я даже не смотрел шоудаун и разбор, увидел чек/пас на тёрне, а на ривере ваще ужас для нас

На самом деле никакого чек/паса на терне против фиша быть не может. Разве что на потбет-овербет) Слегка не хватило перевеса по эквити для вельюбета, так что там чек-колл должен быть. Ривер наоборот очень хороший - блочит допперные комбы, ничего не закрывает, при этом чистых Jx рук у оппа нет в ренже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TT против фиша
 

tt1620526611.png

 

Здесь мне стоит разобраться, насколько в плюс у меня колл по терну идет 

Префлоп
Открываю с баттона 3бб. Против фишей можно открываться и больше, но в фиша 38 впипа на самом деле можно не увлекаться и открываться 3бб - это тоже повышенный сайзинг, т.к. с BU я по дефолту открываю 2.5бб

 

ББ коллирует, зададим ему изначальный спектр

 

bb-koll1620526989.png

 

 

Думаю, что на ББ он может нас принимать +- так.

Флоп 677s
Ставлю на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения у меня 72% эквити
 

 

flop-koll1620527213.png



Поставил 2/3, хотя ставить нужно было конечно больше, 5.5-6бб в банк 6.5бб, т.к. фиш не зароет здесь бродвейного туза, часто продолжит бекдоры с оверкартами, да и голые оверкарты будет периодически коллить.

ББ заколлировал, зададим ему спектр продолжения коллом

flop-kolll1620527441.png



Терн 3h
ББ донкает потбетом. Давайте подумаем, что он может так донкнуть и составим его изначальный спектр

tern1620527735.png



У нас 44% эквити - колл пролазит по оддсам 33% + 10% запаса.

Так что колл нормальный.

Ривер я думаю можно не разбирать

SD

 

sd1620527961.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходу флеша играй против фишей осторожнее чек колл ,если чек по флешу то уже бет ривер) они с любовью колят даже овербеты при ФД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь разберу чек-колл ривера против неизвестного фиша

 

 

a9o1620530020.png

 

 

Такого фиша с огромным стеком я по умолчанию отнес не к пассивному телефону, а к агро. Потому что агрофиши шатают диспу и их стеки тоже могут вырасти очень быстро, переехав какого-нибудь рега.

Префлоп
Хиро на SB c А9o - ставлю на тонкое велью против фиша.
ББ коллирует, задам ему ренж
 

 

preflop1620530461.png

 

 

Флоп A8Js
У нас есть причина для ставки на тонкое велью с 74% эквити. Доска очень дровяная, фиш тут будет продолжать часто, поэтому в эту структуру у нас достаточно сильная рука, чтобы начинать с потбета.

 

flop1620530719.png

 

 

Хиро поставил пот, фиш колл - зададим ему спектр продолжения коллом

flop-koll1620530799.png

 

Терн 5h
По терну все еще на тонкое велью ставим, у нас 73% эквити против спектра продолжения
 

 

tern1620530961.png

 

 

Исходя из этих чисел хиро следовало поставить снова в районе пота.
Но я поставил 3/4, в принципе тоже годный сайз, но можно было больше добрать)
ББ коллирует, зададим ему спектр продолжения коллом

tern-koll1620531212.png



Ривер 8h
По риверу если и вельюбетить, то мелким сайзом, т.к. у нас уже очень тонко
 

 

river1620531420.png



57% эквити - т.е. впритык можно сказать.
Во время сессии решил, что мне здесь поплюсовее и понадежнее сыграть по риверу через блафкетч, т.е. чек-колл, т.к. у оппа очень много промазавших рук на ривере и я изначально принял его за агрофиша из-за размера его стека.
Хиро чек.

ББ ставит 3/4, зададим ему изначальный спектр

river-bet1620531668.png



Так, если он блефует хотя бы 10% недоездов по риверу, то у нас 46% эквити против его спектра, колл проходит по шансам 30%+7% запаса по эквити

SD

 

sd1620531898.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По выходу флеша играй против фишей осторожнее чек колл ,если чек по флешу то уже бет ривер) они с любовью колят даже овербеты при ФД

А ты разбор-то читал?) Я так и написал, что через чек-колл терна следовало играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обновлено: откатал уже полмесяца на NL20 и пока все нормально. Поляна еще неадекватней, чем на NL10. Я это подозревал еще зимой, но окончательно убедился только сейчас.

Фишей, правда, чуть меньше. 
Но побить этот лимит с теми знаниями, которыми я оперирую - это дело времени.

Минус в том, что когда налетает диспа, то я сам подтильтовываю и хуже отыгрываю и сейчас я стараюсь максимально следить за тем, чтобы результаты конкретных раздач не влияли на мое психологическое состояние, иначе я стану той самой "жертвой диспы", которая на своей лодочке ждет попутного ветра, вместо того чтобы залезть в подлодку и плыть к своим целям и мечтам и взрывать всех этих фишей и недорегов своими мощными торпедами.
Я уже умею закрывать столы, когда понимаю, что у меня нет никакого желания следить за игрой и думать, а я просто щелкаю на автомате. Недавно посмотрел психологические трени на PokerAbility и по факту очень доволен материалом и его подачей от Кулицкого, слушал Гизбурга во время тильта.

Конечно же, мне еще многому нужно научиться. Раньше я, если честно, не понимал, чему я могу еще научиться. Но вот только после того, как реально начал учиться стал понимать, что я ничего не знаю) 
Но, тем не менее, я вижу, что на NL20 играют очень слабо и мне хватит простого разбора раздач в ФЗ для того, чтобы поддерживать форму и наказывать поле. 

 

Например, раздача была недавно. Я открываю AKo с MP, малоизвестный CO играет 3bet, я по рандомайзеру делаю 4бет на полублефе, так скажем, CO коллирует.

Выходит доска A77r
Это отличная доска, в которую я в 4бет поте всегда поставлю кбет со всем ренжом. Ставлю 1/4, опп платит.

Выходит терном 3s, открывающая бекдорчик, которого практически ни у кого никогда нет в этом споте. 
Я ставлю 1/3, в расчете получить колл от AT-AQ, а также возможно иногда TT-KK. В этом споте меня бьет только АА, по сути, которые опп еще не запушил на 4бет, т.е. может 0.5 комбы. 
CO же на такую ставку пушит оставшийся стек. Я такой думаю, ну ок, выкинуть я не могу, но там наверняка дележка с другим АК.
Коллирую, и мне опп предъявляет AQs. И это абсолютно дефолтный рег. Если бы он коллировал, то хотя бы имел эквити против моих блефов, так же он сам себя изолировал, и это далеко не первая и не последняя раздача, где люди абсолютно не понимают ренжей в 4бет поте и переигрывают свои ТП и оверпары.
В 3бет потах же недобирают, боясь получить какие-то блефпуши, которые никто не делает.

А как в меня "рег" 4бетнул КК UTG vs BU, поставил флоп 29Js чуть меньше половины банка и запушил Qr T - это ужасная игра с КК. Так что я считаю, что любой, кто хотя бы просто прошел курс ПокерПро и прилежно выполнял ДЗ даст фору основному костяку регов NL20, не говоря уже о более низких лимах. Здесь так же, как и на NL10, мыслят категориями относительной силы рук, а не ренжей, а реги сюда добираются те, кому повезло чуть больше, чем другим)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непостоянная рубрика: разбор раздачи.
Сегодня я разберу раздачу, которая происходила в 3бет поте на предмет вельюбета ривера.

 

 

ako1622741805.png



CO открылся 2.5бб, опенрейз у него дефолтный 25%, ренж положим следующий
 

 

or-co1622741845.png



В позиции 3бечу 9бб по дефолту, CO защищается более лузово, чем следует, т.к. у него фолд на 3бет 42%, зададим ему спектр продолжения
 

 

co-calls1622741887.png



Flop 797r
На такой структуре я склонен поставить треть, имея премущество в оверпарах. 
Конечно, у оппонента есть некоторые трипсы, которых нет у меня, но их слишком мало, потому что мы все знаем, что одномастных комбинаций в 4 раза меньше, чем разномастных.
Цель ставки - кража эквити. У оппонента довольно высокий фолд на кбет (60%) и несмотря на высокий чек рейз 13, я все же считаю, что ставка у меня здесь плюсовая хотя бы потому, что оппонент точно выкинет больше 25% диапазона, при том, что тузы, которые он все-таки будет коллировать (AJ-AK) я доминирую.
Оппонент заколлировал, зададим ему спектр продолжения
 

 

flop1622742155.png



Терн 8d
CO чекает свой ренж
По такому терну я очень часто буду чекать, в т.ч. и свои оверпары, т.к. 8x все-таки больше подходит диапазону коллера. С АКo блефовать я не вижу никакой мотивации, учитывая, что у меня еще есть ШД.

Ривер Кd
Опп чекает. Дисконтировав его ренж чека и посмотрев его WTSD 27 мы можем прикинуть, что у нас 55% эквити против спектра продолжения на ривере
 

 

river1622742376.png



Вельюбет здесь очень граничный, т.к. у оппа мало Кx, которые дошли до ривера даже после чек-чека терна.
Так что можно было здесь и чек сыграть, и даже наверное получше, но я не привык после двух чеков трусливо чекать свою ТП  и решил тонко добрать с TT-QQ, Kx с бекдорами, которые протянули флоп.
На пуш это простой фолд, тут особо нечего комментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После небольшого перерыва возвращаюсь наказывать свиней на NL20. В планах в середине-конце августа перейти на NL50. 
Для себя понял, что очень большую роль влияет психологическая подготовка. Поэтому я в конце каждой сессии записываю свое псих. состояние во время сессии. 
У меня есть магнитно-маркерная доска, на которой я записываю свои задачи на день. 
Основные инструменты по работе над игрой:
1. Разбор раздач

2. Тренировки с напарниками
3. Разбор базы на 100к рук
4. Просмотр видеотренировок
5. Закрепление в памяти и на столах разделов стратегии

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу разобрать интересную раздачу с топ допперами в 3бет поте против фиша

 

 

aqs1623339142.png



Префлоп
Фиш лимпит на MP, зададим ему изначальный спектр

 

 

pre-limp1623339360.png

 

 

Мы на BU с AQs - даем изоляционный рейз 4бб на тонкое велью
MP играет 3бет, зададим ему спектр продолжения.
Во время игры у меня был нотс, что оппонент уже играл лимп-3бет с АА.
Выборка на этот стат слишком маленькая, и я бы склонялся бы к общему стату PFR в 2.7, т.к. он ничего не играл через oR.
 

 

limp-3bet1623339576.png



Против такого спектра у нас 39% эквити, играем колл по оддсам + по преимуществу позиции и скилла.

Флоп AQJr
MP чекает, зададим ему спектр чека
 

 

flop-cek1623339822.png



У нас есть причина для ставки на тонкое велью, т.к. против спектра продолжения 63% эквити
В 3бет поте против фишей я на велью обычно выбираю крупные сайзинги, но более мелкие по отношению к банку, чем в SRP.
Я поставил 2/3 и получил пуш, зададим ему спектр пуша
 

 

pus-flop1623340097.png



У нас 29% эквити против такого ренжа, а оддсы 36%, следовательно тут у меня не было колла и топ допперы надо выкидывать. 

Ну и ожидаемый шоудаун
 

 

sd1623347154.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи в 3bp с малоизвестным регом

 

 

a2s1623347203.png



У рега тайтовые статы ПФР, но при этом общий 3бет 17, а на SB аж 27, правда выборка всего на 125 рук.

Префлоп
Открываю 2.5бб с A2s с целью кражи эквити, получаю 3бет от SB - спектр ему можно задать чуть шире обычного, примерно такой
 

 

3bet1623347308.png



По своей модели A2s благополучно защищается на 3беты c блинов, тем более от расширенных ренжей.

Флоп 583r
SB чекает, что меня немножко удивило. Думал я думал и накидал ему примерно такой, 25% спектр чека
 

 

flop1623347455.png



Против такого ренжа у меня уже есть 50% эквити, так что я ставлю 1/3 и меня устроит в принципе любое ФЭ. План был поставить 2 барреля по бланкам, дабы выбить AT-AK, которые меня сейчас бьют и лишить оппонента блеф эквити на ривере.
 

Опп коллирует, я ему дисконтировал сеты, оверпары и убрал все слабые попадания, которые он захочет защитить флопом бетом.
После чек-колла еще раз дисконтировал сеты, т.к. часть он почекрейзит.
Получился след. спектр чек-колла
 

 

flop-ch-call1623347650.png



Против такого спектра у меня по-прежнему хорошее эквити, 45%.

Терн 2с
SB чекает ренж

Против всего ренжа у меня 70% эквити, но при этом вельюбета, само собой, нет.
Поэтому я решил, что у меня достаточно ШДВ для того, чтобы сыграть от чека и не превращать в блеф слабое попадание.

Ривер 7с
Закрывается бекдор и опп ставит 2/3 банка. У оппа чуть больше флашей на ривере, чем у меня в диапазоне, т.к. я почти все ФД в бет по терну уведу.
Зададим оппу спектр бета
 

 

river1623348012.png

 

 

В моем представлении 2/3 в такой ран выглядит достаточно полярно, потому что я капнулся на терне своим чеком и он будет использовать сайзинг в 2/3 либо для вельюбета своих флашей и сетов (реже - оверпар, т.к. непонятно, с чего он будет добирать с оверпарой таким сайзом после нашего чека терна), либо для блефов с промазавшими оверкартами, у которых почти нет ШД, а в спектре оппонента часть бекдор ФД может быть.

Следовательно, опп предположительно проставит на ривере такой спектр

 

 

 

river1623348137.png

 

 


У нас 39% эквити против 30% оддсов +7% запаса по эквити. Т.е. слабоплюсовый колл проходит при условии, что оппонент превращает в блеф 30% оверкарт без туза и 10% с тузом.
Будет ли он это делать чаще или реже - неизвестно. 
Все же против неизвестного именно во флаш ран наверное лучше сфолдить, т.к. мы не понимаем, как часто он блефует на ривере и с чем играет по линии чек-колл чек-чек и плотный бет. По моему мнению, колл тут граничный

Ну и шоудаун
 

 

sd1623348289.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вынужден вернуться на NL10 на какое-то время, но в планах по прежнему добраться до NL50 в середине - конце августа. 
Почему я вынужден пока спуститься на лимит ниже?
1. Кэшауты, которые я вывожу на жизнь, составляют внушительную долю моего БРа.
2. Недобор в 700$+ - это очень много, учитывая, что я катаю NL10-NL20 и откатал уже 200к рук. Из-за того, что после очередного кэшаута у меня была подушка до снижения на лимит ниже 12БИ + череда минусовых сессий сделали свое дело.
3. Я недостаточно работаю над игрой и сейчас это исправляю.
4. Я начал меньше играть из-за тильта.


Если на второй пункт я повлиять не могу, то изменить остальное в моих силах.

1. Я могу делать кэшауты меньше, но я и так много не трачу, а комиссия нетеллера слишком высокая, чтобы выводить по копейке. Так что с этим пунктом, в теории, можно что-то сделать. Но на практике он малоэластичен
3. У меня есть магнитно-маркерная доска, на которой я записываю свои задачи на день. Из-за однообразности своих задач я иногда начинаю на них забивать, или делать "полдела" и это очень круто. Поэтому я просто решил поменять отношение к этим записям, а также разбавлять их какими-то делами, не связанными с работой, чтобы каждый день выглядел по-особенному.
4. После сессии я заполняю свой дневник психологического состояния, где описываю свое ожидание за сессию, а также иногда привожу конкретные раздачи. В целом, я заметил, что в последнее время стал спокойнее относиться к переездам и т.п., но у меня все еще есть какой-то психологический предел, после которого я не выдерживаю и начинаю играть какой-то C или D game. Я не схожу с ума, но моя концентрация явно улетучивается и из-за невнимательности к некоторым деталям я могу совершать очень минусовые мувы. Когда я понимаю, что я вхожу в это состояние, то закрываю столы. 
Для успокоения я либо ем шоколад, либо пью вино. Бокал вина действительно может подавить негативные предтильтовые эмоции и не бьет по умственной деятельности.

Почему я это пишу? В первую очередь, это как мой отчет себе самому, закрепить "на бумаге" то состояние, в котором я сейчас нахожусь. 

Я понимаю, что действительно хочу играть гораздо более высокие лимиты и у меня есть мозги, чтобы добиться этого, но не хватает работы.
Недавно посмотрел ВОД Стефана Буракова, который катал NL50 и на некоторых его розыгрышах у меня просто отваливалась челюсть, я даже не думал, что так можно делать. Не то, чтобы я собираюсь играть так же, но некоторые моменты я взял на вооружение. Я был в замешательстве от изоляционных open 4бетов против фиша на BU и рега в UTG с руками формата KJo. Он жестко давил на капнутые линии овербетами и чек-рейзами даже в мультиках и мне явно не хватает этого в своей игре. Я знаю, что не доблефовываю риверы и недочекрейживаю флопы и терны, не все лики оппов эксплуатирую, так что даже без солвера у меня сейчас много работы. 
Сегодня я, наконец-то, написал свой чек-лист ошибок впервые за долгое время, просто пройдя по конспекту курса. Я понимаю, что если я исправлю хотя бы эти ошибки, то значительно повышу свой винрейт - где я был раньше?

Пора показать, кто тут главный.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача c AQs в 3BP

 

 

aqs1625076885.png



Опп довольно широко 3бетит, общий 3бет у него около 12%

Флоп 357r
Я накидал ему спектр кбета в эту структуру под 80% за сайз в 1/3
 

 

cbet-f1625076993.png




По оддсам в 46% тут AQ даже без бекдорных флашей спокойно коллируется.

Терн 6s
Здесь начинается самое интересное
Опп ставит 1/2 банка с агрой по терну в 55%
Т.к. оппы на этих лимитах не очень разбираются в ренжах, то часть оверпар он все же прочекает на такой доске, что ему типа не заплатят руки хуже.
6x терн в любом случае - это карта из моего диапазона, хотя бы потому, что я коллирую 66 на 3бет, а опп их скорее всего не 3бетит
В его глазах у меня могут быть руки формата 56-67-89, как я думаю.
Тем не менее, он ставит 1/2, его спектр бета по терну в моем представлении выглядит примерно так

 

cbet-turn1625077454.png

 

Я решил сыграть чек пуш на терне против 2 баррелей блефового оппа.
Мотивация была в том, что:
 

- Почти все ФД, кроме АК я бью прямо сейчас, и если он их заколлирует на пуш, то я как бы не против. 
- Прямо сейчас пушем я могу выбить руки с 6 аутами до терна и лишить их блеф эквити, что тоже неплохо, хоть я сейчас зачастую старше против оверкарт.
- Доска больше подходит моему диапазону и у меня здесь натсовые руки типа 66-77, которых нет у оппонента (а кто знает, может я и одномастные коннекторы на 3бет защищаю? Опп не может этого знать)
- У меня все еще есть 6 аутов против его 88-JJ, если вдруг он с ними так сыграет
- Эксплойтная подстройка против оппа, который широко баррелит является в наличии в руке 6 аутов для рейза, а в таком SPR у меня только пуш остается.
- Я могу, в конце концов, выбить руки сильнее, т.к. думаю, что опп не всегда будет коллировать оверпары на такой экшн, особенно самые слабые.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отыграл самую прибыльную сессию в кэш за все время 
 

031625275426.07%20%D0%A1%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F.png

Но даже она не сравнится с самыми убыточными) 
Сессия могла быть еще плюсовей, если бы не раздача в дипах с фишом, в которой я, скорее всего, допустил ошибку 

 

Вот она

 

jj1625275619.png

 

 

 

В общем-то, без понятия как лучше играть на терне, против донка на флопе точно велью рейз в фиша с донком 33, OR SB 85 и фолдом на 3bet 8 
 Я разобрал раздачу эту, и у меня получилось эквити тютелька в тютельку, т.е. со стрейт дро наверное колл терна лучше. Но что тогда на ривере делать в таком SPR? Слишком сильно мы привязаны к банку. Фиш действительно играл по свински и где-то переигрывал руки, но чисто блефов я у него ни разу не видел. 4bet range у него аж 9%, поэтому оверпару так разыгранную я не сильно боялся увидеть. 
Пуш от меня, конечно, плохой. Тут или колл терна и фолд ривера бланкового, или фолд терна, я так думаю. Одно из двух, крч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так. Курс покерпро закончился, так что буду оживлять этот блог. 
Сайнора еще впереди ждет, так что работаем!

ЧСС:
1. Разбор раздач - 2 часа
2. Еда и отдых - 5 часов
3. Сессия - 6.5 часов
4. Заминка - 30 мин

ЧСЗ:
1. Разбор раздач 2 часа
2. Занятия 2 часа
3. Тренировка 2 часа
4. Сессия 6 часов
5. Еда и отдых 2 часа
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:
1. Разбор раздач 2 часа
2. ЛД 2 часа
3. Еда и отдых 3 часа
4. Сессия 6 часов (в т.ч. фриролл)

ЧСЗ:
1. Тренировка 1.5ч "Разбор видео"
2. Фриролл 1.5ч
3. Еда и отдых 4 часа
4. Сессия 6-8 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я И ПОКЕР, Ч.1

"И когда мне уже показалось, что я завязал - они снова меня туда затащили" - Майкл Корлеоне.

В этом посте я хочу поделиться тем, почему я начал заниматься покером. Все началось в далеком 2013-2014 году. В тот момент я оканчивал школу и готовился к поступлению в универ. Игры вконтакте были на пике популярности. И как-то я увидел приложения World Poker Club и PokerShark. Мне реально доставляло удовольствие там играть на эти условные фишки. Даже смешно представить себе, что когда-то был фишом. Все, кто начинает заниматься покером - когда-то были зелеными рыбками 

 

Так о чем это я... Ах, да. Я катал в этих приложухах и никого не трогал, как вдруг увидел от АП (Академия покера) предложение бесплатного обучения. Оказалось, что в покере можно зарабатывать деньги и меняэто заинтересовало. После достижения 18-летия и поступления в универ я познакомился с первыми своими чартами и катал по CAP стратегии (20бб) на 888. Поляна там была сладкущая, хоть и РБ почти не было, а то что накапало - нельзя было вывести в России.

 

Когда я разобрался в префлоп чартах и плюсовал с коротким стеком, то перешел на стратегию MSS. По этой страте я играл со стеком не больше 60бб и не меньше 40бб за столом. Как вы понимаете, меня научили, что префлоп надо рейзить и ничего не лимпить, а также ставить, когда хорошая и фолдить, когда плохая. Научили ставкам на полублефе и на велью, дали понимание эквити и шансов банка, также я узнал сколько аутов каждая комбинация имеет и как считать вероятность выпадения на 1 улицу и на 2 улицы. Раздачи я почти не разбирал, хоть и помню смутно, что что-то копал в эквиляторе, который древнее динозавров. Был у меня и ХМ2, который в основном служил ХАДом.

Вы не поверите, но учась в универе и уделяя покеру всего по 3ч в день я за несколько месяцев (около 3-4), играя по этой несложной стратегии и предложенным чартам, поднялся с агрессивным БРмом до NL50! 
 

 

To be continued...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...