Перейти к содержанию

Учимся играть в кеш


Рекомендуемые сообщения

6. Занятие в мини-группе

Познакомились с напарником. Отлично поговорили и про покер и про жизнь. Определили цель следующей тренировке. 

 

 snimok202109011757358201630501393.png

 

 

 

snimok202109011757497711630501408.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. План и цели на месяц + по неделям

 

 

 

Планы на месяц, начать шотить нл 25. Сыграть 20к рук. разобрать 50 раздач. Выполнить все задания сайноры. Выучить прифлоп модель.

1  неделя отыграть 5к рук, разобрать 15 раздач. учить префлоп модель.

2  неделя отыграть 5к рук, разобрать 12 раздач. учить префлоп модель. Шоты на нл 16

3 неделя отыграть 5к рук, разобрать 12 раздач. учить префлоп модель (если не выучил) Разобраться со статистикой в х2н. Шоты на нл 25

4  неделя отыграть 5к рук, разобрать 12 раздач. Разобраться со статистикой в х2н Шоты на нл 25 или играть нл 25 если винрейт +

- количество часов в день на работу над игрой -  2 часа ( минимум)

- количество часов в день на игру - 2 часа ( минимум)

почасовой распорядок рабочего дня и всех действий от подъема до отбоя:

Если на работе

Сон 7 часов

Дорога 1ч

Работа 11 часов 

работа над игрой, дз, тренировка -2 часа

Игра 2 часа

Если выходной 

Сон 9 часов

домашние дела, прогулки, футбол, отдых - 4 часа

Игра - 3 часа 

работа над игрой, дз, тренировка - 3 часа

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. План 2021 и месяц

Планы на месяц, начать шотить нл 25. Сыграть 20к рук. разобрать 50 раздач. Выполнить все задания сайноры. Выучить прифлоп модель.

Цель до конца года. Начать играть 40к рук в месяц, разбирать минимум 20 раздач в месяц, Закрепится с + винрейтом на нл 25. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. День через 5 лет

1. Где я живу? В своей квартире в Испании
2. Во сколько я просыпаюсь? В 10 утра
3. Что я делаю утром? Иду в  душ и не курю как только проснулся
4. Чем я завтракаю? Свежесваренный кофе и бутерброды ( мясо или икра) или яичница
5. Как я провожу свою первую половину дня? Если выходной, то время с семьей. Если нет, то играю и работаю над игрой в покер
6. Что я ем на обед? В Испании много разной кухни, поэтому сложно определить) Нужно попробовать все)
7. С кем я обедаю? С семьей
8. Кто мои друзья? Те люди, с которыми я дружу сейчас (как говориться, прошли огонь и воду), а так же новый друзья из разных стран и разных профессий.  
9. Что я делаю для самореализации? Читаю информацию по темам, которые меня интересуют ( покер, инвестиции, недвижимость)
10. К каким целям я стремлюсь? Здоровая физическая форма, финансовая независимость и просто быть счастливым каждый день
11. Как я зарабатываю? Покер, инвестиции ( акции, облигации), продажа или аренда недвижимости 
12. Во сколько я начинаю работу? В 11 часов утра и до 7 часов вечера. 
13. Что я делаю на работе? Играю, работаю над игрой, либо просмотр недвижимости, сделки и т.п.
14. С кем я работаю? С людьми которым можно доверять, с похожими целями и планами на жизнь, и с чувством юмора)
15. Какие у нас отношения? Доверительные, которые делятся информацией и могут тебя либо ты чему либо научить. 
16. Как я провожу время с семьей? Разговоры, сходить на море или по магазинам, с мелкими поиграть в футбол или теннис ( Хотя наверное они будут решать во что играть))) ) и конечно же путешествия  
17. Что кушаю на ужин? Домашнюю еду, которая приготовит жена 
18. Где я ужинаю? Дома ( реже кафе и рестораны)
19. С кем я ужинаю? С семьей
20. О чем мы говорим? Начиная от того, как прошел день, если есть какие то проблемы, то находим совместно решение. Делимся желаниями, обсуждаем новости или интересующие нас темы. А так же разговоры ни о чем, они очень разгружают.
21. Что я делаю вечером? Провожу время с семьей ( совместный ужин, просмотр фильм, игра или встреча с друзьями) 
22. С кем я вечером? Провожу время с семьей 
23. Где я вечером? Дома
24. О чем я думаю, когда иду спать? Какой сегодня крутой день, а завтра будет еще лучше 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 1,09,2021

Сон 8 часов

Дз 4 часа

Созвон с напарником 1.5 часа

Игра 3 часа

отдых 3 часа

ЧСЗ

Сон 8 часов

Игра 3 часа

Дз 3 часа

домашние дела 2 часа

Встреча 5 часов

 

Отчет игры. сыграл на нл 25 100 раздач, как то непривычно играть. Страх проиграть. Потом час покатал нл 16 4 стола. Впринципе как и на 10 только игры меньше, часто менять столы приходилось. 

 

 

 

snimok20210902034029821630536342.png

 

 

 

snimok202109020339451721630536324.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1

Ежедневные задания:

День 1 - игра

День 1 - отчет

 

День 2 - игра

День 2 - отчет

 

День 3 - игра

День 3 - отчет

 

День 4 - игра

День 4 - отчет

 

День 5 - игра

День 5 - отчет

 

Еженедельные задания:

1. План и цели на месяц + по неделям

2. План 2020 и месяц

3. День через 5 лет

4. Шот на лимит + 5 раздач

5. раздел Стратегии №4 +вопросы

6. Занятие в мини-группе

7. Согласование тренировки 1

8. Разбор 10 раздач

9. Участие в трене на ПА

10. Ответ "В чем польза прошедшей недели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСC 2.09.2021

Сон 9 часов

Игра 2.5 часа

Дз 3.5 часа

домашние дела 2 часа

Встреча 5 часов

ЧСЗ

Сон 9 часов

Игра 2 часа

Дз 4 часа

проводы брата 6 часов

Отчет игры. В основном играл на нл 16 

 

 

snimok202109022148076381630601605.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


 


Еженедельные задания:


1. План и цели на месяц + по неделям


2. План 2020 и месяц


3. День через 5 лет


4. Шот на лимит + 5 раздач


5. раздел Стратегии №4 +вопросы


6. Занятие в мини-группе


7. Согласование тренировки 1


8. Разбор 10 раздач


9. Участие в трене на ПА


10. Ответ "В чем польза прошедшей недели"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс 4.09.2021

Сон 8 часов

Работа 11 часов ( дз 3 часа)

дорога 1 час

Игра 2 часа (+турнир идет)

ЧСЗ

Сон 9 часов

Игра 2 часа

Дз 5 часов

Отчет игры ( седня докупали что хотели и как хотели)

 

 

snimok202109050011451331630782870.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. раздел Стратегии №4 +вопросы
Вопрасы по игре
Плохо разбираюсь в статах оппов. что именно посмотреть,прочитать, что бы начать в них орентироваться.
что делать в 3бет потах без попадания на разных структурах доски?
Не всегда понимаю, какой выбрать сайзинг ставки против слабых регов на тонкое и на прямое велью.
 
Концепция законченных и незаконченных линий.
 

 

 

Когда мы будем выступать в роли блефкетчеров против оппонентов, играющих по законченным линиям, мы должны использоватьзаконченные линии блефкетчинга или не блефкетчить совсем. Это означает, что уже на флопе мы должны решить, готовы ли мы держать 3 барреля с нашей рукой или нет, а это будет зависеть от того, насколько часто наша рука будет перетягиваться на последующих улицах, и того, бьет ли она какие-либо велью комбинации оппонента или нет.
Чем шире и слабее спектр оппонента, тем чаще он будет блефовать в нас с небольшим эквити (А2о) или совсем без эквити (56s), а это означает, что мы будем реже перетягиваться на поздних улицах.
Когда мы будем выступать в роли тех, кто блефует против оппонентов, играющих по «законченным» линиям, мы должны использоватьнезаконченные линии блефа.
Когда мы будем выступать в роли блефкетчеров против оппонентов, играющих по незаконченные линиям, мы будем использовать незаконченные линии блефкетчинга. При этом наша незаконченная линия блефкетчинга будет обрываться после той улицы, после которой у оппонента резко падает Африквенси.
Когда мы будем выступать в роли тех, кто блефует против оппонентов, играющих по незаконченные линиям, мы будем использовать законченные линии блефа. Это означает, что данные оппоненты станут мишенью для наших больших и дорогих блефов, таких как 3 барреля блефа или чек/рейз флопа, бет терна и пуш ривера в страшные карты.
При этом для больших блефов против таких оппонентов стоит подбирать такие споты, где у них капнутый спектр, а у нас не капнутый, а также такие доски, на которых у нас нет промазавших дро рук, или же доски, на которых выходят страшные карты.

 

 

 
 
Концепция взвешивания велью чека и бета.
 

 

 

1. Доверие оппонента к рейзам при большой агрессии на поздних улицах. Это означает, что у оппонента высокий показатель кбет-фолда (50%+) и, несмотря на свои высокие кбеты, он часто выкидывает на рейз, при этом он имеет высокие кбеты на последующий улицах (60%+), т.е. эти оппоненты относятся к типу «мультибаррельщиков» и обычно играют по «законченным линиям блефа»
2. Структура доски. Чем больше возможных дро содержит доска, тем хуже будет слоуплей и тем лучше будет быстрый розыгрыш нашей руки.
Вероятность выхода оверкарт, усиливающих оппонента. Чем меньше оверкарт будет лежать на флопе, тем выше вероятность того, что выйдет карта Тх/Jx/Qx/Kx/Ax, которая усилит оппонента, и он будет либо вельюбетить в нее, либо блефовать. Поэтому слоуплеи низких досок лучше слоуплея досок, где лежит высокая карта. 
4. Сила предполагаемого спектра оппонента. Чем сильнее спектр нашего оппонента, тем меньше смысла в слоуплее, т.к. сильные руки готовы отвечать нам на наши рейзы, и лучше  разыграть свою руку быстро, чтобы на терне/ривере не вышло карт, убивающих экшен, и наоборот, чем слабее спектр, тем больше смысла в слоуплее. 

 

 

 
 
Подстройки против лузовых 3бетов. Игра в 3бет потах без попадания с инициативой и без.
 

 

 

1. Блеф 4беты. Для того, чтобы начать блеф 4бетить своего противника, кроме 3бета в 10%+ в конкретную позиции он также должен иметь высокий фолд на 4бет в этой позиции (50%+). Вторым условием для осуществления вашего блеф 4бета является наличие руки с блокером, которая будет сокращать потенциальное количество комбинаций топ-спектра у нашего оппонента. К рукам с блокерами относятся все Ах (А2-AT и AJ для 4бета без позиции), а также бродвейные карты (QT-KT, QJ-KJ и KQ для 4бета без позиции).
Основная идея при составлении рейнджа колла 3бета заключается в том, чтобы каждая рука из этого спектра показывала лузрейт меньший, чем в случае вашего опенрейз-фолда на префлопе. Например, вы открываете 2,5бб с такой рукой, как KTs, и получаете 3бет – в случае фолда ваш лузрейт будет -2,5бб (или -250бб на 100 ситуаций). Если в случае колла 3бета, вы с ней будете показывать лузрейт хотя бы в -2бб (-200бб на 100), то вам выгоднее колировать такую руку, нежели фолдить.
Необходимые условия для расширения спектра колла 3бета:
 
- 3бет у оппонента больше 10%, т.е. 12%-14%-17% и более.
 
- Вы знаете какой-либо постфлоп лик вашего оппонента при игре в 3бет поте, и знаете, как переиграть его без попадания в доску.
 
- У вас есть ридс на то, какой спектр оппонент 3бетит – полярный или деполярный.
Против оппонентов, которые 3бетят деполярный спектр, мы будем расширять спектр колла за счет рук, которые не попадают под доминацию их среднего велью спектра – AJo/ATs, 89s/87s, 66-77, также можно добавить часть одномастных тузов A2s-A5s.
 
Против оппонентов, которые 3бетят полярный спектр, мы будем расширять спектр защиты за счет более слабого бродвея - ATs, KJs-KTs, QTs+, AJo-ATo, KJo-KTo, QJo.
 
Игра в 3бет потах без попадания в качестве 3бетера.
1. Только один кбет. Данная подстройка будет использоваться против оппонентов с большими фолдами на кбет в 3бет потах (55%+). В данном случае мы должны поставить кбет и на последующих улицах сдаваться, если не усилились. 
2. Два барреля.  Данная подстройка будет использоваться против потенциальных флоатчиков, т.е. оппонентов, которые имеют склонность лузово продолжать по флопу с целью флоата на терне в ответ на чек. Как правило, таких оппонентов отличает небольшой фолд на кбет по флопу (45%-) и большой фолд на 2-й баррель по терну в 3бет потах (50%+), и высокие флоаты терна (60%+). 
3. Чек/рейз флопа. Данная подстройка будет использоваться против потенциальных рейзеров кбета. Если вы не хотите ввязываться в дорогие и дисперсионные кбет-пуши с воздухом, то против оппонентов, имеющих склонность к рейзам кбета (20%+), вы можете отдать им инициативу, сделав чек по флопу, а затем вернуть ее обратно, сыграв чек/рейз.
 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10. Ответ "В чем польза прошедшей недели"

Тренировки на ПА

4 раздел стратегии

Познакомились и провели тренировку с напарником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСс 5,09,21

Сон 9 часов

Игра 2,5 часа

Дз 7 часов

ЧСЗ 

Сон 9 часов

Дз 3 часа

Игра 3 часа 

футбол 4 часа

 

Отчет игры ( Играл с фишами, но самый фиш был я) поиграл на 16 и хватит. Снова на 10

 

 

snimok20210906031655901630880363.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 1


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


 


Еженедельные задания:


1. План и цели на месяц + по неделям


2. План 2020 и месяц


3. День через 5 лет


4. Шот на лимит + 5 раздач


5. раздел Стратегии №4 +вопросы


6. Занятие в мини-группе


7. Согласование тренировки 1


8. Разбор 10 раздач


9. Участие в трене на ПА


10. Ответ "В чем польза прошедшей недели"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс 6,09

Сон 8 часов

Дз 2 часа

Игра 2 часа

Гости 4 часа

Футбол 4 часа

ЧСЗ 

Сон 9 часов 

Дз 4 часа

Игра 2 часа

Встреча 4 часа( под вопросом, если нет то увеличение уйдет в дз и игру.

Отчет игры. 

 

 snimok202109070050397811630958113.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ 7,09,21

Сон 9 часов

Дз 2 часа

тренировка 2 часа

Игра 3 часа

Встреча 4 часа

ЧСЗ

Сон 8 часов

Работа 11 часов (ДЗ на работе)

Дорога 1 час

Игра 2 часа

 

Отчет игры. 

 

 

 

 

snimok202109072035425151631029070.png

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделя 2


Ежедневные задания:


День 1 - игра


День 1 - отчет


День 1 - разбор 2х раздач


 


День 2 - игра


День 2 - отчет


День 2 - разбор 2х раздач


 


День 3 - игра


День 3 - отчет


День 3 - разбор 2х раздач


 


День 4 - игра


День 4 - отчет


День 4 - разбор 2х раздач


 


День 5 - игра


День 5 - отчет


День 5 - разбор 2х раздач


 


Еженедельные задания:


1. Будущее определяет сегодняшний день


2. Префлоп выучить


3. Видео из списка + эссе


4. Индивидуальная треня + чек-лист


5. Участие в трене на ПА


6. Ответ "В чем польза прошедшей недели"


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Видео из списка + эссе

 Средняя температура по больнице. Основные ошибки оппонентов на NL50-NL200. Часть 1

Если честно не все понял, т.к. не полностью разбираюсь в статистике.

Главная мыль, смотреть статы и подстраиваться под оппа. 

Допустим: Высокий фолд на 3бет - шире трибетит. 

Если большой 4 бет, 3бетим те руки, которые можем пушить в блеф ( карманки и А2-А5s) и на велью. Остальные в колл

Фолд на стил- Шире стилить меньшим сайзом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...