Перейти к содержанию

Учимся играть в кеш


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!


Я из г. Магнитогорск, зовут - Никита.


Начал играть в покер с 2010 года, играл в основном sng и mtt с баином до 2.50. В редких случаях больше.


Хочу научиться анализировать свои раздачи, разобраться со статистикой, оценкой рук оппонентов и принятием верных решений. И понять где мои ошибки, как нужно играть в той или иной ситуации


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видение жизни через 5 лет.

 

Собственное жилье в городе, рядом с морем ( либо Аликанте в Испании, либо Севастополь)

Иметь пассивный доход.

Иметь возможность путешествовать.

Работа, не привязанная к месту жительства. ( хотя если пассивный доход будет позволять не работать, то можно и не работать))) )

Жена и дети ( ну как минимум 1 ребенок)

 

Цель на подготовительный курс. 

 

Разобраться в статистике и как ее применять

Научиться принимать плюсовые на дистанции решения

Научиться разбирать свои раздачи, чтобы улучшать результат своей игры

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 

Во всех румах есть аккаунт. Не могу отправить картинку теста. 10/10 балов

 

Регистрируйся на любом руме из списка с привязкой с ПокерАбилити, обязательно, что бы был хороший рейкбек, так, даже играя в ноль, ты все равно будет в плюсе.

 

Проверка ДЗ

 

 

 

1.+

2.+

3. -

4. +

5. +-

6. 

7. 

8.

9. 

10.

11. 

12. 

13.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Задание №1 

Смотрел в повторе. 

600$. 1800$ Подушка. 40к рук на NL25 3bb/100 30%

Основной Pokerking. На остальных зареган(Где можно получить бонусы от школы). Скрин в Задании 2. 

Поощерение. Новые бутсы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3:


Собственное жилье в городе, рядом с морем ( либо Аликанте в Испании, либо Севастополь)


Иметь пассивный доход.


Иметь возможность путешествовать.


Работа, не привязанная к месту жительства. ( хотя если пассивный доход будет позволять не работать, то можно и не работать))) )


Жена и дети ( ну как минимум 1 ребенок)


 


На 2021 год.


Стать покер про и уйти с работы


Зарабатывать на покере и кайфавать )


 


На следующие 2 месяца.

Разобраться в покере и действиях. Подняться на пару лимитов.

 

 

 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №5

 Смешанный до Nl 25 как и было предложено на субботней тренировке Переход на NL25 =500$. Если Буду чувствовать, что бью, то на Nl 50 переходить при 30бб ( 1500$) и возврат на NL 25 при 1200$

 

 

 

bankroly-pri-limitah1622742018.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6:
1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко
мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.
Правильный ответ: Да
 
Отключать инет на телефоне,что бы не было никаких оповещений. Все остальное соблюдается
 
2 Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать
меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с
форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не
слишком бодрящая и не слишком медленная.
Правильный ответ: Да
 
Единственное не могу без музыки. Без нее скучно, хотя во время игры, даже не слышу что за песни играют ) Включать радио не в вк, а на отдельном сайте. Остальные вкладки закрыты. Остальное соблюдается.
 
3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю
сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты
вовремя и после сессий.
Правильный ответ: Да
 
К этому буду привыкать. Есть проблема закрыть сессию при +, что бы его сохранить. Просто забыть, что такое касса и хорошо что щас новый рум и там пишется сумма без той, которая в игре. 
 
4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что
негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.
Правильный ответ: Да
Ну тут все нормально, голодным, сонным не сажусь (тем более пьяным). Единственное нужно доделать дела,которые запланировал. Что бы мысли о делах не отвлекали от игры.
 
5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как
действовать, если все-таки попал в него.
Правильный ответ: Да
В покер играл как хобби игрок, но стаж уже 10 лет. Видел наверное все) Поэтому если прям чувствую,что начинаю входить в тильт, просто прекращаю сессию. Хотя в турнирах не всегда это было возможно, поэтому выходил в другое помещения, оставаясь в ситауте на время, чтобы успокоится. 
 
6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.
Правильный ответ: Да
Тут можно освежить память по стратегии ставок 1 раздел. Надо научиться находить хорошие раздачи для разбора, после завершения игры.
 
7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого
игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.
Правильный ответ: Да
 
В покеркинге такой возможности к сожалению нет. Там даже Ники закрыты. Но если приходит понимание во время игры, что игроки адекватные, но можно зайти на другой в поисках фишей.
 
8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть
все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов,
вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не
поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за
чего начинаю скучать и страдать ерундой.
Правильный ответ: Да
 
Привык играть по 4 стола, но так как на обучение и еще не выучил стартовые руки буду открывать 2 стола. Если слишком скучно, то добавлять.
 
9 Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.
Правильный ответ: Да
Зарегался на новом руке с наибольшем ожиданием. На данный момент это покеркинг. Но не очень мне понравился, после бонуса за 1 депозит перейду на гатс.
 
10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц,
квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое
время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.
Правильный ответ: Да
Все просто. Перед сном написать что сделал за день и что на следующий день. А с утра зайти и посмотреть, что ты планировал. 
 
11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы,
забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и
увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и
начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.
Правильный ответ: да
Все сложно с курением. Уже давно считал, сколько денег на это уходит и здоровья не прибавляет. Ну алкоголь у меня по плану только 12 числа. Как ни ка др само себя не отметит, тем более в небольшом отпуске)
 
12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое
физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и
максимально плюсовой игры в покер.
Правильный ответ: Да
Здесь просто нужно понять для чего тебе покер. Сейчас нужно побольше поработать над ним, что бы потом жить так, как хочется. Но покер не должен становиться смыслом, поэтому выйдя на уровень про, нужно сбалансировать жизнь, а покер просто как работа) 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на
обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.
Правильный ответ: Да
 
Сейчас нужно найти состыковки во времени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

сон 7 часов

Дела 4  часа

тренировка 1,5 часа

Настройка Н2N с куратором 30 минут

Выполнение дз - 6 часов

Игра в покер - 3  часа

отдых еда - 2 часа

Чсз

сон 8ч.

Выполение дз - 6 ч.

игра - 2 ч.

отдых 2 ч.

отдых еда - 2 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты:

 

30.05.2021   :FeelLikeaSir: 

   чсс/чсз

31.05.2021

   чсс/чсз

01.06.2021

   чсс/чсз

02.06.2021

   чсс/чсз

03.06.2021

   чсс/чсз

04.06.2021

   чсс/чсз

 

 

Еженедельные отчеты: Light

 

№1 №2 №3 №4 №5 №6 №7 №8 №9 №10 №11

 

 

 

Задание №1:

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Задание №2:

Выбрать и зарегистрироваться в руме...

 

Задание №3:

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни...

 

Задание №4:

Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер

 

Задание №5:

Прописать свой банкролл-менеджмент

 

Задание №6:

Заполнить и выполнить все решения по чек-листу....

 

Задание №7:

1 занятие со своей мини-группой (не менее 1 часа)

 

Задание №8:

Письменная подробная оценка 1 раздачи...

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать конспект...

 

Задание №10:

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

  1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного изучения.

  2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.

  3. Селект и ожидание за столом

  4. Преодоление сопротивлени

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9

Концепция бетсайзинга

Выбор размера ставки влияет на мой винрейт. Чем правильнее ставлю, тем он выше ( не больше, и не меньше). Против фишей надо ставить больше, что бы платили больше. Против регуляров не менять спектр, что бы они не читали мою игру. Над этим нужно поработать. В теории понимание появилось, но на практике пока не совсем)

 

Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое

На данный момент не сильно разбираюсь в спектрах продолжения апанента. Почему то ставлю не спектр продолжение, а только те руки которые меня бьют. Надо это поменять у себя в голове. Пока не разбираюсь в спектрах продолжения, играть проще, как написано в статье. Если готов на стек то прямое велью, если нет, но хорошая рука на данной улице, то тонкое. 

 

Причины для ставок. Ставки на блефе. 

Выбирать процент ставки на блефе в зависимости от игры апанента. Но щас играю NL 2 и это очень сложно сделать. Там Старшая пара с малым кикером это топ комбинация) единственное возможно на префлопе на блайндах, когда есть игроки на автофолде и открывать больше спектр рук с мусорной рукой.

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.

Делая ставку на полублеф мы можем выбить карты лучше нашей или реализовать свое эквити при коле. Но нужно понимать В какого можно ставить с малым эквити нашей руки и выбить, а в кого наоборот не стоит и он чаще заколит и на дистанции с такими игроками мы будем в минусе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10

1. Базовая терминология, порядок и значение ставок. - видео для самостоятельного
изучения.
Больше всего понравилась простая истина. Со свободных мест, надо играть на+ в на дистанции. А на BB SB Играть лучше чем в -100 и -50bb/100 при фолде соответственно. 
2. Обучение оценки раздач. - видео для самостоятельного изучения.
Стало понятно досконально понятно как делать разбор задач. 
3. Селект и ожидание за столом
Зачем сидеть и отдавать деньги (руму или еще хуже игрокам), когда можно их забрать у фиша. Ведь для этого мы и пришли играть. Единственное подскажите как на покеркинге это возможно?
4. Преодоление сопротивления
Не нравиться: Задолбало зависеть от работы и денег хватает как рабу, только на месяц.
 
Как хотел бы жить:Собственное жилье в городе, рядом с морем ( либо Аликанте в Испании, либо Севастополь)

Иметь пассивный доход.

Иметь возможность путешествовать.

Работа, не привязанная к месту жительства. ( хотя если пассивный доход будет позволять не работать, то можно и не работать))) )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11: 

К сожалению не получилось начать обучение с начала, но это может быть и к лучшему. За 2 дня от полученной информации просто взрывается голова. Следующие недели как я понимаю будут только жестче в плане информации и поэтому нет времени откладывать. Смешно осознавать, что раньше думал что играю с фишами играл как фиш. Хотя я до сих пор играю как фиш, но начинает приходить понимание, как играть в той или иной ситуации.  Конечно многому еще нужно научиться, но для этого я здесь и нахожусь. Ну и то что почти никогда не играя в кеш, за пару дней есть + значит иду в правильном направлении и за это спасибо всей команде курса)

 

 

 

1-nedela1622837279.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чсс

сон 6ч.

Выполение дз - 5 ч.

игра - 2 ч.

отдых еда - 3 ч.

 

Чсз

Сон 8ч

Тренировка 2ч.

Выполнение дз 2ч

Игра 2 часа

отдых еда - 3 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты: Light

 

06.06.2021 

   чсс/чсз     раздачи    игра :FeelLikeaSir: 

07.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

08.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

09.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

10.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

11.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

Еженедельные отчеты: Light

 

№12 №13 №14 №15 №16

 

 

 

Задание №12: 

Посетить теоретическую тренировку №2

 

Задание №13: 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

 

Задание №14:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

 

Задание №15: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

Задание №16:

Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс 

сон- 10 часов

дз - 1 час 

игра - 3 часа

Подтверждение игры

 

 

 

8061623188104.png

 

 

 

 

чсз

сон 8 часов 

игра 3 часа

дз 2 часа

тренировка 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные отчеты: Light

 

06.06.2021 

   чсс/чсз     раздачи    игра  :FeelLikeaSir: 

07.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

08.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

09.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

10.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

11.06.2021

   чсс/чсз     раздачи    игра

Еженедельные отчеты: Light

 

№12 №13 №14 №15 №16

 

 

 

Задание №12: 

Посетить теоретическую тренировку №2

 

Задание №13: 

Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.

 

Задание №14:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и составить чек-лист ошибок.  

 

Задание №15: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №2

  1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере 

  2. Шансы банка и эквити руки 

Задание №16:

Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней ( укажите Ваш уровень сложности ).

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №15:

Шансы банка и эквити руки или спектра. 

Шансы банка считать умею. Главное научиться хорошо считать эквити и очень интересно было узнать про запас по эквити в зависимости от улицы. Что бы скорректировать ошибки по эквити и рейку

 

Логическая цепочка принятия правильных решений в покере.

Смотреть на статы именно по позициям, а не общие. Не правильно понимал, что нужно было сделать после того, как за мной на прифлопе было сделано действие. В начале этого видео все стало понятно и особенно на примере в конце видео. Главное теперь применять эту цепочку в игре.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...