Перейти к содержанию

ДДД - Дою Денежные Дойки.


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Из Тренировки №1


Планирование


Минимальный доход - $666 в месяц. 


Освобожающий лимит - NL25, 60k раздач в месяц с 5бб/100 и рейкбеком 30%


 


БРМ Консервативный!


Играю неважно, по этому хочу как можно дольше держаться на плаву пока учусь.


 


Румы:


Сейчас играю GGPokerok и Gutspoker по вашей рефералке. Guts будет основным румом. Я уже успел ощутить огромный рейк!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера играл с напарниками и 2 часа откатал. 

 

ЧСС 

Работа с 7 до 17

Качалка 2 часа с 18 до 20

Есть

с 20-30 до 22-00 катать

Спать

 

ЧСЗ

Работа с 7 до 17

Повторение префлопа модели. 

Игра в руме 3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

 

Я Владимир, твой персональный куратор на этом курсе.

Я буду следить за твоей работой и результатами, и вести их учёт.

А также отвечать на возникающие вопросы (тут и/или в Телеграме)

 

Контроль ДЗ пошёл.

=================>

Сокращения:

 

 

ЕДЗ = ежедневное ДЗ

НДЗ = недельное

"+" = выполнено

"-" = не выполнено

"..." = в процессе / не найдено

"_%" = выполненная доля.

 

 

ЕДЗ (отчёты):

 

 

30.5 +

31.5 +

1.6 

2.6 

3.6 

4.6

 

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов: 

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: 

НДЗ-4. Настройка софта: 

НДЗ-5. Выбор БРМ: 

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: 

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Просмотр видеоматериалов: 

 

 

Если я буду что-то не так отмечать (изредка бывает - мы люди), то пиши через "Ответить". 

Когда ты пишешь ЧСС/ЧСЗ, пиши ту дату, которая к ЧС"Сегодня".

 

 

Упорства и профита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-2

 

 

 

Играю на GUTS по вашей рефералке это основной рум на вечерние катки.

скрины с рума присылал и в поддержку и прошлому менеджеру, все у меня привязано и хорошо.

Дополнительно в утреннее время или дневное играю на GG  из-за большокого трафика людей и большого количества столов, чем в дневное время не может похвастаться GUTS.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ-5

 

 

 

БРМ Консервативный. Видимо я отвратительный игрок. за май месяц -130 долларов на NL5. Начал проигрывать быстрее чем до обучения)

Мой новый лимит НЛ 2 я пробил дно) Банкрол 160 долларов.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ -6

 

 

 

 

1) Мое место максимально изолировано от внешних факторов, меня ничто не отвлекает!

2)Все реально хорошо с рабочим местом, исправлять и решать ничего не надо живу один, никто не ходит и не предлагает мне пожрать каждые 5 мин. 

3)Я не смотрю результаты в H2N посуточно. Чтобы не отвлекаться на выигрыши или проигрыши, отображение байина за столом в блаиндах, так меньше впадают в память цифры выигрышей и проигрышей лично у меня. В румах скрыт баланс. Его я буду открывать только 1 раз в месяц. 

4)Я определил максимально рабочее состояние. Но из-за чертовой работы его не всегда можно достигнуть. Чай - Дохунпау, а лучше всего Пуэр(p/s/ впадлу смотреть как правильно пишется название чая) помогуют войти в рабочий режим на 2 часа после работы. 

Плохо играю за 2 часа до сна - просто все выключаю.

Утром впервые 2-3 часа тоже не игрок, раньше большие заливы были именно утром, а вечером я все отбивал ну или почти все. 

Не играть раздраженным!!!! - Психами сливаешь огромные деньги на дистанции. 

5)Я знаю когда я впадаю в тильт.

Это происходит когда я сам сначала наделаю ошибок, как обычно это бывает включу человеческое любопытство и со словами у него 2 пары А7 колю с одной парой, как даун заведомо зная, что отлечу. Ведь меня взбесило, что всю раздачу я шел с топ парой и топ кикером, а фишара колил по топ паре с говно кикером и благодаря своей упоротости ловит усиление на ривере, а я же вложил много денег в банк и знал что впереди и не скидываю. И ТАКИЕ ОТЛЕТЫ ТОЛЬКО МОЯ ОШИБКА, я их начал устранять, последние 2 играл как удав, перевел байины в блаинды, и как жадный мудень теперь сижу за столом и стараюсь их копить, радуюсь каждому выиграному блаинду и дела пошли в налад.!!!!! у меня теперь нет многочисленных олл инов за час! Я не злюсь, что мне не приходят премиальные карманки, и не злюсь что не удается на них пойти префлоп олл ин или просто выиграть много блаиндов (ПОТОМУ ЧТО ЕСТЕСТВЕННО когда у меня АА у всех разом 63, к2 и прочее говно, все скидывают как будто на мне табличка загарается, что у меня монстр в рукаве).

-Я понял, что надо сидеть анализировать после сессии руки, которые я отмечаю себе как сложные в H2N и разбираю их во флопзиле.

-Я понял, что не постепенный подъем тоже подъем.

-Я понял, что не одними олл инами блаинды и байины мои зарабатываться будут.

-Я понял, что фиш фиш тоже должен доезжать даже если он безумный даун и вообще похож на бота, и его игра не похожа на игру человека. 

Я понял, что не надо злиться из-за переездов, чужих чудовищных ошибок, которые в конечном итоге привели к их победе - НА дистнации из за тильта и злости я потеряю еще больше чем до него!!!!

6) Перед игрой надо попить чайку и покурить. А потом умыться и катать. Тогда все в норме. 

7)Я не селектил игру пока мой напарник не указал мне на это ошибку. САНЯ СПАСИБО!!!! Теперь я меньше отдаю денег регам. Скачу со стола на стол, потому что селект на ГАТС и на ГГ как такого отсутствует) Я как пасажир метро со станции на станцию катаюсь ищу лошар похлеще меня. Также благодаря напарнику фишей мечу разными цветами!!!  Фиолетовый просто фиш способный на большое количество ошибок, ГОЛУБЕНЬКИЙ - это "РЫБА ЗАЛИВНАЯ" маньячки способные на любой рандомной карте пойти префлоп олл ин! К таким я с удовольствием присаживаюсь)

8)Я нашел для себя оптимальное количество столов это - 6! Я успеваю подумать, ведь редко бывает, что везде надо принять сложное решение. Успеваю посмотреть статы оппов, по ходжу раздачи прикинуть по линии розыгрыша где я, прикинуть выгоден например мне кол по шансам банка или нет, естественной я быстро считаю сколько у меня % на построение комбинации. 

9)Играю в 2х румах ГАТС и ГГ. Реально хорошие румы с хорошим ожиданием. В ГАТС надо катать вечером, потому что днем мало столов и на них кучи регов, а в ГГ круглый день даунята, единственный минус нет статистики, НО ЗАМЕТКИ с подробным описанием исполнений оппа никто не отменял. 

10)У меня одна вредная привычка это курени и сигареты стали такое ГОВНО, но бросить не хочу, потому что с подросткового возраста, когда я занимался акробатикой по 8 часов в день это был отличный способ передохнуть и расслабиться, и этот способ сильно засел в голове. Трачу на него 3к в месяц. Курс подъем по лимитам или какой либо еще оплатить все равно не хватит)_)))

11)У меня реально сбалансированная жизнь, с момента начала обучения а для меня подготовительные тут начались в начале мая. Я живу по режиму, почти каждый день играю, повторяю то, что было доступно для изучения. Я хожу на тренировки, гуляю, иногда не сильно выпиваю.) 

Исправлять тут нечего. 

12)Я нашел напарников и конфу. САНЯ спасибо за то, что указал на мои ошибки (мало трибетов, отсутствие тейбл селекта), дела стали идти гораздо лучше.  

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ -3 

 

 

 

 

Цель на курс - Стать плюсовым игроком с хорошим показателем бб/100 (желательно около 10))

Цуль на ближайшие 2 месяца закрепиться на NL5, а лучше перейти на NL 10.

Цель на год - Подняться до лимита, который обеспечит уход с работы. 

Цель на 5 лет - Стать покер про и сыграть на WSOP.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС 02.06.2021

 

Выполню немного ДЗ - ушел 1 час

Играть 4 часа.

Несмотря на отпуск заехать на работу 2 часа.

Сходить на треню 2 часа

Проведем с группой совместную трену по покеру 1,5+ часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контроль ДЗ.

===========>

ЕДЗ (отчёты):

 

 

30.5 +

31.5 +

1.6 -

2.6 +

3.6 

4.6

 

 

НДЗ:

НДЗ-1: Посетить 1-ую субботнюю тренировку: +

НДЗ-2: Выбор румов: выложи тут высланные скрины по обоим типам румов

НДЗ-3. Написать свои измеримые цели: +

НДЗ-4. Настройка софта: +

НДЗ-5. Выбор БРМ: распиши конкретными цифрами - примеры ты видел

НДЗ-6. Чек-лист около-игровых моментов: +

НДЗ-7. Занятие со своей мини-группой: +

НДЗ-8. Письменная оценка раздач: 

НДЗ-9. Перечитать раздел стратегии №1: 

НДЗ-10. Прочитать 3 оценки раздач: 

НДЗ-11. Отзыв о курсе:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 03.06.2021 

Сделал все, чтол было запланировано. С группой провели совместную тренировку, обсуждали спорные раздачи. 

 

Сегодня 03.06.2021

Был на работе до 15-00

15:00-17:00 - прочтение 1 главы теоритического материала.

17:00-19:00 - отдых

19:00-23:00 игра в ГАТС покер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 03.06.2021

Сделал все, что планирвал. 

 

Сегодня 04.06.2021

11:00-16:00 сделать НДЗ 8-11

16:00-17:30 отдых

17:30-19:30треня

20:30-00:00 игра в гатспокер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера 03.06.2021

Сделал все, что планирвал. 

 

Сегодня 04.06.2021

11:00-16:00 сделать НДЗ 8-11

16:00-17:30 отдых

17:30-19:30треня

20:30-00:00 игра в гатспокер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ - 9

 

                                           

 

 

                                                                                                            Бетсайзинг                                             

 

Прочитав концепцию Бетсайзингов принял во внимание, следующее:

1)Против фишей играем агрессивно и и стараемся ставить ставки близкие к поту или в пот. Конечно если я попал в руку, если нет делать ставки пониженного размера около половины пота, но опять ориентируясь на структуру доски и статы оппонента в HUD, что кстати тоже очень важно понять с чем оно продолжает игру коллом или с чем он меня трибетит.

Вывод: против фишей меняем размер ставки в зависимости от силы нашей руки.

2)Ставить нужно всегда особенно против фишей если попал в стол и усилил руку, или если считаешь, что твоя готовая рука с префлопа до сих пор является самой сильной, несмотря на то, что ты не усилился на флопе.

3)Против регов ставки делаем всегда стандартных размеров, потому что против них мы будем разыгрывать большинство раздач и нам не нужно, чтобы рег сделал на нас пометки и начал понимать, когда мы играем с сильными руками, а когда со слабыми.

4)Экономия и заработок на блаиндах.

Основной момент, который у меня никогда не был эластичен.

-Если у оппов высокие статы на фолд против стила 70% и более, то можно расширять диапазон стила и понижать размер ставки для экономии. Основная игра противников здесь фолд/3бет.

-Если после меня на блаиндах сидят рыбехи, которые часто колят сидя на блаиндах необходимо увеличивать размер ставки для стила.   

5)На всех позициях играем стандартным размером OP – 3бб до лимита NL25.

Исключением является CO и BU если на блаиндах сидят фиши, не меняем размер OR на CO если на BU фишь!

6) 3беты против фишей

БЕЗ ПОЗЫ 10bb vs 2.5bb-3bb, 8bb vs 2bb

В ПОЗЕ 9bb vs 2.5bb-3bb, 8bb vs 2bb

7) Cпектр продолжения фишей на каждой улице:

- на флопе: гатшот, любая пара, оверкарты с 6 аутами и А-хай с бэкдорами и все что сильнее

- на терне: вторые пары, гатшот+оверкарты, ОЕСД, ФД и все что сильнее

- на ривере: ТП, вторую пару га досках с промазавшим дро.

Чем чаще получаем коллы на флопе – тем большего размера делаем ставки.

 

 

                                                   Стратегия

 

1.- Если нашел хоть 1 причину для ставки делай ее, если не нашел не делай, исключений нет!
2. – Ставку на прямое велью мы делаем, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Общий спектр — это все руки, с которым оппонент продолжит играть на нашу ставку.
3. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром кола оппонента, всегда необходимо сравнивать руки с общим спектром продолжения оппонента.
4. Когда ест причина для ставки на прямое велью необходимо всегда стремится играть на стек. Делать 3бет получив 4бет играем на стэк. Делаем ставку на велью, когда ты прямо сейчас на этой улице готов играть на стэк, и сидишь в ожидании этого радостно потирая руки.
5. Сделав ставку на тонкое велью и получив 3бет – всегда играем фолд!!!
6. Спектор продолжения оппонента состоит из 3х категорий рук.
- руки с которыми он 
коллирует.
- руки с которыми он 3бетит и готов играть на стэк
- руки с которым он 
рейзит мою ставку и выкидывает если мы его переставляем.
7. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью необходимо иметь 50 и более процентов эквити против его рук из второй категории, то есть против тех рук с которыми он готов играть на стэк. В случае рейза всегда делаем ререйз и готовимся играть на стэк!!!
8. Ставка на тонкое велью мы делаем тогда, когда хотим получить колл от оппонента, если получаем ререйз спокойно выкидываем. Пытаться заколировать для усиления как это часто делал я значит на дистанции проигрывать огромное количество байинов и бб/100.
9. Для ставки на тонкое велью нам необходимо иметь 50 и более процентов эквити против общего спектра продолжения оппонента.
10. Мы почти всегда играем бет/фолд когда сделали ставку на тонкое велью и получили рейз. Это связано с тем, что руки слабее нашей оппонент заколирует, а руки сильнее будет ставить!!!
11. Причины для ставок справедливы для всех улиц!!!!

 

 

 

 

                                                                                            Алгоритм принятия решений

 

Чтобы понять, как играть на каждой улице необходимо обращать внимание на большое количество факторов!

Во-первых, надо выучить все спектры открытия и защиты на префлопе. Тогда мы будем понимать, что открывает опп, какие руки колит, какие будет 3бети или 4бетить и играть на стэк, что будет выкидывать!!!

До нас был опен рейз:

Мы, выучив префлоп модель знаем какие руки может открывать на префлопе опп особенно если это рег. (думаю, что фиши в этом плане более рандомные).  Вспоминаем спектр и начинаем анализировать, что сдесь опп поставит, что он будет колить если я сделаю 3бет, а с чем он будет пушить если я сделаю 4бет.

Ищем причину для ставки, если нашли естественно делаем ставку нужного размера, если нет играем кол или фолд. Колл играем если наша рука имеет более 50% эквити относительно спектра продолжения оппонента!

До нас не было опен рейза:

Снова вспоминаем префлоп модель, смотрим в хад и анализируем ставить нам или нет.

Если нашел причину для ставки – делаешь ее, если нет играешь лимп/фолд. (Лимпом играют слабые игроки и очень редко имеет смысл играть таким образом, чаще всего лимп делается, когда есть статы на оппонента и ты знаешь, что он нит, или проявляется на блаиндах повышенную агрессию и может на лимп отвечать ПУШЕМ, а ты лимпился имея топ спектр пуша в данной ситуации)))).

Если не нашел причину для ставки, т есть 2 варианта игры: чек/колл или чек/фолд.

Чтобы сыграть чек/колл необходимо, чтобы наше эквити было выше шансов банка, в противном случае играем чек/фолд.

Шансы банка на колл при ставках в:

1/3 пота = 20%

1/2 пота = 25%

2/3 пота = 28,5%

3/4 пота = 30%

потбет  =   33%

х2 овербет = 40%

 

Шансы банка стандартны их необходимо просто выучить.!.

 

 

                                    

 

                                                      Ставки на блефе.

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

  • нет аутов на усиление/нет шансов выиграть на вскрытии
  • опп может выкинуть на ставку заведомо более сильную руку/спектр
  • реальная частота фолдов выше требуемой
  • Требуемая частота фолдов зависит от размера нашей ставки, например,

1/2 пота - 33%

  • 2/3 пота - 40%
  • 3/4 пота - 43%

Если рука не имеет шансов усиления, то такая ставка делается на ривере.

 

На микролимитах лучше всего блефовать только на префлопе с поправкой на следующие условия:

  • Это первый/второй 3бет за столом, мы сели за стол недавно, у оппа фолд на 3бет >65%
  • Не 3бетили уже 3 круга.

Ставки на полублефе.

Полублефовые ставки делаем в случае:

У нас много фолд эквити и мало эквити.

У нас мало фолд эквити и много эквити.

У нас среднее значение фолд эквити и эквити.

Ставки на полублефе направлены на то, чтобы украсть эквити оппонента, если у них 6 аутов на усилении с флопа до ривера или 9аутов+ для усиления с терна до ривера.

 

Полублеф ставки на префлопе сквиз и стилл. ПОлублеф, потому что любая рука на префлопе имеет эквити и имеет шанс на усиление в течении раздачи).

В случае получения рейза при блефовой или полублефовой ставки, мы почти всегда должны выкинуть.

Исключение - нам хватает прямых шансов банка или шансов банка с имплайдами (возможностью добрать на следующих улицах).

 

 

                                                                                                  Концепция больших фолдов.

Большие фолды –  это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 15bb+ от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.

Все игроки нарушают принцип «больших фолдов» - не делают пасы, проигрывают внушительные банки, а затем злятся и впадают в тильт. Это происходит по трем причинам:

 

 

  1. Низкий уровень игры
  2.  Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу
  3.  Игра в неоптимальном состоянии

 

Простой рецепт не расставаться с деньгами – если не уверен в своем решении нажми фолд! Не придумал руку оппу слабее твоей нажми фолд.

 

Чтобы начать плюсить и быть уверенным в своих действиях разбирай 4 раздачи в день по алгоритму, который дала школа через эквилятор и будет все хорошо!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ -5

 

NL25, 100k, винрейт +3bb/100, рейкбек 30% 

 

 

 

 

Сейчас катаю NL2 Банкрол 200

NL2, 100 БИ ($200) - сейчас я здесь

NL5, 100 БИ ($500), если ≤$450 то спуск на NL2

NL10, 100 БИ ($1000), если ≤$800 спуск на NL5

NL20, 100 БИ ($2000), если ≤$1600 спуск на NL10

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...