Перейти к содержанию

ДДД - Дою Денежные Дойки.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Меня зовут Никита мне 29 лет, работаю заместителем начальника цеха у регионального оператора по вывозу мусора, а по факту, находясь на этой должности, занимаюсь еще и развитием побочного вида деятельности компании. Работать на "Дядю" желания больше нет. Соприкасаться с людьми на работе желания тоже нет, чем дальше, тем больше видишь качеств в людях, от которых становится дурно. Хочу работать на себя, иметь свободный график работы и получать деньги, соизмеримые с моими интеллектуальными возможностями, и временными затратами и все это может дать покер.

В кэш начал понемногу играть 2 месяца назад, пока плаваю как детсадовец в бассейне, но сильно не минусую. Хочу понять, как правильно мыслить в покере, как правильно искать и разбирать свои ошибки и "рвать всем Щеки", пополняя свой карман)

 

Цель на курс - Стать плюсовым игроком с хорошим показателем бб/100 (желательно около 10))

Цель на год - Подняться до лимита, который обеспечит уход с работы. 

Цель на 5 лет - Стать покер про и сыграть на WSOP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

План на 03.05.2021

11-00 -12-00 Изучение полученного HUDA

12-00 -17-00 Отыграть 5 часов в руме.

17-00 - 20-00 ужин, тренировка в качалке, отдых

20-00 - Перепрочтение статей 1 блока стратегии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1 + + + +
 
 

 

 

Задание №1 - Цели  +
 
Задание №2  Дневник и ежедневное планирование +
 
Задание №3 - Мини-группа и покерные напарники +
 
Задание №4 - Терминология +
 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За вчера 03.05.2021

Все запланированные задания выполнены.

 

На сегодня 04.05.2021. 

с 11-00 до 14-00 выполнить ДЗ 2 дня

с 15-00 до 17-00 тренировка в качалке.

с 18-00 до 20-00 изечение префлоп модели. (Опен рейз со всех позиций, кол 3бета со всех позиций). 

с 20-00 до 24-00 4 часа игры в руме Покер Кинг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировал аккаунт на BestPoker 02.05.2021. Ник отправил в службу поддержки, все сделал по инструкции. Скорее всего уже все привязали. Но депать пока не могу отыгрываю бонус в другом руме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2  (+-)  + 

 

Задание №5 - Получение бесплатных банкроллов:  (+-)

Подтверждение: пост в блоге с выбранным румом, куда уже сделан депозит и пост с результатами теста

 

Задание №6 - Работа с софтом:  +

Подтверждение: пост со скринами: работающего покерного трекера с ХАД-ом и поп-апами, запущенного эквилятора

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №7 Бетсайзинг. 

 

 

 

 

Прочитав концепцию Бетсайзингов принял во внимание, следующее:

1)Против фишей играем агрессивно и и стараемся ставить ставки близкие к поту или в пот. Конечно если я попал в руку, если нет делать ставки пониженного размера около половины пота, но опять ориентируясь на структуру доски и статы оппонента в HUD, что кстати тоже очень важно понять с чем оно продолжает игру коллом или с чем он меня трибетит.

Вывод: против фишей меняем размер ставки в зависимости от силы нашей руки.

2)Ставить нужно всегда особенно против фишей если попал в стол и усилил руку, или если считаешь, что твоя готовая рука с префлопа до сих пор является самой сильной, несмотря на то, что ты не усилился на флопе.

3)Против регов ставки делаем всегда стандартных размеров, потому что против них мы будем разыгрывать большинство раздач и нам не нужно, чтобы рег сделал на нас пометки и начал понимать, когда мы играем с сильными руками, а когда со слабыми.

4)Экономия и заработок на блаиндах.

Основной момент, который у меня никогда не был эластичен.

-Если у оппов высокие статы на фолд против стила 70% и более, то можно расширять диапазон стила и понижать размер ставки для экономии. Основная игра противников здесь фолд/3бет.

-Если после меня на блаиндах сидят рыбехи, которые часто колят сидя на блаиндах необходимо увеличивать размер ставки для стила.   

5)На всех позициях играем стандартным размером OP – 3бб до лимита NL25.

Исключением является CO и BU если на блаиндах сидят фиши, не меняем размер OR на CO если на BU фишь!

6) 3беты против фишей

БЕЗ ПОЗЫ 10bb vs 2.5bb-3bb, 8bb vs 2bb

В ПОЗЕ 9bb vs 2.5bb-3bb, 8bb vs 2bb

7) Cпектр продолжения фишей на каждой улице:

- на флопе: гатшот, любая пара, оверкарты с 6 аутами и А-хай с бэкдорами и все что сильнее

- на терне: вторые пары, гатшот+оверкарты, ОЕСД, ФД и все что сильнее

- на ривере: ТП, вторую пару га досках с промазавшим дро.

Чем чаще получаем коллы на флопе – тем большего размера делаем ставки.

 

PS: оформил не как в примере иначе можно просто сделать Ctrl+C и Ctrl+V и все. И будет непонятно читал я или нет. Хотя конечно здесь каждый может обмануть только себя.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера выполнил все, что ставил себе в план.

 

Сегодня 05.05.2021

С утра ездил на работу вернулся в 13-00

с 13-00 до 15-30 делал ДЗ

с 15-30 до 17-00 учить префлоп модель   call 3bet inPOS и call 3bet OOP. 

c 18-00 до 22-00 Катать в руме. Вчера наплюсил, было приятно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №10 - Стратегия: 

 

1.- Если нашел хоть 1 причину для ставки делай ее, если не нашел не делай, исключений нет!
2. – Ставку на прямое велью мы делаем, когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента. Общий спектр — это все руки, с которым оппонент продолжит играть на нашу ставку.
3. Нельзя сравнивать эквити своей руки только со спектром кола оппонента, всегда необходимо сравнивать руки с общим спектром продолжения оппонента.
4. Когда ест причина для ставки на прямое велью необходимо всегда стремится играть на стек. Делать 3бет получив 4бет играем на стэк. Делаем ставку на велью, когда ты прямо сейчас на этой улице готов играть на стэк, и сидишь в ожидании этого радостно потирая руки.
5. Сделав ставку на тонкое велью и получив 3бет – всегда играем фолд!!!
6. Спектор продолжения оппонента состоит из 3х категорий рук.
- руки с которыми он 
коллирует.
- руки с которыми он 3бетит и готов играть на стэк
- руки с которым он 
рейзит мою ставку и выкидывает если мы его переставляем.
7. Для того чтобы сделать ставку на прямое велью необходимо иметь 50 и более процентов эквити против его рук из второй категории, то есть против тех рук с которыми он готов играть на стэк. В случае рейза всегда делаем ререйз и готовимся играть на стэк!!!
8. Ставка на тонкое велью мы делаем тогда, когда хотим получить колл от оппонента, если получаем ререйз спокойно выкидываем. Пытаться заколировать для усиления как это часто делал я значит на дистанции проигрывать огромное количество байинов и бб/100.
9. Для ставки на тонкое велью нам необходимо иметь 50 и более процентов эквити против общего спектра продолжения оппонента.
10. Мы почти всегда играем бет/фолд когда сделали ставку на тонкое велью и получили рейз. Это связано с тем, что руки слабее нашей оппонент заколирует, а руки сильнее будет ставить!!!
11. Причины для ставок справедливы для всех улиц!!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №9 - Алгоритм принятия решений: 

 

 

 

Чтобы понять, как играть на каждой улице необходимо обращать внимание на большое количество факторов!

Во-первых, надо выучить все спектры открытия и защиты на префлопе. Тогда мы будем понимать, что открывает опп, какие руки колит, какие будет 3бети или 4бетить и играть на стэк, что будет выкидывать!!!

До нас был опен рейз:

Мы, выучив префлоп модель знаем какие руки может открывать на префлопе опп особенно если это рег. (думаю, что фиши в этом плане более рандомные).  Вспоминаем спектр и начинаем анализировать, что сдесь опп поставит, что он будет колить если я сделаю 3бет, а с чем он будет пушить если я сделаю 4бет.

Ищем причину для ставки, если нашли естественно делаем ставку нужного размера, если нет играем кол или фолд. Колл играем если наша рука имеет более 50% эквити относительно спектра продолжения оппонента!

До нас не было опен рейза:

Снова вспоминаем префлоп модель, смотрим в хад и анализируем ставить нам или нет.

Если нашел причину для ставки – делаешь ее, если нет играешь лимп/фолд. (Лимпом играют слабые игроки и очень редко имеет смысл играть таким образом, чаще всего лимп делается, когда есть статы на оппонента и ты знаешь, что он нит, или проявляется на блаиндах повышенную агрессию и может на лимп отвечать ПУШЕМ, а ты лимпился имея топ спектр пуша в данной ситуации)))).

Если не нашел причину для ставки, т есть 2 варианта игры: чек/колл или чек/фолд.

Чтобы сыграть чек/колл необходимо, чтобы наше эквити было выше шансов банка, в противном случае играем чек/фолд.

Шансы банка на колл при ставках в:

1/3 пота = 20%

1/2 пота = 25%

2/3 пота = 28,5%

3/4 пота = 30%

потбет  =   33%

х2 овербет = 40%

 

Шансы банка стандартны их необходимо просто выучить.!.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 ставки на блефе. 

 

 

 

 

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

  • нет аутов на усиление/нет шансов выиграть на вскрытии
  • опп может выкинуть на ставку заведомо более сильную руку/спектр
  • реальная частота фолдов выше требуемой
  • Требуемая частота фолдов зависит от размера нашей ставки, например:

    1/2 пота - 33%
  • 2/3 пота - 40%
  • 3/4 пота - 43%

Если рука не имеет шансов усиления, то такая ставка делается на ривере.

 

На микролимитах лучше всего блефовать только на префлопе с поправкой на следующие условия:

  • Это первый/второй 3бет за столом, мы сели за стол недавно, у оппа фолд на 3бет >65%
  • Не 3бетили уже 3 круга.

Ставки на полублефе.

Полублефовые ставки делаем в случае:

У нас много фолд эквити и мало эквити.

У нас мало фолд эквити и много эквити.

У нас среднее значение фолд эквити и эквити.

Ставки на полублефе направлены на то, чтобы украсть эквити оппонента, если у них 6 аутов на усилении с флопа до ривера или 9аутов+ для усиления с терна до ривера.

 

Полублеф ставки на префлопе сквиз и стилл. ПОлублеф, потому что любая рука на префлопе имеет эквити и имеет шанс на усиление в течении раздачи).

В случае получения рейза при блефовой или полублефовой ставки, мы почти всегда должны выкинуть.

Исключение - нам хватает прямых шансов банка или шансов банка с имплайдами (возможностью добрать на следующих улицах).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...