Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Против фиша

 

Статистика на 118 рук

 

 

http://i72.fastpic.ru/big/2015/1002/29/e36b635d02631a075164782e5cb41f29.png

 

 

 

Poker Stars, $0.02/$0.05 No Limit Hold'em Cash, 6 Players
Poker Tools Powered By Holdem Manager - The Ultimate Poker Software Suite. 
 
SB: $5.10 (102 bb)
BB: $6.31 (126.2 bb)
UTG: $7.04 (140.8 bb)
MP: $12.56 (251.2 bb)
CO: $3.42 (68.4 bb)
Hero (BTN): $5 (100 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
2 folds, CO raises to $0.10, Hero raises to $0.50, 2 folds, CO calls $0.40
 
Flop: ($1.07) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif 7http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
CO checks, Hero bets $1, CO calls $1
 
Turn: ($3.07) 6http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
CO bets $1.47, Hero??
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп- изолируем фиша в позиции. Так как у фиша большой r1st и он пока не падал на 3беты, а также у него в диапазоне есть лимп/фолд (из 4 раз половину упал). Предположу что спектр лимпа у него слабы - это часть слабых Ах, часть коннекторов, гапконнекторов, мелкие кармашки (это с чем он может лимп/колить), отсальной мусор он лимп/фолдит.

 

Флоп - сайз нравиться, борд как раз подошел диапазону опа.

 

Терн - одну улицу точно бы колировал, рейза нету из-за его спектра префлоп. Судя по сайзингу основная часть спектра у фиша это или среднее вэлью или прикупная рука и он не хочет еще раз колировать наш пот бет. 

 

Колируем терн и уже смотрим ривер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в поп-апе статьі на терн? что-то я не вижу там статов по поводу его донков на терне/ривере.

 

Спектр смьісла задавать не вижу, там 60+%, хотя лимп его и меньше, но определить спектр лимпа без ридов - невозможно, там может бьіть просто абсолютньій рандомньій набор рук.

 

префлоп: норм. изолируем фиша, ставим на тонкое велью, статов на лимп / рейз нету на него, т.к. рук мало, потому, средний показатель по больнице будет топ 3-4% диапазона. инста фолд на ре-рейз. Потому ставить можно смело и побольше, прощупьівая максимальную границу колла от фиша. 

 

флоп: ставка нормальная. мне нравится. у нас тут тонкий велью бет и нужно ставить как можно больше, дабьі добрать с любьіх Дх руки, вторьіх попаданий / карманньіх пар. он не очень агресивен по флопу и часто до шд доходил ( 32%, єто конечно не "часто", но тенденция телефоности видна )

 

терн: интересньій бет от фиша в пол пота. Я бьі больше склонялся к колу здесь. 

В основном линия тут будет отталкиваться от того, как играют вообще фиши на лимите. Обьічно такие донки бьівают разньіх размеров и преследуют разньіе цели от фишей. Ставка такого среднего резмера может бьіть как полублефом с попаданием по терну + дро или же блокбетом со слабой второй карманной парой, либо же тп, но так же и может єто бьіть велью бетом с попаданием в допер по терну либо при попадании в стрит. тут нужно ридьі по сайзингам именно єтого фиша. 

Так что тут следует колить, т.к. у нас достаточно сильная рука для колла. 

 

ривер: если фиш продолжает ставить, то уже нужно отталкиваться от его размера ставки. 

1/2 - нам нужно порядка 33% єквити на колл

и у нас они будут, тяжело прикинуть что у него за спектр, но даже если набросать туда парочку ТП - то у нас уже набирается спокойно на колл. вот ставку большего размера колить не стоит - єто будет почти всегда велью бет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

После стила с СО от лузового фиша делаем 3-бет на тонкое велью с АДо, т.к. фиш до этого на 3-беты не падал, то можно увеличивать сайзинг и такой размер 3-бета в х5 нравится. Получаем колл от фиша.

 

61c80fc683ae6c5a61c62dfb1027465b.png

 

 

Флоп

Вышел отличный флоп, на котором мы ловим ТПТК. Ставим контбет на тонкое велью:

 

0b880962db6a1405fb66e5dfe7655065.png

 

У фиша за 27 сэмплов в обычных и 3-бет потах нет рейзов контбетов по флопу и агрессия флопа низкая 24, поэтому контбет на прямое велью рассматривать не стоит и на перекрут флопа нужно было бы фолдить нашу руку.

Фиш своим спектром неплохо цепляет такой флоп, поэтому сайзинг бета в 1 доллар считаю хорошим.

 

Тёрн

Вышла неприятная карта 6-ка, которая хорошо координирует доску и даёт немало стритов, допперов и усиление части рук до пары+оесд/гатшот.

Фиш донкает размером в полпота. Информации по донкам тёрна ни в обычных, ни в 3-бетах потах нету, есть только Донк флопа в обычных потах 11%, который мало что даёт.

Если отталкиваться от статов ВВСФ 47, ВонШД 57, Агрессия тёрна 42, то можно сказать, что фиш хоть и агрессивный, но агрессию проявляет с вменяемым спектром. Все ФД имеют совпадения, поэтому ему незачем превращать их в блеф донком в 1/2 пота, гатшоты и оесд усилились до стритов или поймали совпадение. Поэтому спектр донка я бы считал очень сильным доппер+.

 

Играл бы фолд.

 

P.S.Да, у нас ТПТК против фиша  и всё такое, но здесь нам просто не повезло и вышел один из самых неприятных ранаутов. Если мы коллим, то при Агрессии ривера 40% в нас часто полетит ещё 1 бет ривером и нашим коллом тёрна будем просто обваливать свою красную. Цитата «если не уверен – нажми фолд» из статьи о концепции больших фолдов, мне кажется, тут будет очень уместной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

После стила с СО от лузового фиша делаем 3-бет на тонкое велью с АДо, т.к. фиш до этого на 3-беты не падал, то можно увеличивать сайзинг и такой размер 3-бета в х5 нравится. Получаем колл от фиша.

 

61c80fc683ae6c5a61c62dfb1027465b.png

 

 

Флоп

Вышел отличный флоп, на котором мы ловим ТПТК. Ставим контбет на тонкое велью:

 

0b880962db6a1405fb66e5dfe7655065.png

 

У фиша за 27 сэмплов в обычных и 3-бет потах нет рейзов контбетов по флопу и агрессия флопа низкая 24, поэтому контбет на прямое велью рассматривать не стоит и на перекрут флопа нужно было бы фолдить нашу руку.

Фиш своим спектром неплохо цепляет такой флоп, поэтому сайзинг бета в 1 доллар считаю хорошим.

 

Тёрн

Вышла неприятная карта 6-ка, которая хорошо координирует доску и даёт немало стритов, допперов и усиление части рук до пары+оесд/гатшот.

Фиш донкает размером в полпота. Информации по донкам тёрна ни в обычных, ни в 3-бетах потах нету, есть только Донк флопа в обычных потах 11%, который мало что даёт.

Если отталкиваться от статов ВВСФ 47, ВонШД 57, Агрессия тёрна 42, то можно сказать, что фиш хоть и агрессивный, но агрессию проявляет с вменяемым спектром. Все ФД имеют совпадения, поэтому ему незачем превращать их в блеф донком в 1/2 пота, гатшоты и оесд усилились до стритов или поймали совпадение. Поэтому спектр донка я бы считал очень сильным доппер+.

 

Играл бы фолд.

 

P.S.Да, у нас ТПТК против фиша  и всё такое, но здесь нам просто не повезло и вышел один из самых неприятных ранаутов. Если мы коллим, то при Агрессии ривера 40% в нас часто полетит ещё 1 бет ривером и нашим коллом тёрна будем просто обваливать свою красную. Цитата «если не уверен – нажми фолд» из статьи о концепции больших фолдов, мне кажется, тут будет очень уместной.

Очень грамотная оценка.

Во всем согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Против нас играет фиш. С СО открывается рейзом , мы изолируем фиша крупным 3-бет . Так как игрок ярко выраженный фиш,  следовательно с АQ, мы будем впереди спектра открытия фиша. Получаем колл.

Флоп

Получаем топ-пару.  С топ-парой ставим на тонкое велью . Размер ставки в банк. Это не отпугнет фиша. У него здесь много рук слабее нашей, считай, что он будет продолжать с любой парой Qx.

OESD,гатшоты.

Терн

Получаем достаточно неожиданную ставку в полпота. Карта 6 не очень хорошая карта на терне для нас, т.к. закрывется некоторое количество комбинаций из спектра фиша . Смотря на агрессию на терне по статам,и на показатели шоудауна можно понять , что фиш скорее всего рейзит  с вменяемыми картами(две пары, закрывшийся стрит, сет).

Решение пограничное :  не уверен, что впереди, жми фолд, либо пофиг колл( топ-пара+фиш).

По мне правильнее сыграть фолд, и продолжать искать более подходящие ситауции для вскрытия фиша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется,что здесь все проще.опонент телефонистый фиш так что будет тянуть до шд все дро и попадание.думаю что на терне мы принимаем главное решение.мы должны обратить внимание на его стэк.на терне после донка у него остается всего 0.45$,так что ставка на ривере будет полюбому.если колим терн то ривер уже должны колировать.тут он готов играть на весь свой стэк,а мы нет против его диапазона донка доперы+.так что надо сказать спасибо фишу и выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.
Играем 3бет на тонкое велью против фиша, который широко рейзит и не сдается на 3беты. Сайзинг выбран хороший.

Флоп.
Попали в ТПТК, ставим вельюбет против пар хуже нашей, оесд, гатшотов. Большой сайзинг позволяет комфортно пойти олл-ин на терне и является хорошим вариантом. Однако я бы распределил стек на 3 улицы. С дамы я обычно заберу стек в любом случае, а вот более слабые руки могут и найти фолд на такой конский сайзинг, опп судя по статам не падает находясь в позиции, а вот без позы не так упорствует, да и выигрыш на шоудауне приличный.

Терн.
Выходит плохая карта для нашей топ-пары и оппонент донкает пол-пота, вынуждая нас принимать решение об игре на стек. Прикупные руки в диапазоне фиша часто имеют совпадение, и наверняка не будут блефовать таким образом. В то же время закрылось немало доперов, гатшотов, оесд и мы часто позади. C учетом того, что до шоудауна придется заплатить 2$ за банк $3, жал бы фолд.

Борд: 5 :spade: Q :club: 7 :heart: 6 :club:
       Эквити  Выигрыш   Ничья
MP2    32.53%   27.84%   4.69% { AcQd }
MP3    67.47%   62.78%   4.69% { 77-55, AQs, KQs, QJs, Q7s-Q5s, 98s, 75s+, 65s, AQo, KQo, QJo, 98o, 76o }


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

де в поп-апе статьі на терн? что-то я не вижу там статов по поводу его донков на терне/ривере.


 


Спектр смьісла задавать не вижу, там 60+%, хотя лимп его и меньше, но определить спектр лимпа без ридов - невозможно, там может бьіть просто абсолютньій рандомньій набор рук.


 


префлоп: норм. изолируем фиша, ставим на тонкое велью, статов на лимп / рейз нету на него, т.к. рук мало, потому, средний показатель по больнице будет топ 3-4% диапазона. инста фолд на ре-рейз. Потому ставить можно смело и побольше, прощупьівая максимальную границу колла от фиша. 


 


флоп: ставка нормальная. мне нравится. у нас тут тонкий велью бет и нужно ставить как можно больше, дабьі добрать с любьіх Дх руки, вторьіх попаданий / карманньіх пар. он не очень агресивен по флопу и часто до шд доходил ( 32%, єто конечно не "часто", но тенденция телефоности видна )


 


терн: интересньій бет от фиша в пол пота. Я бьі больше склонялся к колу здесь. 


В основном линия тут будет отталкиваться от того, как играют вообще фиши на лимите. Обьічно такие донки бьівают разньіх размеров и преследуют разньіе цели от фишей. Ставка такого среднего резмера может бьіть как полублефом с попаданием по терну + дро или же блокбетом со слабой второй карманной парой, либо же тп, но так же и может єто бьіть велью бетом с попаданием в допер по терну либо при попадании в стрит. тут нужно ридьі по сайзингам именно єтого фиша. 


Так что тут следует колить, т.к. у нас достаточно сильная рука для колла. 


 


ривер: если фиш продолжает ставить, то уже нужно отталкиваться от его размера ставки. 


1/2 - нам нужно порядка 33% єквити на колл


и у нас они будут, тяжело прикинуть что у него за спектр, но даже если набросать туда парочку ТП - то у нас уже набирается спокойно на колл. вот ставку большего размера колить не стоит - єто будет почти всегда велью бет


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...