Перейти к содержанию

3bet pot Tpmk


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

Опп 22/18 

3bet SB vs BU 11,  fold to 4 bet 50, call 4beta 13, cbet 71 32 71(7), ch/fold 93 60(10) 100(1)

agr 34 28 27

wtsd 26 wwsf 42 w$sd 57

 

 
SB: $10.05 (100.5 bb)
BB: $10.86 (108.6 bb)
MP: $10.15 (101.5 bb)
CO: $21.28 (212.8 bb)
Hero (BTN): $15.35 (153.5 bb)
 
Preflop: Hero is BTN with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Thttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif
2 folds, Hero raises to $0.20, SB raises to $0.70, BB folds, Hero calls $0.50
 
Flop: ($1.50) Qhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB bets $0.75, Hero calls $0.75
 
Turn: ($3) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/diamond4.gif (2 players)
SB checks, Hero checks
 
River: ($3) Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif (2 players)
SB bets $1.43, Hero folds
 
 

Префлоп- захожу колом, под небольшой трибет.  У опа также есть лики и часто смогу переиграть его без попадания.

Флоп- стандарт

Терн - может стоит поставить. Есть причина - кража эквитит рук опанента - любая кармашка с фд??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

 

Открываем на тонкое вэлью, получаем 3-бет. Оппонент рег. Нет статки по колдколлам, но, допустим, что они есть, поскольку 3-бет в конкретной ситуации не слишком высок, тогда, предположительно, играем против следующего спектра:

 

TT+,AQs+,A8s-A2s,K8s-K5s,QTs-Q8s,J9s-J8s,T8s+,98s,87s,76s,AQo+

 

У нас позиция, небольшое преимущество по эквити, неплохие пот-оддсы, можем коллить. Колл префлоп.

 

Флоп.

 

Опять же, нет конкретной статки по контбетам вне позы, но, в общем, контбет явно завышен, там часто не будет готовой, либо сильной руки, странный сайзинг в опасный борд. Думаю, с натсами он был бы склонен ставить больше, потому положу его на следующий спектр бета:

 

6 натсов (а вдруг), ТТ-JJ, KK (сомнительно), A8s-A3s, Kd8d-Kd5d, QTs-Q8s, Jd9d-Jd8d, Td8d+, 9d8d, 8d7d, 7d6d

 

Можно рассмотреть вариант рейза на полублефе с целью кражи эквити неготовых рук, в спектре его бета около 25% фд, контбет по тёрну мы увидим намного реже, чем по флопу, так же, думаю, он иногда не скинет несколько слабых тузов, я бы, пожалуй, рейзил 4-5х. Рейз флоп.

 

По тому, как сыграно:

 

Тёрн.

 

Неприятная карта, закрылся флеш, оппонент чекает. В спектре оппонента натсы и руки, которые мы сильно доминируем. На прямое вэлью, очевидно, играть не можем, WTSD и W$SD в порядке, вряд ли мы получим колл от рук слабее нашей, полублефа нет, поскольку в спектре оппонента ничтожно мало фд по одной карте, чек бих здесь будет лучшим вариантом. Чек бих тёрн.

 

Ривер.

 

В принципе, бланк. Несмотря на высокую частоту контбетов на ривере, отталкиваясь от приведённых WTSD, WWSF, W$SD и агрессии, сайзинга бета, могу предположить, что это всё-таки вэлью бет, ставить будут исключительно руки сильнее нашей, фолд. Фолд ривер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Открываемся на тонкое велью и наполублефе, чтобы украсть эквити рук оппонентов с BU с ATs против двух регуляров на блайндах. Согласно концепции бетсайзинга, размер открытия 2 бб. Получаем стандартного размера 3бет от регуляра на BB. Хиро не приводит % колла оппонента на BB. Но даже против верхнего спектра в 11% наша рука имеет 42% эквити плюс позиция.
Префлоп: бет-колл.
Флоп
На флопе получили потпару со средним кикером. Доска «мокрая». Оппонент ставит полпота. Оппонент часто ставит сбет. Причины для рейза нет, нам ответят только руки лучше. Для фолда тоже нет, с топпарой можем коллировать 1-1.5 улицы.
Флоп: колл.
Терн
На терне закрывается флеш и оппонент скорее своим чеком проверяет, есть ли у нас флеш. Поэтому можно было рассмотреть вариант ставки на полублефе на терне.
Терн: чек (бет).
Ривер
Карта ривера фактически бланк, потому что если и дала две пары оппоненту, то они нас билии без нее (AJ). Ставка от оппонента доборная, думаю он делает ее на тонкое велью и выбросит на рейз, который мы можем сделать на блефе, считая, что рейзить будет только флеш. Проход до шоудауна невысокий, думаю с топпарой, двумя парами, стритом или сетом он бы не коллировал рейз на флеш доске.
Ривер: рейз-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Херо на позиции батона с  :as:  :ts: стилит,оппонент на СБ рестилит,Херо коллирует.

Зададим спектр оппу.

 

Примерно будет таким

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/1002/62/8ab82862b5ae9cf96aab1f5222746362.png

 

 

Флоп

 

Во флоп оппонент чаще будет цепляться и в связи с его большим сбэтом по флопу,колл по шансам

 

Терн

 

Оппонент чекает и у нас есть причина для ставки на тонкой вэлью на максимизации нашей руки за счет фолд эквити,Херо чекает.

 

Ривер

 

Возможно закрылись не которые дрова,оппонент ставит в пол пота,линия бэт,чек и бэт не выглядит сильной оппонент может ставит со своей овер парой или с Ах со средним кикером,но чаще наша рука будет битой по риверу,т к мы можем увидеть как стриты и две пары,думаю фолд по риверу не будет ошибкой.Я за фолд по риверу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Открываемся на тонкое велью. Но даже против верхнего спектра в 11% наша рука имеет ~41-43 эквити. Тут есть колл по шансам + мьі в позе.
Префлоп: бет-колл.
Флоп
На флопе получили потпару со средним/слабьім кикером.. Причины для рейза нет, нам ответят только руки лучше. У оппа спектр 3бета как раз таки бродвей, но у нас тут достаточно єквити из-за того, что опп будет ставить тут фд.
Флоп: колл.
Терн
На терне закрывается флеш. После чека у оппа скорее всего тут куча ТП / вторьіх пар или попадание + фд. часто у него тут не будет готового флаша.
на таком терне лучше всего чекать и принимать решение на ривере. у нас тут нет велью. т.к. колить будут только руки лучше.
Ривер
Карта ривера усиливает спектр оппонента, большая часть бродвея теперь имеет допер / стрит. 

ривер фолд на бет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: стандартный кол против 3бета 11%. В позиции мы без пробоем сыграем эту руку лучше, чем -200бб/100.

Оппонент склонен широко кбетить, поэтому с ТП у нас легкий кол.

Терн: закрывается возможное дро - оппонент чекает. Ставка здесь не будет минусовой, тк у нас очень много ФЕ, но в основном мы выбиваем руки намного хуже нашей. Мы конечно выбиваем некоторые слабые ФД, но в большинстве случаев просто платим тузам лучше или выбиваем оч слабые руки. Я бы советовал играть от чека.

Ривер: оппонент совершенно не блефовый и практически нет сомнений, что это добор. Мы ничего не бьем - играем фолд! хорошо сыграно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Открываемся на тонкое велью и наполублефе, чтобы украсть эквити рук оппонентов с BU с ATs против двух регуляров на блайндах. Согласно концепции бетсайзинга, размер открытия 2 бб. Получаем стандартного размера 3бет от регуляра на BB. Хиро не приводит % колла оппонента на BB. Но даже против верхнего спектра в 11% наша рука имеет 42% эквити плюс позиция.
Префлоп: бет-колл.
Флоп
На флопе получили потпару со средним кикером. Доска «мокрая». Оппонент ставит полпота. Оппонент часто ставит сбет. Причины для рейза нет, нам ответят только руки лучше. Для фолда тоже нет, с топпарой можем коллировать 1-1.5 улицы.
Флоп: колл.
Терн
На терне закрывается флеш и оппонент скорее своим чеком проверяет, есть ли у нас флеш. Поэтому можно было рассмотреть вариант ставки на полублефе на терне.
Терн: чек (бет).
Ривер
Карта ривера фактически бланк, потому что если и дала две пары оппоненту, то они нас билии без нее (AJ). Ставка от оппонента доборная, думаю он делает ее на тонкое велью и выбросит на рейз, который мы можем сделать на блефе, считая, что рейзить будет только флеш. Проход до шоудауна невысокий, думаю с топпарой, двумя парами, стритом или сетом он бы не коллировал рейз на флеш доске.
Ривер: рейз-фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...