Перейти к содержанию

блеф


roast73

Рекомендуемые сообщения

razdaca1619107147.png

 

оппонент

20/16 3 бет ББ против батона-8%

агрессия

31/40/36

Кбеты в 3 бет банках без позиции флоп-55(20 случаев) терн/88 (8 случаев) ривер 0 (3 случая)

 

оправдан ли блеф на ставку оппа - 1/2 банка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу прошу прощения перед автором раздачи за мою критику, но почему трудно выложить "НОРМАЛЬНЫЕ" статы оппа? очень "узко" описан оппонетн

ПРЕФЛОП:

Открытие ок - мне нравится все нормально. Да мы иногда можем подколоть его 3 бет, но посмотри его ренжд, причем ты сам говоришь что там 8%.

 

 

11619128427.PNG

 

 

 

 

Если бы 3 бет был 9%+ ок можно иногда колл на сет (и то вряд ли), а по идее это пас. Что ты хочешь увидеть флопом кроме четверки?

 

ФЛОП:

в сет не попали играем чек- пас, пофиг на гатшот,  больше денег зальем своим коллом. Опп ставит "стандартные" около трети - можно спокойно сдаваться. Хиро жмет колл - очень зря. Мы смутно понимаем где находимся, даже за счет позы мы не сможем нормально реализовать  свое эквити. (я бы уже сдался)

ТЕРН:

спарка тройки по сути бланк - не 3 бетят то что стало трипсами (иногда А3s) да и 77 и 66 ссут  делать 3 бет префлоп, Скорее всего там оверпары. Раз не сдался на флопе можно теперь спокойно сдаваться.

Хиро жмет колл - типа не поверил оппоненту.

РИВЕР:

Закрытие флеша - спарка. Опп ставит пол-пота. Если это блеф  - мы старше и нет смысла рейзить. Если  это велью - нас отобьют и мы потратим больше денег.

Можете считать меня нитом, но я полагаюсь на то что вижу в последнее время. Народ так не блефует. 

 

В данной конкретной раздаче хиро просто повезло (мое мнение) да он скорее всего выбил руки сильнее, но то как сыграно мне не нравится. это пас уже на флопе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сразу прошу прощения перед автором раздачи за мою критику, но почему трудно выложить "НОРМАЛЬНЫЕ" статы оппа? очень "узко" описан оппонетн

ПРЕФЛОП:

Открытие ок - мне нравится все нормально. Да мы иногда можем подколоть его 3 бет, но посмотри его ренжд, причем ты сам говоришь что там 8%.

 

 

11619128427.PNG

 

 

 

 

Если бы 3 бет был 9%+ ок можно иногда колл на сет (и то вряд ли), а по идее это пас. Что ты хочешь увидеть флопом кроме четверки?

 

ФЛОП:

в сет не попали играем чек- пас, пофиг на гатшот,  больше денег зальем своим коллом. Опп ставит "стандартные" около трети - можно спокойно сдаваться. Хиро жмет колл - очень зря. Мы смутно понимаем где находимся, даже за счет позы мы не сможем нормально реализовать  свое эквити. (я бы уже сдался)

ТЕРН:

спарка тройки по сути бланк - не 3 бетят то что стало трипсами (иногда А3s) да и 77 и 66 ссут  делать 3 бет префлоп, Скорее всего там оверпары. Раз не сдался на флопе можно теперь спокойно сдаваться.

Хиро жмет колл - типа не поверил оппоненту.

РИВЕР:

Закрытие флеша - спарка. Опп ставит пол-пота. Если это блеф  - мы старше и нет смысла рейзить. Если  это велью - нас отобьют и мы потратим больше денег.

Можете считать меня нитом, но я полагаюсь на то что вижу в последнее время. Народ так не блефует. 

 

В данной конкретной раздаче хиро просто повезло (мое мнение) да он скорее всего выбил руки сильнее, но то как сыграно мне не нравится. это пас уже на флопе

 

спасибо за твой анализ, но на терне сыграли чек чек, типа не заметил (с) и вообще мне больше нравится рейз на флопе , жаль солвера нет забить раздачу, может кто посчитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 13.

Префлоп: Я считаю, что хиро сделал опен-рейз в 2,5бб с BU правилтно, так ка данные руки входят в спектор опенрейза: 

opr-h1619165443.png

 

Оппонент на BB 3бетит стандартным сайзингом. Предположительно с таким спектром

 

3bet-vv1619165799.png

 

Сюда входят руки: 88+; AQ+; AQs+; A5s-A2s; 33; 22; AJs-A9s; KQ; KQs-KTs; QJs; QTs; JTs;T9s; 98s; 87s; 76s; 65s; 54s. руки в блеф

Ищем причину для ставки. У BU нет причины для ставки на  велью, так как эквити руки хиро 43,39% меньше 50%. Хиро колл.  Действие не правильное. Я бы не стал разыгрывать данную руку.

 

Флоп: 

Предполагаю, что спектор продолжения с которым оппонент на  бетит 30% пота на флопе будет такой

flop1619166988.png

 

 

Хиро, ищем причину для ставки. Эквити руки хиро 23,91%<50%. У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 23,91% Шансы банка 1,85+0,56+0,56= 2,97 (10%=0,3); 0,56/0,3=1,8 (18%)

Эквити больше шансов банка… делаем колл.  Хиро сделал фолд. Действия по улице правильные. 

 

Терн:

 

tern1619167406.png

 

 

На терне  BB чек.

Хиро колл. Правильное действие.

 

 

Ривер:

 

river1619168295.png

 

BB на ривере бетит 50% пота.

Хиро. Ищем причину для ставки. Ставки на прямое и тонкое велью, колла нет, наше эквити 0%. Хиро должен фолдит.

Но как вариант хиро, рассмотрел ставку на блеф, и поставил чуть больше пота.

ВВ фолд. 

 

 

Вывод: Думаю хиро принял своЁ решение в данной раздаче. Он скорее всего выбил руки сильнее, но то как сыграно мне не нравится. Пас уже на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оппонент
20/16 3 бет ББ против батона-8%
агрессия
31/40/36
Кбеты в 3 бет банках без позиции флоп-55(20 случаев) терн/88 (8 случаев) ривер 0 (3 случая)
 
оправдан ли блеф на ставку оппа - 1/2 банка ?

 

 

Мелкий сБет по флопу и большой по терну - это линия которая часто имеет готовую руку. То есть без руки он не ставит, а когда ставит, по флопу, то практически всегда продолжает ставить по терну. Если есть много рук на него, то посмотри его стет сБет/фолд по флопу. Если я прав, у него этот стат должен быть не высоким. 

По самой игре: 

На флопе  колл абсолютно ОК. У нас гатшот+рука с ШД вэлью, хорошие шансы банка и есть позиция.

Терном интересно посмотреть на его статы по шоудауну (WTS, WWSF), чтобы понять насколько лузово он проходит на вскрытии и насколько часто он выдавливает оппов с пота на потсфлопе. Если WWFS большой, тогда у него тут очень часто готовая рука средней силы с которой он намерен ловить блефы. Просто судя по его агрессии, он играет по законченным линиям, и без руки он будет продолжать баррелить. Получается что мы знаем его руку (готовая рука средней силы), и теперь надо понять, сможем ли мы его выбить из пота или нет. Двумя бетами мы навряд ли его выкинем из пота, поэтому чек по терну и рейз по риверу мне больше нравится так как это выглядит намного сильнее. 

 

P.S. если интересно забить ее в солвере, запости данную раздачу в раздел оценки НЛ20-НЛ50 и напиши свою просьбу. Там отличный оценщик который с радостью тебе покажит как видит эту раздачу солвер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против 3бета 8% по чартам мы не защищаем 44. Необходимое эквити по шансам банка 0.65/(1.65+0.65)= 28.3%.  Против диапазона 8% у нас есть 38.4% эквити с 44.

Изначальный спектр оппонента выглядит следующим образом. 

 

image2021-04-231351031619175066.png

 

Оппонент ставит в районе 30-33% от пота, предположим что он ставит так со всем своими ренджом в 3бетах потах (пока нет достаточной выборки), тогда его диапазон,  предполодительно,выглядит следующим образом.

 

image2021-04-231412461619176372.png

 

Колл по шансам банка пролазит, других причин для ставки нет, так как мы позади общего спектра оппонента.

Терн падает бланк 3, ослабляющая наш диапазон (режет нам возможные сеты). Думаю оппонент будет продолжать флеш-дро, часть АК И АQ с мастями по бубе, TT-JJ практичеки всегда ставить. Часть QQ-AA заслоуплеит, и чаще будет склоняться к чеку с низкими оверпарами.

Спектр чека оппонента выглядит следующим образом.

 

image2021-04-231430301619177435.png

 

У нас нет причин для ставки, так мы позади общего спектра. Играем чек.

Ривер оппонент ставит полпота. Похоже на блокбет с оверпарой, которая собирается выкинуть либо опосается большой ставки по риверу, так как диапазон соперника ограничен, а наш нет. Ривер также усиливает нас. 

 

image2021-04-231445371619178341.png

 

Так как против нас играет аккуратный оппонет, то целесообразно рассмотреть вариант блефа. Осталось определиться с размером сайзинга.  Мне не нравится размер сайзинга хиро, так как даже на такой рейз оппонент может найти колл в половину случаев, имея блокеры на флеш. Тогда наша линия становится слабо минусовой. Если выбивать - то огромными ставками и думать что в этой же ситуации с натсами мы хотим также ставить максимально много. Также стоит задуматься стоит ли блефовать именно 44 в этой ситуации, может есть руки лучше для блефа. По итогу - можем выбить все руки у оппонента по риверу, закручивая ползунок до аллина, такому оппоненту будет тяжело захироколлить, потенциально у нас много возможных натсов как в теории  так и на практике. Хороший спот для блефа огромным сайзингом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

оппонент
20/16 3 бет ББ против батона-8%
агрессия
31/40/36
Кбеты в 3 бет банках без позиции флоп-55(20 случаев) терн/88 (8 случаев) ривер 0 (3 случая)
 
оправдан ли блеф на ставку оппа - 1/2 банка ?

 

 

Мелкий сБет по флопу и большой по терну - это линия которая часто имеет готовую руку. То есть без руки он не ставит, а когда ставит, по флопу, то практически всегда продолжает ставить по терну. Если есть много рук на него, то посмотри его стет сБет/фолд по флопу. Если я прав, у него этот стат должен быть не высоким. 

По самой игре: 

На флопе  колл абсолютно ОК. У нас гатшот+рука с ШД вэлью, хорошие шансы банка и есть позиция.

Терном интересно посмотреть на его статы по шоудауну (WTS, WWSF), чтобы понять насколько лузово он проходит на вскрытии и насколько часто он выдавливает оппов с пота на потсфлопе. Если WWFS большой, тогда у него тут очень часто готовая рука средней силы с которой он намерен ловить блефы. Просто судя по его агрессии, он играет по законченным линиям, и без руки он будет продолжать баррелить. Получается что мы знаем его руку (готовая рука средней силы), и теперь надо понять, сможем ли мы его выбить из пота или нет. Двумя бетами мы навряд ли его выкинем из пота, поэтому чек по терну и рейз по риверу мне больше нравится так как это выглядит намного сильнее. 

 

P.S. если интересно забить ее в солвере, запости данную раздачу в раздел оценки НЛ20-НЛ50 и напиши свою просьбу. Там отличный оценщик который с радостью тебе покажит как видит эту раздачу солвер. 

 

не выдержал купил таки ГТО+ первым делом забил эту раздачу

на чек оппа на терне предлагает ставить карманные четверки ( для скорости просчета предложил ставку на чек только в пол пота)

 

 

tern1619187379.png

 

 

 

по выходу ривера солвер чекает на месте ББ практически весь диапазон (предложил ему ставить 1/3 , 1/2 и 3/4), 

 

 

river1619187841.png

 

 

но самое удивительное , что на ставку пол пота он считает что ШД с 44 хватает

 

 

river11619188295.png

 

 

считаю, рейзить его ставку имело смысл именно потому, что и делает солвер своим чеком считает, в диапазоне ББ нет натсов , а в диапазоне батона они как раз все есть и на рейз, солвер фолдит 60% своего диапазона, то есть блеф с таким фолд эквити более чем оправдан

 

 

river21619188669.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю, рейзить его ставку имело смысл именно потому, что и делает солвер своим чеком считает, в диапазоне ББ нет натсов , а в диапазоне батона они как раз все есть и на рейз, солвер фолдит 60% своего диапазона, то есть блеф с таким фолд эквити более чем оправдан

 

Ну да. Только не забывай что оппы не играют так как играет солвер, особенно на нл10. Если будешь задавать правильные спектры оппам, тогда эта прога сильно тебе поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я сразу прошу прощения перед автором раздачи за мою критику, но почему трудно выложить "НОРМАЛЬНЫЕ" статы оппа? очень "узко" описан оппонетн

ПРЕФЛОП:

Открытие ок - мне нравится все нормально. Да мы иногда можем подколоть его 3 бет, но посмотри его ренжд, причем ты сам говоришь что там 8%.

 

 

11619128427.PNG

 

 

 

 

Если бы 3 бет был 9%+ ок можно иногда колл на сет (и то вряд ли), а по идее это пас. Что ты хочешь увидеть флопом кроме четверки?

 

ФЛОП:

в сет не попали играем чек- пас, пофиг на гатшот,  больше денег зальем своим коллом. Опп ставит "стандартные" около трети - можно спокойно сдаваться. Хиро жмет колл - очень зря. Мы смутно понимаем где находимся, даже за счет позы мы не сможем нормально реализовать  свое эквити. (я бы уже сдался)

ТЕРН:

спарка тройки по сути бланк - не 3 бетят то что стало трипсами (иногда А3s) да и 77 и 66 ссут  делать 3 бет префлоп, Скорее всего там оверпары. Раз не сдался на флопе можно теперь спокойно сдаваться.

Хиро жмет колл - типа не поверил оппоненту.

РИВЕР:

Закрытие флеша - спарка. Опп ставит пол-пота. Если это блеф  - мы старше и нет смысла рейзить. Если  это велью - нас отобьют и мы потратим больше денег.

Можете считать меня нитом, но я полагаюсь на то что вижу в последнее время. Народ так не блефует. 

 

В данной конкретной раздаче хиро просто повезло (мое мнение) да он скорее всего выбил руки сильнее, но то как сыграно мне не нравится. это пас уже на флопе

 

спасибо за твой анализ, но на терне сыграли чек чек, типа не заметил (с) и вообще мне больше нравится рейз на флопе , жаль солвера нет забить раздачу, может кто посчитает?

 

Рейз можно но не на таком лимите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...