Перейти к содержанию

Two Pair пуш по терну


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Хотелось бы понять как правильно сыграл раздачу:

 

 

11619034127.PNG

 

 

На оппа всего 13 раздач, из которых впип 70%

При собственном разборе увидел 60% эквити пуша, думаю что ок, надеюсь что так и есть  :)

 

 

1-11619034323.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП

 

Оппонент с неполным стеком, по наблюдениям Хиро с VPIP на 13 раздач 70%. Вероятнее всего это пассивный фиш.

 

Оппонент с UTG делает опенрейз размером 2 bb. Спектр открытия фиша из MP может быть таким:

 

screenshot1031619036036.jpg

 

 

Наша рука входит в спектр 3бета на префлопе против открытия из UTG либо колла при наличии фиша на BB. Информации о том, что на ВВ фиш у нас нет. Поэтому лучшим решением в данном случае будет 3бет vs опенрейза фиша.

 

По тому как сыграно - Хиро колл.

 

ФЛОП

 

По флопу оппонент делает кбет размером в пот. Спектр его кбета таким сайзингом, примерно, такой

 

screenshot1041619037873.jpg

 

 

Причины для ставки на прямое велью нет, т.к. нет перевеса по эквити против спектра, с которым оппонент будет готов сыграть с нами на стек.

 

Предполагаемый спектр продолжения оппонента, с которым он готов будет сыграть на стек через рейз нашей ставки, примерно, такой

 

screenshot1051619038508.jpg

 

 

Против такого спектра эквити нашей руки 49%

 

Причины для ставки на тонкое велью нет, т.к. на флопе для такой ставки в позиции у нас должен быть перевес по эквити в 10%, а у нас его нет.

 

Общий спектр продолжения оппонента, примерно, такой

 

screenshot1061619039646.jpg

 

 

Эквити нашей руки против такого спектра 51%

 

Нет причины для ставки на полублефе, т.к. у нас есть готовая рука, у оппонента много рук слабее в комбинациях, который имеют шансы на усиление на следующих улицах, таких как пара+гатшот, пара+OESD, пара+ФД и пр., но в его спектре много стритов, которые бьют наши две пары, а перевес по эквити незначителен.

 

Лучшей линией розыгрыша будет колл по шансам на флопе и дальше через коллы пробовать дойти до вскрытия.

 

Хиро колл.

 

ТЕРН

 

По терну оппонент ставит 2-й баррель. Примерный спектр его кбета по терну такой

 

screenshot1071619041772.jpg

 

 

Наше эквити против такого спектра всего 53%. Перевес есть но для ставки на тонкое велью не хватает необходимого запаса в 10% по терну в позиции.

 

Лучшим решением будет колл. 

 

По тому как сыграно, Хиро делает рейз под олл-ин оппонента. В принципе, т.к. его стек короткий рейз будет тоже правильным потому, что и мы и оппонент уже привязаны к банку. Оппонент коллит. Заколлировать он мог с таким спектром

 

screenshot1081619042415.jpg

 

 

РИВЕР

 

 

screenshot1091619042560.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

на утг открывается опнент с не полным стеком, выборки мало, предпологаем что фиш. Хиро на МР с рукой :qc: :tc: колирует. вообще эта руку если нет фиша на ББ мы должны фолдить. Но а если хоти зайти то луше постараться разыграть более агрессивнее через трибет,так как за нами сидят еще 4 опонент у которых есть соблазн зайти в банк и за хороших шансов банка на колл. И при этом лучшим исходом будет что фиш выкинет и мы заберем банк ну или хотя бы мы порежим его диапазон когда получим колл,так как фиши выкидывют по тенденци поля 45-50% на трибет,при этом мы будем играть в позиции. А на 4бет пуш фолдим. Ошибка на префлопе .

screenshot11619065771.png

 

Хиро колл против такого диапазона

screenshot21619066266.png

 

 

флоп :ts: :qh: :jh:

предполагаем что фиш телефониста пассивный опонент ставит пот бет какие руки мы можем предположить что опп будет так ставить в такую структуру,это все стриты, сеты,две пары,овер пары AA,KK ,топ пары с сильным кикером,часть мидел пар с сильным кикером сбрело в башку,блефануть так. И флешдро выбить нас из банка агресией при этом в надежде что доедит флаш. НО остольные руки я думаю что играл бы через чек так как мы предполагаем что это пассивный фиш. Диапазон конбета будет таким

screenshot31619067055.png

 

хиро попал в две пры и у нас есть двух сторонняя причина для ставки как краже эквити рук опонента и тонкое велью так есть живое эквити. в полне подходит рейз в банк 10ББ поставить так же 10 бб мы бы у фиша выбили все руки которые слабее наших и на пуш могли выкинуть , потому как SPR было бы большое и мы себя тык бы не привязывали к банку. И нам было бы проще сфолдить мы бы потеряли 12бб от общего стека 157бб

Но так как сыграно хиро колл .

Терн :4d:

вышла бланковая карта. И опонент ставит снова пот бет . таким диапазоном

screenshot41619067859.png

. такая ставка от телефонисто пасивного фиша уже должна напрячь нас плотные сайзинги от фиша говорит о силе руки.И против такого диапазона допустив что оппп склонен переиграть топ пары как AQ или AA,KK/. ТО у нас не достаточно шансов банка на колл и мы должны фолдить

Но так как сыграно хиро делает рейз провольюбетив себя. И получает колл таким диапазоном

screenshot51619068346.png

 

 

Ответ на вопрос: переиграл свою руку и задал слишком широкий диапазон. Вряд ли телефониста пассивные фиши будут агресивно разыгрывать ФДБД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых начнем с того, что лимпом мы стараемся не играть, тем более с ранних позиций, с такой слабой рукой и кучей оппонентов за спиной. Поэтому ты уже с префлопа должен принимать решение с этой рукой а именно, у тебя есть два варианта по нашей префлопмодели: фолдить эту руку или 3бетить ее, что ты выберешь зависит от оппонента- если у оппа высокие фолды на 3бет 65+ ( и неплохо было бы еще знать фолды на 3бет по позициям) то можешь трибетить ее (но не забывай о куче пацанов за спиной) если же не уверен, что сможешь отыграть ее как надо то фолди. Мы лимпим QTs префлоп, ок. Повезло что 4 игрока за спиной отвалились.

Предположительтьный спектр мин.опенрейза хобби игрока

То, что отмечено 50% это сильный спектр, который он скорей всего будет открывать сайзом большего размера, но не точно

111619074169.JPG

 

Выходит доска очень хорошо нам подходящая, на флопе уже очень мало комбинаций которые нас бьют, сетов у него вообще очень мало,  стрит по АК очень маловероятен (смотрим 50% топ спектр открытия), есть все стриты по 98s-98o, 

Опп ставит потбет. исходя из его маленького количества натс-комбинаций рейзил бы уже на флопе его. Размер рейза 12-13бб делал бы. Хиро колирует

Предположительный спектр бета оппа по флопу 

121619074375.JPG

 

Выходит четверка, абсолютный бланк, Опп продолжает ставить с таким же спектром продолжения, Хиро делает рейз оллин и оп колирует. 

Предположительный спектр кбета-кола оппа 

131619074742.JPG

 

В принципе не плохо сыграл, но я бы против такого выставлялся уже на флопе именно против такого оппонента, так как много карта терна и ривера могут ухудшить ситуацию

 

Раздача оценена в рамках домашнего задания по разделу Стратегии №4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача 11.

Префлоп: Я считаю, что спектр опен-рейза в 2бб с МР данного неизвестного оппонента, будем считать его средним регом, 16,7%, в него входят следующие руки: 266+; A2s+; AТ+; KТs+; KJ+;Q1Ts+; J9s+; T9s; 98s; 87s+; 76s+; 65s+.

 

or-mr1619075071.png

 

 

Рука хиро на ЕР в данной ситуации имеет эквити 42,1% против предполагаемого спектра оппонента. Ищем причину для ставки. У хиро нет причины для ставки на прямое велью, так как эквити руки хиро меньше 50%. Хиро  колл.  Рука хиро входит в спектр 3бета надо было делать 3бет.

 

 

Флоп:

МР потбет. Предполагаю, что спектор продолжения с которым оппонент бетит на флопе будет такой

 

flop1619075781.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 53,94% эквити, что говорит нам о том, что на велью мы поставить  можем. Причины для ставки есть.

 

У хиро есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 53,94% Шансы банка 5.5+5,5+5,5= 16,5 (10%=1,65); 5,5/1,65=3,33 (33%)

 

Эквити больше шанса банка… делаем колл.  Хиро сделал колл. Так как эквти хиро больше 50% у него была причина для ставки.  

 

 

Терн:

МР потбет. Спектр продолжения думаю такой

tern1619076950.png

Эквити ЕР составляет 57,47%, что  дает право на ставку. Хиро вельюбетит под олл-ин МР. Правильное действие.

МР колл оставшимся стеком.

 

 

Вывод: Думаю хиро принял правильное решение в данной раздаче.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При собственном разборе увидел 60% эквити пуша, думаю что ок, надеюсь что так и есть

 

Опп с VPIP 70%, примерно так и будет продолжать на наш рейз по флопу, поэтому с ним стоит играть на прямое вэлью уже на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Хотелось бы понять как правильно сыграл раздачу:

 

 

11619034127.PNG

 

 

На оппа всего 13 раздач, из которых впип 70%

При собственном разборе увидел 60% эквити пуша, думаю что ок, надеюсь что так и есть  :)

 

 

1-11619034323.PNG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП Хиро  QTs -я считаю что перед нами  фиш с неполным стеком заходит минрейзом в 2 бб, так как он заходит с ранней позиции и на него нет статистики изначальный спектр оппонента я вижу таким.                                                                                 

 

 snimok-ekrana-601619189349.png

 

 

ФЛОП- TQJ  Я считаю что у хиро нет причины для ставки 3 бета на флопе, на прямое и тонкое вэлью мы не можем трибеть QJ так как у нас нет перевеса в эквити в 50%  на чистом блефе мы тоже не можем играть так как мы не выбьем руки сильнее и поэтому выбираем между коллом и фолдом опп потбет 5,5 бб Хиро колл так как опп делает бет его изначальный спектр 4 бета может выглядеть так.

 

 

 

snimok-ekrana-611619190699.png

 

 

ТЕРН TQJ4  опп бет 16,5бб Хиро рейз до 82,5бб опп рейз 52бб 

 

По тому как сыграно автор раздачи ответил контбетом на рейз оппа и получил пуш я думаю он изначально попал во флоп и вынудил Хиро играть по его правилам даже если оппонент переигрывает у нас все равно нет ставки нам изначально нужно было играть фолд.

 

РИВЕР. TQJ44 СПЕКТР ОППА НА РИВЕРЕ 

 

 

 

snimok-ekrana-621619191838.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cудя по неполному стеку наш оппонент является хобби-игроком неизвестным для нас. Зададим ему спектр открытия с UTG, как открывались бы мы по чартам. Это примерно 17% рук.

 

 

skrinsot-23-04-2021-1753221619189679.jpg

 

 

ПЕФЛОП

 

Опять же по чартам у нас 50/50 выбора между 3-бетом и коллом. Важна информация, кто сидит на ВВ(если фиш на ВВ, то колд колл, если рег, то 3-бет).  Хиро колл.

 

ФЛОП

 

Оппонент делает ставку в ПОТ-бет. Спектр его руки будет примерно таким 

skrinsot-23-04-2021-1810331619190716.jpg

 

Шансы банка будут примерно 40%. Эквити нашей руки 51,5%. Эквити нашей руки больше шансов банка. Есть ставка на прямое велью. Готовы играть на стэк. Хиро колл.

 

ТЕРН

 

Оппонен вновь делает ставку в ПОТ-бет.  Спектр его руки будет примерно таким 

skrinsot-23-04-2021-1828521619191771.jpg

 

Шансы банка будут примерно 40%. Эквити нашей руки 55%. Эквити нашей руки больше шансов банка. Есть ставка на прямое велью. Готовы играть на стэк. Хиро пуш.

 

Нужно было играть на стэк на флопе.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из аргументов в пользу того, что имеем дело с хобби игроком, наличие короткого стека в 60ББ и минопенрейз с ранней. Лимит NL2, наличие 13 раздач на оппонента, хоть и с 70% впипом ничего не говорит. Исходя из имеющейся информации, делаем вывод, что имеем дело с типичным для лимита телефонистым хобби игроком. Хиро на МП и у него нет опции колла в данной ситуации. Рука не плохая для игры против фиша в позиции, но за спиной еще 4 игрока. Выбирать нужно между фолдом и плотным 3бетом, в районе 9-10ББ. Причем решение о 3бете нужно принимать исходя из того, кто сидит за спиной, особенно в позиции на хиро. Если там фиши или неизвестные - лучше сфолдить, ибо высока вероятность оказаться в бутерброде с не шибко сильной рукой. 

 

Хиро сделал колл. Повезло - все остальные отвалились.

 

Флоп:

У хиро по флопу допер. Оппонент ставит конбет размер в пот. Не очень приятно, но ничего другого, кроме как рейзить и выставляться, я не вижу. У оппонента короткий стек, доска супердровяная. Да у оппонента есть стриты, небольшое количество сетов, но также есть ТП, флешдро, флешдро+гатшот и тд. С таким стэком он скорее всего, готов выставлятся и против его диапазона продолжения хиро стоит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш с неполным стеком и впипом 70%, его спектр ориентировочно такой:

1) префлоп

наше эквити примерно равно его эквити, 3бет на велью отпадает, 3бет на тонкое велью с учетом его стека приведет к олыну

 

11619196428.png

 

 

2) флоп.мы впереди его ориентировочного спектра контбета, я бы рассмотрел 3бет-олын.

 

 

21619196609.png

 

 

3)терн. по терну выпал бланк, который не меняет нашего положения, предлагаемая линия розыгрыша - 3бет-олын

 

 

31619196746.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фиш делает опенрейз в 2бб, с нашей рукой играть либо фолд, либо 3бет на тонкое велью. спектр фиша: 

 

11619215580.PNG

 

ФЛОП:  :ts:  :qh:  :jh: . фиш лепит пот бет, зададим спектр ставки: 

 

21619215704.PNG

 

Я доска дровяная, здесь стоит сразу 3бетить, дабы опп не тащил свои хорошие дрова и играть с ним на стек. хиро играет колл

терн:  :4d: бланковая карта. фиш снова ставит потбет, спектр продолжения примерно такой:

 

31619216153.PNG

 

Нам хватает, чтобы нажать на колл, но явно не рейзить нашу руку. хиро играет пуш и получает пуш в ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...