Перейти к содержанию

oR SbvsBB 3betPot with 66


Рекомендуемые сообщения

Рук немного сыграно с этим оппом, но опыт игры виден. Мог ли опп играть по законченным линиям блефа ставя такой размер кбета по терну? Или нужно обязательно иметь на него нотс для этого, чтобы я мог так считать? На тот момент посчитал, что если он и блефует, то рука 66 слабовата и дороговато для того, чтобы вскрывать его

 

211618819254.JPG

 

Опп

221618819263.JPG

 

Статы на оппа 

231618819274.JPG241618819279.JPG

3бетПот251618819292.JPG

3бет261618819317.JPG

 

Расшифровка стат 

staty1618819345.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Мог ли опп играть по законченным линиям блефа ставя такой размер кбета по терну? Или нужно обязательно иметь на него нотс для этого, чтобы я мог так считать?

 

Мог, но без нотсов или статов мы не можем играть в угадайку. 

 тот момент посчитал, что если он и блефует, то рука 66 слабовата и дороговато для того, чтобы вскрывать его

 

Ты прав. Не стоит рисковать против неизвестного оппа. Просто если ты решишь что он играет по законченным линиям, тогда и по бланковому риверу должен его коллировать, а тогда это будет очень дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздачи #193

Опп - рег (у меня есть на него 2.1к, так что я по своей выборке разберу)

Префлоп
Хиро на SB с 66 - есть причина для ставки на полублефе с целью кражи эквити (против ББ у нас будет перевес по эквити, но опп агрессивный, а мы без позиции и на экшн мы будем часто сдаваться)
Хиро открывает 2.5бб (лучше 3бб открываться, опп не фолдит на стилы 60%+, чтобы мы могли открывать 100% сайзом 2.5бб)
ББ 3бет 9бб, зададим ему изначальный спектр

 

bb1618936507.png

 

 

Хиро стандартно коллирует, т.к. при колле мы отыграем руку с меньшим лузрейтом, чем -250бб/100.

Флоп Td3h4c
Чекаем как префлоп коллер, тут все дефолтно.
ББ ставит 1/3, зададим ему изначальный спектр (в эту доску он будет лепить 1/3 100% (cbet IP 81))

flop1618936710.png

 

У нас 50% эквити против спектра оппонента - здесь мы нажимаем колл, иногда можно рейз придумать на полублефе, но это плохо может закончиться, т.к. мы не изображаем достаточное количество велью комбинаций и оппонент не самый удачный для этого мува (cbet-fold 43)
Хиро коллирует

Терн 2h
Нет причины для ставки на тонкое велью, т.к. нам ответят только руки лучше.
Нет причины для ставки на полублефе, т.к. мы не выбьем 9+ аутов на усиление с терна до ривера.
Да и вообще, лид бет терна смотрится очень слабо и капнуто, а мы не хотим выглядеть слабо и капнуто.
Посему чекаем.
ББ ставит второй баррель в 3/4, зададим ему изначальный спектр, учитывая агрессию по терну в 42

tern1618937299.png



У нас 40% эквити против изначального спектра, оддсы 30% + 10% запаса по эквити - пролезает нулевой колл, но учитывая, что у нас часто 6 чистых аутов на усиление, т.е. рука прикупная и высокие имплайды против туза, если выйдет 5x ран, то я бы склонялся к коллу и думать ривером

Но так, как для хиро опп неизвестен, то фолд хороший. Я думаю против неизвестного мы здесь не более полупота можем осилить на терне.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на ВВ с 66

Оппонент на SB (предполагаемо рег) делает рейз 2,5бб

Зададим оппонету предполагаемый спектр на основе наших чартов 

screenshot11618985896.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 54% эквити, что говорит нам о том, что мы можем сделать ставку  на тонкое велью.

Хиро делает ставку 9бб

Оппонент на SB коллирует

Задаем оппоненты предполагаемы спектр продолжения 

screenshot21618985907.png

 

 

Выходит Флоп

Ищем причину для ставки. Причины нет, так как наша рука плохо стоит против данного диапазона. Делаем чек.

Хиро делает чек.

Оппонент на SB ставит 1/3 пота.

Зададим ему спектр 

screenshot31618985921.png

 

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 46% Шансы банка 29%

Эквити больше шанса банка… делаем колл.

Хиро делает колл

 

Выходит Терн

Зададим спектр продолжения 

screenshot41618985933.png

 

Ищем причину для ставки. Против предполагаемого общего спектра продолжения наша рука имеет 27% эквити, что говорит нам о том, что мы не можем сделать ставку  на тонкое велью.

На полублеф мы тоже не можем сделать так как мы не выбиваем руки сильнее

Хиро чекает

Оппонент на SB ставит 3/4пота.

У нас есть выбор сделать чек или фолд. Сравниваем наше эквити с шансами банка. Эквити рано 27% Шансы банка 30%

Эквити меньше шанса банка… делаем фолд

Хиро делает фолд.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

211618819254.JPG

 

Хиро на ББ. Опп открывается с СБ. Хиро трибет, опп колл. Опп рег. Спектр его опенрейза широкий, колл 3бета может быть такой:
 

 

11619006678.png

 

В спектре у оппонента бродвей и готовые руки по типу карманок. Мелкие кармашки не все, начиная от 66+ довольно часто могут быть. 

 

Флоп:
По флопу на таком борде опп зацепился не очень хорошо. спектр его капнут, значит, сильных пар у него нет, а вот бродвея достаточно, по типу Ах, КJ  и т.п.
Тащить их он будет одну улицу, поэтому здесь если рассматривать ставку на полублефе, то нужно ставить 2 банки как минимум. 
С чем продолжит опп на нашу ставку:
 

 

111619006967.png

 

Эквити 50%, ставки на вэлью у нас нет. Можно попытаться выбить руки оппа, которые имеют против нас 6 аутов. Можно поставить до полупота или треть. 
Оппонент чекает. Хиро ставит треть, опп коллирует. 

 

Терн: 

В принципе, бланк. Разве что ФД поехало. Но особо ничего карта не изменила, можно продолжать ставить, чтобы выбить руки оппа равные нашей по силе или чуть сильнее. Карманки 99-10 он вполне может выкинуть. 
Ставка в полпота мне нравится здесь больше, хиро ставит плотно, опп фолд. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...