Перейти к содержанию

Pro poker


Рекомендуемые сообщения

Примерно пока: 

                          1.до 13.00 работа для дома

                           2. ДЗ до 18.00

                           3. Покер 6-9 часов

                           4. Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧСС

1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа (до 11.30)

2.Работа по дому,+сад-огород-3часа (до 15.00)

3.Обед,отдых-1.5часа

4.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"(Концепция бетсайзинга,Причины для ставок. Ставки на велью: прямое и тонкое.)до 19.30

5.Установка клиента BestPoker,заполнение формы для привязки к PokerAbiliti.Скачивание рума Pokermatch.до 00.30

6.Отход ко сну

 

 ЧСЗ

1.Подьём,зарядка,завтрак

2.Уточнить схему приобретения программы FlopZilla

3.Подготовить карту для оплаты и для депозитов,сходить в банк

4.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"(с конспектированием)

5.19.00МСК Занятие по Скайпу с куратором,тема "огонь"..настройка софта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"(с конспектированием)-3часа

 3.дела домашние-3часа

 4.Скачал Hand2note2, оформил заказ Flopzilla

 5.Занятие по Скайпу с куратором,тема: настройка софта 

 

  ЧСЗ

1.Подьём,зарядка,завтрак

2. Работа над игрой,по разделу"Стратегия"(с конспектированием)

3.депозит покер румов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"(с конспектированием)-3часа

 3.Работа с румами (депозит)результат-

 4.Тренинг по настройке в скайпе

 5. настройка Flopzilla и Hand2Note

 6.1.30 Сон

 

 ЧСЗ

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.дела домашние-2часа

 3.Продолжаю с депозитом

 4.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"(с конспектированием)

 5.Прописать свой банкролл-менеджмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"(с конспектированием)-3часа

 3.Поиск возможностей депозита-полдня уходит

 4.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"до 0.30

 5.Сон

 

 

 ЧСЗ

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.дела домашние

 3.Продолжаю с депозитом

 4.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"(с конспектированием)                                             

 5.по чек-листу около-игровых моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание№6

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать): 

 

Заранее решаю все вопросы и обговариваем что бы меня не отвлекали, телефон на беззвучном , телек , музыку и прочее не включаю.

********************************************************************************************************************************************

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

 

Ваше решение (написать):

 

Телефоны отключаю или на без звуке , браузер обычно открыт, но на него не отвлекаюсь, приглушенная музыка(не песни)

********************************************************************************************************************************************

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

 

Ваше решение (написать):

 

В кассу не захожу, баланс могу увидеть только случайно

********************************************************************************************************************************************

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

 

Например:

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я плохо соображаю, после тяжелой тренировки или работы 

 

Ваше решение (написать):

 

Играть немного днём и в основном к вечеру, когда уже хорошенько проснулся, разогнал мозги , но еще нет накопившейся усталости за день

********************************************************************************************************************************************

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать):Понимаю что в покере как в жизни, бывает и хуже, не долгая досада под контролем, вкусный чай и играем дальше

 ********************************************************************************************************************************************

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

 

Правильный ответ: Да

 

Ваше решение (написать):

 

 перед игрой повторяю префлоп - постфлоп модель или читаю конспект стратегии

********************************************************************************************************************************************

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

 

Купить и использовать программу для тейблселекта.

 

Ваше решение (написать):

 

Следовать правилам селекта и ливать со столов когда фиш уходит , или остаюсь против фиша без позиции

********************************************************************************************************************************************

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

 

Ваше решение (написать):

 

играю 3-4 стола, скучать приходится редко,но иногда когда движ происходит за несколькими столами не хватает времени чтобы вспомнить алгоритм или оценить статы для верного решения, попробую уменьшить количество столов

********************************************************************************************************************************************

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 

 Ваше решение (написать):

 

Отмываю бонус на депозит на Pokermatch , по моим ощущениям  вполне себе хороший рум

********************************************************************************************************************************************

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

 

Ваше решение (написать):

 

Режим дня соблюдается, отчеты ЧСС\ЧСЗ пишу перед сном, чтобы засыпать с мыслями о том, сколько всего полезного сделаю завтра)

********************************************************************************************************************************************

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

 

Ваше решение (написать):

 

Пью очень редко, не курю, когда мозг начинает подкипать, чай с лимоном..

********************************************************************************************************************************************

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

 

Проводить время с друзьями, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

 

Ваше решение (написать):

 

Несколько раз в неделю занимаюсь по 1часу, сейчас это называют гиревым фитнесом, в свободные дни подтягивания и брусья, велосипед, это хорошая "зависимость", это помогает поддерживать баланс во всём

********************************************************************************************************************************************

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

 

Правильный ответ: Да

 

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2021» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

 

Ваше решение (написать):

 

 Наша мини-группа создалась, нормальные  ребята, надеюсь будем продолжать работать вместе по ходу курса и помогать друг другу развиваться

********************************************************************************************************************************************


ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.Работа над игрой, по разделу "Стратегия"(с конспектированием)-3часа

 3.Работа с румами, депозит в Pokermatch

 4.Опробовал рум Pokermatch в игре

 5. Задание№6

Список около-игровых моментов для проработки

 6.1.30 Сон

 

 ЧСЗ

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.дела домашние-2часа

 3.Сделать два недельных задания

 4.Работа над игрой, по разделу "Стратегия"(с конспектированием)

 5.Покер игра


 6.День 8 - 1час (17-18ч)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чт


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание№9

БЕТСАЙЗИНГ

*Не меняем размер ОР на УТГ и МП:

На NL2-25 – 3bb/NL25-200 – 2.5bb/ NL400-200 – 2bb

*Меняем размер ОР на КО, БУ, СБ:

На КО, БУ сайзинг равен ОР с УТГ и МП. 

*Увеличиваем сайзинг на 0.5-1bb если на блайндах сидят фиши.

*Не увеличиваем сайзинг с КО если на БУ сидит фиш, даже если на блайндах тоже фиши. 

Если фиш играет не адекватно или колет любые сайзинги - повышаем. 

*Уменьшаем сайзинг до 2бб на БУ если на блайндах игроки с фолдами на стил 70%+ и расширять спектр на 60-70%.

Понижаем на КО до 2,5бб и меньше если на БУ стат Fold BBvsCO 85+ а СБ и ББ имеют 70+ FoldvsBU

На СБ ОР 3бб или понижаем до 2,5бб и открываем 100% диапазона если BBvsSB фолдит 70+

************************************************************************************

*3Бет Сайзинги на префлопе:

Против фишек

Без позиции 10bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

***************************************

*В позиции 9bb vs 2.5-3bb, 8bb vs 2bb

Можем менять сайзинг в зависимости от силы руки

Против регов не меняем что бы нас не читали. 

*********************************************

*Бетсайзинг на постфлопе:

Против фишей меняем в зависимости от силы руки и доски. Чем сильнее наша рука и больше дро рук на доске и более слабых рук - тем больше сайзинг. От 3/4 банка до овербета. Чем слабее рука тем меньше сайзинг - 1/3 1/2 2/3 пота. 

 

У фишей свой спектр продолжения на каждой улице:

- на флопе: гатшот, любая пара, оверкарты с 6 аутами и А-хай с бэкдорами и все что сильнее

- на терне: вторые пары, гатшот+оверкарты, ОЕСД, ФД и все что сильнее

- на ривере: ТП, вторую пару на досках с промазавшим дро.

Чем чаще получаем коллы на флопе – тем большего размера делаем ставки.

*Увеличение сайзинга против фишей:

На сухих досках ближе к поту (0.6-0.7 в поте 0.75)

На мокрых в от 1 до 2 потов.

Смотрим как ведет себя фиш и корректируем сайзинг.

Если рука не готовая(дро) - выгоднее меньший размер ставки, что бы в случае колла или рейза потерять меньше денег.  С неготовыми ставим 1/2 2/3 изредко 1/3 пота. Наиболее часто - 1/2 пота.

*****************************************************************

*Бетсайзинг на постфлопе против регов:

В часто повторяющихся ситуациях используем одинаковый сайзинг что бы быть не читаемыми. 

Стандартный размер 1/2, 2/3 и ?

Чек/рейз или рейз: х3 + 1-3бб

В ситуациях, которые повторяются редко, выбираем размер от того, чего мы хотим добиться

(Если хотим увидеть фолд на ривере – делаем ставку большого размера, если колл – меньшего)

***********************************************************************************************************************************************************

 Ставки на велью: прямое и тонкое.

*************************************

*Мы делаем ставку на велью когда наша рука впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения – это все руки, с которыми оппонент продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает выигрывать со своей рукой чаще чем в 50% случаев.

 

На прямое велью:

****************

*Ставку на прямое велью вы делаете, когда готовы с радостью сыграть на стэк прямо сейчас. Оппонент не только коллирует большее количество рук слабее, но и играет с вами на стэк с большим количеством рук слабее.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

 

Первая категория рук всегда слабее второй категории рук. В нее обычно входят: топ-пары, вторые пары, третьи пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ах/Кх.

Во вторую категорию обычно входят: 2 пары, сеты, стрейты, флаши, фуллы, часть OESD, FD и реже топ-пары или вторые пары.

Поэтому если ваша рука сильнее рук, с которыми оппонент рейзит вашу ставку она автоматически сильнее рук первой категории – с которыми он коллирует. Ваша рука не только впереди общего спектра продолжения оппонента, но и впереди спектра с которым он рейзит и затем играет на стэк.

*************************************************************************************************************************************************************

*Условие для совершения ставки на прямое велью: Для того чтобы сделать ставку на прямое велью вам надо иметь 50%+ эквити против спектра рук оппонента 2 категории – с которыми он рейзит и играет на стэк.

Линия розыгрыша при ставке на прямое велью. Бет-3бет и игра на стэк; рейз бета-4бет и игра на стэк.

Когда у вас есть причина для ставки на прямое велью вы можете получить колл или рейз. С коллом все понятно – на этом наша линия заканчивается, и мы играем следующую улицу, где снова определяем причину для ставки. В случае рейза – всегда играете ре-рейз и готовитесь играть на стэк на этой улице. Никаких коллов и слоуплеев!

**********************************************************************************************************************************************************

*Ставка на тонкое велью предполагает, что оппонент играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.

Это означает, что у вашей руки больше 50% эквити против общего спектра продолжения и делая ставку вы чаще выигрываете, чем проигрываете. На флопе и терне вам вам нужен больший перевес по эквити: 60%-65%+. При этом когда вы поставили бет на тонкое велью и оппонент вас рейзит – ваша рука имеет менее 50% эквити против спектра рейза.

Общий спектр продолжения оппонента состоит из 3 категорий рук:

 

1. Руки с которыми оппонент коллирует вашу ставку.

 

2. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)

 

3. Руки с которыми оппонент рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.

 

Когда мы объединяем все 3 категории рук в общий спектр продолжения, то мы должны иметь более 50% эквити с нашей рукой – выигрывать чаще чем в 50% случаев. Если это не происходит у нас нет ставки даже на тонкое велью.

При ставках на тонкое велью мы обычно сильно впереди 1 категории рук и имеем против них 55-80% эквити, и позади второй категории рук против которой у нас 5-20% эквити.

Средних и слабых рук: топ-пар, вторых-третьих пар, А-хай, гатшотов, ОЕСД и ФД всегда больше по количеству чем сильных и более редких: сетов, двух пар, флашей. Поэтому в случае ставки на тонкое велью мы впереди общего спектра продолжения, т.к. оппонент чаще будет коллировать, чем рейзить. При этом мы будем позади спектра рейза – он будет происходит реже, но с более сильными руками. Понимая это вам несложно определить какая линия игры будет использоваться при ставках на тонкое велью.

*Условие для совершения ставки на тонкое велью. Для того чтобы сделать ставку на тонкое велью вам надо иметь 50%+ эквити против общего спектра продолжения оппонента.

 

Ставки велью: прямое или тонкое?

**********************************

Причины для ставок справедливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера.

На префлопе вы должны также сравнивать эквити своей руки с общим спектром продолжения и спектром ре-рейза: 3бета или 4бета.

Если вы впереди спектра ре-рейза – значит вы делаете ставку на прямое велью и получив рейз, вы делаете ре-рейз и играете на стэк. Если позади – значит выкидываете свою руку на рейз или в качестве исключения коллируете, но никогда не делаете ре-рейз.

***********************************************************************************************************************************************************

 Ставки на блефе.

*******************

Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:

 

1. Наша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.

 

2. Наш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.

 

3. Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.

 

*Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли. Наиболее частые ситуации для блефа на префлопе – это стилы и 3беты на блефе.

 *Ситуации для авто-прибыли на префлопе:

 3беты на блефе в позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 2 условия:

- наличие подходящего оппонента -  raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+.

- наличие подходящей ситуации. Вы можете прибыльно 3бетить этого оппонента с любыми двумя картами, но если вы будете это делать каждый раз, когда он делает опен-рейз, то будете делать это слишком часто. Если обычный спектр 3бета BBvsSB будет 15%, то против таких оппонентов он может достигать 25-30%, на BUvsCO 15-17%.

*********************

 *Делаем 3беты когда:

**********************

- это ваш первый 3бет за новым столом. Вы сели за стол и пока никого до этого не 3бетили ни на велью, ни на блефе.

- ваш второй по счету 3бет за столом. Вы уже кого-то 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего по статам оппонента.

 *3беты на блефе без позиции. Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10bb против опен-рейза сайзингом 2-3bb, когда одновременно выполняются 3 условия.

- наличие подходящего оппонента,

- наличие подходящей ситуации,

- наличие подходящей руки для блеф 3бета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки: 77-22,A5s-A2s,K9s-K4s,Q9s-Q7s,JTs-J7s,T9s-T6s,98s-96s,87s-84s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s

******************************************************************************************************************************************************

 *Блеф стилы на префлопе с 50-100% рук. 

 100% стилы на SB. Открывайте на SB 100% рук, то есть любые две карты, когда fold BB vs Steal SB у вашего оппонента 65% или больше.

50-70% стилы на BU. Если у обоих оппонентов на SB и BU будет стат fold BB vs Steal BU 70% и больше, то открывайте до 70% всех рук с BU: все одномастные руки, разномастные коннекторы и гап-коннекторы

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере(на микролимитах)

***********************************************************************************************************************************************************

* Ставки на полублефе.

Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД, флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.

При полублеф ставках вы позади спектра продолжения на той улице где сделали ставку, но можете усилиться до лучшей руки на следующих улицах. Такая ставка не является чистым блефом, ведь при блефах вы не можете выиграть на вскрытии. При полублеф ставках вы можете собрать комбинацию сильнее и выиграть на вскрытии. Поэтому полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.

Полублеф ставки с неготовыми руками. Вы должны делать ставку с неготовыми руками, если можете максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити.

Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у оппонента руки равные вашей по силе или рук сильнее. В случае колла от оппонента вы увидите терн или терн+ривер и имеете возможность собрать лучшую руку со своей неготовой рукой, т.е. реализуете ее эквити.

Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.

 

*Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:

 

- у нас много фолд эквити и мало эквити,

 

- у нас мало фолд эквити и много эквити,

 

- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.

Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.

 

*Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити. Слабые готовые руки – это Ахай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера. Вы должны делать ставку со слабыми готовыми руками, когда можете украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.

Достаточное эквити неготовых рук соперников – это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилится на последующих улицах до лучшей руки. Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:

- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера,

- или 9 аутов+ на усиление с терна до ривера.

Чем больше таких рук в изначальном спектре оппонента или оппонентов – тем чаще мы будем делать полублеф ставку для кражи эквити. Если в спектре оппонента таких рук больше 20% и ваше реальное фолд эквити выше требуемого, то вы должны делать полублеф ставку.

 

*Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы. 

Полублеф стилы и опен-рейзы мы также можем делать, когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом мы можем украсть эквити рук слабее или максимизировать эквити нашей руки за счет фолд эквити.

 

Имплайды. Имплайды – это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после вашего колла. Они зависят от того:

- сколько денег осталось в стэке вашего оппонента после его рейза, которые вы можете выиграть, если сделаете колл и вам «доедет» ваш аут,

- очевидности вашего дро,

- типа оппонента,

- наличия позиции на оппонента.

 

*Чем больше денег остается в стэке вашего противника, тем выше ваши имплайды.

Также размер имплайдов зависит от того, насколько читаемо ваше дро – чем оно очевиднее, тем реже вам будут оплачивать ваш доезд и тем меньше ваши имплайды, и наоборот.

Наиболее читаемые дро – это флаш-дро. Наиболее слабо читаемые дро – это гатшот, двойной гатшот, дро на не топ трипс или 2 пары, оесд, дро на фулл хаус.

Величина имплайдов зависит от типа вашего оппонента и наличия/отсутствия у вас позиции на этого оппонента.

Ваши имплайды возрастают против слабых игроков, которые переигрывают свои руки, не умеют расставаться с сильными комбинациями (ТПТК, допер, трипс, сет), а также против агрессивных игроков, которые кроме переигрывания сильных рук также могут блефовать в доезд ваших живых аутов. Например: превращать в блеф среднюю пару при доезде флаша. Ваши имплайды снижаются против сильных игроков, которые хорошо читают руки и могут делать сильные чек/фолды в доезды ваших живых аутов.

Отсутствие позиции на любого игрока снижает ваши имплайды. Ведь вы будете делать колл рейза оппонента без позиции и в случае доезда вашего аута вынуждены будете либо чекать на следующей улице, давая вашему оппоненту возможность чекнуть бихайнд и полностью лишить вас имплайдов. Либо вам придется донкать, что позволит легче прочесть вашу руку и сделать корректный фолд. Что опять же лишит вас возможности выиграть дополнительные деньги при доезде. Обратите внимание, что фиши часто играют чек/колл не по шансам с ФД, а затем донкают ривер при его доезде.

Наличие позиции против оппонента, наоборот, повышает ваши имплайды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"-2часа

 3.Работа над ДЗ на неделю

 4.ОФП,Обед(или ужин уж), отдых 

 5.1.30 Сон

 

 ЧСЗ

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.дела домашние-2часа

 3.недельные задания

 4.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"

 5. игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.Работа над игрой, по разделу"Стратегия"-2часа

 3.Обед,игра

 4.ужин,отдых, игра 

 5.00.15 Сон

 

 ЧСЗ

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.домашние дела (сад-огород)-4часа

 3.недельные задания

 4.Работа над игрой, по разделу "Стратегия"

 5.Покер игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пт


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"-2часа

 3.верификация Скрилл

 4.ужин,отдых, игра

 5.недельные задания

 6.00.15 Сон

 

 ЧСЗ

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.домашние дела 

 3.недельные задания

 4.Работа над игрой, по разделу "Стратегия"

 5.Покер игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс


+ Отчет


- Сессия 


- Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.Работа над игрой, по разделу"Стратегия"-2часа

 3.Работа над ДЗ 1 неделя

 4.19.40 ОФП,  ужин , отдых

 5.21.00занятие по разбору раздач

 6.1.30 Сон

 

 ЧСЗ

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.дела домашние-2часа

 3.недельные задания 1нелеля

 4.Работа над игрой, по разделу"Стратегия"2ч

 5.разбор раздач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн


+ Отчет


- Сессия 


- Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.дела домашние-4ч

 2.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"-2часа                             

 3.Просмотр видео:Алгоритм принятия правильных решений в покере-2ч

 4.19.40 ОФП, ужин, отдых-2ч

 5.разбор раздач по видео с конспектирванием-2ч

 6. Сон

 

 ЧСЗ

 1.Подьём,зарядка,завтрак-2,5часа

 2.дела домашние+стоматолог+жэу+сканы документов-5ч

 3.недельные задания 1нелеля

 4.Работа над игрой,по разделу"Стратегия"

 5.разбор раздач по видео с конспектирванием

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт


+ Отчет


- Сессия 


- Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...