Перейти к содержанию

Олегр


Рекомендуемые сообщения

17.04

1. начало обучения  11-00

2. Изучение новых для себя румов 1 час

3. регистрация в выбранных

4. катка с перерывом раз в час 5-7 часов

5. почитать про флопзилу

6. попытка анализа сыгранных сессий

7. Сон

 

18.04

1. Подъём 10-00

2. Домашние дела до 12-00

3. Чтение статей на сайте Бет сайзинг и т.д.

4. Игра в новых румах 5-7 часов

5. Анализ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно написать, про свою глобальную цель и миссию в жизни? Что касается покера, то это подняться по лимитам до уровня при котором будет хватать на достойную жизнь. Начальная цель, которой надо достигнуть это заработок, порядка 2000$ в месяц + 6000$ подушка, думаю этого можно добиться, поднявшись до нл50. Я чувствую, что мне это по силам, но не хватает знаний, может быть и каких то базовых. Можно пробовать МТТ, там у меня понятная мне проблема, я часто дохожу до ITM, но при этом обычно остаётся 15-20 ВВ, которые быстро растворяются. 

  Так что планы на ближайшие два месяца, с Вашей помощью получить недостающие мне знания, использовать их для повышения своей квалификации, и к концу года уверенно зарабатывать покером.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкрол мне нравится миксованный вариант

 

1. NL2     30БИ  60

2. NL5     15 БИ минус 2БИ на лимит ниже

3. NL10   20БИ  минус 2БИ на лимит ниже

4. NL 20  20БИ  минус 2БИ на лимит ниже

5. NL50   20БИ  минус 2БИ на лимит ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подъем в семь

2. Теория до 10 часов

3. Работа до 15

4. отдых 1час

5. теория, созвон и работа в группе, ДЗ по курсу, игра, анализ

6. сон 

 

такой вот план сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Список около игровых моментов

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д.

Ваше решение (написать): Да,всё именно так, как нужно.

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): Да, ничего мне не мешает. Пробовал включать музыку, но это отвлекает, поэтому всё выключено и отключено

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт.

Ваше решение (написать): Вообще то я постоянно поглядываю, на график. Но в  вашей рекомендации есть резон. Это может мешать, особенно эмоционально. Исключу этот фактор.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном.

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня.

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах.

… и т.д.

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить.

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры.

Ваше решение (написать): Да физическое состояние очень сильно влияет. Я стараюсь, конечно же соблюдать режим. Бывает, что долгие мтт, выбивают на пару дней, если потом необходимы ранние подъёмы.  И после еды я делаю паузу, если не сделать, то начинаешь дремать ) Даже если выспался нормально. Поэтому после обеда, час-полтора домашние дела.

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией.

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы.

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно.

Ваше решение (написать): Когда влетаю, в очередной …, говорю себе: Ну да, понятно… Если ощущаю, что поплыл, делаю паузу. Умыться ледяной водой, подумать где сам накосячил, ну и да; Покер, это ж покер )

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому.

Ваше решение (написать): Такой привычки нет, если честно. Теперь введу, хотя после игры, бывает смотрю проигранные раздачи и пытаюсь понять, Как же так? ), знаний по разбору конечно не хватает, надеюсь набраться на курсе.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): Возможность выбора стола, потихоньку убирается из румов. Поэтому смотрю, запоминаю. Раньше пользовался программой, но по моему её сейчвс запретили на Старзах, а я играл в основном там. Ну и в связи с тем, что играл зоом, в основном, это стало неактуально. На самом деле, когда играешь в зоом, на одном лимите, хотя бы месяц, играешь постоянно против одних и тех же противников. И статистика набирается, и знаешь что от кого ждать. Уже становится похоже, что в кеш, сидишь за одним столом ) А так селект конечно же важен, если есть такая возможность.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального.

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): Это моя проблема, я отравлен Zoomом, минимум в четыре стола, и я откровенно скучаю в кэш когда мало столов, и начинаю плыть, когда столов много, потому как кэш отличается всё же от Zoom. Мотивацию, тут для себя буду искать, в том что всё ж таки что то надо менять, пытаться из интересного хобби, превращать покер в интересную работу. И играть с анализом а не по чуйке, хоть и пугает меня некоторая замудрённость то есть мои незнания. Думаю по началу и одного стола будет много )

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabil...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabil.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите. 

 Ваше решение (написать): Почитал разные обзоры, пока выбрал ПокерКинг

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ.

Ваше решение (написать): Любая структура, всегда лучше хаоса ) Так то план в голове всегда висит, какой то, теперь попробую излагать его на бумаге, может и изменится воплощение, в лучшую сторону )

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек.

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000.

Ваше решение (написать): С вредными привычками борюсь, и скажу честно они побеждены. Осталось покер из вредной привычки (по мнению моей жены) перевести в разряд интересной работы )

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность.

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время.

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю.

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): В этом смысле всё поддерживаю и со всем согласен. И спорт и активности разные всё это присутствует в моей жизни.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума.

Ваше решение (написать): Напарника пока не нашёл. На самом деле ни с кем никогда не обсуждал покер, среди моих знакомых никому это неинтересно, в семье тоже не склалось. Так что это курс, первый для меня такой опыт. Верю что позитивный )


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания

 

Первая неделя

 

18.04.2021  :FeelLikeaSir:

19.04.2021

20.04.2021

21.04.2021

22.04.2021

23.04.2021

24.04.2021

 

 

 

Недельные задания 

 

Первая неделя

 

 

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Задание №2: 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме

 

Задание №3: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни,
свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом
и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

 

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент:

 

Задание №6:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

Задание №10: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

1.Подъём 9-00

2. ДЗ теория с10 до 13

3. Победить скрилл

4. Обед 14

5. ДЗ теория с 16 до 18

6. Пробная игра в новых для себя румах

7.  Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Концепция бетзайзинга

  1. В ранних позициях размер опен-рейза составляет 3bb и не меняется
  2. Опен-рейз с CO,BU,SB меняется, в зависимости от оппонента за нами
  3. Увеличиваем диапозон OR до 60-70% и понижаем его размер до 2bb против 70% fold, что бы не рисковать лишним
  4. Увиличивать размер 3и 4 бета, против фишей, если начнёт выкидывать вернуться к дефолтному размеру
  5. На пост флопе увеличивать размер конт бета, против фиша и следить за реакцией
  6. Уменьшать с не готовой рукой
  7. Против рега не меняем размер ставки, за исключением редких ситуаций

Причины для ставок

  1. Если есть хоть одна причина для ставки, то тставим. Если нет то чек
  2. Спектр открытия оппонента, спектр продолжения после 3Bet  и есть ли у нас причина для ставки при этих спектрах
  3. Учитывать у оппонента общий спектр продолжения, а не только спектр колла
  4. Ставка на прямое велью  - готовность играть на стэк
  5. Никаких коллов и слоуплеев (мне это надо зазубрить ))
  6. Тонкое велью  это 50%+ эквити, против спектра продолжения оппонента. Бет-фолд, редко бет-кол, никогда ре-рейз
  7. Важно научится определять, прямое или тонкое велью , то есть понимать спектр оппонента
  8. Причина для ставки едина для 1 улицы

Ставки на блефе

  1. Блеф – рука без аутов на усиление (ривер)
  2. Мусорные руки – руки которые не имеют аутов на усиление, против спектра продолжения оппонента
  3. 3бет на блефе в позиции: Подходящий оппонент (R 1st 14%+, фолд на 3бет 65%+), подходящая ситуация. Не злоупотреблять
  4. 3 бет на блефе без позиции: Подходящий оппонент, ситуация и рука.
  5. Исключить блеф ставки на флопе, терне и ривере. На постфлопе- полублеф

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ


1.Подъём 9-00


2. ДЗ теория и изучение флопзилы  с10 до 13


3.Домашние дела 


4. Обед 14


5. ДЗ теория с 16 до 18


6. Отдых 18 до 20


7, Покер


8.  Сон


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ЧСЗ

1.Подъём 9-00

2. ДЗ теория и изучение флопзилы  с10 до 13

3.Домашние дела 

4. Обед 14

5. ДЗ теория с 16 до 18

6. Отдых 18 до 20

7, Покер

8.  Сон

 

Привет Олег, пожалуйста не забывай о ЧСС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чсс

1. Подъём 9-00

2. Домашние дела 10-13

3. Созвонились с одногруппником

4. Обед 14-00  по расписанию )

5. Теория, флопзила

6. Созвон с одногруппниками

7. Покер

8.Сон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСЗ

1.Подьём  8-00

2. Домашние дела 9-14 

3 Обед  14-00

4. Теория, флопзила

5. Созвон

6 Покер ? если успею, сегодня вот не получилось. Теория, теория...

7. Сон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания

 

Первая неделя 

 

18.04.2021   :FeelLikeaSir:

19.04.2021

20.04.2021

21.04.2021

22.04.2021

23.04.2021

 

 

 

 

Недельные задания 

 

Первая неделя

 

 

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Задание №2: 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме

 

Задание №3: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни,
свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом
и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

 

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент:

 

Задание №6:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

Задание №10:
Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Задание №12: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ставки на полублеф

 

  1. Главное отличие от блефа, возможность усилится. Самая частая ставка
  2. Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити нужно для его увелечения
  3. Делаем полублеф ставку в этих случаях

а) У нас много фолд эквити и мало эквити

б) У нас мало фолдэквити и много эквити

в) У нас средние значения фолд эквити и эквити

          4. Необходимо делать ставку с готовыми руками, когда есть возможность украсть достаточное эквити неготовых рук оппонентов и блеф эквити

          5. Что бы делат ставку в 'телефона'  нужно иметь много эквити с неготовой рукой, 8 аутов и более

          6. Со слабой готовой рукой(Ах, мелкие пары, топ пары без кикера) нужно делать ставку, т.к. есть возможность красть достаточное эквити неготовых рук.  В противном случае мы даём возможность  оппоненту усилится на следующих улицах.

          7. Чем больше аутов на усиление у оппонента , тем чаще нужно делать полублеф ставку.

         8. Получение информации, получение мёртвых денег, это не причина для ставки. Не нужно делать ставку, если у оппонента низкое эквити

Но вот по поводу примера:

 у нас КК, с СО, оппонент 20% кола на BB, доска А74r. У него 12 комб. с тузами. Если сыграть чек, а не продолженную  в туза, чаще всего получим ставку от оппонента сразу же. И придётся или выкидывать тут же , или колировать плотные ставки до конца, (конечно можно смотреть как оппонент контбетит по улицам, если есть статистика) вплоть до выставления. А если поставить самому (получив 3бет, тогда фолд ), можно выдавить слабых тузов на тёрне-ривере ? или правильно всё таки выкидывать сразу, на ставку, после нашего чека?

 

  1. Для совершения любой ставки необходимо представлять изначальный спектр оппонента и спектр его продолжения.
  2. Двусторонняя причина для ставки это когда одна ставка отвечает двум условиям для ставки. Тонкое велью + полублеф. Если наша рука имеет меньше 50% эквити и при этом в спектре оппонента недостаточно рук у которых 6 и больше аутов на усиление с флопа до ривера, то тогда не надо делать ставку. Причины для этого нет.
  3. Блефовые 3беты делаем против одного оппонента если реальное фолд эквити больше требуемого и у нас мусорная рука. Полублефовые 3беты на префлопе делаем против двух и более оппонентов, для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра. Спектр зависит от типа оппонентов. 3бет-сквиз отличается от блеф 3бета тем, что у нас средняя или сильная рука

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

  1. Полублеф стилы и опен-рейзы делаем когда реальное фолд эквити меньше требуемого, но при этом можем украсть эквити рук слабее. Смотрим статистику фолда у оппонента, или используем готовые чарты опен-рейза
  2. Имплайды- Это шанс выиграть дополнительные деньги на следующей улице после нашего кола.

 


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...