Перейти к содержанию

Gepetto


Рекомендуемые сообщения

Ежедневные задания

 

Первая неделя

 

18.04.2021  :FeelLikeaSir: 

19.04.2021

20.04.2021

21.04.2021

22.04.2021

23.04.2021

 

 

 

 

Недельные задания 

 

Первая неделя

 

 

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Задание №2: 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме

 

Задание №3: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни,
свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом
и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

 

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент:

 

Задание №6:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

Задание №10:
Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Задание №12: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 апреля

Веду дневник в своем ежедневнике из-за того, что в разъездах в течение дня.

Законспектировал статью раздела стратегии "бетсайзинг", пробовал ее на практике.

 

20 апреля

 

Законспектировал статью раздела стратегии "велью", также пробовал ее на практике

Зарегистрировался в 888, pokerdom.

Установил H2N и эквилятор.izobrazenie2021-04-211051151618991479.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр привет) Понимаю бывают дни повышенной загруженности, пожалуйста постарайся придерживаться формата чсс и чсз, можно поставить напоминание на телефона на 23,00 например и по средствам его же-телефона записать) формат довольно простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 5


 


Cмешанный банкрол.


 


NL2/30 БИ (60$)


 


NL5/20 БИ (100$) > NL2/(80$)


 


NL10/20 БИ (200$) > NL5/(180$)


 


NL20/25 20 БИ (400/500$)> NL10/(360/400$)


 


NL50/20 БИ (1000$)> NL25/(900$)


 


NL100/40 БИ (4000$)> NL50/(3500$)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

10-12 - теория

12-13 - игра 

15-21 - работа

 

23 - разбор раздач

ЧСЗ

 

10-12 - теория

12-14 - игра

 

15 - 21 - работа

 

Остаток дня: разбор раздач и анализ игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС

10-12 - теория

12-13 - игра 

15-21 - работа

 

23 - разбор раздач

ЧСЗ

 

10-12 - теория

12-14 - игра

 

15 - 21 - работа

 

Остаток дня: разбор раздач и анализ игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 6


 


Список около-игровых моментов для проработки:


 


1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.


Ваше решение (написать): отдельный кабинет.


 


2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.


Ваше решение (написать): не пользуюсь уведомлениями.


 


3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 


Ваше решение (написать): не смотрю баланс и результат сессии.


 


4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.


Ваше решение (написать):  нет проблем с физическим состоянием, занимаюсь спортом каждый день.


 


5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.


Ваше решение (написать): когда впадаю в тильт стараюсь сделать небольшую паузу в игре, 5-10 минут, чтоб собраться с мыслями


 


6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 


Ваше решение (написать): не делал, теперь начну.


 


7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.


Ваше решение (написать): Раньше не селектил столы, теперь начну.


 


8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.


Ваше решение (написать): в начале сессии один стол, после могу открыть второй.


 


9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.


Ваше решение (написать): выбрал новые покер румы.


 


10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.


Ваше решение (написать): делаю и делал это всегда. Как писал ранее, не всегда удается опубликовать это здесь.


 


 


 


11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 


Ваше решение (написать): мне не от чего освобождаться, и так неплохо живу)


 


12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.


Ваше решение (написать): Так точно.


 


13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 


Ваше решение (написать): Да.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конспекты остальных разделов.

 

Главное правило концепции «Причин для ставок» - если вы нашли хотя бы 1 причину для ставки, то вы обязательно ее
делаете. Если вы не нашли ни одной причины, то играете через чек.
 
Исключение из правила - никаких исключений нет. 
 
Ставки на блефе.
 
3 условия:
 
1. Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии
 
2. Ваш оппонент выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук
 
3. Реальная частота Фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
 
Если ваша рука имеет ауты на усиление - необходимо рассмотреть ставку на полублефе. 
 
Раз ваша не имеет аутов на усиление - ставки на блефе бывают только на ривере. На префлопе, флопе и терне большинство рук имеет ауты на усиление, поэтому на этих улицах мы редко ставим на блеф.
 
Мусорные руки - руки из «мусорного спектра», которые не имеют аутов на усиление против спектра продолжения оппонента и редко выигрывают на вскрытии.
 
Авто-прибыль - ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
 
Мы получаем авто-прибыль при 3бете сайзингом 8-10 бб против опен-рейза сайзингом 2-З бб, когда одновременно выполняются 2 условия:
 
- Наличие подходящего оппонента,
- Наличие подходящей ситуации.
 
Збеты на блефе без позиции. 3 условия:
 
- наличие подходящего оппонента,
- наличие подходящей ситуации,
- наличие подходящей руки для блеф збета. Это связанные одномастные руки или мелкие кармашки.

 

Отказаться от блеф ставок на флопе, терне и ривере.

 

 

Причины для ставок. Ставки на полублефе.
Полублеф - это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 1 оверкарта, гатшот, 2 оверкарты, 1 оверкарта + гатшот, ОЕСД. флаш-дро, комбо-дро; или ставка со слабой готовой рукой: А-хай, вторая, третья, четвертая пара, топ-пара со слабым кикером.
Полублеф ставки можно делать на префлопе, флопе и терне, но не на ривере.
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот - чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.
Мы делаем ставки на полублефе с неготовыми руками, когда можем максимизировать эквити нашей руки за счет фолд-эквити посредством того, что выбиваем руки равные нашей по силе или руки сильнее. Мы делаем полублеф ставку, когда:
- у нас много фолд эквити и мало эквити,
- у нас мало фолд эквити и много эквити,
- у нас среднее фолд эквити и среднее эквити.
Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.
Двусторонние причины для ставок. У каждой ставки есть одна главная причина - прямое или тонкое велью, ставка на блефе, ставка на полублефе для максимизации эквити с неготовыми руками или для кражи эквити со слабыми готовыми руками. Но иногда одна ставка может отвечать условиям сразу двух причин для ставок - ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити. Такая ставка будет двусторонней. Чаще всего это происходит в мультипотах - когда вы играете более чем против одного оппонента. Реже - когда вы играете против одного оппонента.
 
Большие фолды
Большие фолды - это пасы в ситуациях, когда вы вложили в банк 1565 от своего стэка и вынуждены выкинуть на ставку, когда понимаете, что ваша рука позади спектра оппонента.
Почему игроки этого не делают:
1. Низкий уровень игры - игроки не умеют задавать спектры рук оппонентам, не знают, как считать шансы банка или определять эквити руки и в результате попадают в массу «граничных ситуаций». 
2. Сжатые сроки для принятия решения из-за отсутствия плана на раздачу. 
3. Игра в неоптимальном состоянии. Чем хуже ваше ментальное, эмоциональное и физическое состояние тем слабее работает ваш мозг. 
 
Делай большие фолды, не делай плохих коллов 
 
Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт.
1. Количество играемых столов. Сколько бы вы ни играли столов к концу этой главы, теперь вы должны играть не более 6 столов. 4-5 столов будет оптимальной цифрой.
2. Тейбл селектинг. Старайтесь подбирать такие столы, на которых вы будете сидеть в позиции на фиша.
3. Полный отказ от просмотра результатов игры во время сессии. 
4. Простейшие околоигровые моменты, связанные с вашим психологическим состоянием.
- не садитесь играть уставшим, сонным, слишком сытым или слишком голодным, злым, обиженным или недовольным чем-то. 
- не отвлекайтесь во время игры на просмотр форума, переписку в скайпе, соц.сетях и т.п. Старайтесь создать для себя  такое рабочее место, где васне будут отвлекать родные/друзья и объясните им, что этого делать не стоит. Садясь за компьютер, не запускайте сразу покерный клиент, а сначала сделайте небольшую разминку для мозгов.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания

 

Первая неделя

 

18.04.2021   :FeelLikeaSir: 

19.04.2021

20.04.2021

21.04.2021

22.04.2021

23.04.2021

 

 

 

 

Недельные задания 

 

Первая неделя

 

 

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Задание №2: 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме

 

Задание №3: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни,
свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом
и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

 

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент:

 

Задание №6:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

Задание №10:
Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Задание №12: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 апреля

ЧСС

Повторить первый раздел стратегии - 2 часа

Разобрать раздачи по алгоритму - 2 часа

Игра - 2 часа

 

Работа - 5 часов

 

 

ЧСЗ

 

Закрепление материала - 1.5 часа

Разбор раздач - 2 часа

Работа - 4 часа

Игра - 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Epc5E3_QtxU.jpg?size=410x549&quality=96&sign=b8020013c7e05734687a75aaef2eecd5&type=album11619329348.png

Так как игрока на СO можно считать пассивным фишом, так как: 1. он лимпит 2. у него не полный стек, то я считаю, что спектр возможных рук следующий:

 

Против такого спектра рук мы имеем 49% эквити, что недостаточно для ставки на тонкое велью, так как мы позади диапозона возможных рук оппонента, с которыми он может ререйзнуть нашу ставку и сыграть на стэк, в таком случае, я считаю, что правильное решение по флопу и терну будет чек или чек/фолд при ставке от оппа. 

 Также, одно из упрощенных правил, которое мы начали использовать говорит: 

 

14. Оверфолдим против неизвестных линий, когда в них используется большой сайзинг ставок или при выходе карт закрывающих очевидные дро. 

 

На терне у оппа закрылся флеш, а на ривере закрылся возможный стрит. Судя по спектру возможных рук, опп вполне может иметь эти руки.

 

Раз уж мы дошли до ривера, то исходя из данной ситуации, я считаю, что ривер нужно было играть через чек/фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания

Вторая неделя

 

25.04.2021  
          разбор
          чсс и чсз      :FeelLikeaSir:
       

          норма игры 

26.04.2021
          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

27.04.2021
          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

28.04.2021
          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

29.04.2021
          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

30.04.2021

          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

 

 

 

Недельные задания 

Вторая неделя

 

 

  1. Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».
  2. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
  3. Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 
  4. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

  5. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 

                 1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения

                 2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
 
Epc5E3_QtxU.jpg?size=410x549&quality=96&sign=b8020013c7e05734687a75aaef2eecd5&type=album11619329348.png
Так как игрока на СO можно считать пассивным фишом, так как: 1. он лимпит 2. у него не полный стек, то я считаю, что спектр возможных рук следующий:
 
Против такого спектра рук мы имеем 49% эквити, что недостаточно для ставки на тонкое велью, так как мы позади диапозона возможных рук оппонента, с которыми он может ререйзнуть нашу ставку и сыграть на стэк, в таком случае, я считаю, что правильное решение по флопу и терну будет чек или чек/фолд при ставке от оппа. 
 Также, одно из упрощенных правил, которое мы начали использовать говорит: 
 
14. Оверфолдим против неизвестных линий, когда в них используется большой сайзинг ставок или при выходе карт закрывающих очевидные дро. 
 
На терне у оппа закрылся флеш, а на ривере закрылся возможный стрит. Судя по спектру возможных рук, опп вполне может иметь эти руки.
 
Раз уж мы дошли до ривера, то исходя из данной ситуации, я считаю, что ривер нужно было играть через чек/фолд.

 

раздачу для разбора можно выбрать из темы https://www.pokerability.net/community/forum/101-6max-short-handed/  там же в поле ответа пишешь разбор, постишь и скидываешь ссылку на сообщение в блог, раздачи нужно разобрать две - каждый день.

так  же в теме разбора можешь постить свою раздачу, только пожалуйста следуй правилам раздела.. вот они https://www.pokerability.net/community/topic/7525-pravila-publikatcii-i-otcenki-razdach/?do=findComment&comment=218102

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...