Перейти к содержанию

Как бороться с дисперсией?


Рекомендуемые сообщения

iPoker - ˆ0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: ˆ8.13 (81.3 bb)
Hero (BB): ˆ6.91 (69.1 bb)
UTG: ˆ18.99 (189.9 bb)
MP: ˆ17.01 (170.1 bb)
CO: ˆ10.22 (102.2 bb)
BTN: ˆ10.00 (100 bb)
 
SB posts ˆ0.05, Hero posts BB ˆ0.10
 
Pre Flop: (pot: ˆ0.15) Hero has :kc: :ah:
fold, MP calls ˆ0.10, 3 folds, Hero raises to ˆ1.10, MP calls ˆ1.00
 
Flop: (ˆ2.25, 2 players) :3s: :ks: :5c:
Hero bets ˆ1.70, MP raises to ˆ15.91, Hero calls ˆ4.11
 
 

 

 

Turn: (ˆ13.87, 2 players) :7c:
 
River: (ˆ13.87, 2 players) :4c:
 
Results: ˆ13.87 pot (ˆ0.92 rake)
Final Board: :3s: :ks: :5c: :7c: :4c:
 
MP shows :kd: :3c:: (Two Pair, Kings and Threes)
(Pre 23%, Flop 70%, Turn 80%)
 
Hero mucks :kc: :ah:: (One Pair, Kings)
(Pre 77%, Flop 30%, Turn 20%)
 
MP wins ˆ12.95
 

 

 

 
 
Оппонент помечен отмороженным.
 

snimok1618419765.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько вопросов

1. Почему у хиро не полный стек?

2. Что за размер изолейта?

 

Ты ставкой префлопа уже дал понять, что хочешь выставиться и  потом на флопе вколил пуш ,в чем вопросы?

Опп отмороженный - ок, да можно выставиться, если он переигрывает свои руки. Суть не меняется, это не дисперсия, а ты сам диспово играешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если ты собираешься играть по нашей стратегии, то тебе нужно все время иметь полный стек, то есть минимум 100ББ. Если ты не будешь этого придерживаться, то чисто математически ты не сможешь оптимально играть. Настрой авто-докупку в румах, постарайся иметь банкролл хотя бы 20-25ББ для лимита.

2) На префлопе ты сделал огромный изолейт. Даже если ты играешь против отмороженного фиша, когда ты без позиции на него, не стоит пользоваться такими большими сайзингами, 3ББ + 1ББ на каждого лимпера будет достаточно. А когда у тебя есть позиция на фиша, тогда, конечно же можно и нужно поднимать сайзинги изолейта. Почитай данную статью: https://www.pokerability.net/strategy/article?id=1&taskId=1 Там как раз на эту тему отличный материал.

По самой игре на постфлопе, с топ парой топ кикером у нас другого варианта игры как бет/колл нету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Если ты собираешься играть по нашей стратегии, то тебе нужно все время иметь полный стек, то есть минимум 100ББ. Если ты не будешь этого придерживаться, то чисто математически ты не сможешь оптимально играть. Настрой авто-докупку в румах, постарайся иметь банкролл хотя бы 20-25ББ для лимита.

2) На префлопе ты сделал огромный изолейт. Даже если ты играешь против отмороженного фиша, когда ты без позиции на него, не стоит пользоваться такими большими сайзингами, 3ББ + 1ББ на каждого лимпера будет достаточно. А когда у тебя есть позиция на фиша, тогда, конечно же можно и нужно поднимать сайзинги изолейта. Почитай данную статью: https://www.pokerability.net/strategy/article?id=1&taskId=1 Там как раз на эту тему отличный материал.

По самой игре на постфлопе, с топ парой топ кикером у нас другого варианта игры как бет/колл нету. 

1) стоит автодокупка,но банкролла не хватило..знаю моя вина

2)я как раз и руководствовался этой статьёй,где написано что есть фиши которые колят всё!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня несколько вопросов

1. Почему у хиро не полный стек?

2. Что за размер изолейта?

 

Ты ставкой префлопа уже дал понять, что хочешь выставиться и  потом на флопе вколил пуш ,в чем вопросы?

Опп отмороженный - ок, да можно выставиться, если он переигрывает свои руки. Суть не меняется, это не дисперсия, а ты сам диспово играешь

1) неполный стек - играл несколько столов...на этот стол уже как раз не хватило...это косяк мой  - знаю

2)размер изолейта такой,потому что руководствовался статьёй "концепция бетсайзинга",где написано что есть фиши которые уравнивают и 15-20 бб....вот я и нашёл такого

 

И да..я такой ставкой дал понять,что я буду выставляться!!! 

диспово играю??? возможно, обдумаю этот вопрос ещё

диспово,но правильно?) или неправильно?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...