Перейти к содержанию

фолд топ допер


roast73

Рекомендуемые сообщения

хорошо бы попапы на колд -колл и 3бет по позам (это важно) и то как опп играет постфлоп в позе, тк сильно может отличаться от общих стат

если уж совсем глубоко оценивать то хотелось бы понять есть ли фиш на блинах, тк такой тайтовый опп мог под фиша заходить коллом

ПРЕФЛОП:

все достаточно стандартно. Оппонент довольно тайтовый, но ничего не известно про колд-коллы, поэтому представлю диапазон таким:

 

11618250462.PNG

 

ФЛОП:

Неплохой флоп. Но я не уверен в ставке с нашей рукой. Хотя я больше склоняюсь к ставке, тк мы не блочим ФД, но если бы ФД не было, я точно за чек с нашей рукой. Но вот я не уверен в таком размере ставки. У оппа огромный фолд на конт-бет (в позе может и меньше, но имеем то, что имеем), нет смысла много ставить в такого оппонента, он отколит только топ-пары (у которых кикер лучше) и лучшие дро. Да в теории на дровяной доске надо ставить больше, но против такого оппа я не уверен что это хорошо. В итоге поставили 60%+ получили колл. Диапазон думаю такой

 

21618251165.PNG

 

ТЕРН:

Получаем 2 пары, надо ставить плотно. Хиро ставит 75% и получает рейз довольно крупный. Нашу руку сложно тут выкинуть, но давайте подумаем, что у довольно тайтового опппонента тут может быть в рейзе. Сеты+, а если и топ-пара, то явно с ФД и старше нашей по кикеру - и уже по такой логике можно выкидывать. Если мы заколим, что мы будем делать по риверу???? если придет король или девятка, то понятно что мы нажмем колл, но готовы ли мы по бланковому риверу нажимать колл снова???? скорее всего нам придется колоть сейчас и сдаваться ривером, но конкретно против такого оппонента я думаю можно найти силы выкинуть уже сейчас (но я сам бы вколил) и матерился бы на ставку ривера от оппа.

 

 

31618251985.PNG

 

РИВЕР:

полный бланк и опп лепит оллин. Тк поляна недоблефовывает ривер и опп довольно тайтовый - материмся и жмем пасс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коллим тёрн, то нужно быть готовым по бланку и коллить ривер (как в этом споте)

 

Против такого будет эксплойт оверфолд по тёрну, т.к. Опп изначально зашёл с узким спектром (поэтому статы постфлоп довольно агрессивные), то две пары не очень хорошо стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статистика не очень понятна нужно понимать как колит опонент и какой трибет на этой позиции.Судя по в пип и пфр на 550 рук оппонент  такой нитовый а занчит колл на батоне не особо будет широким и будем предполагать что и трибеты будут узкие 

диапазоном кола 

screenshot21618287018.png

 

флоп  :6c:  :8c:  :ks:

за нами первое слово думаем о причине для ставки против диапазона продолжения с чем будет колировать опонент на нашу ставку притом что у него ФЭ 78%. 

screenshot31618288442.png

причины для ставки как на тонкое и прямое велью у нас нет.причин для ставки на полублефе нет у нас нет 8 атов. Есть причина для кражи эквити рук опонентов типа Ax. Ставка в полпота в полне бы норм она дает 33% ФЭ а значит опп продолжил бы колировать шире.НО та как как сыграно хиро ставит 3/4 пота и получает колл такого диапазона 

screenshot41618288842.png

 

Терн  :9d:

нас усилила карта до второй пары, на терне опонент выкидывает 50% рук. причины для ставки только как кража эквити с терна до ривера. Это как фд. На плотную ставку мы получим кол от сильного дипазона темболее это нит хиро ставит 3.4 пота и получает рейз таким диапазоном 

screenshot51618289561.png

кола у нас нет тут фолд 

но та как как сыгроно хиро колл

ривер  :2h:

причин для ставок нет и граем от чек. Получаем аллинн от оппа хиро фолд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываем свою руку с СО и получаем лимп от тайтового регуляра

Предпололжительный спектр кола оппа 

11618298076.JPG

 

По флопу попадаем в своего короля но у нас слабый кикер против такого оппонента, у него есть все короли Х сильнее

Эквити нашей руки меньше 50% а точнее 47%, у нас есть максимум ставка на тонкое велью и ставить тут нужно 1/3 или 1/2 пота, Хиро ставит 2\3 опп кол

Предположительный спектр кола оппа 

21618298280.JPG

 

Выходит хорошая для нас карта, давшая нам две пары, Продолжаем ставить на тонкое велью , ставка - пол пота. Хиро ставит около 60% и получает рейз х3.5. Неприятная ситуация, мы не видим стат о том, что рейзил ли терн когда нибудь опп или нет, но судя по тайтовым статам и рейза на терне такого размера можно сказать что у него там есть все сеты, сам был недавно в такой ситуации поэтому чуйка подсказывает что там сет. Эквити нашей руки просело до 14%. Шансы на кол 42%- Фолдим на терне. Но когда играешь, действительно сложно найти кнопку фолд, теперь я себя к этому приучаю, и есть неплохие результаты, потому что рейз такого размера от такого оппа= сильная рука

Предположительный спектр рейза оппа 

31618298616.JPG

 

По риверу опп ставит оллин- пас. Хорошая игра на ривере

 

Раздача оценена в рамках домашнего задания по разделу Стратегии №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит хорошая для нас карта, давшая нам две пары, Продолжаем ставить на тонкое велью , ставка - пол пота. Хиро ставит около 60% и получает рейз х3.5. Неприятная ситуация, мы не видим стат о том, что рейзил ли терн когда нибудь опп или нет, но судя по тайтовым статам и рейза на терне такого размера можно сказать что у него там есть все сеты, сам был недавно в такой ситуации поэтому чуйка подсказывает что там сет. Эквити нашей руки просело до 14%. Шансы на кол 42%- Фолдим на терне. Но когда играешь, действительно сложно найти кнопку фолд, теперь я себя к этому приучаю, и есть неплохие результаты, потому что рейз такого размера от такого оппа= сильная рука

Предположительный спектр рейза оппа 

 

 

По риверу опп ставит оллин- пас. Хорошая игра на ривере

 

еще раз просмотрел эту раздачу практически уверен что у оппа был сет, все 66,88 и 99, он не рейзит префлоп в силу своей тайтовости, но и выбросить он их тоже конечно не может

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коллим тёрн, то нужно быть готовым по бланку и коллить ривер (как в этом споте)

 

Против такого будет эксплойт оверфолд по тёрну, т.к. Опп изначально зашёл с узким спектром (поэтому статы постфлоп довольно агрессивные), то две пары не очень хорошо стоят.

:FeelLikeaSir:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razdaca1618240198.png

 

Играем против рега. Хиро открывается с СО, коллирует рег на Бат. 
Спектр его колла:

 

11618487586.png

 

 

Флоп:
Попали в ТП, но кикер г...

Я бы ставил полпота и уходил в чек. У оппа есть сеты и К с лучшим кикером. С чем он продолжит:

 

111618488071.png

 

Эквити для ставки не проходит, можно уже переходить в чек/колл

Хиро ставит чуть меньше полупота, опп колл. 

Терн:
У нас допперы. Думаем, с чем продолжит опп. С учетом того, что есть гатшоты и флашдро, которые опп может протащить еще 1 улицу, у нас есть эквити для ставки на тонкое вэлью. 

1111618488308.png

И на агрессию нужно выкидывать. 

Хиро ставит, опп рейзит. Спектр его ререйза. 
 

 

11111618488427.png

 

Думаю, там кроме сетов ничего не будет. Фолд - верное решение. 
Эквити 25%, колл минусовой был бы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...