Перейти к содержанию

Блог Dormientes


Рекомендуемые сообщения

Ср


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чт


Отчёт ?


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.


4. Настроить софт


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов.


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №3 


 


Глобальная цель играть в ПЛЮС в покер, очень нравится нравится игра, часто играю с друзьми, научиться мыслить диапазонами, чтобы мои игры в покер не были лудоманией... иметь с покера некий профит, а не минус, так как неплохо итак зарабатываю..  Миссия жизни - это создание образовательной системы для детей которая бы давала исключительно необходимые знания в соответствии с интересами ребенка. За ближайшие 2 месяца задача освоить курс, чтобы играть на телефоне без программ в плюс, потому что компьютора часто не бывает под рукой..


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №6

 

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Правильный ответ: Да

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

 

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: да

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

решение : я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры.

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав.

Я слишком возбужден, если попил кофе.

Я плохо соображаю, когда не выспался.

 

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: в тильт не впадаю

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

 

 решение : перед и после игры повторяю спектры

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: Да

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да, играю 1 стол

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

 

 решение: напоминалка в телефоне

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: Да, тренировки семья, отдых

 

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да, конфа есть деньги есть))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС


1. работа - 8ч


2. покер - 3ч


- выложил в блог выполненные домашние задания


3. тренировка - 1ч


4. домашние дела - 2ч


5. сон - 8ч


6. прием пищи - 2ч


 


ЧСЗ


1. работа - 0ч


2. покер - 6ч


3. тренировка - 1ч


4. сон - 8ч


5. прием пищи - 2ч


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №11 

 

Первая неделя выдалась очень загружена работой и очень хорошо, что на подготовительной неделя я разобрал много вопросов. Неделя заставила повыискивать время на покер и закрыть много около игровых моментов, поэтому в целом все идет по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пт


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) зачтено


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю - не зачтено


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 зачтено


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней - не зачтено


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач

https://www.pokerability.net/community/topic/18413-nats-protiv-tripsa/?p=226456

https://www.pokerability.net/community/topic/18428-jj-3bp-co-vs-btn-krivaia-liniia/?p=226466

 

План

ЧСС

1. работа - 0ч

2. покер - 5ч

-игра, разбор раздач

3. тренировка - 1ч

4. домашние дела - 5ч

5. сон - 8ч

6. прием пищи - 2ч

 

ЧСЗ

1. работа - 6ч

2. покер - 3ч

3. тренировка - 1ч

4. сон - 8ч

5. прием пищи - 2ч

   izobrazenie2021-04-252148271619376518.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач

https://www.pokerability.net/community/topic/18424-karmashki-est-li-stavka-na-flope-terne/?p=226565

https://www.pokerability.net/community/topic/18298-taschit-tpgk-protiv-rega-esli-da-to-skolko-ulitc/?p=226603

План

ЧСС

1. работа - 6ч

2. покер - 2ч

-вывод денег из 888- отбил бонус( игры не было)

-разбор раздач, повторение разделов стратегия

3. тренировка - 1ч

4. домашние дела - 3ч

5. сон - 8ч

6. прием пищи - 2ч

 

ЧСЗ

выходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вс


+  Отчет


+  Сессия 


+  Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн


+  Отчет


+  Сессия 


+  Разбор 2х раздач


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт


+  Отчет вых.


+  Сессия вых.


+  Разбор 2х раздач вых.


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


   Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


   Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка раздач

https://www.pokerability.net/community/topic/18480-est-li-koll-na-rivere-s-a7/?p=227169

https://www.pokerability.net/community/topic/18152-byl-li-kol-na-terne-i-rivere/?p=227182

 

ЧСС

1. работа - 8ч

2. покер - 3ч

-сделал депозит на покерматч, начал отыгрывать бонус

3. тренировка - 1ч

4. домашние дела - 2ч

5. сон - 8ч

6. прием пищи - 2ч

 

ЧСЗ

1. перелет домой

2. игра с телефона, отработка спектров префлопа

3. сон - 8ч

 

izobrazenie2021-04-282301091619640110.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чек-лист ошибок

понял, проработал более качественно раздел

 

 

Концепция бетсайзинга:

 

     1. Не всегда увеличиваю бет сайзинг находясь на CO, BU когда на блайндах сидит фиш 

Решение: играть меньше столов, повесить напоминалку!

     2. На SB мы не увеличиваем бетсайзинг если на BB сидит фиш.

Решение: ЗАПОМНИТЬ! – перечитывать чек лист ошибок перед каждой сессией.

     3. При открытии с CO/BU низов спектра, когда на блайндах фиш, пренебрегаю увеличением бетсайзинга

Решение:

ОСОЗНАТЬ что для нас выгоднее открывать все руки повышенным сайзингом oR, так как мы можем забрать больший банк кбетом  в позиции или поставить вельюбет большего размера. У нас  преимущество позиции а значит мы можем управлять розыгрышем, выбирать подходящий размер ставок против фишей с разными типами рук на постфлопе или чекать и смотреть бесплатную карту.  

     4. При открытии с CO/BU низов спектра, когда на блайндах фиш, не смотрю, как часто Опп выкидывает на Cbet и делеает донкбет или чек/рейз

Решение: перечитывать чек лист ошибок перед каждой сессией. 

      5. Не расширяю спектр и не всегда уменьшаю размер oR на CO/BU когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+ (FOLD BUvsCO 85%+)

Решение:  повесить напоминалку

     6. Не проверяю каждого фиша на увеличенный размер 3 бета.

Решение:  повесить напоминалку.

 

 

Концепция причин для ставок:

 

Ставки на велью:

1. Не оцениваю предполагаемый спектр Оппа 

2. При ставке на тонкое велью, часто делаю коллы без сравнения шансов банка на колл и эквити руки против спектра продолжения Оппа

Решение - Разбор раздач

 

Ставки на блефе:

1. Перед 3бетом просматривать поп-апы Оппа: 

    raise 1st,

    Fold 3bet OOP/inPOS

    4bet range

    Fold CBet OOP/inPOS

2. Необходимо составить расширенные спектры 3бетов In POS/OOP, для более частых 3бетов против игроков с raise 1st  14%+ и Fold CBet 60%+

3. Разобраться с понятиями: «низ спектра защиты», «топ спектра фолда» для отказа от ситуационных 3бетов

Решение - Разбор раздач по данной тематике

 

Ставки на полу - блефе:

1. При ставке на полублефе обращаю внимание с какой целью я делаю ставку:  для максимизации эквити за счет фолдэквити или на ставку для кражи эквити 

Решение:  повесить напоминалку.

2. Не прикидываю сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре ОПП

Решение - Разбор раздач по данной тематике

 

 

Концепция больших фолдов:

 

1. Разбирать письменно и подробно раздачи согласно формату подробной оценки раздач.

2. Делать это ежедневно и качественно а ни абы как. 

Решение - Разбор раздач

3. Выкидывать на 3 банки от пассивного фиша!! И чек рейзы / донк беты больших сайзингов

Решение - Разбор раздач, осознание того что каждую руку мы не можем выигрывать, и крупные ставки рейзы кбетов, чек рейзы от пассивных телефонистых фишей = сила, и мы уже далеко позади, и доехать будет трудно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср, Чт


+  Отчет вых.


+  Сессия вых.


+  Разбор 2х раздач вых.


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


+ Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


   Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


   Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


+ Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбор раздач

https://www.pokerability.net/community/topic/18500-veliu-bet-rivera/?do=findComment&comment=227716

 

ЧСС

1. работа - 10ч

2. покер - 1ч

3. тренировка - 1ч

4. домашние дела - 2ч

5. сон - 8ч

6. прием пищи - 2ч

 

ЧСЗ

1. работа - 5ч

2. покер - 3ч

3. тренировка - 1ч

4. домашние дела - 5ч

5. сон - 8ч

6. прием пищи - 2ч

izobrazenie2021-04-302127031619807227.png izobrazenie2021-04-302127221619807247.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оценка недели

наконец-то начал играть в слабый плюс.

необходимо больше делать разборов раздач, так как реально помогает.

проработать около игровые моменты, работа просто жрет время..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пт


+  Отчет вых.


+  Сессия вых.


+  Разбор 2х раздач вых.


 


Еженедельные дз


+ Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».


+ Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.


+ Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 


+ Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней


+ Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2:


                1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения


                2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...