Перейти к содержанию

Пушим терн?


Рекомендуемые сообщения

Опп рег, ситуация BBvsBTN (рег vs рег), эффективные стеки по 100бб

Префлоп: Хиро открывается с широким спектром с BTN, получает крупный рейз с BB.

3bet vs Hero с BB -  17%, видимо, есть какая-то динамика, потому что в среднем у него 8,7%

Предполагаем такой рейндж (17%):

 

 

11618041405.png

 

 

Против этого диапазона мы имеем 35% эквити, значит, не имеем причин для рейза на прямое и тонкое велью. Для решения о ставке на полублефе недостаточно информации. Шансы банка для колла = 10/(0,5+3+13+10) = 38%, то есть колл будет убыточным + будем часто попадать под доминацию. Нужно фолдить. Хиро крупный 4бет, опп колл.

Выходит флоп 67T радугой, опп чекает, предполагаем ему диапазон (часть готовых стритов, сетов и ТПТК он может прочекать):

 

 

21618041456.png

 

 

Против этого диапазона мы имеем 23%, значит, не можем ставить ни на прямое, ни на тонкое велью. Рассматриваем ставку в блеф, опп падает в 60% случаев обычно, но здесь доска ему больше подходит и на малую ставку продолжит с 98/118 = 83% (вряд ли выкинет две оверкарты и гатшоты). Наше фолдэквити 17%, требуемое фолдэквити при ставке в 0,27 банка (как поставил Хиро) – 21%. Следует чекать. Хиро бет 15бб в банк 56. Опп колл.

На терне Хиро попадает в ОЕСД. Опп чек. Имеем 26 % эквити. На велью ставить не можем, только в полублеф. На пуш терна из 92 комб опп оставит 30 (сэты, стриты, топ-пары), наше фолдэквити получится 62/92 = 67%, при пуше наше требуемое фолд-эквити 41% (59 бб в банк 84 бб). Хиро нужно ставить.

На ривере доезжаем в младший стрит, опп чек, Хиро должен пушить, так как банк уже большой и заплатят руки хуже. Хиро пуш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу немного переиграл руку. Даже если Q4s входит в наш спектр 4бета, против такого конского размера 3бета от ББ, не стоит пытаться играть в блеф (если конечно не-было на него нотсов). Поэтому тут мне больше нравиться просто играть от фолда данную руку. 

По терну, да, скорее пихаем нежели чекаем. У нас появилось дополнительное эквити, так же будет и фолд-эквити так как по флопу опп будет продолжать довольно широко против нашего сайза сБета. 

Шоудаун конечно удивил. Не забудь записать на него нотс, и 4бетить его на вэлью более лузово, а исключить в него блеф 4беты. Так же, с руками средней силы на постфлопе давай ему часто возможность ставить в блеф, то есть не баррель в него по две улицы, а чаще играй против него бет-чек-колл со средними руками типа вторых и третьих пар. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хиро делает опен-рейз с Q4s. Данная рука входит в префлоп чарт. Оппонент делает 3бет. На оппонента есть история. В среднем у него 3бет против баттона  8.7%. Против хиро у него 3бет = 17%. 

Поэтому предполагаемый спектр примерно будет выглядеть так:

 

11619450291.JPG

 

По префлоп чартам мы данную руку либо сбрасываем, либо в 50% случаев играем через 4бет. Однако оппонент сделал очень большой 3бет, так что я бы играл фолд. Хиро играет 4бет. Оппонент колл.

Флоп. оппонент чекает. У нас нет причин для ставки, т.к. эквити всего 22%. Возможно было бы поставить в полу-блеф, но мы вряд ли бы выбили руки лучше. Поэтому я за чек. По тому как сыграно. хиро ставит. Оппонент коллирует. Спектр продолжения может выглядеть так:

 

21619451340.JPG

 

Терн. Эквити у руки хиро 22%. Хорошая карта для полублефа. Я бы ставил. Хиро чек.

 

 

31619455624.JPG

 

Ривер. Закрылся стрит. Оппонент ставит.

 

Спектр продолжения:

 

 

41619455952.JPG

 

У нас эквити 95%. Коллируем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Дубу дал?) На микросах все играют прямолинейно и на такой огромный 3бет ты ставишь 4бет , да он есть в чартах но ставь с A4-5s , у них хоть есть 30% против карманных пар. Странно , то что опп не запушил

 

Флоп: Попробовать выбить AKs или даже AQs если опп оверколит 4беты , а так тёрн уже чекби/фолд . У тебя есть два бэкдора так что я думаю можно поставить 1/3 , а не чуть меньше 30%.

screenshot1061619465455.png

 

 

Тёрн: Если он телефонит так AKo-s , то пуш тут намного лучше выглядит у тебя oesd , только будет печаль если он так 99 играет , оверпары он должен уже сам проставлять у вас ренжи очень узкие , я даже не понимаю кто чё творит один колит 4бет и чек колит ну на AKs похоже больше все овера должен сам допихать по тёрну или уже по флопу

screenshot1071619465858.png

 

 

Ривер: Доехали и летит пуш, изображает 99 плохо сыгранные и A4s делёжка которых тоже даже в теории нету? играет ли он так сеты? нет двух пар тут нету оверов нету , увидел ШД даунич какой-то делай нодс такой раздачи давно не видел вообще тут две руки переиграны

screenshot1081619466011.png

 

 

P.S На такие сайзы 3бета не делай 4блеф беты , такой сайз в 80% случаев эксплойтный и делай нодс на оппа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...