Перейти к содержанию

Покер в коротких штанишках! Все, кто, как и я мало что понимает, вам сюда!


Рекомендуемые сообщения

 Недельные задания

 

✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓✓

 

 

Задание № 1

Задание № 2

Задание № 3

Задание № 4

Задание № 5

Задание № 6

Задание № 7

Задание № 8

Задание № 9

Задание № 10

Задание № 11

Задание № 12

Задание № 13

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 1.

1. https://skr.sh/s7YExO3ksNF?a

2. Дневник создан.

3. https://skr.sh/s7YlE2ujTq0

4. https://skr.sh/s7Y1q0t79Is?a

5. Выполнить все задания и поучаствовать в розыгрыше 50$.

ЦЕЛЬ на курс: Достичь максимальной результативности на дистанции в 30000 рук и дальше.

Научиться правильно определять диапазоны оппонентов во время игры, а не после с флопзиллой. Я уже понимаю что без второго (разбора с ф/зиллой) не будет первого. Значит будем продуктивно и много работать на курсе и дальше.

Хочу выработать стратегию игры дающей мне возможность смело продвигаться по лимитам за 1,5-2 месяца.

 

Спустя 5 лет...Утро: подъем в экологически чистом загородном доме на берегу Байкала в 07:00 утра. Легкое занятие спортом, просмотр новостей, завтрак из продуктов, специально подобранных для стимулирующих работу мозга. Затем тренировка в игре(покер) за столами NL50 в течение 30 минут. Часовая прогулка в бору и затем 6-часовая работа(покер) в NL1000 с перерывом на обед. Вечером ужин с детьми, обсуждение планов на отпуск. В 21:00 повторное изучение основных оппонентов за большими столами. Общение с друзьями из Австралии на английском языке. Легкая прогулка во дворе и отбой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 2.

1. https://skr.sh/s7YcOqmw4nw?a

2.ЧСС 12 апреля:

Отдых(сон) - 6 часов.

Сессия - 2 часа.

Отдых(сон) - 3 часа.

Сессия - 2 часа.

Выполнение заданий подготовительного курса - 3 часа.

Работа по дому - 1,5-2 часа.

Вечерняя сессия - 1 час.

 

ЧСЗ 13 апреля:

Отдых(сон) - 6 часов.

Сессия - 2 часа.

Отдых(сон) - 3 часа.

Сессия - 2 часа.

Выполнение заданий подготовительного курса,

в том числе тренировка с напарниками - 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание 3.

1. https://skr.sh/s7ZkwOFkLVM?a

2. Нашел напарников в чате.

3. Провели первую тренировку. 

    https://skr.sh/s7Z30NQTBjr?a

ЧСС 13 апреля:

Отдых(сон) - 6 часов.

Сессия - 2 часа.

Отдых(сон) - 3 часа.

Сессия - 2 часа.

Выполнение заданий подготовительного курса - 3 часа.

Работа по дому - 1,5-2 часа.

Вечерняя сессия - 1 час.

ЧСЗ 14 апреля:

Отдых(сон) - 6 часов.

Сессия - 2 часа.

Отдых(сон) - 3 часа.

Сессия - 2 часа.

Выполнение заданий подготовительного курса - 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домашнее задание 4.

1. https://skr.sh/s7ZZf508Krv?a

2. https://skr.sh/s7ZsrTDaID0?a

3. https://skr.sh/s7ZyIdmkNXf?a

ЧСС 14 апреля:

Отдых(сон) - 6 часов.

Сессия - 2 часа.

Отдых(сон) - 3 часа.

Сессия - 2 часа.

Выполнение заданий подготовительного курса - 3 часа.

Работа по дому - 1,5-2 часа.

Вечерняя сессия - 1 час.

ЧСЗ 15 апреля:

Отдых(сон) - 6 часов.

Сессия - 2 часа.

Отдых(сон) - 3 часа.

Сессия - 2 часа.

Выполнение заданий подготовительного курса - 3 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НДЗ

1. https://skr.sh/s7hRzuuLFGb?a

2. Основной рум - "888"  https://skr.sh/s7hVplk4uF1?a

дополнительный - "Pokermatch" https://skr.sh/s7h5nCQDW0h?a

3. Цель на ближайшие 2 месяца: приобрести крепкую базу, навыки игры, хорошо разобраться в рабочих софтах, а в дальнейшем (2021 г.) выйти и закрепиться на "освобождающем" лимите. Цель на 5 лет: игра в реале на турнирах.

4. https://skr.sh/s7hprex4iXd?a

5. Мой БРМ:

NL2, 30 БИ (60$)

NL5, 15 БИ (75$) -> NL2 (65$)

NL10, 20 БИ (200$) -> NL5 (180$)

NL20, 20 БИ (400$) -> NL10 (360$)

NL50, 20 БИ (1000$) -> NL25 (900$)

6. Список около-игровых моментов для проработки:

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д.

Ваше решение (написать): Да.

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Ваше решение (написать): ДА.

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Ваше решение (написать): Пока смотрю, но в дальнейшем буду смотреть только в конце сессии.

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Ваше решение (написать): Моё оптимальное состояние: хорошее настроение, высокая мотивация и отсутствие каких-либо болей в разных частях тела!))

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Ваше решение (написать): Скажу честно: в тильт иногда попадаю, но знаю, как с ним бороться.

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Ваше решение (написать): Разумеется, делаю и разминку и заминку.

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Ваше решение (написать): Нет. Я еще не умею правильно селектить столы, потому что сам фиш. Буду учиться играть и селектить.

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм:смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Ваше решение (написать): Играю максимум 2 стола.

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Ваше решение (написать): Сейчас использую все возможности получить плюшки и бонусы. 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Ваше решение (написать): Пока не пишу, но после вчерашнего просмотра первой тренировки понял, как это важно. В дальнейшем буду писать.

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы и т.д.

Ваше решение (написать): Вредных привычек нет.

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое

Ваше решение (написать): Да.

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Ваше решение (написать): Да.

7. https://skr.sh/s7eTSZ6JrQf?ahttps://skr.sh/s7eMRBaDD1q?a

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:

сон - 8 часов;

зарядка, прием пищи - 3 часа;

первая сессия - 2 часа;

выполнение НДЗ - 4 часа:

посещение поликлиники  и магазина - 3 часа;

вечерняя сессия - 4 часа.

ЧСЗ:

сон - 8 часов;

зарядка, прием пищи - 3 часа;

первая сессия - 3 часа;

выполнение НДЗ - 4 часа;

прогулка - 2 часа;

вечерняя сессия - 4 часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания

 

Первая неделя

 

18.04.2021  :FeelLikeaSir: 

19.04.2021

20.04.2021

21.04.2021

22.04.2021

23.04.2021

24.04.2021

 

 

 

Недельные задания 

 

Первая неделя

 

 

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Задание №2: 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме

 

Задание №3: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни,
свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом
и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

 

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент:

 

Задание №6:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

Задание №10:
Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Задание №12: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 8:

 

Первая раздача:

 

11619202877.PNG

 

оПП на УТГ открывается 2бб, предположительно фиш т.к у него не полный стек.
Статистики на оппа нет.
изначальный спектр oR вижу таким:
Hero c QTs коллирует,
ставки на прямое и тонкое велью нет, тк мы не хотим играть на стек на данной улице и эквити руки составляет 49%, но при этом достаточно сильная, что бы ее выкидывать. 
На месте Хиро я бы сделал 3бет в 7-8бб, т.к. после нашего колла,  могут сделать сквиз предположительно 3 рега которые сидят после нас.
По тому как сыграно- после нас все сфолдили.
Флоп:
TQJ - дровяной борд. Попали в 2 пары(допер) 
Опп на УТГ делает Cbet размером в пот
Изначальный спектр оппонента вижу таким:
Рейза на велью у нас нет т.к. против общего спектра продолжения у нас менее 50%
Рейза на полублефе так же нет т.к. опп хорошо попал в такю доску и будет продолжать с большим колличеством дро комбинаций, а значит у нас мало Фолд эквити.
Шансы банка на колл = 33%, Эквити руки 54%
Играем колл
Терн: Выходит бланковая карта 4креста
Оппонент ставит пот бет, хиро играет олл ин.
Изначальный спектр Cbet оппа вижу таким:
против него у нас 53% эквити, поэтому на данной улице я бы играл колл.
Спектр колла олл ина вижу таким:
 
Вторая раздача:
 
Префлоп: 
Опп на CO делает опен рейз 3,5бб,по статам предположительно фиш
Хиро на BTN делает 3бет 11бб на прямое велью. Опп коллирует
Спектр колл фиша вижу таким:
Флоп: 855 
Фиш делает донк бет в пол пота, статистика не приведена, поэтому предположим, что он донкает все сильные руки, и часть Ax
У нас есть ставка на прямое велью против спектра продолжения оппонента т.к. у нас более 50% эквити
Хиро играет пуш после донк бета, считаю это оправдано если мы знаем, что данный опп может переиграть так все оверпары.
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание 9:

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.
Концепция бетсайзинга
Бетсайзинг – bet –ставка, size – размер. Выбор размера ставки влияет на размер вашего винрейта и выигрышей
oR – Опен-рейз
Выбор бетсайзинга при oR на префлопе:
NL2   -  NL25                3bb
NL25 - NL100               2,5bb
NL100- NL400              2bb
               
Увеличение бетсайзинга oR на CO и BU
Необходимо если на SB или BB сидит фиш
Не следует увеличивать на CO сайзинг когда на BU сидит фиш и даже если на блайнде тоже есть фиш.
Если  фиш играет неадекватно: делает oR по 4-7bb, проиграл несколько раздач подряд, имеет Callopen на блайндах 40%+, тогда повышайте бетсайзинг до 4bb, 5bb, 6bb, 10bb и более. Если фиш уравнивает ставки по 15-20bb. В этом случае надо делать oR таким сайзингом.
Спектр oR против фиша на блайнде при увеличенном бет-сайзинге oR меняется в зависимости от типа фиша.
Если заметили, что фиш коллирует повышенный бет-сайзинг oR то открывать надо этим сайзингом все типы рук.
Если против нас играет агрессивный фиш с частыми чек-рейзами и донкбетами или пассивный фиш, который выкидывает на кбеты без позиции меньше 50%- то с самыми слабыми типами рук из спектра: J4s, 53s можно не открывать, либо делать это стандартным размером oR 2,5-3bb.
 
Уменьшение бетсайзинга oR на CO, BU и SB
 
Уменьшать размер бет-сайзинга необходимо в позициях  CO, BU и SB когда на блайндах находятся игроки с фолдами на стил 70%+
Фолд на стил – это % того, как часто ОПП выкидывает на SB или BB при oR с CO, BU, SB.
 
Необходимо понижать oR на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+
Расширяя спектр oR на BU до 60-70%
 
Необходимо понижать oR на CO до 2,5 bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+ и BU имеет FoldVsCO 85%+
 
Открывайте на SB 3bb или понижайте до 2,5bb и открывайте до 100%рук
Если ОПП коллит –значит у него сильны спектр+ преимущество в позиции и лучшая реализация эквити
 
Нельзя стилить 100% SBvsBB при агрессивной динамике
Агрессивная динамика – это когда вы до стила на SB уже зарубались с игроком на BB за этим или другими столами.
 
Увеличение сайзинга 3бетов и 4бетов на префлопе.
Необходимо против фишей
 
Против регов не меняем сайзинг для того, что бы оставаться не читаемыми
- Без позиции: 10bb vs 2.5-3bb oR,  8bb vs 2bb oR
- В позиции: 9bb vs 2.5-3bb oR,  8bb vs 2bb oR
 
против фишей можно менять сайзинг 3бета в зависимости от силы нашей руки:
- Без позиции: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 13-14bb (увеличиваем если фиш коллирует повышенный сайзинг)
- В позиции: TT+, AQ+, 3бетим сайзингом 11-12bb (увеличиваем если фиш коллирует повышенный сайзинг)
С руками слабее мы можем 3бетить 6-9bb: 88-99, KQo, QTs+, KTs+.
 
Изменение бет-сайзинга на постфлопе:
Против фишей на всех улицах:
При сильных руках       от 3/4 банка до овербета
при слабых                   1/3, 1/2, или 2/3 пота
Против регуляров в редко повторяющихся банках.
 
Не эластичный спектр продолжения – это когда противник продолжает коллировать почти одинаковый спектр против разного размера ставок.
 
Чем чаще мы получаем коллы на флопе – тем большим размером делаем ставки.
 
бет-сайзинга на постфлопе против регов: - мы сохраняем одинаковый размер ставок в ситуациях, которые часто повторяются: кбеты на флопе, кбеты на терне, флоаты флопа и терна, чек/рейзы га флопе.
Стандартный размер ставок: 1/2 пота, 2/3 пота, 3/4 пота.
Чек/рейз или рейз: x3 +1-3bb
 
Общее правило – регулярные игроки на низких лимитах воспринимают большие ставки как силу и маленькие, как слабость.
 
Выводы:
Использование правильного выбора размера ставки против разных ОППов увеличит прибыль в каждой конкретной ситуации.
Необходимо менять бет сайзинг против фишей и крайне редко против регуляров.
Правильное использование статистики приносит значительную прибыль!
 
Что нужно исправить:
 
1. Не всегда увеличиваю бет сайзинг находясь на CO, BU, SB когда на блайндах сидит фиш 
Решение: играть меньше столов, повесить напоминалку.
2. При открытии с CO/BU низов спектра, когда на блайндах фиш, не смотрю, как часто Опп выкидывает на Cbet и делеает донкбет или чек/рейз
Решение: повесить напоминалку.
3. Нет в поп-апах и HUD стата Fold BUvsCO
Решение; найти на форуме как его добавить 
4. Не расширяю спектр и не всегда уменьшаю размер oR на CO/BU когда на SB и BB оба игрока имеют стат Fold BBvsBU 70%+
Решение: играть меньше столов, повесить напоминалку/ добавить во Flopzilly и выучить расширенные спектры.
5. Не проверяю каждого фиша на увеличенный размер 3 бета.
Решение: играть меньше столов, повесить напоминалку.
 
 
Концепция причин для ставок. Ставки на Прямое и Тонкое Велью.
Знание и использование причин для ставок –главной концепция игры в покер, приносит максимальный винрейт на дистанции.
Главное правило:
Нашел хотя бы 1 причину для ставки – ты обязан сделать её! Не нашел – играй через чек.
 
Исключение из правил: на микро лимитах его нет!
Дойди до 4 раздела Стратегии – узнаешь исключение которое позволит зарабатывать больше.
 
Секрет успеха в покере состоит из 3 элементов:
1.  Правильного определения изначального спектра оппонента (далее ОППа)
Спектр ОППа– те руки ОППа, с которыми он выходит на каждую улицу борда.
 
      2. Правильного определения спектра продолжения ОППа
Спектр продолжения ОППа - те руки ОППа с которыми он будет продолжать в ответ на вашу ставку
 
      3. Правильного определения причины для ставки против спектра продолжения ОППа
 
Причины для ставок:
1.  прямое велью
2.  тонкое велью
3.  На блефе
4.  полублеф с целью максимизации эквити за счет ФЭ, выбивая руки сильнее или равные по силе
5.  полублеф с целью кражи эквити
 
Причины для ставок сраведливы для всех улиц: префлопа, флопа, терна, ривера
 
Ставки на велью мы делаем, когда наша руки впереди общего спектра продолжения ОППа (далее ОСПО).
ОСПО – это все руки, с которыми ОПП продолжает на нашу ставку: и коллом и рейзом!
! Нельзя сравнивать эквити только со спектром колла ОППа
 
Быть впереди ОСПО, значит выигрывать со своей рукой более чаще чем в 50% случаях.
 
ОСПО состоит  из 3х категорий рук:
1.  Руки с которыми ОПП коллирует вашу ставку.
В данную категорию рук входят: Топ-пары, вторые пары, трети пары, часть OESD, FD, гатшотов, оверкарт или Ax, Kx.
 
1.  Руки с которыми ОПП рейзит вашу ставку и затем играет на стэк, если вы его ре-рейзите. (или он коллирует ваш ре-рейз)
В данную категорию рук входят: 2 пары, сеты, стрейты, флеши, фуллы, часть OESD, FD, и реже топ-пары, или вторые пары.
 
1.  Руки с которыми ОПП рейзит вашу ставку, а затем выкидывает, если вы его ре-рейзите.
 
Ставку на прямое велью мы делаем, когда готовы играть с радостью на стэк прямо сейчас.
Для ставки на прямое велью нужно иметь 50%+ эквити против ОСПО 2 категории.
Линии розыгрыша:  
1.  Бет-3бет и дальнейшая игра на стек.
2.  рейз-4 бет и дальнейшая игра на стек.
 
! Никаких коллов и слоуплеев!
 
Ставка на тонкое велью делаем, когда мы рады получить колл от оппонента, но выкидываем/коллим когда получаем рейз.
Ставка на тонкое велью предполагает, что ОПП играет коллом все руки слабее, а руки сильнее – рейзом.
Для ставки на тонкое велью, эквити нашей руки должно быть > 50%  рук ОСПО.
Линии розыгрыша: 
1.  Бет-фолд
2.  Бет-колл редко.
 
! Никаких ре-рейзов!
 
Бет-фолд – эту линию диктует логика игры ОППа- все руки слабее он коллирует, все руки сильнее играет рейзом
 
Бет-коллом можно сыграть если ОПП рейзит не только руки сильнее, но и руки слабее и эквити нашей руки больше шансов банка на колл.
 
Выигрышные линии игры
Логика игры – это конкретные линии розыгрыша:
1.  Бет-фолд
2.  Бет-колл
3.  Бет-3бет
4.  Чек-бихайнд и др.
 
В каждую причину для ставок зашита готовая выигрышная линия:
1.  Ставка на прямое велью и получив рейз – играем 3бет
2.  Ставка на тонкое велью и получив рейз – играем фолд (редко колл)
 
Эквити руки – вероятность выигрыша банка на вскрытии.
Фолд эквити - вероятность того, что в ответ на ставку или рейз наш оппонент сбросит свою руку.
 
Что нужно исправить:
 
1. Не оцениваю предполагаемый спектр Оппа
2. При ставке на прямое велью в мультипоте/синглпоте изредко слоуплею руки
3. При ставке на тонкое велью, часто делаю коллы без сравнения шансов банка на колл и эквити руки против спектра продолжения ОппаКонцепция причин для ставок. Ставка на блефе.
 
Знание и использование причин для ставок –главной концепция игры в покер, приносит максимальный винрейт на дистанции.
 
Главное правило:
Нашел хотя бы 1 причину для ставки – ты обязан сделать её! Не нашел – играй через чек.
 
Общее правило для блефов: - чем слабее спектр вашего оппонента, тем успешнее будут ваши блефы.
Поэтому чем шире оппонент открывается, тем больше у него будет слабых рук, которые не смогут держать экшн от ваших чистых блефов. 
 
Исключение из правил: на микро лимитах его нет!
! Дойди до 4 раздела Стратегии – узнаешь исключение которое позволит зарабатывать больше $
 
Ставки на блефе
Для того чтобы сделать ставку на блефе должны выполняться 3 условия:
1.  Ваша рука не имеет аутов на усиление и не может выиграть на вскрытии.
2.  Ваш ОПП выкидывает на ставку заведомо более сильную руку или спектр рук.
3.  Реальная частота фолдов (фолд эквити) на вашу ставку выше требуемой частоты фолдов.
Ставка на блефе бывают только на ривере!
Исключением из правил  на префлопе, флопе и терне: мы можем поставить на блефе, когда получим авто-прибыль с мусорной рукой.
 
Мусорный руки- руки из мусорного спектра, которые не имеют аутов на усиление против СПО и редко выигрывают на вскрытии.
 
Авто-прибыль – ситуации в покере, когда ставка с рукой даже без аутов на усиление приносит прибыль. Авто-прибыль появляется в ситуациях, когда реальное фолд эквити ставки выше требуемого фолд эквити.
 
Требуемое фолд эквити – математически посчитанная частота фолдов ОППов в ответ на ставку определенного размера после которой ставка приносит прибыль за счет того, что забираем банк сложившейся до нашей ставки. Пример:
 
1/2 Пота - 33% требуемая частота фолдов ОППов (фолд-эквити)
2/3 Пота – 40% требуемая частота фолдов ОППов (фолд-эквити)
3/4 Пота – 43% требуемая частота фолдов ОППов (фолд-эквити)
Если ОПП выкидывает чаще требуемой частоты – вы получаете прибыль.
 
Ситуации на префлопе для блеф ставок и авто-прибыли.
Для того что бы делать прибыльные ставки на блефе необходимо иметь статистику на ОППа.
Если настроен ХАД и поп-апы и есть достаточная выборка рук на ОППа, то для авто-прибыли на префлопе необходимы следующие ситуации:
1.  3беты на блефе в позиции:
Мы получаем авто-прибыль при 3бете сйзингом 8-10бб против опен-рейза сайзингом 2-3бб, когда одновременно выполняются 2 условия:
- Наличие подходящего ОППа – raise 1st из конкретной позиции 14%+, фолд на 3бет 65%+
- Наличие подходящей ситуации:
                           1. Это первый 3бет за новым столом, перед этим не было 3бета ни на велью, ни на блефе.
                           2. Это второй по счету 3бет за столом. До этого уже 3бетили за столом, либо на велью, либо на блефе, а теперь 3бетите подходящего ОППа.
                           3. Давно не 3бетили за столом (3 круга и более) с момента последнего 3бета.
1.  3беты на блефе  без позиции:
- Наличие подходящего ОППа
- Наличие подходящей ситуации
- Наличия подходящей руки – это связанные одномастные руки или мелкие кармашки:
 
Чем выше фолд на 3бет у оппонента – 70%, 75% тем чаще мы можем 3бетить без позиции связанные разномастные руки: JTo-J9o, T9o – 76o
 
 
Что нужно исправить:
1.  Перед 3бетом просматривать поп-апы Оппа: 
raise 1st,
Fold 3bet OOP/inPOS
4bet range
Fold CBet OOP/inPOS
1.  Необходимо составить расширенные спектры 3бетов In POS/OOP, для более частых 3бетов против игроков с raise 1st  14%+ и Fold CBet 60%+
2.  Разобраться с понятиями: «низ спектра защиты», «топ спектра фолда» для отказа от ситуационных 3бетов
 
Концепция причин для ставок. Ставка на полу-блефе.
 
Знание и использование причин для ставок –главной концепции игры в покер, приносит максимальный винрейт на дистанции.
Главное правило:
Нашел хотя бы 1 причину для ставки – ты обязан сделать её! Не нашел – играй через чек.
 
Исключение из правил: на микро лимитах его нет!
 Дойди до 4 раздела Стратегии – узнаешь исключение которое позволит зарабатывать больше $
 
Ставки на полу-блефе
 
Полублеф – это ставка с неготовой рукой, которая может усилиться до лучшей руки: 
1.  1 оверкарта,
2.  гатшот,
3.  2 Оверкарты,
4.  1 оверкарта+ гатшот,
5.  ОЕСД
6.  Флаш-дро
7.  Комбо-дро
или ставка со слабой готовой рукой:
1.  А-хай
2.  Вторая, третья, четвертая пара, топ пара со слабым кикером
 
Полублеф самые частые в покере.
Ведь рука для вельюбета будет у вас в 10-30% случаев. Во всех остальных случаях у вас будут слабые руки.
 
Полублеф ставки с неготовыми руками для максимизации эквити своей руки за счет фолд-эквити
 
Мы должны делать ставку с неготовыми руками, если можем максимизировать эквити своей руки за счет фолд-эквити,
посредством того, что выбираем руки равные нашей по силе или руки сильнее.
 
Максимизировать эквити руки за счет фолд-эквити означает что полублеф ставкой, вы можете выбить у ОППа руки равные вашей по силе или руки сильнее.
 
Чем меньше эквити нашей руки, тем больше фолд-эквити требуется для его максимизации. И наоборот – чем больше аутов у вашей неготовой руки, тем реже оппонент может выкидывать и ставка все равно будет плюсовой.
 
Мы делаем полублеф ставку, когда:
1.  У нас много фолд эквити и мало эквити
2.  У нас мало фолд эквити  и много эквити
3.  У нас среднее фолд эквити и среднее эквити
Мы не можем делать полублефовую ставку, когда у нас мало фолд эквити и эквити.
 
 
Полублеф ставки со слабыми готовыми руками для кражи эквити
 
Слабые готовые руки – это Aхай, четвертые, третьи, вторые пары и топ-пары без кикера.
 
Ставку со слабыми готовыми руками нужно делать, когда можем украсть достаточное эквити неготовых рук соперников и блеф эквити.
 
Достаточное эквити неготовых рук соперников - это ауты неготовых рук, которые младше вашей готовой руки, но которые могут усилиться на последующих улицах до лучшей руки.
Чтобы имело смысл воровать эквити неготовых рук оппонента, надо чтобы у них было:
- 6 аутов+ на усиление с флопа до ривера
- 9 аутов+ на усиление с терна до ривера
 
Грубая ошибка! – «ставка для информации». Не ставить с готовыми руками, когда у рук соперника меньше 6 аутов!
 
Для совершения любой ставки вы должны знать изначальный спектр ОППа  его спектр продолжения на вашу ставку.
Для ставок на полублефе:
1.  Знать требуемое фолд эквити для ставки любого размера и определять ваше реальное фолд эквити
2.  Прикинуть сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре ОППа
3.  Знать выкинет ли ОПП эти ауты на вашу ставку или нет.
Все это нужно определить до совершения ставки!
 
Двустронние причины для ставок – ставка которая отвечает условиям сразу 2х причин для ставок – ставки на тонкое велью и ставки на полублефе для кражи эквити.  Чаще всего это происходит в мультипотах, когда вы играете более чем против одного оппонента, реже –когда вы играете против одного.
 
Не допустить ошибку! – нет причины для ставки, но скрещиваем две причины и делаем ее.
 
Полублеф ставки на префлопе – сквизы и стилы.
Блеф ставки на префлопе мы делаем с руками  «мусорного спектра» в ситуациях, когда реальное ФЭ больше требуемого.
Ставки на полублефе мы можем делать, когда реальное ФЭ ниже требуемого, но при этом мы можем украсть эквити части спектра рук соперника или соперников.
Полублефовые 3бет сквизы на префлопе мы делаем против двух и более оппонентов для кражи эквити с руками из среднего велью спектра и топ спектра.
 
Что нужно исправить:
1.  При ставке на полублефе обращаю внимание с какой целью я делаю ставку:  для максимизации эквити за счет фолдэквити или на ставку для кражи эквити 
2.  Не прикидываю сколько аутов у рук слабее есть против вашей руки и как много их в спектре ОПП
 
Концепция больших фолдов.
 
Большие фолды – это пасы  в ситуациях, когда вы уже вложили в банк 15бб+ от свое стека и вы вынуждены выкинуть на ставку, т.к  ваша рука позади спектра оппонента.
 
Отличные рецепты несмотря на их простоту, стоит запомнить:
Если не уверен –нажми фолд
Если стало любопытно – нажми фолд
Если не можешь придумать худшую руку ОППу – нажми фолд
 
Причины которые приводят к нарушению принципа концепции больших фолдов:
1.  Низкий уровень вашей игры
2.  Сжатые сроки для принятия решения из за отсутствия плана на раздачу
3.  Игра не в оптимальном состоянии
 
Главный инструмент по работе над игрой который поднимет уровень игры – письменный подробный разбор раздач!
 
Причина №1.
Низкий уровень вашей игры!
 
Формат оценки.
1.  Читаем только первый пост. При этом не читаем комментарии других игроков.
2.  Оценка раздачи всегда начинаем всегда с префлопа. Пишем изначальный спектр оппонента в зависимости от его действия. Необходимо прописать руки которые входят в конкретный % спектра с использованием эквилятора.
3.  Любое свое действие против этого спектра оценивать через призму причин для ставок.
Если есть причина –то необходимо писать именно о ней и объяснить, почему она есть.
Если нет причины – размышление о других возможных линиях (чек\колл, чек\фолд или колл префлоп и т.д.)
     
3.1 Аргументация каждого утверждения.
Утверждение- аргументация и объяснение, утверждение- аргументация и объяснение. Начиная с префлопа и заканчивая последующей улицей в раздаче.
 
3.2 Самая объемная оценка раздачи – это когда нет причины для ставки. Ведь в этом случае надо перечислить все причины и аргументированно объяснить почему их нет. А затем еще посчитать шансы банка, определить эквити руки против спектра и пояснить что лучше делать – коллить, фолдить или чекать.
 
      4. Необходимо написать лучшую игровую линию в этом споте по нашему мнению.
          Предлагаю линию розыгрыша, а затем при необходимости добавляю «по тому как сыграно лучше сыграть так…».
          В случае если по оптимальной линия розыгрыш заканчивается, то дальнейшие улицы розыгрыша мы продолжаем после «по тому как сыграно»
 
      5. Повышенное внимание к деталям:
 
Размер ставок автора раздачи и его оппонентов
Размера стека оппонента
Структура доски
Ран-аутам на терне и ривере и факторам, которые могут изменить наш первоначальный план
Статистике, тенденциям игры на лимите и другим деталям.
 
Что нужно исправить:
1. Разбирать письменно и подробно раздачи согласно формату подробной оценки раздач.
2. Делать это ежедневно и качественно а ни абы как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


сон - 8 часов;


зарядка, прием пищи - 3 часа;


первая сессия - 1 час;


выполнение НДЗ - 8 часов;


прогулка - 2 часа;


вечерняя сессия - 2 часа.


ЧСЗ:


сон - 8 часов;


зарядка и прием пищи - 3 часа;


утренняя сессия(разминка) - 1 час;


тренировка - 2,5 часа;


домашние дела - 3,5 часа;


разбор раздач - 2 часа;


отдых+прогулка - 2 часа;


вечерняя сессия - 2 часа.


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания

 

Первая неделя 

18.04.2021   :FeelLikeaSir: 

19.04.2021

20.04.2021

21.04.2021

22.04.2021

23.04.2021

 

 

 

 

Недельные задания 

 

Первая неделя 

 

 

Задание №1: 

Посетить теоретическую тренировку №1

 

Задание №2: 

Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме

 

Задание №3: 

Написать свою глобальную цель и миссию в жизни,
свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца.

 

Задание №4:

 Настроить клиент основного рума, настроить покерный трекер для игры с ХАД-ом
и поп-апами и эквилятор для работы над игрой.  

 

 

Задание №5:

 Прописать свой банкролл-менеджмент:

 

Задание №6:

 Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов. 

 

Задание №7:

 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов) и скрин с подтверждением. 

 

Задание №8:

 Письменная подробная оценка раздач

 

Задание №9: 

Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи. 

 

Задание №10:
Прочитать 3 оценки раздач в разделе оценка раздач на форуме

 

Задание №11: 

Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней

 

Задание №12: 

Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ:

сон - 8 часов;

зарядка и прием пищи - 3 часа;

утренняя сессия(разминка) - 1 час;

тренировка - 2,5 часа;

домашние дела - 3,5 часа;

разбор раздач - 2 часа;

отдых+прогулка - 2 часа;

вечерняя сессия - 2 часа.

ЧСС:

сон - 10 часов;

утренняя сессия - 2 часа;

домашние дела - 4 часа;

прием пищи - 2 часа;

отдых+прогулка - 3 часа;

Вечерняя сессия - 3 часа.

ЧСЗ:

сон - 8 часов;

зарядка, прием пищи - 3 часа;

утренняя сессия - 2 часа;

ДЗ+изучение покерных программ - 5 часов;

домашние дела - 2 часа;

отдых+прогулка - 2 часа;

вечерняя сессия - 2 часа.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


сон - 8 часов;


зарядка, прием пищи - 3 часа;


утренняя сессия - 2 часа;


ДЗ+изучение покерных программ - 5 часов;


домашние дела - 2 часа;


отдых+прогулка - 2 часа;


вечерняя сессия - 2 часа.


 


ЧСЗ:


сон - 8 часов;


зарядка, прием пищи - 3 часа;


утренняя сессия - 2 часа;


изучение флопзиллы - 3 часа;


домашние дела - 3 часа;


отдых с прогулкой - 2 часа;


вечерняя сессия - 3 часа.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежедневные задания

Вторая неделя

 

25.04.2021  
          разбор
          чсс и чсз      :FeelLikeaSir:
     

          норма игры 

26.04.2021
          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

27.04.2021
          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

28.04.2021
          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

29.04.2021
          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

30.04.2021

          разбор

          чсс и чсз

          норма игры 

 

 

 

Недельные задания 

Вторая неделя

 

 

  1. Посетить теоретическая тренировка №2: «Комбинаторика в покере, базовая статистика и типы оппонентов».
  2. Прописать и визуализировать первичную префлоп модель.
  3. Перечитать весь раздел Стратегия. Раздел 1  и составить чек-лист ошибок, которые вы совершаете во время игры. 
  4. Оценить вторую неделю обучения и написать отзыв по ней

  5. Посмотреть дополнительные видео-материалы недели №2 

                 1. Логическая цепочка принятия правильных решений в покере - видео для самостоятельного изучения

                 2. Шансы банка и эквити руки - видео о математике покера
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару моментов по разбору раздач)

 

dw4PRYyW.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2023:04:22.jpg

 

Пожалуйста вставляй картинку так чтоб было ее видно без перехода по ссылке, и желательно под спойлер или картинку или например все обсуждение каждой из улиц.

SwIV5u5j.jpg?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2026-04-2021%2023:07:37.jpg



 

 

 

На месте Хиро я бы сделал 3бет в 7-8бб, т.к. после нашего колла,  могут сделать сквиз предположительно 3 рега которые сидят после нас.

спектр открытия с ранних позиций обычно сильный + за нами сидят регуляры, ты уверен что силы стартовой руки против их спектра достаточно? можно сравнить с префлоп моделью.
причин для ставки или кола у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр привет!  пора приступать к выполнению норм ДЗ) если столкнулся с какими то проблемами напиши пожалуйста мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСВ:

сон - 8 часов;

зарядка, прием пищи - 3 часа;

утренняя сессия - 2 часа;

изучение флопзиллы - 3 часа;

домашние дела - 3 часа;

отдых с прогулкой - 2 часа;

вечерняя сессия - 3 часа.

ЧСС:

сон - 8 часов;

зарядка, прием пищи - 3 часа;

утренняя сессия - 2 часа;

разбор раздач - 1 час;

домашние дела - 2 часа;

общение с куратором - 1 час;

отдых, прогулка - 2 часа;

тренировка - 1 час;

вечерняя сессия - 4 часа.

ЧСЗ:

сон - 8 часов;

зарядка, прием пищи - 3 часа;

утренняя сессия - 2 часа;

разбор раздач - 3 часа;

домашние дела - 3 часа;

отдых - 2 часа;

вечерняя сессия - 3 часа.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...