Перейти к содержанию

О чём ты, мать твою, думал?


Рекомендуемые сообщения

Дополнительный рум. Пока отобьем здесь бонус, без хада игра нормальная, в дальнейшем пойдем за плюшками в ггпокерок.

image2021-04-191656171618840581.png

Основной рум. 

image2021-04-191659591618840804.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальная цель - обрести относительное чувство свободы.

Миссия в жизни - вдохновлять и верить в людей.

Цели на 2021 год - создать источники дохода, требующие в основном самостоятельного подхода, продолжать развиваться в тех сферах, которые я отметил в начале блога.

Следующие два месяца: Научиться эффективно обучаться, закончить дополнительное образование, построить банкролл для дальнейшего роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банкролл-менеджмент - смешанный

 

Nl2- 30 би 

Nl5, 15 БИ, спуск Nl2 (65$)

NL10, 20 БИ, спуск нл5(180$)

NL25, 20 БИ, спуск нл10(360$) 

также буду смотреть от степени уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список около-игровых моментов для проработки:

 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом телефон только для важных дел, телевизора вообще нет.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): рабочее место обустроено оптимально

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): закрывать соц сети во время сессий

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий. 

Правильный ответ: Нет

Ваше решение (написать): не вижу в этом никаких проблем, остается только улучшать свою психологию  

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой.

Правильный ответ: Да

Я хуже играю, если лег поздно, проснулся поздно, сбил свой естественный ритм жизни

Ваше решение (написать): создана обстановка, при которой никакие внешние факторы не повлияют на мой режим дня

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него.

Правильный ответ: Да

Возникает от неуверенности в своей игре (большие стрики в ноль)

Ваше решение (написать): работа над игрой (осознание того, что принимаешь качественные решения)

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры. 

Правильный ответ: нет

Ваше решение (написать): попробовать этим заняться

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша.

Правильный ответ: нет.

Ваше решение (написать): сравнить результаты от тейбл селекта (игры на качество) и игры на количество

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): комфортное количество столов 4 быстрых стола и 4 обычных. Попробовать играть обычные столы, но чтобы получалось примерно 1000/h by hour.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Ушел со старзов, попробуем румы где есть хороший рейкбек. Рейкбек может стать частью стабильного дохода и дополнительная мотивация отыгрывать огромные дистанции.

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер.

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Расписание дня в краткосрочном сценарии моей жизни (до 1 года) примерно будет выглядеть одинаково, что не составит труда практически дублировать его, с небольшими изменениями.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): изменил обстановку, уехал на время в свободное место от городской суеты, чтобы заняться все тем, чем давно хотел, не тратя время на другое.

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер.

Правильный ответ: нет

Ваше решение (написать): Все относительно. Сначала нужно научиться ползать, затем все остальное. Все буду решать постепенно.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам. 

Правильный ответ: Да

Ваше решение (написать): Конфа есть. Деньги уходят в покер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пн


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи.


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1) Сон 6-8


2) еда, отдых, душ - 4час


3) Игра, откатка префло модели, добивание бонусов в покер румах - 5-8 часов


4) заказ карты - 1 час


5)выполнение заданий -2 часа


6) прохождение доп образования - 2-4 часа


ЧСЗ:


1) Сон 6-8


2) еда, отдых, душ - 4час


3) Игра, откатка префлоп модели, добивание бонусов - 5-8 часов


4)выполнение заданий 4 часа


5)прохождение доп образования - 2


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "концепция бетсайзинга"

1. Делая ставки на вэль, мы стремимся подобрать такой размер ставки, против которого оппонет, с учетом его стиля игры и спектра рук, примет решение с самым низким математическим ожиданием, т. е. допустит максимально возможную ошибку при оценке шансов банка и своего эквити, максимизируя тем самым нашу прибыль.

2. Выбор бетсайзинга при опен-рейзах.

Из позиций UTG/MP не меняем сайзинг опен-рейза. На актуальном для меня лимитах Nl2-NL25 открываем 3bb, чтобы избежать частой игры без позиции на микролимитах. NL25-NL200 (2.5BB) NL200+(2BB).

В зависимости от оппонента, мы меняем размер опен-рейза в позициях CO, BU, SB.

3. Увеличение бетсайзинга из позиций CO, BU. Должны выполняться условия, на BB/SB сидит фиш и на BU не должен сидеть фиш. Начинаем открываться от 3bb. Подстраиваемся под оппонента и начинаем открываться в 4bb и больше.

4. Спектры опен рейза. Открываем весь спектр с одинаковым бетсайзингом, за исключением агрессивных и телефонистых фишей (фолд на кбет менее 50%). Против них низ спектра открываем привычным сайзингом 2.5BB-3BB

5. Уменьшение бетсайзинга. Стоит уменьшать из позиций CO, BU, SB против оппонентов на блайндов с фолдами на стил 70%+.

6.Понижайте размер опен-рейза с BU до 2bb. Из позиции BU открыаем 2bb против оппентов с фолдами на стил 70%+. Увеличиваем спектр открытия 60-70% (все одномастные карты).

7. На SB открывайте 3bb или 2.5bb и открывайте 100% рук. Против оппонентов с фолдом на BBvsSB 70%+ выгодно открывать все уроки. Если на сайзинг 2.5bb оппонент не изменяется спектр защиты, то начинаем постоянно использовать этот сайзинг.

8. После 100% стила не запороть все на постфлопе. Стил на префлопе уже был математически выгоден. Продолжаем в том, случае если фолд оппонент в позиции 55%+ и не менее 4 аутов на усиление. Рассматриваем другие варианты розыгрыша.

9. Не ставьте при агрессивной динамике со 100% спектром против BB. Открываем наш привычный диапазон с SB.

10. Увеличение сайзингов 3бета и 4бета на префлопе. Мы не изменяем сайзинги в зависимости от спектра 3бета и 4бета против регулярных игроков. Сайзинги 3бета против регулярных игроков  в позиции 8bb-9bb, без позиции 8-10bb. Против фишей мы изменяем сайзинг в зависимости от спектра 3бета. С сильным диапазоном без позиции (TT+, AQ+) 3бетим 13bb-14bb, в позиции 11bb-12bb. С руками слабее можем 3бетить меньше 6bb-9bb. Также стараемся подстроиться под оппонента и изменяем сайзинг и спектры.

11. На постфлопе мы меняем размер ставки: - против фишей на всех улицах; - против регулярных игроков в редких ситуациях.

12. Бетсайзинг против фишей. В зависимости от силы нашей руки, структуры доски, количества комбинаций которых мы впереди, количества комбинаций которых протащит наш оппонент на флопе и терне - тем большего размера мы делаем ставку от 75% до овербета.

13. Спектр продолжения фишей

На флопе: гатшот, любая пара, оверкарты с 6+ аутами , А-хай с бэкдорами и все что сильнее.

На терне: вторую пару, гатшот+оверкарты, оесд, ФД и все что сильнее.

На ривере: Топ пару, вторую пару с промазавшим дро. 

Чем чаще получаем колл - тем больше должна быть ставка.

14. Размер сайзинга в зависимости от структуры доски (против фишей).  На сухих досках следует ставить от 80%-100% от пота. На мокрых досках от 100%-200%. Следует подстраиваться под каждого фиша отдельно.

15. Уменьшение размера ставок против фишей. С неготовой рукой выгоднее поставить небольшим сайзингом от 50%-67% (изредка 33%), когда достаточно фолд эквити, тем самым снижая потери за счет подбора оптимального сайзинга.

16. Бетсайзинг против регов. Стандартный размер ставок против регулярных игроков 50%, 67%, 75%. Чек-рейз 3х+1-3бб. На ривере если хотим получить фолд нужно выбирать ставку большого размера, если хотим получить колл, то ставку меньшего размера. 

 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "причины для ставок на вэлью: прямое и тонкое".

1. Главное правило концепции "причины для ставок" - если есть хотя бы одна причина, то делаем ставку. Если не нашли причину, то играем чек.

2. Главный секрет в покере состоит из 3-х элементов

- определение изначального спектра оппонента (префлоп, флоп, терн, ривер);

- определение спектра продолжения оппонента;

-определение причины для ставки;

Ставки на вэлью означает, что мы находимся впереди общего спектра продолжения оппонента.

Общий спектр продолжения - это та часть спектра, которым оппонент сыграем коллом или рейзом.

Быть впереди общего спектра продолжения означает иметь вероятность победы больше 50%.

Ставка на прямое вэлью - это ставка, после которой мы готовы выставится на любой из улиц, так как имеем 50%+ эквити против спектра оппонента, с которым он готов выставится.

Основная линия розыгрыша: бет-3бет, рейз--ререйз-аллин.

Ставки на тонкое вэлью означает, что мы хотим в большей степени получить колл и в основном не готовы играть на стэк. Оппонент играет все руки слабее коллом, а сильнее рейзом. На флопе и терне нужно иметь перевес по эквити 60-65% против спектра продолжения оппонента. Против рейза оппонента мы зачастую имеем 5-20% эквити. Условие для совершения ставки на тонкое вэлью - имеем  50%+ эквити против спектра продолжения оппонента.

Линия розыгрыша: бет-фолд, бет-колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вт


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image2021-04-211436201619004986.png

1. Селектить игру, делать нотсы на игроков

2. Сидеть в позиции на фиша

3. Заменить зум на обычные столы (1зум=5 обычным столам)

4. Играть в час-пик в румах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image2021-04-211450321619005837.png

1. Нет возможности делать то, что я хочу.

2. Через 5 лет я занимаюсь покером, беттингом, инвестициями. Путешествую по стране и миру, принимая участия в шахматных турнирах. Мой заработок составляет не менее 10000$ в месяц. Я живу в том же свободном доме в своем родном городе, куда и приехал во время обучения, где никто не мешает, чтобы достигнуть того, что было запланировано. Мой дом - это место, откуда я выбираюсь туда, куда захочу, чтобы посмотреть на мир своими глазами. Я начинаю думать/искать пятую сферу деятелньости, в которой хотел бы продолжить свое развития

3. Просто постоянно делать, делать, делать. Проходить курс, играть, дальше совершенствовать, главное - не стоять на месте.

4. Вспоминать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image2021-04-211534591619008506.png

Любое дествие на префлопе - информация;

Главная задача определить и визуализировать изначальный спектр опппонента, затем оценить спектр продолжения оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1) Сон 6-8


2) еда, отдых, душ - 4час


3) Игра, откатка префло модели, добивание бонусов в покер румах - 5-8 часов


4) заказ карты - 1 час


5)выполнение заданий -2 часа


6) прохождение доп образования - 2-4 часа


ЧСЗ:


1) Сон 6-8


2) еда, отдых, душ - 4час


3)выполнение заданий -4 часа


4) откатывание префлоп модели и отбивание бонуса на покерматч-2-3 часа


5) игра на бест покере - 2-5 часа 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image2021-04-211633311619012017.png

Префлоп

Оппонент вошел в игру

1. Оцениваем спектр оппонента

2. Ищем причину для ставки

3. Нашли причину - делаем.

3.1 Оцениваем спектр продолжения.

4. Если не нашли причину

4.1 Колл, если рука входит в спектр колдколла

4.2.Фолд, если рука не входит в спектр колдколла

До нас не было действий 

1. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения

2. Делаем опен рейз (концепция бетсайзинга)

Постфлоп

1. Оцениваем изначальный спектр

2. Оцениваем предполагаемый спектр продолжения

3. Поиск причин для ставок:

-прямое велью;

-тонкое велью;

-полублеф;

-блеф;

4. Нашли причину - сделали.

5. Не нашли причину - чек-фолд или чек-колл в зависимости от шансов банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "причины для ставок. ставки на блефе"

Основное

1. Не имеет аутов на усиление

2. Выбиваем занчительное количество рук сильнее нашей

3. Реальное фолд эквити>требуемого.

Ситуации для автопрофита:

-стилы с SB - фолд оппонента больше 65%

-стил с баттона 50-70% против фолдов 70%+ сайзинг 2бб

- 3бет на блефе - raise first in оппонента 14%, фолд на 3бет 65%+, без позиции смотрим на играбельность руки (одномастность, связность).

Пока не использовать блефовые ставки на флопе, терне, ривер, а только полублефы без уверенности в плюсовости линии.

Соответственно линия: бет-фолд.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья "причины для ставок на полублефе"

1. Полублеф бывает на префлопе, флопе, терне.

2.На постфлопе, если у нас неготовая рука мы рассматриваем ставку на полублефе с целью максимизации эквити за счет фолд эквити посредством того, что вы выбиваете руки равные вашей по силе или руки сильнее.

3. На постфлопе, если слабая рука, то рассматриваем ставку на полублефе с целью кражи эквити. Если можно украсть 6+ аутов с флопа до ривера либо 9+ с терна на до ривера - то делаем ставку. Таких рук в спектре оппонента должно быть 20% и при этом реальное фолд эквити выше требуемого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧСС:


1) Сон 6-8


2) еда, отдых, душ - 4час


3)выполнение заданий -4 часа


4) запоминание и откатывание префлоп модели и отбивание бонуса на покерматч-2-3 часа


5) игра на бест покере - 2-5 часа


6) разбор раздачи 1-2 часа


ЧСЗ:


1) Сон 6-8


2) еда, отдых, душ - 4час


3) выполнение заданий -4 часа


4) тренировка по беттингу -1.5 часа


5) повторение префлоп модели и игра на покерматч-2-3 часа


6) игра на бестпокере - 2-3 часа


7) разбор раздачи - 1-2 часа


 


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ср


Отчёт зачтено


 


Недельные задания:


1. Посетить теоретическую тренировку №1 зачтено


2. Выбрать и зарегистрироваться в 1 основном руме  и 1 дополнительном руме зачтено


3. Написать свою глобальную цель и миссию в жизни, свои цели на 2021 год и на следующие 2 месяца зачтено


4. Настроить софт зачтено


5. Прописать свой банкролл-менеджмент зачтено


6. Заполнить и выполнить все решения по чек-листу около-игровых моментов зачтено


7. 1 занятие со своей мини-группой (не менее 1,5 часов)


8. Письменная подробная оценка раздач – 2 раздачи за неделю.


9. Перечитать весь раздел Стратегии №1 и написать краткий конспект каждой статьи зачтено


10. Посмотреть дополнительные видеоматериалы недели №1 зачтено


11. Оценить первую неделю обучения и написать отзыв по ней


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важная информация


"Нам нужны за столом фиши с ВПИП 40+, Идеально с ВПИП 50+. Совсем круто, если они будут сидеть справа от нас.


 


В лобби ники игроков не видны, поэтому можем ориентироваться на стеки. Если у одного из игроков неполный стек, то часто это фиш. Садимся за такой стол.


Или можно сесть за все столы подряд и потом посмотреть, где есть фиш. А столы без фишей закрыть.


 


Когда уже сели за стол, то ищем фиша по его признакам:


- неполный стек


- лимпит на префлопе


-миндонкает на постфлопе (или вообще часто донкает, реги так обычно не играют)


- клик 3бетит (то есть на опенрейз 3бб дает 3бет 4,5-5бб)


- собственно по статам, как только набралось 20-30 рук и мы выдим статы VPIP/PFR вроде 50/10 - это почти 100% фиш. Метим его соответствующим цветом. В следующий раз как только попадем с ним за стол, сразу будет понятно, что играем с фишом" (С) https://www.pokerability.net/community/topic/17764-teoreticheskie-voprosy-treneru/?p=225310


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...