Перейти к содержанию

AKs Ip vs 4bet(4bet Range 4%)


Рекомендуемые сообщения

Стоит ли пушить данную руку в рега на полублефе, с целью максимизации эквити руки за счет фолд эквити, в спектр 4бета 4%(на 500 рук), учитывая, что мы блочим AA и KK, или стоит зарывать не думая на такой сайз?

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
MP: $2.07 (103.5 bb)
CO: $8.12 (406 bb)
Hero (BTN): $3.50 (175 bb)
SB: $1.53 (76.5 bb)
BB: $4.48 (224 bb)
UTG: $2.07 (103.5 bb)
 
SB posts $0.01, BB posts $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :kc: :ac:
fold, MP raises to $0.05, fold, Hero raises to $0.20, 2 folds, MP raises to $0.63, Hero raises to $3.50 and is all-in, MP calls $1.44 and is all-in
 
Flop: ($4.17, 2 players) :7d: :4s: :4h:
 
Turn: ($4.17, 2 players) :3s:
 
River: ($4.17, 2 players) :6c:
 
 

 

 

Results: $4.17 pot ($0.15 rake)
Final Board: :7d: :4s: :4h: :3s: :6c:
 
MP shows :ad: :as:: (Two Pair, Aces and Fours)
(Pre 88%, Flop 100%, Turn 100%)
 
Hero shows :kc: :ac:: (One Pair, Fours)
(Pre 12%, Flop 0%, Turn 0%)
 

 

 

 
MP wins $4.02
 

 

 

 

11617494758.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 бет ренж 4% в MP\D,довольно широкий рендж(возможно ты смотрел общий 4Bet range,тогда это не верный стат.Нужно смотреть позиция против позиции) .И неособо важно как он составлен.В среднем против подобного ренджа с АКс у тебя есть перевес по эквити 52-59%,в случае твоего кола.

 

 

 

screenshot31617527512.pngscreenshot21617527508.png

screenshot11617527499.png

 

 

 

Но дело,в том,что 500 рук,это мало,чтоб бы руководствоваться данным статом.Такая выборка будет очень сильно подвержена дисперсии.

На данный стат нужно 2-4к рук,чтоб он был хоть както играбелен.

 

Но если принять ее как верную,то в случае 5 бета с твоей стороны,тебе отвечает в целом премиум руки

 

screenshot51617529624.png

 

И проти этого диапазона ты имеешь 37%эквити и 55% фолдэквити.Это значит,что 

-в 55 ситуациях из 100 ты будешь забирать банк 31бб(4бет опа),10бб (внесенные тобой) 55*(42+1,5)=2392,5

-в 45 ситуациях из 100 ты будешь выставляться с мат ожиданием в 37% и внесешь в банк размером в 201,5бб ,оставшиеся 90бб

 Получаеться,что в поте размером в 201,5бб ,ты имеешь долю в 74 бб и соответственно теряешь в каждом таком выставлении 16бб,а это 16*45=720бб

В итоге получается,что каждый 5 бет пуш тебе приносит (2392,5-720)/100=16,7бб

Так же есть еще один момент,который следует учитывать при 5 бете.Это сайзинг оппа.Если у тебя есть информация,касательно того,что это его дефолтный сайзинг 4 бета,тогда 5 бет пуш норм,если он не является дефолтным,тогда стоит склоняться в пользу кола 4 бета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же есть еще один момент,который следует учитывать при 5 бете.Это сайзинг оппа.Если у тебя есть информация,касательно того,что это его дефолтный сайзинг 4 бета,тогда 5 бет пуш норм,если он не является дефолтным,тогда стоит склоняться в пользу кола 4 бета.

Скорее нет, чем да. И скорее таким сайзингом оппонент сыграет только АА и КК, учитывая его общую статистику и тенденции игры, и игру вс хиро. И играя пуш, я знал что выставляюсь с большой долей вероятности именно в тузы, но не смог придумать как сыграть оптимальнее данную руку, кроме как запихнуть в него стек. Почему сайзинг именно 31,5бб? Не 27, не 25, не 22,5? По статам против меня играет очень хороший ТАГ, который всегда играет только по карте. И ставит сейчас так он так против очень адекватного оппонента. Своим сайзингом он мне как бы говорит: "бро, я знаю, что у тебя АК, может дамы, может короли, и что ты не поверишь, что у меня тузы, но у меня именно они, и я хочу сыграть их на стек прямо сейчас".

Играя коллом IP мне фактически всегда пришлось бы играть фолдом бихайнд флопа на пуш OOP оппонента. Поэтому я больше склоняюсь именно к фолду конкретно против этого оппонента в данной ситуации, учитывая все нюансы и тенденции игры.

Изменено пользователем fedynia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектр 4бета 4%(на 500 рук)

 

500 рук очень мало чтобы делать выводы о его спектре 4бета.

Но он делает довольно большой размер 4бета, что говорит нам скорее о силе руки, нежели блефе. 

Если предположим ему топ спектр:

 

screenshot101617589910.png

 

Играя коллом IP мне фактически всегда пришлось бы играть фолдом бихайнд флопа на пуш OOP оппонента. Поэтому я больше склоняюсь именно к фолду конкретно против этого оппонента в данной ситуации, учитывая все нюансы и тенденции игры.

 

У нас 37% эквити, а шансы банка на колл 33%. Учитывая что мы в позиции тут колл проходит. Фолдить слишком слабо для АКs, а коллировать мы можем спокойно так как зачастую против нас играет слабый рег, с практически очевидным спектром, и нам не будет сложно переиграть его по постфлопу. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Играй от колла 4бета т.к AKs очень хорошо играют постфлоп , а вот AKo хуже чем AKs , я за колл 4бета , но и пуш тут есть если на 500 рук у оппа ренж 4 бета 4 процента это очень много, на 2к+ рук иногда 4бет ренжа нету спектр вижу таким его 4бета с МП :

screenshot1311617650298.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня следующие мысли на этот счет:

Это NL2. Здесь нет сильно замороченных, думающих, блеф-4бетящих или творчески играющих регуляров. А если таковые появляются, они быстро понимают, что гораздо комфортнее и приятнее играть на nl5-nl10 и дальше расти именно начиная с этих лимитов. Один мой знакомый сказал: "NL2-5 бьются не скиллом или наигрышем, а банкролом".

 

На NL2-5-10 Адекватные игроки стараются играть прямолинейно и по карте. Но, на nl2 мне кажется очень трудно определить особенности игры конкретного регуляра-оппонента, и тем более насколько стабильно он следует своим ренджам опенрейз/3бета/4бета и т.д.

 

4бет(500рук) оппонента 4% - достаточно широкий 4бет, но нет информации о 4бете по конкретным позициям - это первая проблема, и вторая проблема - 500 рук для стата 4бет слишком мало. Даже общий 4бет по всем позициям при наличии 500 рук на оппонента - это всего лишь 20 4бетов. Это очень дисперсионно, а если-бы даже были статы по 4бету по позициям, то в среднем было бы лишь по 5-4 4бетов против каждой из позиции 6max стола - это вообще не информативно.

 

Оппонент открылся с МП. Мы его трибетнули. Он нас 4бетит. Я вижу его диапазон уже чем 4%. Это JJ+, AJs+, Ako, возможно KQs. Против этого диапазона у хиро немного менее 50% эквити, а учитывая сайзинг 4бета, я бы еще более сузил спектр оппонента. У хиро нет ставки даже на тонкое велью. Я вижу только колл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...