Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Задание №21: 

Посмотреть видеоматериал - Околоигровые моменты:Выбор состояния и написать подробный конспект

 

 

 

sostoanie1618959169.jpg

 

 

Выбор состояния.

Отсечь все раздражающие факторы.

Постараться минимизировать ущерб от своего состояния и то, что на меня негативно влияет.

Попытаться понять себя - когда максимальная продуктивность\концентрация.

Концентрация максимально влияет на мою игру.

Никогда не садится за игру в не оптимальном состоянии - 1 сессия может отсрочить мой подъем или же пустить под откос усилия нескольких дней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 20.04

ЧСС:

1. Приготовление пищи - 1 час
2. Игра - 1 час
3. Дз - 6 час

4. Еда и отдых – 4 часа

5. Личные дела - 2 часа
5. Сон – 10 час

ЧСЗ:

1. Приготовление амброзии - 2часа
2. Приготовление пищи - 2час
3. Дз - 6 час

4. Игра - 2 час 

5. Еда и отдых – 4 часа
6. Сон – 8 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №20: 

Прочитать статью из 1-го раздела Стратегии: «Резюме раздела и неигровые моменты, влияющие на винрейт»

 

1) Пока что неактуально - но на будущее очень пригодится: На время обучения необходимо снижать количество играемых столов - чтобы применять новые наработки, префлоп модели и линии поведения. Чтобы успеть понимать, что ты делаешь.

2) Тейбл селектинг крайне важен - ведь мы пришли за денежками, которые приносят фиши и не мы одни. Нужно стараться выбирать позицию за столом НА ФИША, т.е. сразу за ним или через одного человека. Также крайне хорошо было бы находится без позиции на регуляров.

3) Отказ от результатов игровой сессии - оно и понятно, если там минус - он может крайне негативно сказаться на твоей морали, уныние - грех (сказано в одной известной книжице-фэнтези).

Постоянный просмотр итогов - это показатель того что игра влияет на мое состояние. Единственное что должно влиять на продолжительность сессии - это время и состояние.

4) Необходимо садится за игру в оптимальном состоянии - для каждого оно индивидуально и я должен понять какое оно у меня. Сыт\голоден, с утра \ вечером. Также нельзя садится за игру в гневе (в книжице было и про это - гнев-это грэх) в расстроенных чувствах, а также наоборот - в сильно возбужденном состоянии (а-а-а-а третья чашка кофе\банка энергетика - не сегодня). Я должен быть собран и сосредоточен.

Нужно убрать телефон - закрыть браузер с непокерной тематикой и сетями. Попросить не отвлекать меня пока я играю, жену.

Нужно убрать все отвлекающие факторы - свет, воздух, соседа с перфоратором (за ним уже выехали) и любые другие раздражители. 

Я вообще пришел к выводу - что надо прокачивать волю и пофигизм. Воли очень не хватает.

Также нельзя забывать или еще хуже - забивать на ДЗ. Дисциплина - основа всего. Точнее самодисциплина.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №22:

Проанализировать чек-лист околоигровых моментов (или заполнить, если не было выполнено на предыдущей недели)  с указанием, что сделано и что еще нужно сделать

 

 

 

 

Перед началом игровой сессии или работы над игрой убедитесь, что все около-игровые моменты, которые негативно влияют на винрейт – устранены.

 

Добавьте положительные моменты, которые повышают ваш винрейт. 

Каждый отдельный около-игровой момент может не сильно влиять на общий винрейт, но в совокупности они оказывают ощутимое влияние.

Рядом с каждым пунктом чек-листа, есть графа «Ваше решение». Она необходима тем, кому нужны дополнительные действия, чтобы отказаться от привычных деструктивных действий негативно влияющий на винрейт. В некоторых пунктах будут примеры «Решений», - необязательно выбирать именно из них, но важно определить наиболее эффективное решение своего около игрового лика, записать его в «Ваше решение» и затем выполнять. 

 

Список около-игровых моментов для проработки: 

1. Мое рабочее место максимально изолировано от внешних отвлекающих факторов – ко мне никто не входит во время игры, рядом нет телефона, не работает телевизор и т.д. 

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): поговорить с родными и объяснить, почему важно, чтобы вас не беспокоили, закрывать дверь на замок, работать с ноутбуком у друга / в другом месте, устранить все внешние отвлекающие факторы и т.д. 

Ваше решение (написать):

 

1)Меня отвлекает яркий свет с улицы - мне намного комфортнее работать в темной обстановке без яркого света - решил занавешивать плотными шторами. 

2)  Я поговорил со своей супругой - и она совершенно меня не отвлекает во время выполнения ДЗ\игры

3) Отвлекают внешние звуковые раздражители - большие наушники отлично справляются, думаю также составить плейлист комфортной мне музыки. Плейлиста я так и не составил, но тишина также отлично справляется.

4) Начал поиск мастера по ремонту ноутов - пока что неудовлетворительно (чего то цены задирают)

 

2. Я устранил все отвлекающие факторы на своем компьютере, которые могут отвлекать меня от игры – не открываю Скайп и другие мессенджеры, закрыт браузер с форумами/Ютубом и прочим, музыка не играет или играет правильно подобранная – не слишком бодрящая и не слишком медленная. 

Правильный ответ: нет

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором «Отвлекься на ерунду, проиграл 10 000$ на дистанции»

Ваше решение (написать): 

1) Меня очень отвлекает телефон и текущие жизненные вопросы - выключил звук и убрал со стола. Иногда приходжят какие то сообщения по работе - приходится реагировать, но ведь за пару часов ничего не произойдет - решил отключать звук на время игры.

2) Отвлекают социальные сети и мессенджеры - перенес всю покерную тему в отдельный браузер, ненужные мессенджеры остались на телефоне и убраны. - это работает

3) Отвлекают мобильные игры - опять же они на мобильнике, который убран. Перестал играть.

 

3. Я не смотрю результаты игровой сессии и дня до тех пор, пока не сыграю последнюю сессию, ни в ХМ-е, ни в кассе и сделал всё, чтобы не знать и не смотреть результаты вовремя и после сессий.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): я просто отказался от просмотра результатов сессии, т.к. осознал, что просмотр результатов отвлекает мое внимание, снижает концентрацию и влияет на моё состояние во время игры – когда я играю в минус, я расстраиваюсь и начинаю менять игру, когда в плюсе – радуюсь и хочу быстрее закончить сессию и закрепить результат или наоборот начинаю играть слишком агрессивно, так или иначе в обоих случаях моё состояние и игра меняется, и всё это приводит к негативному влиянию на винрейт. 

Ваше решение (написать): 

Стараюсь играть без эмоций - не всегда получается. Выигрыш бодрит, проигрыш злит. Работаю над собой.

 

4. Я определил, какое физическое состояние для меня является оптимальным и всё, что негативно сказывается на физическом состоянии не делаю перед игрой. 

Правильный ответ: нет

Возможное решение (если нет): я отследил свое состояние в течение дня и определил какие факторы негативно влияют на ясность моего мышления и максимально снизил их количество перед началом игры. 

Например:

Я плохо соображаю плотно покушав. 

Я слишком возбужден, если попил кофе. 

Я плохо соображаю, когда не выспался. 

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема и 2 часа перед сном. 

Я плохо соображаю, когда в помещении не хватает свежего воздуха.

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после тренировки в зале или долгого рабочего дня. 

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о неприятном разговоре или незаконченных делах. 

… и т.д. 

Для каждого этот список будет индивидуальным – кто-то начинает тильтовать, если плотно поел, а кто-то наоборот на голодный желудок впадает в ярость. Кого-то кофе слишком бодрит, а кто-то без него не может ясно мыслить. 

Важно составить свой список, со временем дополнять его, и устранить максимально возможное количество негативных факторов, которые влияют на ваше физическое и ментальное состояние перед и во время игры. 

Ваше решение (написать): 

Я плохо соображаю плотно покушав - не садится за обучение и игру после плотной трапезы

Я лучше соображаю, если попил кофе - перед обучением\игрой выпить кофе\энергетика

Я хуже играю, первые 2 часа после подъема - не сажусь играть\обучаться 2 часа пока не раскачался

Я быстрее впадаю в тильт, если играю уставшим после долгого рабочего дня - после работы ссессии должны занимать меньше времени.

Я лучше соображаю во второй половине дня - обучаться и играть стараться именно в это время

Я играю неоптимально, если меня одолевают мысли о вещах, которые меня беспокоят - стараться отбросить все нассущее и настроится на продуктивный лад, максимальная сосредоточенность уберет плохие мысли. 

 

Стараюсь абстрагироваться - это хорошо получается - много информации, некогда думать о чем то еще.

Плотно не кушаю - после сна не играю, пью кофе перед и после работы - играю мало (это в планах)

 

5. Я знаю из-за чего во время игры я впадаю в тильт и знаю, как его предотвращать и как действовать, если все-таки попал в него. 

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): выписать все моменты из-за которых возникает тильт и логическое объяснение для себя в-виде напоминалок, которые висят перед глазами и читаются перед сессией. 

Например, «Переезд меня 2-мя аутами от фиша – это нормально, если бы не это, то покер был бы неинтересен для хобби-игроков, а я не мог бы на нем зарабатывать»

Повесить напоминалку: «В тильте зальешь недельный профит!» И использовать ее в тех ситуациях, когда понимаете, что уже попали в тильт и не можете принимать взвешенные решения, и строго закрывать столы. 

Установить тильт-брейкер, если не можете справиться с тильтом самостоятельно. 

Ваше решение (написать):

Я пока что не впадаю в тильт - так как не играл, думаю этот пункт оставлю на потом, когда столкнусь и смогу анализировать свое состояние. Мне пока что мешает недостаток знаний - я постоянно думаю, что я сделал что-то не так. Стараюсь уговаривать себя - что я только учусь и ошибки сейчас неизбежны, надо анализировать ошибки и играть дальше. Если бы все было так просто - все бы только и выигрывали.

 

6. Я делаю разминку перед игрой и заминку после игры.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку перед монитором и 10-15 минут перед игровой сессией разбирать раздачи/смотреть свой чек-лист ошибок/напоминалки/повторять префлоп, а после финальной сессии дня выкладывать раздачи на оценку или разбирать самому. 

Ваше решение (написать): 

Я просматриваю уже пройденный материал перед подходом к новому - чтобы повторить что изучено, и втянуться в процесс обучения, только после этого приступаю к новому.

 

7. Я селекчу игру наилучшим образом, так чтобы всегда играть в позиции на слабого игрока, и всегда ухожу со стола без сочного фиша. 

Правильный ответ: да

Возможное решение (если нет): повесить себе напоминалку «Правильный селект дает +3бб/100 и более!».

Купить и использовать программу для тейблселекта.

Ваше решение (написать): 

Я долго смотрю стол за который собираюсь сесть - анализирую игру противников и пытаюсь понять какие у них роли - статистики пока нет - она не помогает.

 

8. Я играю такое количество, столов, которые позволяют мне играть мою А-гейм: смотреть все необходимые поп-апы на пре-флопе и пост-флопе, писать нотсы на оппонентов, вспоминать алгоритм принятия решений и концепции игры и принимать взвешенные, а не поспешные и автоматические, решения. При этом я не играю слишком мало столов из-за чего начинаю скучать и страдать ерундой. 

Правильный ответ: Нет

Возможное решение (если нет): сократить количество играемых столов до оптимального. 

Важно, во время любого покерного обучения, курсов и внедрения в свою игру новых моделей, линий и стратегий игры, сокращать количество играемых столов. Например, вы играете 8-10 столов, тогда во время обучения вы должны играть не более 6. Если вы играете 6 столов, то во время обучения играть 4-5 столов.

Ваше решение (написать): 

Я пока что играю только один стол, далее же планирую по нарастающей прибавлять столы - только когда буду буду четко понимать, что могу вывезти еще один стол, но никак не раньше.

 

9. Я играю в покер-руме/покер-румах с наибольшим ожиданием для меня и $/часом.

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): провести сравнительный анализ различных покер-румов, посчитать рейкбек https://www.pokerabi...site/calculator, узнать о составах и количестве игры на своем лимите, софте, часах-пик в руме, бонусах и плюшках, пообщаться с поддержкой румов на форуме https://www.pokerabi.../38-poker-rumy/ и т.д. На основе этого выбрать оптимальный поке-рум, зарегистрироваться, а также выбрать пару запасных для теста. Протестировать варианты вживую и остаться в наиболее прибыльном руме, который дает наибольший $/час за счет винрейта, рейкбека и количества игры на вашем лимите.  

 Ваше решение (написать): 

Я собираюсь играть на максимально выгодных для меня румах на момент обучения - строго по очередности чтобы поочередно отбить все возможные бонусы, и только после выбирать максимально подходящий рум.

 

10. Я пишу ежедневные планы на день в формате ЧСС и ЧСЗ, планы на неделю, месяц, квартал год у себя в дневнике, т.к. понимаю, что это позволяет лучше структурировать мое время и поддерживать режим дня профессионального игрока в покер. 

Правильный ответ: Да - но не всегда получается выполнить запланированное

Возможное решение (если нет): повесить напоминалку или будильник и в конце каждого дня писать короткий отчет в формате ЧСС / ЧСЗ. 

Ваше решение (написать):

Я каждодневно пишу ЧСС и ЧСЗ - стараюсь выполнять все запланированное. Анализирую что не получается и пытаюсб скорректировать свой тайм-менеджмент на следующий день.

Поставил напоминалку, чтобы не забыть сделать ДЗ.

 

11. Я отказался от всех вредных привычек, т.к. понял, что они снижают мою энергию, силы, забирают ежемесячно деньги, которые я мог бы пустить в банкролл или на обучение и увеличение своего винрейта, чтобы быстрее подняться до «освобождающего лимита» и начать ту жизнь, о которой мечтаю, а не ту, которую я вынужден проживать.  

Правильный ответ: нет

Возможное решение (если нет): посчитать сколько денег каждый месяц и год вы тратите на вредные привычки, такие как: курение, алкоголь, переедание, энергетики (кофе, редбуллы), а также сколько можете потратить на лечение осложнений от этих привычек. 

Прочитать книгу «Жизнь на полной мощности» Джин Лоэр, Тони Шварц или записаться на курс «Гарантированный подъем на 1 лимит выше за 2 месяца», где мы глубже разбираем аспекты «Психологии покера», связанные с мотивацией, энергией и силами, которые позволят добраться до NL600-NL1000. 

Ваше решение (написать): 

1) я отказался от приема алкоголя

2) планирую минимизировать курение кальяна - это релаксант для меня

3) вместо езды с\на работу стал ходить пешком

4) планирую отказаться от употребления энергетиков - пока неудачно

 

 

12. Я имею сбалансированную жизнь, что позволяет на высоком уровне поддерживать мое физическое, эмоциональное и интеллектуальное состояние, необходимое для успешной и максимально плюсовой игры в покер. 

Правильный ответ: нет

Возможное решение (если нет): начать заниматься интересными видом спорта 2-3 раза в неделю: тренажерный зал, футбол, баскетбол, коньки – любая физическая активность. 

Наладить режим сна и спать не менее 8 часов в день, засыпая и просыпаясь в одно и тоже время. 

Проводить время с друзьями, девушкой, семьей, заниматься интересным хобби, не связанным с покером, хотя бы 1 раз в неделю. 

Примите во внимание, что во время обучения  на курсе и по вашей дороге к «освобождающему» лимиту, вы будете испытывать дефицит времени. Это нормально, баланс вашей жизни нарушится, но это не означает, что вы должны жить всё время в таком режиме. Чем быстрее вы сможете освободить себе время и силы только для покера, тем быстрее сможете наслаждаться полноценной и сбалансированной жизнью, а не жить в режиме «работа/учеба -> покер -> сон».  

Ваше решение (написать): 

1) Планирую плотнее заняться рыбалкой - это отличный анти стресс, свежий воздух и спокойствие.

2) Также хочу чаще встречаться с друзьями - социальная жизнь крайне важна.

3) Для отдыха головы - время от времени занимаюсь DIY конструированием разного, в частности мебель. Работа руками - отлично прочищает голову.

 

13. Я нашел напарника и конфу для совместных занятий и откладываю деньги на обучение, чтобы ускорить свой подъем по лимитам.  

Правильный ответ: Да

Возможное решение (если нет): в рамках курса «Покер-про 2020» вы найдете для себя напарников для работы, а также будете заниматься с тренером и иметь возможность задавать ему вопросы напрямую, что позволит сократить время обучения и подъема по лимитам до максимума. 

Ваше решение (написать):

1) группа у нас сформирована - нас двое, мы созванивались и обсуждаем некоторые моменты.

2) насчет откладывания - я планировал продолжить обучение, если покер меня зацепит, я хорошо умею копить и знаю, что затраты на обучение - при должном усердии и занятиях - точно окупится во много раз.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №23: 

Посмотреть видеоматериалы серии "Портреты оппонентов, статы и разметка":
1. Реги/фиши ,
2. Слабые игроки (фиши)
Написать подробный конспект и ответить на вопрос:
Почему важно сразу размечать оппонентов сев за стол и корректировать свои метки по мере игры и статистики?

 

За столом очень важно размечать оппонентов - потому что против разных типов игроков НУЖНО играть ПО-РАЗНОМУ.

Тактика игры - готовые линии поведения не универсальны и работают против определенных типов игроков.

По мере набора статистики - мы можем поменять мнение о игроке и поменять свою линию поведения если игрок раскрыл себя с другой стороны.

Это крайне важно - мы должны стараться играть против фишей - они наши основные цели в игре.

 

video-reg1619009248.jpg

 

 

video-fisi1619009265.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕДЗ 

 

 

19.4 +

20.4 +

21.4 

22.4 

23.4 

 

 

НДЗ

 

 

НДЗ-18 +

НДЗ-19 +

НДЗ-20 +

НДЗ-21 +

НДЗ-22 +

НДЗ-23 +

НДЗ-24 

НДЗ-25 

НДЗ-26 

НДЗ-27 

 

 

 

1. Чек-лист в НДЗ-22, скрой под спойлер, пжл.

2. НДЗ-9 я отметил как за прошлую неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 21.04

ЧСС:

1. Приготовление пищи - 1 час
2. Игра - 5 час
3. Дз - 6 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Личные дела - 2 часа
5. Сон – 8 часов

ЧСЗ:

1. Приготовление амброзии - 2часа
2. Игра - 4 час
3. Дз - 6 час

4. Еда и отдых – 4 часа

5. Сон – 8 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №24:

Посмотреть видеоматериал Префлоп Модель, затем прописать и визуализировать первичную префлоп модель

 

Спасибо любимой супруге за прекрасные распечатки!!!

Дизайн стола с позициями - мой. (с)

 

 

preflop1619120898.jpg

 

 

 

img202104222244371619121086.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №25: 

Изучить материалы - Упрощающие правила и готовые линии игры, и распечатать список правил, и распечатать список правил и линий

 

Готовый линии поведения против тех или иных типов игроков выделил тем же цветом, что и в руме: регуляр-желтый, агрессивная рыба - красный, пассивная рыба - зеленый.

 

 

img202104222253521619121342.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №26: 

Отыграть за неделю 6 или более часов на реальные деньги

 

И еще турниров часа на 4 - нуачо - халявные горящие билеты

 

naigrano-6-casov1619121524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 22.04

ЧСС:

1. Игра - 6 час
2. Дз - 6 час

3. Еда и отдых – 2 часа

4. Личные дела - 2 часа
5. Сон – 8 часов

 

ЧСЗ:

1. Работа - 12 часов
2. Дорога - 1 час
3. Дз - 1 час

4. Игра 1 час

4. Еда и отдых – 1 часа

5. Сон – 8 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №27: 

Выложить 5 отмеченных раздач для разбора в топик по практической тренировке

 

Я выложил эти раздачи в топик специально созданный для нас (наверное не хотят, чтобы над нами смеялись)

 

 

 

zadanie-271619208155.jpg

 

 

Но на всякий случай оставлю пока что тут их.

 

 

 

razdaca-1-obrez1619127744.jpg

 

 

 

razdaca-2-obrez1619127787.jpg

 

 

 

razdaca-31619127814.jpg

 

 

 

razdaca-41619127835.jpg

 

 

 

razdaca-51619127873.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 23.04

ЧСС:

1. Работа - 12 часов
2. Дорога - 1 час
3. Дз - 1 час

4. Игра 1 час

4. Еда и отдых – 1 часа

5. Сон – 8 час

 

ЧСЗ:

1. Работа - 12 часов
2. Дорога - 1 час
3. Тренировка - 2 часа (в рабочее время)

4. Игра 1 час

4. Еда и отдых – 1 часа

5. Сон – 7 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не удобно с телефона =(


T95r


 


BDFD (бэкдор ФД) - любые две карты мастей буби, крести, пики 


 


small Gut (маленький гатшот без 6 оверкарт) - любые 34 любые 86 любые 46


 


overs no Gut (6 аутов на оверкарты без Гатшота) -  


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 24.04

Завтра Воскресенье - ВИХАТНОЙ - АДЫХАЮ

ЧСС:

1. Работа - 12 часов
2. Дорога - 1 час
3. Тренировка - 2 часа

4. Еда и отдых – 1 часа

5. Сон – 8 час

 

ЧСЗ:

1. Работа - 12 часов
2. Дорога - 1 час

3. Игра  - 1 час

4. Еда и отдых – 1 часа

5. Сон – 7 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 25.04

ЧСС:

1. Работа - 12 часов
2. Дорога - 1 час
3. Игра - 1 час

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Сон – 8 час

 

ЧСЗ:

1. Личные дела - 2 часа (надеюсь мне одобрят рефинансирование - держите за меня кулачки)
2. Дорога - 2 час

3. Игра  - 3 часа

4. ДЗ - 7 часов

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Сон – 8 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №28: 

Посетить тренировку  Как правильно блефовать и зарабатывать без сильных карт? и посмотреть видео Разбор статов для эксплойта оппонентов и составить подробный конспект, в который выписать:

- все показатели статистики
- наши действия по эксплуатации слабых мест оппонента

 

Как правильно блефовать и зарабатывать без сильных рук?

 

 

Лестница банкроллов. Патроны!

 

Чистые блефы ТОЛЬКО на ривере (редко префлоп)

Неполные руки полублефы -> блефы

Чем больше Аутов - тем чаще ставим.

Блефуем против широких и слабых спектров!!!

Когда можем блефовать против сильного спектра - когда оппонент СЦЫТ!

 

Как определить, что ОПП сцыт:

1. статистика

2.Нотсы

3. Не знаю = стандартная игра

 

Статистика для блефов:

Авто-прибыль.

Эксплойт на Префлоп:

1. Эксплойт на стил: BBvsSB, BBvsSbvsBU

2. Фолды на 3бет

3.Фолды на 4бет

Эксплойт фолдов на блайндах:

1. Стат fold BBvs steal SB > 70%

2. Эксплойт: steal SB = 100%

3. Стат: fold BBvs steal BU > 70% (SB+BB)

4. Эксплойт: steal BU = 65%, 2bb

Эксплойт фолддов на 3бет:

1. Стат: oR SB > 50%, fold3bet SB > 70%

2. Эксплойт: 3bet BBvsSB = 25%

3. Стат: fold 3bet OOP Utg-Mp-Co > 70%

4. Эксплойт: 3bet BU-CO-Mp = 12%

 

Мы превращаем в блеф руки - Топ спектра нашего Колла и топ спектра нашего Фолда.

 

Эксплойт - это изменение стандартной частоты действий.

 

Эксплойт фолдов на 4бет:

1. Фолд на 4бет: 50%-60%

2. Эксплойт: Стандартная игра!

3. Фолд на 4бет: 60%-80%

4. Эксплойт: 8% 4беты

5. 3бет 5%-, фолд на 4бет 50%-

6. Эксплойт: игра без блеф 4 бетов!

 

Алгоритм игры на префлопе:

1. Игра по префлоп модели

2. Набираем статы\нотсы

3. Смотрим на статы в хаде:

- фолды на стил BBvsSB, BBvsBU

- фолд нв 3бет SBvsBB, Utg-Co OOP

- фолд на 4 бет

4. Нашли лик = сделали эксплойт

 

Эксплойт на Флопе\Терне:

1. Стат: fold2cbet >60%

2. Эксплойт: cbet = any2

Эксплойт фолдов кбета на рейз:

1.Стат: cbet 70%+, cbet/fold Flop > 60%

2. Эксплойт: ch/r x3 = BDFD, small Gut, 6 overs no Gut (6 аутов на оверкарты без гатшота)

3. Ставка по терну: OESD+

Эксплойт чек\фолдов как ПФР:

1. Стат: ch/fold as PFR > 60%

2. Эксплойт: 1/2 pot  any2

Эксплойт фолда на рейз донкбета:

1. Стат: donk >15%, donk/fold >50%

2. Эксплойт: raise x3 Gut+, TPNK+

3. Эксплойт: call 2nd paire, 3rd paire

 

Алгоритм игры на Флопе/Терне:

1. Играем по готовым правилам

2.Набираем статы/нотсы

3. Смотрим на статы в Хаде:

- фолды на кбет

- фолды кбета на рейз

-чек/фолды как ПФР

- фолды донкбета на рейз

4. Нашли лик = сделали эксплойт

 

Экспуатируя, мы становимся эксплуатируемыми!

 

 

Разбор статов для Эксплойта.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №33: 

Вбить в свою префлоп модель готовые спектры:

 

1. Изолейт рейз когда вы на BB, а на SB фиш зашел лимпом и уравнял до 1бб
Обозначение: BB isoR vs SB:
Спектр:  AA-22,AKo-A2o,KQo-K7o,QJo-Q7o,JTo-J7o,T9o-T7o,98o-97o,87o,76o,65o,AKs-A2s,KQs-K2s,QJs-Q2s,JTs-J5s,T9s-T5s,98s-95s,87s-85s,76s-74s,65s-64s,54s-53s,43s-42s,32s  (изолейт рейз когда вы на BB, а на SB фиш зашел лимпом и уравнял до 1бб)

 

 

33-11619461245.jpg

 

2. изолейт рейз когда вы на BB или SB, а фиш на UTG/MP/CO/BU зашел лимпом и уравнял до 1бб
Обозначение: BB/SB isoR vs UTG-BU:
Спектр: AA-99,AKo-ATo,KQo-KTo,QJo-QTo,AKs-A9s,KQs-KTs,QJs-QTs,JTs

 

 

33-21619461257.jpg

 

 

3. вы находитесь на SB и заходите «комплитом» - добавляете 0.5бб, когда фиш на UTG/MP/CO/BU зашел лимпом и уравнял до 1бб)
Обозначение: complete SB:
Спектр: 8-22,A9o-A2o,K9o,Q9o,JTo-J9o,T9o,98o,87o,A8s-A2s,K9s-K2s,Q9s-Q2s,J9s-J7s,T9s-T7s,98s-96s,87s-85s,76s-74s,65s-63s,54s-53s,43s-42s,32s

 

 

33-31619461271.jpg

 

 

4. вы на BB и до вас был сделан опен-рейз и затем один оппонент заколлировал – после вашего колла в банке будете вы и еще 2 оппонента – банк на троих (3way). Вы смотрите можете ли сыграть 3бет-сквиз, если нет – то можете зайти коллом с указанными здесь карманными парами
Обозначение: cc BB 3way
Спектр: 99-22

 

 

33-41619461285.jpg

 

 

5. вы на BB и до вас был сделан опен-рейз, затем было 2 или более коллов – после вашего колла в банке будете вы и еще 3+ оппонента – банк на четвертых+ (4way). Вы смотрите можете ли сыграть 3бет-сквиз, если нет – то можете зайти коллом с указанными здесь руками
Обозначение: cc BB 4way +
Спектр: 99-22,A9s-A2s,K9s-K7s,Q9s-Q7s,J9s-J7s,T9s-T7s,98s-97s,87s-86s,76s,65s,54s

 

 

33-51619461306.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №32: 

Самостоятельно вбить в свою префлоп модель новые спектры на основе видео «Разбор статов для эксплойта» (из задания №28)

 

- стилы SBvsBB против BB с фолдами на стил 70%+

32-11619471279.jpg

 

- стилы BU vs SB+BB когда у SB+BB фолды на стил 70%+

32-21619471298.jpg

 

- 3беты BBvsSB против SB с фолдами на 3бет 70%+

32-31619471316.jpg

 

- 3беты BU/CO против CO/MP/UTG с фолдами на 3бет 70%+

32-41619471334.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДЗ 26.04

ЧСС:

1. Личные дела - 2 часа (не дали)
2. Дорога - 2 час

3. Шопинг  - 2 часа

4. ДЗ - 8 часов

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Сон – 8 час

 

ЧСЗ:

1. Приготовление пищи - 1 час
2. Личные дела - 2 часа

3. Игра  - 3 часа

4. ДЗ - 8 часов

4. Еда и отдых – 2 часа

5. Сон – 8 час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №34: 

Посмотреть видео Концепция Бетсайзинга ” и прочитать статью из 1-го раздела Стратегии: «Концепция бетсайзинга»

 

Бетсайзинг - выбор размера ставки.
Напрямую влияет на размер вашего винтрейта и выигрышей.

Концепция бетсайзинга о том, как выбирать размер ставки против разных оппонентов и получать наибольшую прибыль в каждой ситуации.

Выбор бетсайзинга при опен рейзах на префлопе.
Мы меняем размет oR в позициях CO\Bu\SB в зависимости от того какие опп за нами.
Мы не меняем размер oRUTG\Mp и открываем 3bb (на нашем лимите)

Увеленчение бетсайзинга опен рейза на CO\BU
Увеличивать бетсайзинг стоит только тогда, когда на SB или BB сидит фиш.
Если же на BU (мы на CO) оже фиш - не увеличиваем.
размер увеличения 0.5-1bb
Если фиш - неадекват - увеличивайте сайзинг.
Увеличение сайзинга на префлопе - больше банк на префлопе.

 

34-11619518431.jpg

 

Увеличенный бетсайзинг надо использовать для всех типов рук из спектра.
Нельзя открывать сыльные руки с сильно высоким бетсайзингом - а слабые с дефолтным.
Исключение: oR c самыми слабыми руками низа спектра против Агрессивного фиша састыми чек\рейзами и донкбетами и телефонистого фиша, выкидующего на кбеты >50%.
Тогда либо не открываем низ спектра и фолдим - либо открываем с дефолтным сайзингом.

Уменьшение бетсайзинга oR на CO\BU\SB
Уменьшаем - когда на блайндах сидят игроки с фолдами на стил 70%+
Если играем без статов - не меняем бет-сайзинг!

Понижайте размер oR на BU до 2bb, когда на SB и BB оба игрока имеют стат old BBvcBU 70%+.

 

34-21619519065.jpg

 

На SB открывайте 3bb или понижайте до 2.5bb и открывайте 100%рук
Если стат fold BBvsSB 70%+
Не стильте с 2bb - будут отвечать.


После 100% стила с SB, не запороть все на постфлопе.
Если опп заколировал со статом fold bbvssb 70+ - у него сильная рука и узкий спектр.
Если у в вас слабая рука - не комбетьте до упора.

Не стильте 100% SBvsBB при агрессивной динамике.
Если противник зол на вас - с других столов, или вы рубились адово - попредержи коней и открывай дефолтный спектр - опп будет агрится.


Увеличение сайзингов 3бетов и 4 бетов на префлопе:
Против регуляров - всегда один - мы нечитаемы.
Против фишей - можно градиентить в зависимости от силы руки.
Важно прочувствовать как относится фиш к повышенному сайзингу и если он перестал отвечать - не повышать так сильно.

Увеличенный бет-сайзинг oR\3bet\4bet против фишей повышает винрейт на 2-5bb\100
не бойтесь увеличить сайзинг - фиш сбросит если унего рука такая себе.

Изменение бет-сайзинга на постфлопе:
-против фишей на всех улицах
-против регов в редко повторяющихся банках (чтобы это ни значило)

Бет сайзинг на постфлопе против фишей.
Мы меняем размер сайзинга в зависимости от силы руки и доски.
Чем сильнее рука и больше дро на доске - тем выше и наоборот.

Не эластичный спектр - когда фиш колит одинаково сильные руки и все говна мира.

С сильными руками надо увеличивать бессайзинг фишу. Ему все равно сколько коллировать - у него свои спектры в голове.
Чем чаще мы получаем коллы на префлопе - тем большим размером ставим беты.

Увеличение размера бет протиф рыбы:
на сухих досках - ставить близко к поту (чуть меньше)
на мокрых - в пот или более

Уменьшение ставок против фишей

когда у нас неготовая рука - нам выгоднее ставить меньше - в случае колла\рейза меньше потеряем

Бет сайзинг на постфлопе против регов
мы сохраняем один сайзинг - чтобы нас не читали.
Общее правило - реги воспринимают большие ставки как силу - маленькие как слабость.
Если хотим фолд - ставим больше. Колл - меньше.
Полпота рег коллит чаще чем пот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...