Перейти к содержанию

Qq сет в 3бетпоте


Рекомендуемые сообщения

На ББ рег 22/16 на 444 руки 3bet BUvsEP 0. 

 

iPoker - €0.10 NL (6 max) - Holdem - 6 players


 

BTN: €10.67 (106.7 bb)

SB: €13.02 (130.2 bb)

BB: €2.62 (26.2 bb)

Hero (UTG): €12.39 (123.9 bb)

MP: €13.67 (136.7 bb)

CO: €10.00 (100 bb)


SB posts €0.05, BB posts €0.10

 

Pre Flop: (pot: €0.15) Hero has :qc: :qh:

Hero raises to €0.30, 2 folds, BTN raises to €0.90, 2 folds, Hero calls €0.60

 

Flop: (€1.95, 2 players) :4c: :qd: :3h:

Hero checks, BTN bets €0.62, Hero calls €0.62

 

Turn: (€3.19, 2 players) :th:

Hero checks, BTN bets €2.16, Hero calls €2.16

 

River: (€7.51, 2 players) :7d:

Hero bets €3.75, BTN raises to €6.99, Hero calls €3.24

 


Results: €21.49 pot (€1.43 rake)

Final Board: :4c: :qd: :3h: :th: :7d:

 

Hero mucks :qc: :qh:: (Three of a Kind, Queens)

(Pre 77%, Flop 74%, Turn 82%)

 

BTN shows :6s: :5s:: (Straight, Seven High)

(Pre 23%, Flop 26%, Turn 18%)

 

BTN wins €20.06


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

:qc:  :qh:  стандартый 3бет пот, опп на BU, статы немного, похож на рега, зададим стандартный спектр

 

 

skrinsot-31-03-2021-2344331617223492.jpg

 

флоп

:4c:  :qd:  :3h:  борд относительно сухой, радугой, не очень хорошо подходит спектру опп, предполагаемый спектр продолжения

 

 

skrinsot-31-03-2021-2346491617223626.jpg

 

есть причина для ставки на прямое велью

хиро чек, опп рейз, хиро колл, как по мне пассивно сыграно (хотя если известно что опп агрессивный тогда ок)

терн

:th:  карта открывающая оесд и фд, спектр продолжения

 

 

skrinsot-31-03-2021-2350071617223822.jpg

 

так же есть причина для ставки на прямое велью

хиро снова чек, опп рейз, хиро колл - так то чек-рейз просится

ривер

:7d:  в принципе бланковая карта, спектр продолжения

 

 

skrinsot-31-03-2021-2353411617224047.jpg

 

ну тут все понятно, не повезло, у меня в последнее время тоже только так. Если опп агрессивный и видел что исполняет, то сыгранно отлично, если нет тогда пассивно и сам себя в такую ситуацию загнал, ну а на оппа нодс с его спектром трибета против утг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спектр 3 бета опп

 

 

snimok-ekrana-2361617228219.png

 

флоп 4Q3r

чек колл плюсовая стратегия с сетом 

спектр продолжения

 snimok-ekrana-2381617228362.png

 

терн Т и ФД чек кол считаю приемлемым

ривер 7  сыгранно верно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ББ рег 22/16 на 444 руки 3bet BUvsEP 0. 

 

Так как рук не много, нужно брать стандартные спектры. В данной ситуации, стандартный рег будет 3бетить УТГ так:

 

screenshot51617256111.png

 

Если посмотрим на его спектр и на структуру доски, увидим что у нас абсолютный натс, руки сильнее тут не может быть. То есть колл по риверу у тебя не будет минусовым. Единственное, мы должны играть агрессивно начиная с флопа. У нас етсь причина для ставки (чек/рейза) на прямое вэлью, и надо ставить. Слоуплей на микролимитах не стоит того на дистанции. Тут оппа склонны переигрывать руки средней силы, и тем самым мы больше будем выигрывать играя сразу агрессивно, нежели играя от слоуплея. 

P.S. не забудь записать на него нотс, что у него довольно широкий спкетр 3бета на БУ против УТГ, и в будущем тебе будет легче определять его диапазоны в таких ситуациях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро в позиции UTG открывает премиум руку QQ и получает 3бет от регуляра 22/16 с позиции BU. Хиро играет колл, так как он впереди общего спектра 3бета, но позади 5бет пуша.

Диапазон 3бета BU:

screenshot11617256351.png

Флоп 43Q

Хиро чек, BU ставит 1/3 пота и хиро коллирует, считаю можно уводить в кол свой топ сет на такой сухой доске с мыслями о рейзе на последующих улицах так как мы без позиции.

Диапазон продолженной ставки 1/3 от оппонента:

screenshot21617256375.png

Терн T открывает ФД

Хиро чек, BU ставит 2/3 пота уже более уверенная ставка. На терне уже есть две опции ставить донк на прямое велью, не давая его БДФД, гатшотам и СД брать бесплатные карты, и чек/рейз на прямое велью и выставление так как мы без позиции и хотим собирать сейчас, не откладывая донк на ривер.

Я за линию чек рейз, так как оппонент часто поставит в Т со своими открывшимися дровами.

По тому как сыграно, хиро колл.

Диапазон продолжения оппонента:

screenshot31617256402.png

Ривер 7 бланк.

Хиро решает донк бетить,у хиро есть здесь прямое велью добирая с овер пар топ пар и сетов хуже. Но такой линией мы ни когда не получим редкий бет от блефов по не закрывшимся ФД и гатшотам по АК. А все овер-пары и топ-пары сыграют колл.

Считаю что на ривере играем чек и рейз на ставку так как в его диапазоне больше рук с которыми он будет ставить – овер-пары ТПТК и редкие блефы по не закрывшимся дро.

Оппоент рейзит наш донк и хиро колирует выставляясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках ДЗ

оп похож на  слабого рега

 

статистики на опа нет

 

поэтому мы задаем наш диапазон 3б

 

snimok-ekrana-2021-04-01-v-101617258317.21.43.png

 

у нас кол по чартам

 

Флоп

Q43r

мы попали в топ сет если у нас причина для ставки на прямое велью но нам выгоднее разыграть от  ч/р что бы разогнать банк на флопе

диапазон кола ч/р вижу таким 

 

snimok-ekrana-2021-04-01-v-101617258648.30.14.png

 

тк сыгранно хиро играет чек кол , если оп часто барелит то можно так разыграть чтобы ч/рейзить терн

ренж кбета возьмем таким

 

snimok-ekrana-2021-04-01-v-101617258914.35.02.png

 

Терн

Тs

открылось куча дро и доска стала опасной

диапазон продолжения после нашегот ч/р 

вижу таким

 

snimok-ekrana-2021-04-01-v-101617259255.39.18.png

 

так как сыгранно хиро играет ч/к это большая ошибка тк по риверу часто закроется какоето дро и мы без позиции врятли сможем добрать но при этом можем много проиграть

 

Ривер 

7

тк сыгранно

по идее против стандартного префлоп диапазон 7 бланк

поэтомы тут мы должны донкать тк часто руки слабее нашей могут прочекать и мы не доберем тк на низких лимитах реже доблефовывают ривер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №38

ПРЕФЛОП:

Хиро на UTG открывается сайзингом 3bb c целью кражи эквити у рук слабее c рукой из топ спектра QQ и получает 3бет от BU 9bb. BU - рег 22/16 на 444 руки не имеет 3бета BUvsUTG. Должны по идее предположить, что у оппа будет очень тайтовый спектр 3бета:

 

11617258237.png

 

Наша рука входит в спектр call vs 3bet OOP согласно префлоп модели, тем более против оппа, который за 444 рук ни разу не 3бетил BUvsUTG. Поэтому Хиро колл.

ФЛОП:

На флопе у нас натс. Общий спектр продолжения оппа в ответ на нашу ставку может выглядеть так:

 

21617258708.png

 

Против такого спектра у нас 92% эквити и в данном случае есть причина для ставки - бэт на прямое вэлью, так как мы также впереди спектра рейза нашей ставки, и у оппа в лучшем случае будет 2 аута, но доска в принципе сухая, наличие у оппа 56s (OESD) либо A5s (гатшот) практически отсутствует, поэтому Хиро по-видимому собирается слоуплеить. Думаю, что на таком флопе это будет вполне оправдано. Хиро чек и опп ставит 1/3 его спектр:

 

31617259412.png

 

Против спектра контбэта у нас 94% эквити и есть причина для ставки в данном случае - рейз на прямое вэлью, но доска сухая и Хиро придерживается плана по слоуплею. Хиро чек/колл.

ТЁРН:

На тёрне у нас по-прежнему натс. Есть причина для ставки - бэт на прямое вэлью. Эквити около 90%, к тому же поехали какие-то бэкдоры. Я думаю, что на тёрне всё же лучше будет предпочесть именно донкбэт тёрна размером сайзинга 1/2-2/3 пота, что бы на рейз оппа можно было задвинуть со спокойной душой. Именно донкбет, потому что чек/рейз будет выглядеть слишком сильно.

По тому как сыграно, Хиро выбирает 3-ий вариант. Хиро чек, опп ставит сам 2/3 пота, его спектр:

 

41617260484.png

 

Эквити 94% - есть причина для ставки - рейз на прямое вэлью. Хиро придерживается своего плана и играет чек/колл. Боюсь, что в таком случае по выходу бланковых риверов опп может нам уже не платить при отсутствии у себя соответствующих KK или АА, поэтому я бы играл именно донкбэт тёрна и в случае рейза донкбэта наш аллин очень бы хорошо пролазил.

РИВЕР:

Ривер закрывает какие то (56s) OESD. Но не должно их там быть, хотя если опп 3бетит строго полярный спектр то не удивлюсь) Всё же 444 руки не такая большая статистика, а ситуаций когда открывается UTG и наш опп на BU может 3бетить и того меньше, поэтому изначально информации не так много, но если Хиро делал акцент на то что за 444 руки 3бет у оппа BUvsUTG 0%, то я и задал соответствующий спектр)

На ривере у нас 100% эквити против соответствующего диапазона:

 

 

51617261376.png

 

Есть причина для ставки - донкбэт на прямое вэлью (против соответствующего диапазона). Проблема в том, что имей опп промазавшие руки, он не будет нам платить.

Вообще такая линия розыгрыша чек/колл (флоп) чек/колл(тёрн) донк (ривер) - выглядит очень и очень сильной. Поэтому играй я на месте Хиро я бы тогда уж чек/рейзил ривер, а не донкал, если уж слоуплеить, то делать это до конца)

По тому как сыграно, Хиро поставил 1/2 пота, получил пуш, шансы банка 3.24/(3.75+7.51+6.99+3.24)=15% даже при наличии у оппа всех 4 комб 56s, которые я не указал, всё равно колл - без вариантов! Шансы банка слишком хорошие, иногда можем всё же увидеть 6 комб АА и 6 комб KK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро на утг и у него  :qc:   :qh:. Стандартное октрытие. Оппонент рег трибетит с баттона. На оппа недостаточно статов.Зададим стандартный для слабого рега:

 

 

snimok1617273465.PNG

 

 

Хиро коллит стандартное решение по ПМ.

 

Флоп  :4c:   :qd:   :3h:.  Попадаем в топ сет. Хиро чекает так как он не является префлоп агрессором. Оппонент ставит треть пота.И хиро коллирует. У нас абсолютный натс ,я бы перекручивал на прямое вэлью. Если бы опп ставил плотную ставку то коллировал ( слоуплеил) .

 

 

snimok1617273829.PNG

 

 

Тёрн  :th: 

Тёрн  не совсем бланковый. Оппонент ставит плотную ставку. Зададим предполагаемый спектр продолжения оппа: 

 

 

snimok1617274002.PNG

 

 

Хиро коллирует. Снова слоуплеит

 

Ривер  :7d:  бланковый если исходить из нашего стандартного задаваемого диапазона.

 

 Хиро донкает пол пота. Доборная ставка. Но опп пушит. Бьёт только 65 которые мы не задали в дипазон. Поэтому лёгкий колл. 
У оппа оказался стрит. Обидная раздача. Хотя лично я бы скорее всего перекрутил на флопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро с UTG открывает сайзингом 3бб с  :qc:  :qh: , BU рег рейзит в 9бб, хиро колл, спектр продолжения рега вижу таким

 

111617277915.jpg

 

Флоп  :4c:  :qd:  :3h:  отлично, попали в сет, причина для ставки - на прямое велью, хиро чек, рег-рейз, хиро-колл, спектр вижу таким

 

121617278453.jpg

 

Выходит терн  :th: , карта нам подходит, ставка на прямое велью , но теперь могут флэш и стрит дрова быть у рега. Хиро чек, рег-рейз, хиро колл! по моему мнению нужно было ре-рейзить!!! Спектр продолжения вижу таким

 

131617279108.jpg

 

Ривер  :7d:  карта нам подходит, ставим на прямое велью, только стрит нас выигрывает, хиро бет, рег-рейз, хиро колл. Спектр такой

 

141617279569.jpg

 

Не повезло, доехал стрит, хиро как мне кажется слишком пассивно сыграл на терне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем. Хиро делает опенрейз размером 0,30 оппонент на батоне делает 3бет размером 0,90, хиро играет колл.

Наша рука входит в спектр колла 3бета без позиции , поэтому играем колл.

Оппонент предположительно рег поэтому играем колл.

Спектр 3бета оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1617301448.jpg

 

Флоп.

Хиро играет чек, оппонент ставит 0,62 в банк 1,95, хиро играет колл.

Я бы тут на флопе ставил 2/3 пота на прямое велью, по тому как сыграно.

Я думаю оппонент ставил тут весь свой спектр который был на префлопе.

Тёрн.

Хиро чек, оппонент ставит 2,16 в банк 3,19 хиро колл.

Я бы тут ставил 2/3 пота на прямое велью,ну а если бы чекнул как хиро то всё равно играл бы от чек/рейза на прямое велью.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1617301895.jpg

 

Ривер.

Хиро ставит 3,75 оппонент делает рейз в размере 6,99 хиро колл.

Я бы тут тоже ставил бы на прямое велью, а рейз оппонента я бы тут коллировал, потому спектру что мы задали оппоненту, у нас абсолютный натс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на УТГ делаем опенрейз в 3бб, рег на батоне делает 3бет в 9бб. Мы колим, т.к. наша рука входит в спектр колла против батона. Спектр оппа вижу примрено такой:

 

101617305638.png

 

ФЛОП:  :4s:  :qd:  :3h: . доска суховатая, мы ловим топ сет, делаем чек, т.к. мы не являемся префлоп агрессорами и наш донк бет сразу спугнет оппа и он сфолдит свою руку. ОПП ставит 6бб в пот 19.5бб. вижу колл, т.к. это по шансам банка, эквити у нас вагон и целая тележка, но рейза здесь не вижу, т.к. на доске с дамой опп поймет, что мы вполне могли зацепиться за даму и сфолдить. Руки хуже на наш рейз не заплатят, а точнее по такой доске на наш рейз вообще ничего не заплатит, стритов тут нет, а сеты 3 и 4 здесь не может быть, т.к. рег не будет 3бетить такие руки против нас.

 

111617306086.png

 

Терн:  :th: . Бланковая карта, хиро также чекает, по тое же причине, что и на флопе, нет смысла выбивать его более слабые руки. ОПП лепит ставку в 2\3 пота, у нас снова есть шб на колл. спектр продолжения вижу примерно такой: 

 

121617306469.png

 

РИВЕР:  :7d: . очередная бланковая карта, которая не дает оппу усиления, слово за нами, дабы нам проплатили очередную бланковую карту, нам нужно создать для оппа хорошую среду для колла, ставим ставку в пол пота, чтобы опп протощил все свои красивые руки, которые он так активно барелил, но мы получаем пуш в ответ, спектр пуша от оппа вижу примерно такой: 

 

131617306642.png

 

У нас есть шансы банка на колл, поэтому делаем его

 

УПД: посмотрел на шоудаун, удивился, что так исполнил рег. обязательно напиши на него нотс, что он может блеф 3бетить против утг такую руку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...