Перейти к содержанию

блеф катч


Рекомендуемые сообщения

в рамках выполнения ДЗ и разбора своей игры

 

 

 

razdaca1617085754.png

 

 

ШД

 

 

karty-oppa1617085955.png

 

 

Оппонент с не полным стеком сел за стол -1 раздача, герой его не увидел, поэтому получился не изолейт а стандартное открытие

 

Префлоп 

неудачный изолейт фиш коллирует диапазон 

 

 

preflop1617086159.png

 

 

 

флоп

Опп чекает, герой попал в ОЕСД и 2 вторую пару, есть ставка на полублефе 1/2-2/3 , по тому как сыграно, герой ставит 2/3 и получает 2,2Хчек рейз

 

 

flop1617086735.png

 

 

есть ставка на тонкое велью, но получим экшн только от рук сильней, поэтому колл по шансам банка

 

Терн

спарилась доска, оппонент чекает,  учитывая его игру на флопе, не будем сильно  дисконтировать его топ диапазона, дисконтируем только трипсы, имеем эквити 74%, но сильно не хочется получить снова чек рейз, у героя всего лишь слабая готовая рука

 

 

tern1617087416.png

 

 

 

Ривер

оппонент ставит 3/4 банка, шансы банка на колл с запасом 40%, количество велью комбинаций меньше , чем блефов в диапазоне бета оппа, эквити руки героя 50%, играем блеф катч

 

 

river1617087875.png

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиро говорит, что опп с неполным, стеком лимпится. Спектр лимпа будет примерно таким.

 

 

preflop1617115624.jpg

 

 

Хиро сделал стандартный рейз, вместо изолейта, как он сам сказал, поэтому оставим спектр продолжения фишного парня пошире, но при этом уберем все-таки топ спектр, так как он скорее всего после изолейта зафигачил бы на префлопе. Спектр продолжения наверное будет такой. Он не сильно измениться, потому что есть такие фиши которые любую дичь будут заводить в банк, поэтому пока у нас нет информации, что он все-таки какой-то хлам выкидывает будем задавать ему более широкий спектр колла.

 

 

 

spekrtprodolprefl1617115767.jpg

 

 

 

 

Выходит флоп  :7d:  :4c:  :5s:

Опп чекает. ОСтавим его спектр таким же, рассмотрим причины для ставки. У нас есть против общего спектра 59% эквити.

 

 

 

 

flop1617115933.jpg

 

 

 

Против спектра рейза у нас тоже есть 47% эквити.

 

 

floprejz1617116050.jpg

 

Есть ставка на тонкое велью. Хиро ставит и получает мин рейз. ШБ = примерно 20%, с учётом запаса нам надо 40%, и так как у нас есть гатшот, то мы можем коллировать данный рейз. Хиро коллит.

 

Выходит тёрн  :7h:

Опп. Чекает. Наша рука ни как не усилилась, против общего спектра продолжения у нас есть 33% эквити. Причина для ставки у нас на прямое или тонкое велью у нас нет. ПОсле чек/рейза у нас не там много ФЭ против оппа, соответственно полублефовой ставки у нас тоже нет, надо чекать. Хиро чекает.

 

 

tern1617119035.jpg

 

 

Приходит ривер  :9s:

Опп ставит 2/3 пота. У нас 3 пара, которая против фиша не входит в низ колла его ставки. С учетом, неучтенных неготовых рук с которыми он так мог сыграть у нас есть 31% эквити. ШБ = примерно 30%, с учётом запаса нам надо 37%, у нас нет тут возможности коллировать. Нужно фолдить. Так как сыграл Хиро, хиро коллит.

 

 

river1617119515.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет))

 

Честно говоря, я не понял по префлопу. Ты одновременно и рейз на БУ, и фолд на СБ, что это за фигня О_О.?

 

screenshot11617121978.png

 

 

Ну допустим ты на БУ, а лимпит СО, но я не вижу размеров стека :angry2: :angry2: :angry2:..

 

Оппонент, если играет чек, то это мертвый блайнд, который он поставил чтоб зайти в игру.

Спектр лимпа вижу таким.

 

 

 

screenshot21617124150.png.

 

 

 

 

Исходя из концепции доминации мы должны здесь рейзить руки от Тх, чтобы при попадании во флоп без позиции чувствовать себя комфортно и добирать со слабых совпадений фиша. В данном случае нужно было просто играть комплит префлоп.

 

По тому как сыграно, Хиро делает рейз очень странного размера, надо было делать 4-5ББ, если на то пошло. Фиш колл

 

1)ФЛОП

Изначальный спектр фиша

 

screenshot31617124575.png

 

Предполагаемый спектр оппонента

 

screenshot41617124671.png

 

На таком борде будут продолжать все оверкарты, гатшоты, Ах руки. здесь у нас ставка на тонкое велью, сайзинг 3/4 хороший.

 

Опп делает рейз и предлагает нам пот-одсы в 21,4%. Его спектр

 

screenshot51617124961.png

 

У нас 36% эквити, есть запас в 15% плюс предполагаемые пот-одссы, Так что на флопе колл

 

2)ТЕРН.

Рука, честно говоря, не самая лучшая для нас, все топ-пары, которые фиш рейзил усилились. Мы играем от чека и посмотрим, как сменилось наше эквити против рук, рейзивших нас на флопе.

 

screenshot61617125194.png

 

Все стало совсем печально, надеемся подешевле дойти до ШД. Фиш вполне может весь свой спектр отправить в чек.

Уходим на ривер

 

3)Ривер. 9 сильно не поменяла перевес сторон, единственное у него появились какие то фулы на 97, и 99

 

screenshot71617125510.png

 

 

У нас тут фолд всегда. Концепция больших фолдов.

.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По префлопу я бы задавал ему примерно такой спектр чек/колла:

 

screenshot51617197866.png

 

Иногда он будет слоуплеить топ спектра. Руки средней силы он иногда будет рейзить, иногда чекать. После такого мелкого изолейта, он не сбросит ни одной одномастной руки. 

Спектр чек/рейза трудно задать неизвестному фишу:

 

screenshot71617198401.png

 

Данный спектр не будет ошибкой так как тут мы включаем как вэлью, так и небольшой % рук средней силы и полублефы. Колл отлично проходит по шансам банка.

Терн ОК так как причины для ставки у нас нету. 

Ривером, он не всегда будет блефовать, так что зададим данный спектр:

 

screenshot81617198586.png

 

Задал так мало блефа так как по сути мы играем против неизвестного фиша, а значит по дефолту считаем его за пассивного. Учитывая то, что он ставит довольно крупно по риверу, чаще это будет означать силу нежели слабость.

Получается что шансы банка на колл у нас 29%, а эквити всего 16%. Нужно фолдить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это линия пассивного фиша сыграть чек рейз флоп и чек терн? я то думал, если пассивный фиш попал в руку и играет чек рейз, дальше он по всем улицам плотно ставит, теперь буду знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это линия пассивного фиша сыграть чек рейз флоп и чек терн? я то думал, если пассивный фиш попал в руку и играет чек рейз, дальше он по всем улицам плотно ставит, теперь буду знать

Извини, я не совсем понял твой вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то есть это линия пассивного фиша сыграть чек рейз флоп и чек терн? я то думал, если пассивный фиш попал в руку и играет чек рейз, дальше он по всем улицам плотно ставит, теперь буду знать

Извини, я не совсем понял твой вопрос. 

 

я считал, что пассивный фиш играет чек рейз , когда у него есть рука, соответственно на последующих улицах он ставит всегда

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть это линия пассивного фиша сыграть чек рейз флоп и чек терн? я то думал, если пассивный фиш попал в руку и играет чек рейз, дальше он по всем улицам плотно ставит, теперь буду знать

Извини, я не совсем понял твой вопрос. 

 

я считал, что пассивный фиш играет чек рейз , когда у него есть рука, соответственно на последующих улицах он ставит всегда

 

 

чек/минирейз не всегда сила. Если бы мы получили большой рейз, тогда чаще там будет сила, а в спектр мини-рейз можно задавать и руки средней силы, либо слабые дро. 

Чек по терну от фиша, после чего он проявляет агрессию на флопе, сожет ощначать как слоуплей сильной руки, так и просто слабую руку. Мысли фишей не особо легко угадать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...