Перейти к содержанию

сет Qq против рега


Рекомендуемые сообщения

рук не много всего 184, статы 24/16, 3 бет 17% МБ против БТН, 4бетов не было, в донках не замечен.

 

 

iPoker - €0.04 NL (6 max) - Holdem - 5 players


 

CO: €4.50 (112.5 bb)

Hero (BTN): €4.15 (103.8 bb)

SB: €4.00 (100 bb)

BB: €7.26 (181.5 bb)

UTG: €3.88 (97 bb)


SB posts €0.02, BB posts €0.04

 

Pre Flop: (pot: €0.06) Hero has Qheart4.gif Qdiamond4.gif

UTG raises to €0.08, fold, Hero raises to €0.32, SB raises to €1.00, 2 folds, Hero calls €0.68

 

Flop: (€2.12, 2 players) 4heart4.gif 3club4.gif Qspade4.gif

SB bets €1.16, Hero calls €1.16

 

Turn: (€4.44, 2 players) Kspade4.gif

SB bets €1.48, Hero raises to €1.99, SB calls €0.36

 

River: (€8.12, 2 players) 9spade4.gif

 

Results: €8.12 pot (€0.50 rake)

Final Board: 4heart4.gif 3club4.gif Qspade4.gif Kspade4.gif 9spade4.gif

 

Hero mucks Qheart4.gif Qdiamond4.gif: (Three of a Kind, Queens)

(Pre 17%, Flop 91%, Turn 2%)

 

SB shows Kheart4.gif Kdiamond4.gif: (Three of a Kind, Kings)

(Pre 83%, Flop 9%, Turn 98%)

 

SB wins €7.62

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп 

:qh:  :qd:  4 бет пот, изначальный спектр

 

skrinsot-28-03-2021-1758051616943517.jpg

 

флоп

:4h:  :3c:  :qs:  донк от опп, спектр продолжения

 

skrinsot-28-03-2021-1800041616943629.jpg

 

есть причина для ставки на прямое велью

хиро колл

терн

:ks:  опп донк, спектр продолжения

 

skrinsot-28-03-2021-1801581616943747.jpg

 

колл по шансам, эквити 64%, кулер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп: Стандартый 3 бетс QQ против опенрейза с UTG, Хиро получает 4 бет с SB. Против двух оппонентов  оппонент с малого блайнда + что опен рейз был с UTG? даиапозон задал бы такой: 

 

 

11616945382.png

 

 

Флоп: 

 3с 4h Qs. Хиро ловит натсовый сет. Оппонент ставит контбет в 1/2 пота. Есть причина бета на вэлью, но из всех комбинаций предполагаемых из спектра оппонента, н продолжит он только AA, KK и частиные AQs, KQs, А это 13 комбинаций из 42. Пртив такого спектра у оппонента 90% эквити. Думаю колл здесь более оправдан, т.к. даст оппоненту дополнительное эквити, чтобы продолжить раздачу и добрать с оппонента дополнительные деньги. Хиро колл.

Терн: Ks. Оппонент бетит 1/3 пота. Думаю из префлоп спектра оппонента продолжит с руками AК, KQ, KK и АА. А с блефовых рук, типо Ax вряд ли получится добрать через колл, т.к. оппонент на донк скорей всего их выкинет на ривере, а на чек Хиро, вероятно возьмет чек в ответ. Против спектра продолжения у Хиро 84% эквити. Рейз пуш. ХИро пуш, оппонент колл

Ривер: 9s. Данная карта не могла услилить спектр оппонента. Так что так и так тут бы пришло выставляться, так как оппонент мог здесь заколлить с с АА, KQ, может частично с AK. 

По результату раздачи, по моему мнению Хиро сыграл правильно, просто не повезло в этой раздаче, если бы на флопе выставился то оппонент маловероятно чтоб скинул бы королей, т.к. с АА Хиро бы вероятно 5 бет пушил. Поймал куллер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет)

 

Стандартный трибет 8бб вс УТГ, но можно и 9бб и получаем 4бет 25бб.

Спектр 4бета оппонента вижу таким.

 

11616995290.png

 

Блефы если там и будут то минимальнымы, и на наш пуш они выкинут, поэтому мы играем колл так как эквити вагон + есть позиции

 

1)ФЛОП

Изначальный спектр продолжения вижу таким

 

screenshot11616995564.png

 

Для нас идеальный борд, тем более это 4 бет пот и нам не нужно беспокоится о том как вложить все деньги в банк. Это делается за две улицы, тем более нам надо собрать с блефов оппа. У нас здесь однозначно колл,а не рейз, нам почти ничто не угрожает.

 

2) ТЕРН. Отличная карта, так как доехали АК мастевые, которые могли блефовать имея БДФД и оверкарты + поехали ФД, которые тоже могут поехать, если у них есть совпадение или гатшоты.

Спектр оппнента, можно считать спектром пуша, так как он не выкинет ни одну руку, кроме того с таким СПР ему надо пихать все ФД, и АК которые у него появились

 

screenshot21616995891.png.

 

 

Для нас здесь изи пуш. Не стоит расстраиваться, он иногда и с ФД будет перетягивать, но ты прям далеко впереди спектра. У тебя второй натс в 4бет поте все-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках дз

оп похож на рыбуляра

тк 4бет от рега идет не от опена даю ему топовый рендж

 

snimok-ekrana-2021-03-29-v-101617001208.56.54.png

 

и не таком флопе агрессор будет ставить весь свой ренж

и у на есть ставка на прямое велью оп будет нас колить со всеми оверпарами при этом спр на флопе 1,5 и оп может даже АК иногда вколить тк шансы банка 25% 

тк сыгранно

хтро кол

Терн К

и оп ставит недо пуш его ренж состоит из всего ренжа префлопа и против него у нас 78% на победу , хоть я бы сыграл как хиро но меня напряг тот факт что оп ставит не алын что больше его склоняет к сетам чем к тп

 

опять же мы не знаем статов утг и если утг агро фишь и мы его часто 3б , оп мог расширить свой 4бет но ткк мы этого не знаем задаем только велью спектр тк 4бетил не опенрейзер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опп слабый рег, рейзит с мп 2бб, хиро 3бетит  :qh:  :qd: , рука входит в спектр 3бета префлоп BUvsMP, получает 4бет 3х, коллирует, как по мне все стандартно, опп не 4бетил раньше, поэтому я бы тоже здесь предпочел колл в позиции без информации. Спектр 4бета зададим стандартный:

 

 

skrinsot-29-03-2021-1027321617002876.jpg

 

 

Но я не думаю, что на этом лимите будет много блефов в спектре 4бета без позиции, так что можно и скорректировать спектр:

 

 

skrinsot-29-03-2021-1030031617003022.jpg

 

 

Флоп: :4h:  :3c:  :qs: 

Опп ставит пол пота, хиро решает поиграть слоуплэй, можно здесь сразу сыграть пуш, в банке 3.28, у нас в стеке примерно столько же, сколько в поте, оппоненту тут невозможно выкинуть АА,КК, которые мы теперь бьем, тем более инфы я так понимаю о агрессии особой нет, чтобы тут принять решение о слоуплэе, тем более вроде бы на курсе учили на микролимитах не слоуплеить :D . С другой стороны почти никакие карты тут не подойдут спектру оппонента на терне, только разве что А или К. Не понял зачем хиро указал, что в донках замечен не был, лучше бы посмотрел агрессию флопа и терна и выигрыш на вскрытии к примеру.
Спектр бета на флопе:

 

 

skrinsot-29-03-2021-1034501617003362.jpg

 

 

У нас здесь рейз на прямое велью, если следовать концепции причин для ставок, то нужно делать ставку.

По тому как сыграно: опп Сбет пол пота, хиро колл.

Терн: :ks:

Опп ставит второй баррель, странный размер выбрал, ведь проще поставить хиро под олын, а опп ставит 1.48, у хиро 1.99, банк 4.44, возможно просто не посмотрел, а возможно какая-то замануха.

Спектр 2го барреля:

 

 

skrinsot-29-03-2021-1039031617003587.jpg

 

 

Здесь нам нужно стекаться как по мне, банк уже в два раза больше нашего стека, у нас 2й сет, да у оппа есть тут немного сетов королей, но думаю так же он сыграл бы и с АА, так что даже если убрать все блефы с префлопа, оставить только топ спектра, мы все равно будем впереди на терне, хиро тут тоже решает выставиться, как по мне это верное решение.

По тому как сыграно: опп бет треть пота, хиро пуш, опп колл.

P.S. просто кулер, смысла даже обращать внимания на эту раздачу особо не было, единственное в 4бетпоте можно было на флопе стекнуться с максимумом эквити, по сути на флопе банк уже большой, в случае фолда оппа мы забрали его ставки префлоп и на флопе, в случае колла нашего пуша, мы выставляемся с максимумом эквити с топ сетом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Колл 3 бета входит в спектр колла по префлоп модели, сперт оппа топ пары, KAs, KAo.

ФЛоп 

Бет от оппа 1\2\ пота гворит о сете, оверпаре или старшем совпадении. Сет Q, дает причину для ререйза. Колл можно расценить как слоуплей. 

Терн

Продолжение давления от оппа гворит только о наличии ручных АА или КК, в этой ситуации шансы 50\50%,колл\бет имеет место быть. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок на UTG без статы, принимаем его за среднего рега открывается сайзингом 2bb.  Определим спектр его открытия

 

 

11617031909.png

 

 

У хиро карманные QQ на BU, рука входит в спектр 3бета. Хиро делает 3бет сайзингом 5бб  и получает 4 бет от игрока на SB. Игрок на SB по статам регуляр, определим его спектр 4 бета

 

 

21617031924.png

 

 

У хиро 58% эквити против спектра 4бета оппонента.  Шансы банка на колл 31% у Хиро хватает эквити для колла 4бета. Хиро коллирует, на флопе на доску ложаться 43Q. Хиро попадает во флоп собрав сет дам. Оппонент ставит пол пота. Определим спектр кбета оппанента

 

 

31617031943.png

 

 

У хиро 94% эквити против спектра кбета оппонента. Есть причина для ставки на прямое вэлью. Я бы на месте хиро пушил. Хиро коллирует и дает шанс оппоненту дособрать более сильную комбинацию.

На терне ложиться К. Не очень приятная карта для хиро. Оппонент ставит вторым барелем  третью часть пота определим спектр кбета оппонента

 

 

41617031983.png

 

 

У Хиро 57% эквитипротив спектра кбета оппонента. Есть причина для ставки на тонкое вэлью. Хиро рейзит сайзингом  45% пота. Опп колирует оставшимися фишками.

Ривер выходит 9. Бланковая карта и на ШД оппонент показывает сет королей. Я думаю что надо было на флопе пушить.  А так да, получилось не приятно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаем. Оппонент предположительно делает опенрейз с раней позиции размером 0,08, хиро на батоне делает 3бет размером 0,32 ,и получает 4бет размером 1,0, оппонент который открывался из ранней позиции отправляет карты в пас, хиро колл.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1617031460.jpg

 

Флоп.

Оппонент ставит 1,16 в банк 2,12, хиро колл.

я бы тут играл через рейз на прямое велью.

Спектр оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1617031818.jpg

 

Тёрн.

Оппонент ставит 1,48 в банк 4,44 хиро идёт оллин оппонент колл.

Спект колла нашего оллина вижу таким.

 

 

 

 

bez-imeni1617032047.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание №13 подготовительного курса.

 

По умолчанию наш оппонент регуляр. На мой взгляд его спектр повышения 4бет против двух оппонентов может выглядеть так:

 

razdaca-21617034812.JPG

 

Блеф 4бет я исключаю, потому что во первых это регуляр, во вторых после 4 бет оппонент может оказаться без позиции против 2-х игроков, в третьих размер ставки слишком высокий по отношению к стеку, чтобы быть похожим на блеф.

 

Причин для ставки на прямое велью нет, потому что мы не готовы сыграть на весь стек здесь и сейчас.

Причин для ставки на тонкое велью нет, потому что мы мы проигрываем с нашей рукой против предполагаемого спектра оппонента чаще, чем в 50%.

Причин для ставки на полублеф нет, потому что у нас всего 2 аута на усиление.

Причин для блефа также нет, потому что у нас все-так есть карты, которые могут усилить нашу руку.

На мой взгляд оптимальная линия розыгрыша фолд. Причины для колла нет. 

 

Флоп:

На флопе выходят 2 карты, которые на могут спектру нашего оппонента. При этом помогают нам, усиливая до сета.

 

razdaca-2-11617035913.JPG

 

В данной ситуации у нас появляется причина для стаки на прямое велью, потому что мы готовы сыграть на вель стек здесь и сейчас. Существует лишь 4 аутов, которые смогут потенциально усилить спектр оппонента (тузы и короли).

 

Оптимальная линия розыгрыша на мой взгляд олл-ин после повышения ставки SB.

 

Терн.

 

После повышения SB на флопе, в моих глазах у оппонента могло быть одна из 3-х карт AA, KK или AQ.

 

razdaca-2-21617036880.JPG

 

Король на флопе для нас плохая карта, потому что может усилить комбинацию до выигрышной. При этом эквити нашей руки выше и у нас есть причина для ставки на прямое велью.

Но на мой взгляд есть некоторые не математические моменты на которые я бы обратил особое внимание: как вел себя оппонент до этого и как оппонент оценивает нас. Выбрал бы между колл и фолд. Кроме этого в моих глазах спектр оппонента сухен до 3 рук и значит вероятность того, что он выиграет составляет 33,3% против наших 66,6%. 

На самом деле оптимальная линия игры конечно олл-ин.

 

На терне выходит карта, которая не может усилить оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На микролимитах не стоит играть от слоуплея, даже на такой сухой доске как в этой раздачи. Тут, даже реги будут склонны переигрывать свои руки, поэтому смело играем на прямое вэлью по флопу, то есть рейзим его сБет. 

По терну все ОК, другого выхода у нас нету,3 нужно пихать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп.

Оппонент с позиции UTG открывается небольшой ставкой в 2бб. Герой оправданно с сильной рукой делает 3бет, а затем коллирует 4бет от оппонента-рега на SB. Спектр рега представляю себе так:

 

 

screenshot11617388439.jpg

 

Флоп.

Приходят карты 4h3cQs. Герой хорошо попадает в борд – получает сет. После ставки оппонента без позиции в сухой борд у нас есть причина для ставки на прямое велью:

 

 

screenshot21617388557.jpg

 

По тому как сыграно. Герой решает слоуплеить натсовую комбинацию на флопе, когда необходимо ставить. Считаю это ошибкой. Думаю, что рег заколлировал бы нашу ставку с JJ+. Спектр оппонента представляю себе таким:

 

 

screenshot31617388596.jpg

 

Терн.

Приходит карта Кs. Карта очень не приятная, так как одна из возможных рук рега КК. Но у Героя по прежнему есть ставка на прямое велью:

 

 

screenshot41617388641.jpg

 

Герой рейзит конбет оппонента, заставляя того поставить последние деньги в банк, соперник коллирует. Считаю, что в целом сыграно верно, но желательно было рейзить еще на флопе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

герой на BTN  делает 3бэт против UTG размером 8бб, хотя оп и открылся сайзингом 2бб  сранней, 3 бет по концепции подразумевается размером в 9бб за нами ещё два игрока, SB делает 4 бэт

спектр 4 бэта рега на SB

 

snimok202104022153481941617389679.png

 

.в принципе учитывая позиции можно сразу выставлятся в ал-ин, но кол тоже как вариант сыграть

как сыграно герой кол

флоп:4h3cQs флоп подошел нам мы имеем сет на флопе 

оп ставит 55% банка и при таком флопе нам конечно нечего боятся и герой играет кол

рассмотрим спектр бэта опа

 

snimok202104022200193271617390036.png

 

 

Терн:Ks карта в принципе не ломает нас т.к. мы готовы всё равно сыграть на стэк

оп ставит треть пота 

спектр бэта опа 

 

snimok202104022206407261617390420.png

 

на Ф.Д. доске герой решается рейзить, полностью согласен с его действиями

за спиной героя больше не остаётся фишек , а значит это ал-ин 

Ривер: 9s 

дальше рассматривать нечего , я бы на прифлопе выставлялся наши стэки были как раз по 100бб 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Префлоп. Спектр 4бета оппонента:

 

 

11620225456.JPG

 

 

Рука хиро входит в спектр колла 4бета.

 

Флоп. Отличная доска. Оппонент ставит. У нас 95% эквити. Нужно ставить на прямое велью. По тому как сыграно. Хиро колл. Нарушаем основное правило - не слоуплеить:) Спектр продолжения оппа:

 

 

11620225974.JPG

 

 

Терн. Опп ставит. Его спектр практически не поменялся:

 

 

11620226508.JPG

 

 

Ререйзим. 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

УТГ  открывает 2бб,хиро на баттоне 3бет с QQ, СБ 4бет,статистики нет,зададим спектр из префлоп модели

 

 

snimok-ekrana-2021-05-05-2344161620247535.png

 

Против спектра продолжения у нас  57% эквити,шансы банка 31%,мы колл

 

 

snimok-ekrana-2021-05-05-2349471620247804.png

 

 

Флоп

Опп ставит 54% пота,у нас топ сет,94% эквити,нужно рейзить и выставляться,согласно концепции причин для ставок,хиро играет кол-ошибка

 

 

snimok-ekrana-2021-05-05-2356161620248193.png

 

 

Терн

Опп ставит, унас 75% эквити против спектра продолжения,допушиваем на велью,упираемся в КК-не повезло

 

 

snimok-ekrana-2021-05-06-0000471620248521.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...