Перейти к содержанию

АА с utg в мультипоте против bb на сухом борде


Рекомендуемые сообщения

Раздача:

 

 

 

PokerStars - $0.05 NL (6 max) - Holdem - 6 players
 
SB: $7.92 (158.4 bb)
BB: $4.60 (92 bb)
Hero (UTG): $5.24 (104.8 bb)
MP: $5.00 (100 bb)
CO: $6.26 (125.2 bb)
BTN: $4.61 (92.2 bb)
 
SB posts $0.02, BB posts $0.05
 
Pre Flop: (pot: $0.07) Hero has :as: :ac:
Hero raises to $0.15, MP calls $0.15, 2 folds, SB calls $0.13, BB calls $0.10
 
Flop: ($0.60, 4 players) :qc: :2d: :6h:
SB checks, BB checks, Hero bets $0.44, 2 folds, BB raises to $1.90, Hero folds
 
Results: $1.48 pot ($0.06 rake)
Final Board: :qc: :2d: :6h:
 
Hero mucks :as: :ac:: (One Pair, Aces)
(Pre 0%)
 
BB wins $1.42

 


Получаем АА на UTG. Очевидно, делаем ставку на прямое велью, особо не задумываясь, получаем колл от 2 адекватных оппонентов на MP и BB и фиша на SB.
Предполагаемый спектр колла адекватных оппонентов: полярный спектр, включающий в себя бродвейные руки, карманные пары и коннекторы.
Предполагаемый спектр колла фиша: деполярный спектр, включающий в себя бродвейные руки, карманные пары, одномастные и разномастные коннекторы и гап-коннекторы.

Выходит сухой борд, я ставлю ставку продолжения на прямое велью против предполагаемого спектра оппонентов плотным сайзингом в 3/4 банка, MP и SB делают фолд, а BB делает плотный рейз размером в 2 банка. Подробнее рассмотрим статы и предполагаемый спектр колла оппонента на BB. Так как оппонент имеет PFR 7% и VPIP 13% на BB и довольно капнутый 3bet OOP, при общем 3bet 3.4% оппонент сыграл 3bet в 12% случаев только на BU, а в остальных случаях CC, мы можем перположить, что оппонент очень часто сыграет коллом даже такие руки, как AA, AK, KK и QQ. Предполагаемый спектр продолжения оппонента на префлопе:

11616843683.jpg


Оппонент имеет fold to cbet 75%, raise cbet 50% IP на 2 случая, WonSD% Raise Flop 100%, 3bet vs Hero IP 10% и фактор агрессии на флопе 24. Зададим спектр продолжения оппоненту на флопе:

 

 

31616845023.jpg

 
 

 

 


По предполагаемой линии и с учетом статистики оппонент так сыграет только натсы. Эквити нашей руки против спектра продолжения составляет менее 50%, и я делаю фолд, показывая ему свою руку :trollFace:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит сухой борд, я ставлю ставку продолжения на прямое велью

 

У нас тут будет получается двусторонняя ставка, на тонкое вэлью и для кражи эквити. Против трех оппонентов, оверпара никогда не будет иметь причину для ставки на прямое вэлью. 

Оппонент имеет fold to cbet 75%, raise cbet 50% IP на 2 случая, WonSD% Raise Flop 100%, 3bet vs Hero IP 10% и фактор агрессии на флопе 24.

 

Я не знаю точно сколько на оппа рук, но, учитывая что стат: raise cBet IP на два случая, думаю что рук мало. А когда мало рук, мы не должны смотреть на эти статы. То есть, максимум что мы можем посмотреть, это общие тенденции игры, VPIP и PFR. Просто небольшое количество рку на оппа зачастую не репрезенитрует его действительные статы, и может нас ввести в заблуждение. В таких ситуациях нужно играть по упрощающим правилам, задавать стандартные спектры и отталкиваться от игра против поля. 

Допустим, у ББ тут не полный стек, значит он уже не регуляр. По его VPIP и PFR, это явный нитовый рыбуляр. Ниты не склонны слоуплеить сильные руки на префлопе, особенно в мультипоте, так что его спектр колд-колла на ББ стоит скорректировать в сторону маргинальных рук:

 

screenshot41616905314.png

 

По флопу, когда мы ставим на тонкое вэлью, или, как в нашей ситуации, двустороннею ставкиу, не стоит делать ее слишком большой. Мы ведб играем зачастую от бет/фолда, тогда зачем платить больше, если ставка около полу пота тоже будет вполне хорошей для достижения наших целей?!

На чек/рейз от нита, это изи пасс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...