Перейти к содержанию

Мультипот с регом и фишом


Рекомендуемые сообщения

Префлоп:

 

Хиро oR 3бб, считаю что это низ нашего спектра открытия, со свободных позиций пока фиш на нас в позиции. Фишной опп мин/рейзит, рег на ВВ играет с/с. как то уже настораживают действия ВВ. Похоже на ловушку, с QQ-AA или там JJ, AQ-AK. считаю что там топ спектр. Если он сделает ре-рейз, то это будет сильно выглядеть, ты выкинешь карты в пас и фиш с большей вероятностью тоже. Для того чтобы этого не было он заходит с/с. На месте Хиро, нажал бы фолд на префлопе, т.к. мы будем в бутерброде, со слабой рукой. Хиро входит коллом. Изначальный спектр фиша вижу таким:

 

 

screenshot451616775822.png

 

 

Изначальный спектр рега вижу таким: 

 

 

screenshot461616776038.png

 

 

наша рука против двух спектров:

 

 

screenshot471616776121.png

 

 

Флоп:  :th:  :3h:  :8c: 

 

ВВ чек, Хиро играет донк в двоих оппов ставкой в 1/3 пота. Если хотим защититься то нужно ставить на такой доске как минимум в пот. А ставкой в 1/3 мы даем оппам ШБ отличные на колл, 20%. Да это ТП но мы в повышенном банке и у нас не натс. а просто ТП, на очень дровяной доске. Считаю что нужно дождаться пока скажет свое слово префлоп агрессор, если скажет за ним может сыграть чек/рейзом ВВ. И мы без лишних вложений выкинем свою руку. так наша рука выглядит против двух изначальных спектров:

 

 

screenshot481616776996.png

 

 

Фиш минрейзит, ВВ коллирует. Изначальный спектр фиша вижу таким:

 

 

screenshot491616777186.png

 

 

Спектр продолжения ВВ: 

 

 

screenshot501616777280.png

 

 

так вы стоим против двух спектров:

 

 

screenshot511616777307.png

 

 

Хиро пушит в двоих оппонентов. Считаю что Хиро переиграл свою руку.

 

По тому как сыграно, ошибка на префлопе, считаю что нужно фолд префлоп, т.п. у нашей руки слишком мало эквити против двух диапазонов. На флопе ошибка с донком, и размером донка, и пушем после рейза нашей ставки и его коллом. Считаю что нужно ТП отправить в пас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РАЗДАЧА №31

ПРЕФЛОП:

Хиро на позиции МР с АТо открывается сайзом 3bb, поскольку рука входит в спектр опен рейза из МР, получает 3бет от фиша, его спектр не буду делать слишком широким, несмотря на то, что 3бетить он может в принципе чего угодно таким сайзингом. Логике в его 3бете нет вообще, он может 3бетить АА как сильную руку из топ спектра, а могло быть так, что жена на него накричала, он разозлился и Q4s 3бетнул или решил показать что и 72 хорошо разыгрываются в позе или не забыл про Брансона с Т2, короче его спектр:

 

11616786582.png

 

колл 3бета в холодную регом от фиша, должен был как минимум нас насторожить, спектр рега:

 

21616783429.png

 

У рега будет очень сильный спектр, эквити нашей руки в таком случае 25%, шансы банка на колл 0.08/(0.06+0.14+0.01+0.14+0.08)=18%, но какие бы хорошие шансы банка не были думаю, нам не стоит бадаться и защищать свою руку на 3бет и колл 3бета от рега, во-первых потому что наша рука не входит в спектр защиты от 3бета МР ООР, а во-вторых нам нет смысла ловить доминацию проигрывать больше денег. У рега очень сильный спектр и играть в бутере смысла нет, поэтому уже тут - надо выкинуть!

По тому как сыграно, Хиро колл.

ФЛОП:

На флопе за счёт скилла попадаем в топ-пару) Рег на BB чекнет практически все руки, будь то сеты оверпара FD или ещё что нибудь, ему вообще нет смысла что-либо ставить тут. Все сильные руки он будет чек/рейзить или возможно чек/колить, промазавшие просто чек/фолдить, даже статистику для этого знать не обязательно...

Общий спектр продолжения рега будет таким:

 

31616785032.png

 

Общий спектр продолжения фиша будет таким:

 

41616785195.png

 

Эквити нашей руки против общих спектров двух диапазонов 30%. Нет причины для ставки ни на тонкое ни на прямое вэлью, так как если против общих спектров у нас 30%, то на рейх нашей ставки будет ещё меньше. Вся проблема тут в реге, который оказался в раздаче, если диапазон фиша мы ещё как то доминируем, то против рега стоим очень плохо. Возможно тут есть двусторонняя причина для ставки, против фиша это будет тонкое вэлью, но против рега это будет полублеф и в случае продолжения от рега - нам однозначно придётся сдаваться. Но всё же лучшим вариантом считаю чек более правильной игрой, давая возможность фишу проставиться, и уже в зависимости от действий рега принимать решение продолжать или нет. Поэтому чек - лучшее решение.

По тому как сыграно, Хиро поставил 1/3 пота, получил мин/рейз от фиша, его спектр:

 

51616786058.png

 

Получаем колл от рега, его спектр:

 

61616786200.png

 

Эквити нашей руки против спектров двух диапазонов 16%, шансы банка на колл 0.16/(0.41+0.14+0.30+0.30+0.16)=12% с учётом запаса, не хватает даже на колл - надо выкинуть хотя бы тут!

По тому как сыграно Хиро находит пуш и получает 2 колла - спасибо за ШД совсем не удивился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с обзором от yugan. Даже если мы сможем как то найти причину для ставки (донка) на полублефе для кражи эквити против двоих спектров, после рейза фиша и колла от ББ, у нас максимум колл по шансам банка, но никак не пуш. Опять же, как написал yugan, рег скорее всего сделал ловушку (колд-колл 3бета на префлопе, и колд-колл рейза на флопу это выглядит довольно сильно). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Опен рейз хиро с UTG корректный, в соответствии с ПФ моделью. Спектр 3 бета от фиша может быть довольно широкий, сектр колла 3бета от рега на ВВ будет выглядеть так

 pf1617023863.png

 

Флоп 

Бет от хиро, учитывая префлоп агрессию оопонентов, неуместен, т.к. % эквити  против спектра рега по эквилятору = 23%, можно раассмотреть толко как ставку на полублефе. Пуш от фиша, учитывая, что у него не очень короткий стек, может гворить о сете или об оверпаре. Колла пуша нет. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...