Перейти к содержанию

Как выиграть 3 БИ на NL2


Рекомендуемые сообщения

Раздача:

PokerStars - $0.02 NL (6 max) - Holdem - 6 players

 
Hero (BB): $11.25 (562.5 bb)
UTG: $6.84 (342 bb)
MP: $5.30 (265 bb)
CO: $4.31 (215.5 bb)
BTN: $2.05 (102.5 bb)
SB: $0.81 (40.5 bb)
 
SB posts $0.01, Hero posts BB $0.02
 
Pre Flop: (pot: $0.03) Hero has :as: :ts:
UTG raises to $0.06, 4 folds, Hero raises to $0.18, UTG calls $0.12
 
Flop: ($0.37, 2 players) :9h: :qh: :ks:
Hero bets $0.24, UTG raises to $0.80, Hero calls $0.56
 
Turn: ($1.97, 2 players) :4s:
Hero checks, UTG bets $1.27, Hero calls $1.27
 
River: ($4.51, 2 players) :5s:
Hero bets $5.52, UTG calls $4.59 and is all-in
 
 

 

Results: $13.69 pot ($0.30 rake)
Final Board: :9h: :qh: :ks: :4s: :5s:

Hero shows :as: :ts:: (Flush, Ace High)
(Pre 68%, Flop 16%, Turn 25%)
 
UTG shows :td: :jd:: (Straight, King High)
(Pre 32%, Flop 84%, Turn 75%)
 
Hero wins $13.39

 

 

 
 

 



Префлоп: довольно агрессивный оппонент открывается из UTG. 
Его статы:

 

 

bezymannyj1616670953.jpg

bezymannyj21616670963.jpg

 


Предполагаемый спектр продолжения:
Учтем, что выборка небольшая, поэтому зададим ему примерный спектр, ибо на практике его спектр открытия будет чуть уже, чем по статистике. В 4бет он уводит топ спектр, и иногда коллирует с дамами, fold to 3bet низкий, так что зададим ему довольно широко:

21616671512.jpg



Против данного спектра наша рука на флопе довольно неплохо стоит, поэтому было принято решение сделать полублеф ставку на тонкое вэлью, учитывая его довольно высокий fold to cbet. Но оппонент решил сыграть рейзом, и мне пришлось сделать самое сложное и интересное решение в этой раздаче. Посмотрим статы и спектр его рейза на флопе:

bezymannyj31616672192.jpg


Это очень узкий спектр.
Самое слабое что он так сыграет -  это натс флеш дро, гатшот с топ парой или 2 пары, причем с большой долей вероятности 2 топ пары.

21616673220.jpg


Давайте посчитаем эквити нашей руки против его спектра:

21616673316.jpg

 

И это в лучшем случае. Но у нашей в среднем есть ~14% собрать натс стрит(ибо очень часто один валет будет у оппонента) и 2% собрать BDFD. То есть реальное эквити нашей руки - это примерно 16%. Мы не можем сделать колл по шансам банка, шансы банка составляют на данном этапе 28%. Но у нас потрясающие потециальные шансы банка, учитывая глубину стеков, ведь своими действиями на флопе оппонент показывает, что с большой долей вероятности хочет сыграть данную раздачу на стек.

Давайте посчитаем потенциальные шансы банка с учетом этого: нам нужно доставить 28bb в банк 70,5bb+293bb. Это около 7,5-8% от размеров потенциального банка, и даже если в итоге банк будет чуть меньше нам это действие выгодно. Поэтому после некоторых раздумий я нажал колл.

Терном приходит одна из лучших для нас карт. Оппонент ставит 2/3 банка, и я коллирую. На данном этапе это действие даже математически для нас выгодно, ведь оппонент дает нам отличные шансы банка для колла, мы имеем отличную прикупную руку в дип стеках с 11-12 аутами на усиление. Давайте посчитаем как стоит наша рука против предполагаемого спектра оппонента:

31616674838.jpg

 

Ривером приходит также одна из лучших для нас карт, закрывая натс флеш и не спаривая доску. Делаю ставку на прямое велью, оппонент очень редко тут выкинет любую из рук, с которой он ставил 2 улицы.

Скилл или везение, или сочетание этих двух переменных? Решать только вам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп открывается с EP, строим его диапазон открытия (нам неизвестно на какое количество рук статистика, раз ее дали берем за тру что рук достаточно, что бы опираться на статистику)

 

 

 

11616679944.png

 

 

Хиро делает 3бет (с подобной рукой колл и 3бет близкие решения, не знаю как ведет себя оппонент  в 3бет потах, предпочел бы колл... т.к. Fto3bet низкий, не хочу играть свою руку без позиции с увеличенным банком)

оппонент коллирует наш 3бет, строим диапазон колла 3 бета
(убираем 19% 4бетов, и 40% фолдов)

 

 

 

21616679932.png

 

 

Наше слово первое, имеем руку из слабой силы диапазона, старшая карта и гатшот на дровяной доске, Если есть информацию о том как оппонент реагирует на ставку, при высоком фолде ставим плотно и отпадаем на любую агрессию ) Так же можно попробовать посмотреть руку терна за свою цену ставкой от трети до полу пота .

Хиро ставит плотно и получает рейз, строи диапазон рейза и считаем шансы на колл. 

 

 

 

31616679922.png

(0,37+0,24+0,80)=1,41 . 0,56/1,41 как ~2/5 ->~ 40%  

но флопзилаа дает нам всего 24 % против диапазона рейза

 , колл нам не по шансам

 

 

Хиро коллирует, и выпадает 4, пео  сути это бланк для диапазона оппонента,и он продолжит агрессию со всем

опп ставит, считаем шансы на колл  (1,97+1,27)=3,24 . 1,27/3,24=~39%

 

 

 

я ставил разный % продолжения для фд, ставил/убирал топ пары, все аврно флопзилл не дает более 31%

 

41616679912.png

 

 

к сожалению и второй колл не особо пролазает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок с УТГ делает опенрейз, судя по статам он может разыгрывать чуть шире, но все-такие не будем задавать ему все 38% в спектр открытия.

 

 

preflop1616687592.jpg

 

 

Наша рука может играться как и от колла, так и от 3бета. У оппа 40% фолд на 3бет. Соответственно остальные руки он уводит в 4бет или колл. Против общего спектра продолжения от такого игрока у нас есть 58% велью. Мы можем сделать 3бет на тонкое велью Хиро делает 3бет, опп коллирует. Спектр продолжения думаю может быть таким. С учетом, что он в позиции он иногда может не 4бетить АА, КК и АК. ОСтавим от его первоначального спектра 60%.

 

 

spektrprodolzeniapreflop1616687910.jpg

 

 

Выходит флоп  :9h:  :qh:  :ks:

 

Данный флоп, в целом подошел оппу. Он делает кбет в размере 2/3 пота. Спектр продолжения будет примерно таким.

 

 


flop1616688151.jpg

 

У нашей руки всего 27%, эквити нашей руки маленькое, в такую доску опп мог хорошо попасть, думаю фолдэквити у нас тоже мало. Поэтому ставки на прямое или тонкое велью у нас нет, на полублефе думаю тоже нет. Так как если опп агрессивный мы можем получить рейз который будет не очень приятным для нас, так как тащить гатшот такое себе. Нужно играть через чек. ТАк как сыграл Хиро. Хиро делает ставку в размере 2/3 пота и получаем рейз. Рассмотрим варианты колла. ШБ у нас примерно 28%. С учетом что нам нужен запас по эквити нам надо 48% эквити, у нас тут не хватает его, нужно сбрасывать. Хиро коллит.

 

Вышел тёрн  :4s:

Против диапазона продолжения у нас есть 35% эквити, у нас тут нет ставки на прямое или тонкое велью, нет ставки на полублефе.

 

 

tern1616688774.jpg

 

 

Нужно играть через чек. Хиро чекает, и получает бет в размере 2/3 пота. ШБ = 28%. С учетом запаса по эквити нам надо 43%. Мы снова не пролазим по коллу. Надо сбрасывать, опп показывает сильную линию. ТАк как сыграл Хиро. Хиро коллит.

 

Выходит ривер  :5s:

Нам доехал наше бекдорное ФД. У нашей руки 100% жквити против оппа. У нас теперь есть ставка на прямое велью. ПО закрывшемуся флашу думаю ставка в размере 2/3 пота будет нормально, что бы добрать с каких-то сетов или двух пар. Потому что на овербет могут нам не заплатить. ТАк как сыграл Хиро. Хиро овербетит, опп коллит и показывает стрит. Нам доехало очень так хорошо, в следующий раз может так не доехать и мы сожгем просто много денег.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам доехало очень так хорошо, в следующий раз может так не доехать и мы сожгем просто много денег.

От 6 до 8% нам доедет натсовый стрит на терне, и в еще 20% случаев мы получим флеш дро, то есть в минимум 27% случаев мы сможем продолжать играть данную руку. Стеки глубокие, и поэтому даже если мы доставим по пот-оддсам, то мы если и сыграем в минус на флопе, то небольшой, ибо пот-оддсы составляют 28,5%, и сможем продолжать играть данную руку через чек-колл на терне при фдро или через чек-рейз со стритом, а учитывая дип стеки и дикие импайд оддсы - это плюсовый колл на дистанции, как я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это в лучшем случае. Но у нашей в среднем есть ~14% собрать натс стрит(ибо очень часто один валет будет у оппонента) и 2% собрать BDFD. То есть реальное эквити нашей руки - это примерно 16%. Мы не можем сделать колл по шансам банка, шансы банка составляют на данном этапе 28%. Но у нас потрясающие потециальные шансы банка, учитывая глубину стеков, ведь своими действиями на флопе оппонент показывает, что с большой долей вероятности хочет сыграть данную раздачу на стек.

 

Ты верно рассуждаешь, только проблема тут в том что у нас нету позиции. А без позы нам очень трудно реализовывать наше эквити и наши имплайды. Зачастую, мы должны донкать когда у нас закрывается дро, и это очень сильно раскрывает силу нашей руки в глазах оппонента. Поэтому по флопу стоит фолдить. 

 На данном этапе это действие даже математически для нас выгодно, ведь оппонент дает нам отличные шансы банка для колла, мы имеем отличную прикупную руку в дип стеках с 11-12 аутами на усиление.

 

У нас меньше аутов. дама и девятка не будут чистыми, так как очень часто они будут давать фулл либо каре оппоненту. Выходит что у нас около 10 аутов. 

Но если ты считаешь что опп способен лузово идти на шоудаун в таких глубоких стеках, тогда колл по терну вполне оправдан, даже играя без позиции. 

По риверу  ты выбрал отличную линию игры от донка, так как чек тут будет очень большой ошибкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И это в лучшем случае. Но у нашей в среднем есть ~14% собрать натс стрит(ибо очень часто один валет будет у оппонента) и 2% собрать BDFD. То есть реальное эквити нашей руки - это примерно 16%. Мы не можем сделать колл по шансам банка, шансы банка составляют на данном этапе 28%. Но у нас потрясающие потециальные шансы банка, учитывая глубину стеков, ведь своими действиями на флопе оппонент показывает, что с большой долей вероятности хочет сыграть данную раздачу на стек.

 

Ты верно рассуждаешь, только проблема тут в том что у нас нету позиции. А без позы нам очень трудно реализовывать наше эквити и наши имплайды. Зачастую, мы должны донкать когда у нас закрывается дро, и это очень сильно раскрывает силу нашей руки в глазах оппонента. Поэтому по флопу стоит фолдить. 

 На данном этапе это действие даже математически для нас выгодно, ведь оппонент дает нам отличные шансы банка для колла, мы имеем отличную прикупную руку в дип стеках с 11-12 аутами на усиление.

 

У нас меньше аутов. дама и девятка не будут чистыми, так как очень часто они будут давать фулл либо каре оппоненту. Выходит что у нас около 10 аутов. 

Но если ты считаешь что опп способен лузово идти на шоудаун в таких глубоких стеках, тогда колл по терну вполне оправдан, даже играя без позиции. 

По риверу  ты выбрал отличную линию игры от донка, так как чек тут будет очень большой ошибкой. 

 

Оппонент ставит кбет по терну очень часто сам, и я не буду ставить в него даже когда на терне закроется гатшот, а играть через чек-рейз OOP, а в данной ситуации - через чек-пуш.

 

bezymannyj31616752472.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРЕФЛОП 0.03

 

УТГ райз 0.06. Хиро рейз 0.18 Карты хиро входят в спектр 3 бета с ББ. к тому же на дальнейших улицах хиро будет играть в позиции. Оппонент колл.

 

 

 

preflop1616760716.JPG


 

 

ФЛОП 0.37

 

У хиро нет ставки на велью. Эквити руки менее 50%. Однако Хиро был префлоп агрессором и данный флоп неплохо подошел хиро. 

 

По поводу подошел ли спектр оппоненту. Думаю что да и продолжать оппонент будет с любым совпадением и всевозможные дро.

 

Ставки на блефе то же нет.

 

 

 

flop1616761701.JPG


 

По тому как сыграно: Хиро ставит 2/3 , УТГ райз до 0.8 (примерно пот). Хиро уравнивает.

 

 

 

Думаю что там что то около TJ и я неверно задал спект открытия оппонента. и очень много высоких рук отправил в 4бет на префлопе. Наверное выборка на этот стат не очень большая

 

 

 

flop1616761939.JPG


 

 

 

ТЕРН 1.97

 

4s/ У хиро нет ставки на велью (менее 50% эквити). Есть ставка на полублеф. Вопрос: Выбьет ли наша ставка неготовые руки имеющие 9+ аутов. Судя по игре на предыдущей улице ставки у нас нет и мы должны играть через чек.

 

По тому как сыграно. Хиро ставит 2/3 пота. оппонент уравнивает.

 

Низ спектра оппонента будет топ пара, а так же неготовые дро от 9+ аутов.

 

 

 

РИВЕР. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько рук? 

Смотри стат ниже, CBet IP Flop 64 / Turn 10. 10 это мало

Сегодня стал считать чисто математически эту раздачу, и даже при самом худшем сценарии, задав в спектр оппонента только сеты и стриты, на дистанции, по моим возможным линиям розыгрыша, довольно высоком фолд эквити оппонента на мой пуш, и возможном сценарии с овербетами оппонента на терне и спарками борда на ривере, закрывающими возможный фх оппоненту и мой флеш, все равно получается в дип стеках сыграть эту раздачу только в плюс, как бы парадоксально это не было, ибо в спектре оппонента гораздо чаще будет стрит, а не фх. Надо посчитать еще и с доперами, отталкиваясь от линий оппонента и моей линии игры и выложить подробный математический анализ раздачи с учетом своих линий игры от карт терна и ривера, ибо именно на ривере в этой раздаче мы получаем основой профит на дистанции, даже с учетом фолда на терне в 75% случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп открывается из утг 3бб( по статам похож на рыбуляра) на префлопе играет агресивно

спектр опн рейза видится таким 

 

11616831353.jpg

 

очень широко, против такого ренж будем иметь 59% эквити руки

хиро на бб играет 3 бет(данную руку бдуем играть в 50% 3бетом, видимо это тот самый момент), опп колирует

спектр кола видится таким

 

11616831761.jpg

 

имеем 36%эквити руки

ФЛОП :qh:  :9h:  :ks: 

за такой флоп опп будет очень хорошо цепляться 

эквити руки слабое имеем ГШ+БДФД,есть8+аутов на усиление, можно задуматься о ставке на тонкое велье 

хиро ставит 2/3 пота и получает рейз 2,5х ставки, в такой ситуации мне кажется стоит задуматься над пасом, тк эквити руки против ренжа оппа маленькое, но и кольнуть на доехавший ГШ по терну мне кажется не ошибкой

спектр рейза видится таким

 

11616832042.jpg

 

имеем ничтожное эквити против такого ренжа 25%

хиро колирует

ТЕРН  :4s: 

карта для оппа бланковая, для нас открывает натсовое ФД, которое повышает эквити нашей руки и нам придется колоть по терну, практически на любую ставку 

хиро чекает и опп ставит 2/3 пота, давая нам хорошие шансы банка на колл

спектр продолжение вижу таким

 

11616832273.jpg

 

хиро колит 

РИВЕР :5s: 

ву а ля 

лучше придумать и нельзя, перекупили все стриты/сеты/доперы оппа в таком жирном банке

но теперь стоит вопрос, как добрать с оппа по максимуму

считаю что донкбет пуш оптимальный выбор, тк наш опп не будет способен выкинуть сет и тем более стриты, думаю да же доперы смогут вколоть на донк бет

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игрок с UTG открывается стандартным сайзингом в 3bb, по статистике не понятно что за оппонент поэтому принимаем его за среднего рега. По предоставленным статам игрок открывается в 38% случаев с позиции UTG, достаточно агрессивный игрок. Зададим спектр опенрейза

 

 

11616920509.png

 

 

У хиро одномастные AT, эквити 59% есть ставка на тонкое вэлью. По префлоп модели рука входит в спектр 3бета на 50%. Хиро трибетит сайзингом сайзингом 9bb. Хиро находится в непозиции и я бы трибетил немного большим сайзингом. По КБ сайзинг должен быть 10bb. Игрок коллирует 3бет, статы на СС3бета нету и спектр его кола будет следующим

 

 

21616920528.png

 

 

На флопе на доску ложатся 9QK. У хиро гатшот, но и у оппонента мог закрыться стрит. Не сказать что флоп сильно подошел хиро. Определим спектр продолжения оппонента.

 

 

31616920546.png

 

 

У хиро 24% эквити против спектра продолжение оппонента. Причины для ставки на вэлью нет. На полублефе тоже нет. Хиро необходимо играть от чека. Но хиро кбетит 65% от банка и получает рейз на кбет х3,3 о от ставки от кбета. Определим спектр рейза кбета

 

 

41616920563.png

 

 

У хиро 24% эквити. Причины для ставки нет. Шансы банка на колл 28%, у хиро 24%, колл тоже не проолазит, надо скидывать карту. Как сграно, Хиро колл.

Терн 4, бланковая карта. Определим спектр продолжения оппонента

 

 

51616920582.png

 

 

У хиро 28% эквити против спектрра продолжения оппонента. Причин для ставки нет, необходимо играть через чек. Хиро чек, оппонент бет 65% от банка. Шансы банка на колл 28%, с учетом запаса эквити 15% колл не пролазит. Надо скидывать. Хиро колл

Ривер 5 пик. У хиро выходит натсовый флаш. Повезло )) определим спектр продолжения оппонента

 

 

61616920603.png

 

 

У Хиро 100% эквити, есть причина для ставки на прямое вэлью. Хиро бет оверпот. Оппонент коллирует. И барабанная дробь ) на ШД у оппа стрит у хиро Флаш. Счтаю что Хиро просто дико повезло ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 у героя на батоне АТs данную руку можно играть как через колд колл , так и через 3 бет, в данном случая, учитвая , что оппонент агрессивный, мы играем в глубоких стеках и оппонент имеет довольно широкий 4 бет, играл бы через колд колл, по тому как сыграно герой ставит 3Х 3 бет (9бб),  играя без позиции мы хотим получать больше фолдов, поэтому сайзинг должен выбираться от 10бб и выше, утг колл, диапазон вижу следующий

 

 

flop1616937086.png

 

 

терн

вышла доска, которая сильно подошла спектру колла оппонета, весь бродвей не сфолдит на нашу ставку, у нашей руки слабое эквити, играем чек фолд,

 

 

flop1616937618.png

 

 

по тому как сыграно, герой ставит 2/3 банка , получает ререйз, против агрессивного игрока принимаем решение на флопе играем ли мы на стек? диапазон ререйза вижу следующий

 

 

flop11616937872.png

 

 

мы должны фолдить сою руку

по тому как сыграно герой колл

 

терн

герой чекает, оппонент ставит 60% банка, терн увеличил эквити нашей руки, но колла ставки оппонента нет, не хватает запаса

 

 

tern1616938160.png

 

 

по тому как сыграно герой колл

 

ривер

герою закрывается натсовый флеш он ставит овербет ал ин, ничего не могу сказать, возможно это нормально по тенденциям нл 2, но что нам заплатит на такой сайзинг? ну судя по тому, что заплатили значит герой молодец ( НЕТ)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...