Перейти к содержанию

Кол пуш?


Рекомендуемые сообщения

Начинаем. Оппонент предположительно регуляр(но не факт , играет с неполным стеком) делает опенрейз размером 0,08 , оппонент на батоне переставляет до 0,24, хиро колл, и оппонент тот тоже колл.

Спектр рейза оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1616610028.jpg

 

Вообще на этом курсе нам советуют ,если на оппонента выборка маленькая, и оппонент предположительно рег ,то задавать ему такие же спектры как и у нас. Поэтому мне кажется что сюда он затащил бы все свои карманки. Шансы банка на колл 22%.

Поэтому я думаю ему здесь выгодно было затаскивать свои карманки по шансам банка, а не из-за того что я видел чем закончится раздача, мне просто стало интересно прав я что у оппонента сет, а конкретно я подумал про 55)

 

Спектр колла оппонента вижу таким.

 

 

bez-imeni1616610758.jpg

 

Флоп.

хиро чек, оппонент чек, второй оппонент(префлоп агрессор) ставит 0,55 в банк 0,71, хиро колл, второй оппонент ставит оллин  1,9 , агрессор скидывает, хиро колл.

Теперь думаем с чем бы он чек/рейзил .Я думаю сеты , две пары и натсовое флэшдро.

 

 

bez-imeni1616611492.jpg

 

 

шансы банка 27% ну по идее тут надо сбрасывать ,но я наверное тут не выкинул бы эту руку(

после флопа ,я бы ставил 2/3 пота на тонкое велью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп 

Опенрейз от BU 2бб , говоритоб отсутвтвии верхушки спектра. Колл есть. Ev против спектра оппа 62%

pf1616621150.png

 

Флоп 

Чек от хиро явный слоуплей, с ev 74%, в соответствии с концепцией бетсайзинга ставка должна быть минимум 2\3пота. Бет от баттона и пуш от MP, скорее всего говорит о наличии АА или флеш дро+oesd  у баттона и учитывая наличие одной Т у хиро и второй на флопе, скорее всего сета у МР, в дааном случае я бы исходил из 6 аутов (24%) на усиление руки против сета. Что не является причиной для ставки.

Посмотрел шоудаун,но выкинуть две пары я бы смог только в 100% собранном состоянии и соблюдая чек лист околоигровых моментов. В 80% тоже бы заколлировал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

Фиш открывается на мп с шортстэком, игрок на бтн(предположительно рег) 3бетит его

 

 

preflop1616624986.png

 

 

 у хиро легкий фолд

Хиро влезает колд колом с АТо без позиции ??? в диапозоне 3 бета от игрока на батоне почти нет тузов слабее, практически всегда АТо будет под доминацией, у фиша на мп впип вполне адеквтаный, вероятнее всего на мп у него тоже узкий спектр, шансы банка 35% эквити руки 25%, опять же, даже позиции нет

 

по тому как сыграно:

 

Флоп

что ж, на флопе у хиро топ 2 пары, он далеко впереди обоих спектров

 

flop1616625256.png

 

есть ставка на прямое вэлью;

хиро играет чек? в мультипоте слоуплей тут ни к чему, нужно собирать с фиша и не давать регу бесплатных карт, оппоненты с дровами могут прочекать и реализовать своё эквити, чего хиро явно не хотел бы

 

по тому как сыграно:

 

рег ставит почти потбет - его диапозон

 

 

 

 

flop11616625567.png

 

 

 

Хиро кол? почему опять слоулпей? эквити хватает на рейз и у оппонентов реально много есть рук с которыми они отколят

 

по тому как сыграно:

 

Фиш пушит сайзом почти х4, его диапозон(с учетом фолда игрока на батоне):

 

 

flop21616625778.png

 

 

Легкий кол для хиро

 

Хиро кол

 

 

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

префлоп

 

с МП открывается мин рейзом оппонент со стеком 52ББ и реговскими статами, скорее склонялся бы что это МССесник, регуляр на батоне ставит 3 бет размером 3Х, у нас АТ разномастные и нет позиции, мы не заканчиваем торги своим коллом, МССесник вполне может сделать 4 бет или запушить свой короткий стек, учитывая это играем пасс на флопе, по тому как сыграно герой колл, МП -колл

 

 

preflop1616663437.png

 

 

 

флоп

 

чудесным образом мы попали в топ допера, безусловно у нас есть ставка на прямое велью, но мы не были префлоп агрессорами, и играем чек/рейз, на дистанции заработаем больше нежели , чем донк и оба игрока сфолдят. Оппонент на МП чек, батон плотно ставит 75%, доска опасная содержит ФД и ОЕСД с гатшотами , слоуплейить нет смысла играем рейз 2,2-2,5Х, по тому как сыграно герой колл, МП пуш ал ин

, батон фолд

диапазон пуша оппа

 

 

 

flop1616664034.png

 

 

колл по шансам банка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

Фишной опп, т.к. не полный стек и большая разница между VPIP и PFR, открывается с МР мин рейзом, рег на BU его 3бетит х3, Хиро коллирует 3бет в холодную. Это ошибка, т.к. фишной опп может сыграть 4бет или сразу пуш, мы выкинем просто 5бб, у нас не подходящая рука для колла 3бета. Нужна рука хотя бы ТТ-JJ, АQ. А наша рука стоит примерно так против спектра 3бета:

 

 

screenshot2411616665389.png

 

 

т.е. мы изначально в минусовой ситуации, еще и без позиции. Если в раздачу зайдет еще и фиш, то будет еще хуже:

 

 

screenshot2421616665699.png

 

 

Фиш заходит коллом.

 

Флоп:  :5s:  :ah:  :th:

 

Ищем причину для ставки, Ставка на прямое велью есть, т.к. мы отлично попали во флоп, Топ допер, нужно ставить. Если не поставим, фиш чекнет, рег тоже может чекнуть не попав во флоп, и мы своим чеком дадим двум оппонентам бесплатно реализовать свое эквити. считаю что ставка в 2/3 пота была бы оптимальной. Хиро чек, фиш чек, рег ставит в 3/4 пота, Хиро колл. Считаю что нужно играть рейз, т.к. у нас на флопе натс, и нас учат на начальном этапе, натсы разыгрывать быстро, а значит через рейз. Фиш пушит, рег фолд, ШБ на колл 28% эквити руки 64%. Легкий колл. Хиро колл.

 

По тому как сыграно, префлоп: очень плохой колл 3бета в холодную, это легкий пас. На флопе нужно донкать, т.к. мульти пот и все могут прочекать, и забесплатно реализовать свое эквити. Чек/колл тоже не нравится, т.к. руку надо разыгрывать быстро, нужно рейзить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С позиции МР открывается игрок, по статам еле-еле похож на рега но судя по неполному стэку и сайза открытия будем думать что это фиш. Так же сайз его открытия в 4бб вместо 3бб из позиции МР говорит о том, что скорей всего у него там сильный спектр. Фиш получает 3бет от тайтового рега, наш герой заходит лимпколом, фиш колирует. Могу предположить, что 3бет от рега был с целью сквиза и остаться один на один с фишом, поэтому чуть расширю его стандартный спектр 3бета с баттона. 

На месте Хиро я бы не стал заводить туз десять разномастные в 3бет пот с большого блайнда, хотя бы была масть одна тогда да, нам тяжело будет против двоих на флопе реализовывать свое эквити да еще и за нами будет первое слово

Предположительный спектр 3бета игрока с баттона 

11616674213.JPG

 

Предположительный спектр кола фиша. У нас такой, более менее адекватный фиш, думаю что руки сильней он бы со своим коротким стэком отправлял в 4бет пуш

21616674359.JPG

 

Дабы хорошо выложилась доска мы попали тот доппер, поэтому у нас тут есть причина для ставки а именно на прямое велью, нужно ставить и ставить плотно в мультипоте, тем более с фишом, ни каких слоуплеев. Ставил бы здесь примерно 0.60-0.65 евро. Но мы чекаем и, фиш чекает и рег ставит примерно 77% от банка и мы колим( хотя раз мы устроили слоуплей на флопе то нужно пихать сейчас!) - фиш пихает ( кажется он что-то слоуплеил) рег отпадает, видимо у него слабая рука для такого экшена и мое предположение о его сквизе префлопа было правдой.

У нас отличные шансы на кол 37% когда эквити нашей руки равно 72%- колим

Предположительный спектр пуша фиша 

31616675050.JPG

 

Больше склоняюсь к тому, что у него там либо ТТ либо AQo

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На префлопе нужно фолдить данную руку после опенрейза и 3бета. Колд-колл очень плохая идея.

По флопу мы должны играть донком в двоих игроков с топ допером, иначе, не редко увидим два чека, плохую карту по терну и потеряем много вэлью.

После бета от БУ, играем от пуша на прямое вэлью. 

На пуш от короткого конечно же колл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп:

 

нет статов на оппонентов, кроме VPIP/PFR + неизвестно на какую выборку

 

ОПП№1

MP – предполагаемый слабый рег (MSS) 25/17, неполный стек

делает oR 2бб,

Его предполагаемый спект колла после колла 3бета Hero:

https://skr.sh/s7FMSzzlKfi?a

 

ОПП№2

BTN– предполагаемый слабый рег 22/18 делает 3бет 6бб

Его предполагаемый спектр:

https://skr.sh/s7FIEIcr4bZ?a

 

У Hero

4бета на прямое или тонкое велью нет

Даже против 2х спектров: Спектра 3бета ОПП№2 и спектра колла ОПП№1 – у нас 24% эквити

https://skr.sh/s7F326KyZmI

+ к этому мы не знаем, какое действие выберет ОПП№1 – т.к. 3бет небольшого размера, который дает ему хорошие шансы банка на колл,

+ если мы заколлируем, то вкладываем много мертвых денег в банк, а это хорошая ситуация для блеф 4бета –

И мы оказываемся в неприятном бутерброде со слабой рукой.

 

                По моему мнению на префлопе - Фолд.

 

По тому как сыграно на Префлопе:

 

Флоп: AhTh5s – словили топ допер

 

план, играем донк бетПротив двух общих спектров продолжения у нас есть 65,8% эквити, а это донк бет на тонкое велью, т.к. если они 2ем пойдут олл ин то у нас останеться около 14,5%

https://skr.sh/s7F104StV2b - общие спектры продолжения

https://skr.sh/s7F9MvRNsaG - спектры рейзов и олл-ин

 

но при этом против спектра чек- рейза ОПП№1 около43%

https://skr.sh/s7FX1BSLDgK?a

 

посчитаем шансы банка на колл с уже учетом нашего колла Кбета и фолда ОПП№2

Банк: 4,76

Шансы банка на колл: 1,35$ / 4,76$ =28%

Колл против 1 оппа пролазит даже с учетом запаса по эквити 15%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...