Перейти к содержанию

AKs sqz pot


spikerrr

Рекомендуемые сообщения

опп неизвестный

колирует тоже неизвестный

 

SB: $10.50 (105 bb)
BB: $11.82 (118.2 bb)
UTG: $18.25 (182.5 bb)
Hero (MP): $10 (100 bb)
CO: $8.93 (89.3 bb)
BTN: $10.35 (103.5 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
UTG folds, Hero raises to $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB raises to $1.20, Hero raises to $2.50, BTN folds, BB calls $1.30
 
Flop: ($5.35) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB checks, Hero checks
 
Turn: ($5.35) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
BB checks, Hero checks
 
River: ($5.35) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $0.80, BB raises to $3.01, Hero calls $2.21
 

 

Флоп- ставки думаю нету, добрать здесь могу только с AQ.Если рассматривать ставку на полублефе - то здесь скорее у меня практически нет фэ на таком борде в одной ставке

Терн - бланк

Ривер - решил добрать с потконтроей по Jx, доездов KQ, иногда на такую ставку проплатят TT.

Какой сайз здесь подобрать?

НА разварот - неизвестного опа кладем на среднего регуляра, средний рег здесь блефовать не будет, у нас очень часто будет AK и очень оптимистично на этом лимите их выбивать??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейзим с МР на тонкое велью, нас коллирует BU и сквизит BB. Т.к. ререйза на прямое велью нету (из-за того что сквиз против МР обычно довольно узкий), к тому же опп неизвестный и мы не знаем % его сквиза, я бы лучше игралл колл. Хиро 4бетит и ВВ его коллирует, предположительно с таким диапазоном:

 

 

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0929/0f/94dfcc9f7b4dde9dcbaec4ad8d0b1b0f.jpg

 

 

Считаю, что смысла в слоуплее КК-АА против МР нету, поэтому не добавил их в спектр.

 

Флоп

Рассматриваем АК как готовую руку. С этой точки зрения бета у нас нету ни на тонкое велью, ни с целью украсть эквити оппа, т.к. большинство его рук имеют максимум 3 аута на улучшение, а флаш дро мы не только не выбьем, но и рискуем получить от них пуш. Хиро правильно играет чек-бек.

 

Терн

Опп чекает и, соответственно, я бы исключил тут из его спектра QQ, т.к. с ними уже пора ставить на велью и защищаться от оверкарт. У нас по прежнему нет причин для ставки и мы опять чекаем.

 

Ривер

Думаю тут нужно ставить минимум 1/2 пота, т.к. опп все равно ожидает от нас ставку в такую карту как с велью так и с блефом и больший размер бета скрывает силу нашей руки. По такому сайзингу очевидно, что мы пытаемся добрать и скорее всего опп тут порейзил на велью с более сильной рукой. Если бы я на месте оппа хотел бы тут выбить нас со сплита, я бы пушил. Поэтому считаю мысли Хиро правильными и нужно играть фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открываемся на тонкое велью. Получаем сквиз с бб. Тонкого велью у нас нет, AQ вряд ли будут колить 4бет без позы. Конечно, если мы заколим, то вероятность получить мультипот велика, однако у нас для мультипота не плохая рука учитывая позицию к сквизеру.

По тому как сыграно - 4бетим и опп колит нас со спектром:

 

 

 

 

 

Флоп для нас ужасен. Ставки нет ни по одной из причин. Чекаем бихайнд.

Терн ситуацию не меняет. Но чек со стороны оппа - скорее признак слабости. Однако в 4бет поте возможно он с АА КК QQ не видит с чего добирать ибо ФД ставили бы мы. Я думаю чек бехайнд не плохая опция.

По риверу закрывается флаш и у нас появляется ШД велью. По дефолту я бы не стал превращать нашу руку в блеф. А спектр добора с него, ты ему задал гигантский. Вряд-ли в 4бет поте без позы будут KQ AJ TT. Добирать по-моему не с чего.

По тому как сыграно ставим странную ставку, ну меньше 30% добирать вообще не вижу смысла, только провоцировать на блеф, а как он флефует мы можем только ванговать. Что делать на его рейз? Ну вот я смотрю в его спектр и даже блеф ему придумать не могу, разве что QQ))) Я бы фолдил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Рейзим с МР :ac:  :kc:  на тонкое велью, нас коллирует BU, и получаем сквиз от BB. Т.к.  опп неизвестный хиро своим 4бетом превращает руку в блеф, поэтому лучше заколлировать эту руку и поиграть ее постфлоп в позе на сквизера.

Как сыграно, хиро 4бетит, BU падает, и ВВ колит 4бет.

 

Диапазон колла 4бета видиться таким, и то по поводу АК есть сомнения: QQ+, AKs, AKo

 

 

Флоп

 

 

На флопе выходят  :5s:  :jh:  :2s:

Оппонет чекает, и хиро играет чек бихайнд. Это правильное решение, ни одной руки лучше мы здесь не выбьем, от ФД можем получить чек/пуш.

 

 

Терн

 

На терне выходит бланковая карта  :2h:

 

Оппонет снова чекает, и хиро играет чек. Верное решение.

 

 

Ривер

 

На ривере выходит  :ks: , который улучшает нашу руку до ТПТК.  Оппонет чекает, хиро ставит ~1/7 от пота и получает небольшой рейз.

 

На колл нам нужно 19% эквити, даже если опп мегаслоуплейщик то и имеем:

 

Board: 5sJh2s2hKs
Equity Win Tie
MP2 23.08% 0.00% 23.08% { AcKc }
MP3 76.92% 53.85% 23.08% { KK+, JJ, AKs, AKo }
 

 

На ривере делаем колл.

 

Такая маленькая ставка могла спровоцировать оппа на блеф, и тогда у нас легкий колл..

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп
Открывемся с MP c AK на тонкое велью, против регуляров и может на прямое велью против фиша на SB. Получили колл от регуляра на баттоне и сквиз от регуляра на BB. Играть мульти пот нежелательно, поэтому делаем 4бет на тонкое велью. Сайзинг нормальный до 22-25бб.
Префлоп: 4бет.

Флоп
После колла оппонента редко ожидаем увидеть карманных тузов у оппонента. Чаще это JJ-KK, AK, иногда AQs.
Мы не попали во флоп. Эквити нашей руки недостаточно для ставки на велью. Если предположить, что спектр оппонента включает в себя AQs, то можно найти причину для ставки на полублефе, так как тогда около 42% рук оппонента составят AK или AQ без ФД. Но это пограничное решение, лучше бы сыграть чек.
Флоп: чек.

Терн
На терне выходит бланк. После чека оппонента предположил бы, что там нет руки KK или QQ, также JJ, которая бы ставила терн. Скорее всего там или AK, AQ. У нас также нет причины для ставки на велью.
Терн: чек.

Ривер
На ривере выходит король, закрывается флеш. Имея топпару, можем найти причину для ставки на велью. А так как это 4бет-пот, то при получении топпары-топкикера, игра на стек возможна.  Но в то же время, на нашу ставку какие руки из спектра оппонента нам ответят коллом или рейзом ? Это AK, JJ, флеш, которым мы проигрываем или делим банк, то есть смысла в ставке нет. Но так как сыграл игрок, ставка такого размера – провоцирующая. Получили рейз. В спектре рейза нет рук слабее нашей, до 50% - это дележка с AK, но они рейзить на спаренной доске с флешдро не стали бы. Поэтому там чаще рука лучше нашей. Скорее флеш или JJ.
Ривер: чек (бет-фолд как сыграно игрком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

На префлопе делаем рейз на тонокое велью, получаем колл от  неизвестного  БУ и сквиз  от неизвестного ББ. Так как сквиз против ранних позиций обычно узкий, кладем ему диапазон QQ-JJ,AKs-AQs,AKo-AQo. Статистики у оппонентов друг на друга нет поэтому думаю слоуплея АА и КК там не будет. Мы делаем 4 бет на тонкое велью так как находимся впереди предполагаемого спектра сквиза ББ  и не хотим оказаться в бутерброде с сильной рукой без позиции и без инициативы если нас заколирует БУ. Получаем колл от ББ диапазон вижу таким QQ-JJ,AKs-AQs,AKo.

Флоп

На таком флопе у нас нет вельюбета на тонкое велью против  предполагаемого спектра колла оппонента Эквити рейнж 67%-Эквити хенд 37%, так как ответит только одна комбинация хуже это AsQs играем чек бихайнд.

Терн

Выходит бланк ББ снова играет чек, думаю ДД должны делать ставку не давая поймать свое эквити рукам АК и АК с флешдро, также и ВВ должны защищаться от АsKs cтавкой. Если убрать эти руки из его диапазона у нас получается есть тонкий вельюбет против AsQs .1/3пота. 1,80 может и получится выбить со сплита часть АК без флешдро.

По тому как сыграно хиро  сделал чек бихайнд, давая натянуть свои ауты AsQs и AhKh.

Ривер

Банк на ривере будет 8,95 у опа на ББ 7,70 у хиро 5,40- денег в стеках. На пуш играем фолд, на донк пол пота тоже фолд. Думаю со стороны опа АК он будет играть чек колом небольшой ставки, а не донком.

Потому как сыграно бет/колл по шансам банка проходит, нам надо19%, у нас 55% против спектра АК 6 комбинаций и AsQs 1 комбинация. Но помоему этот рейз как раз похож на добор с АК.  Я за фолд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

4бетим в полублеф. Выбиваем эквити у карманных пар и коннекторов

В диапазон кола неизвестного (предположительно регуляра) я бы положил AK QQ, немного AQs и KQs

 

Флоп

Банк большой, фолдэквити мы корректно оценить не можем

Наше эквити только в оверкартах

Думаю, что в позиции нормально сыграть чекбихайнд

 

Тёрн

Оппонент не флоатит тёрн. Почему?

Видимо у него нет велью QQ и полублефа с ФД

 

Ривер

Нам приезжает аут.

Но дело в том, что не с чего добирать.

С АК делим.

Если было какое-то ФД (которое мы могли не положить в спектр неизвестному), то "добрый вечер"

Поэтому считаю, что надо играть чек

Как сыграно:

Мы ставим маленькую ставку, изображая добор после доезда короля или ФД.

Но дело в том, что с ФД в глазах регуляра мы должны были ставить флоп или тёрн и даже пушить

Поэтому, он мог вполне решить, что имеет фолдэквити исполняя такой рейз.

Если бы у него у самого закрылся бы флеш, он бы чаще всего сам уже ставил бы, для какого-нибудь добора из жадности.

Поэтому заколлировать такой рейз помоему можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздача получилась очень любопытная.

 

Мнения в оценках сильно расходятся. Выскажусь в кратце тоже.

 

Префлоп против неизвестных больше нравится колл. Рука не боится мультипота. В просто сквиз поте хорошо и просто играется и может получить оплату с доминируемых рук, которые есть в спектре сквиза оппонента.

 

По тому как сыграно. Чеки 2х улиц делают спектры очень и очень прозрачными. На мой взгляд ставить не стоит. Т.к. лучшее, против чего мы ставим это АК с которыми и так сплит. Все остальное, а именно валеты, АА с пиковым тузом и флаши аккуратно с нас добирают по риверу. Получился вельюбет в самого себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

по раздаче:

Хиро с МП с АКс стандартное открытие на велью 3х. 

Получаем с ББ 3 бет от неизвестного опа, предполагаем что рег, спектр 3 бета:

pr13bbb.jpg

у хиро сильная рука, поэтому смело желаем 4бет, не нравиться выбранный размер 4бета, плоским рейзом мы не выбиваем опа и задешево даем возможность опу зайти поиграть в банк 4 ему надо ставить 1 бакс. Я бы ставил 3,5-4,5 и в случаи пуша уже бы думал. 

По тому как сыграно: 

на флопе:

выходит низкая дровяная доска с J хай, доска не очень нам подходит, блокеров у нас нет, только гатшоты. Оп чекает я бы рассмотрел ставку на полублефе в пол пота и в случаи рейза выкидывал. При таком спектре опа:

flo1.jpg

ставка в блеф пролазит. 

По терну: 

Выходит 2 червей, по сути особо сильно картина не меняется, оп чекает. Уже здесь точно надо ставить пропущенный, не смотря на небольшое эквити (31%), врятли бы оп стал 2жды чекать свои топ пары, поэтому можно предположить, что в руках больше Ах карт и возможно средние пары 10 или 9. 

По риверу: 

выходит король, закрывая флеш, но шансы на флеш я бы мнимизировал, оп ставил бы еще на ранних улицах. По вышедшему королю и так как все улицы играли чек, то против опа у нас есть эквити на вэлью. Ставка в 1/5 не нравится - оп не выкинет, ставкой проворицуем на рейз (если конечно не было плана получить рейз и колоть на вскрытие), я бы ставил пол пота. 

ri1.jpg

В целом по раздаче плохо сыгран префлоп, пасивно отыгран флоп/терн. Непонятная ставка на ривере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Префлоп

 

Хиро опенрейзит AKs с MP сайзингом 3бб, BTN колл, оппонент на BB 3бетит 12бб, Хиро 4бетит 25бб, BTN фолд, BB коллирует.

Оппонент на BB неизвестен - положим его на среднего регуляра.

Рука Хиро в спектре 4бет с частотой 50% - 4бет корректен.

Спектр оппонента (колла 4бет) примерно следующий:

 

razb299999990.png

 

Флоп

 

Учитывая что оппонент чекает, первоначальный спектр его будет примерно следующий:

 

razb299999992.png

 

Определим общий спектр продолжения оппонента в случае ставки Хиро.

Пусть продолжать он будет с руками от ФД и андерпары.

 

razb299999993.png

 

Против этого спектра у Хиро 30% эквити, нет перевеса => нет ставки на тонкое велью.

Чекаем и смотрим терн.

 

Терн

 

Карта терна почти ничего не меняет.

Учитывая что оппонент опять чекает, первоначальный спектр его на терне примерно следующий (все те же руки):

 

razb299999994.png

 

Против этого спектра у Хиро 28% эквити, нет перевеса => нет ставки на тонкое велью.

Чекаем и смотрим ривер.

 

Ривер

 

На ривере выходит К, у Хиро теперь ТПТК, но на доске закрылся флаш.

Учитывая что оппонент опять чекает, флаши у него вряд ли есть, с них он бы добирал.

Первоначальный спектр его на терне примерно следующий:

 

razb299999995.png

 

Хиро старше любой руки оппонента => надо ставить.

Хиро делает минбет 18% банка, в ответ оппонент рейзит 29% банка.

Тут 2 варианта:

 

1. Оппонент слоуплеил сильную руку, которую мы исключили из его спектра из-за его чеков по трем улицам.

Но так недобирать с сильной руки - большая ошибка оппонента.

Маловероятный сценарий.

2. Это реакция оппонента на минбет Хиро, решившего что это блеф со стороны Хиро и он его выбьет ставкой нормального размера.

В этом случае наше сужение спектра оппонента верное и Хиро его полностью бьет.

Этот сценарий видится более вероятным => Хиро должен коллировать ставку оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опп неизвестный

колирует тоже неизвестный

 

SB: $10.50 (105 bb)
BB: $11.82 (118.2 bb)
UTG: $18.25 (182.5 bb)
Hero (MP): $10 (100 bb)
CO: $8.93 (89.3 bb)
BTN: $10.35 (103.5 bb)
 
Preflop: Hero is MP with Ahttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/club4.gif
UTG folds, Hero raises to $0.30, CO folds, BTN calls $0.30, SB folds, BB raises to $1.20, Hero raises to $2.50, BTN folds, BB calls $1.30
 
Flop: ($5.35) 5http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif Jhttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB checks, Hero checks
 
Turn: ($5.35) 2http://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/heart4.gif (2 players)
BB checks, Hero checks
 
River: ($5.35) Khttp://pokertools.holdemmanager.com/images/emoticons/spade4.gif (2 players)
BB checks, Hero bets $0.80, BB raises to $3.01, Hero calls $2.21
 

 

Флоп- ставки думаю нету, добрать здесь могу только с AQ.Если рассматривать ставку на полублефе - то здесь скорее у меня практически нет фэ на таком борде в одной ставке

Терн - бланк

Ривер - решил добрать с потконтроей по Jx, доездов KQ, иногда на такую ставку проплатят TT.

Какой сайз здесь подобрать?

НА разварот - неизвестного опа кладем на среднего регуляра, средний рег здесь блефовать не будет, у нас очень часто будет AK и очень оптимистично на этом лимите их выбивать??

Опп неизвестный, берем его за среднего рега. 

Префлоп. 

Открываем АКс на прямое велью. Что делаем на 3бет решаем по конкретному оппу. Получаем сквиз. Предположу, что сквиз оппа будет составлять примерно 7% (ТТ+, АТс+, КД, АВо+, А2с-А5с). Делаем 4бет сайзингом 2х на тонкое велью, в ответ на пуш фолдим. Получаем колл.

Флоп. 

Предполагаю, что диапазон колла 4бета оппа ООП состоит из ТТ-ДД, АВс+, АДо+. Выходит доска, на которой не хватает эквити для вельюбета, но и полублефа нет, тк фе на такой доске тоже нет. Чек бихайнд.

Терн.

Выходит бланк. Опп чекает, мы понимаем, что у оппа нет оверпар ДД, ФХ ВВ и ТП АВ. Теперь его рендж состоит из АК, АД и ТТ. 

Ривер. 

Выходит К, мы получаем ТПТК. ББ снова чекает. Он уже не будет коллировать ТТ, есть только дележка с АК, и 1 комба флеша АД. Мы позади, вельюбета нет. 

По тому как сыграно хиро решает поставить зачем-то мелочь (возможно, чтобы добрать с ТТ), и получает рейз. В рендже 6 комб на дележку, 1 комба, которой мы платим. В итоге у нас 43 процента эквити на колл (но это дележка, в которой теряется рейк). Если опп хотя бы 1 комбу АД превращает в блеф на такой сайзинг (что вполне вероятно), то получаем колл по шансам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 Хиро на МР с АКs открывается ставкой на тонкое велью, планируя получить коллы (иногда рейзы) от рук слабее. Получает колл от БТН, ББ играет сквиз – 12бб.

Диапазон сквиза оппонента

 

547be6ef474604c4c2d2f8097c1ddc00.jpg

 

БТН – оппонент неизвестный, предположим, его диапазон из часьи одномастных тузов, бродвея, коннекторов и карманных пар.

Хиро открывался на тонкое велью – следуя причине ставки, рейза уже нет. Против спектра продолжения рука не будет иметь запаса по эквити.

 

457da3296f151743080475a2d6e769fb.jpg

 

 На колл эквити достаточно – игра через колл.

По тому, как сыграно, хиро ререйз 25бб –оппонент заколлировал.

 

e77d9846827935f437878c5d27059dd0.jpg

 

Флоп

Выходит низкий борт с оверкартой J и  с флешдро.

ББ играет чек. У хиро нет причины для ставки – эквити у руки мало против спектра продолжения и фолдэквити недостаточно.

 

408f71d6e9b8ccc05f20c7df22bc3519.jpg

 

Хиро чек

Терн

Терном спаривается 2 и поехало второе фд. Оппонент снова чекает – можно дисконировать его частично на старшие оверпары. У иро нет причины для ставки – фолдэквити недостаточно. Играем чек

 

4c807f1b89bbef6168a844cbde5ec4f9.jpg

 

Ривер

Ривером выходит К, закрывая флеш со флопа. У хиро нет эквити против спектра продолжения, значит нет и причины для ставки. Руки сильнее не выбить. Играем чек.

 

e404b86db76ed337bed2929800daa2ff.jpg

 

По тому, как сыграно хиро ставит мелкий бет – 15% пота. Опп играет рейз до 70% пота. На колл нужно 20%. Но эквити на колл не хватает

 

1b3d811bf84bb7784135dc75310810fb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...